Перейти к содержимому
Dukenukem

Флудильня

Рекомендованные сообщения

у нас был другой случай, поклеили пленку на лоб, и лоб стал в горизонтальную полоску, перед глазами просто рябь. Волны частотой в 0.5 см, как будто стиральная доска. Тоже весло было когда клиент приехал предъявлять))) Но косяк был именно в пленке у нас, наклеили ту же самую потом, нормально стало

Да уж. Быть может нам тоже можно было переклеить, но повторного приезда клиента не очень хотелось......упущенная продажа....а у Вас с какой пленкой произошел данный инцидент? И пользуетесь ли Вы ею по сей день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был другой случай, поклеили пленку на лоб, и лоб стал в горизонтальную полоску, перед глазами просто рябь. Волны частотой в 0.5 см, как будто стиральная доска. Тоже весло было когда клиент приехал предъявлять))) Но косяк был именно в пленке у нас, наклеили ту же самую потом, нормально стало

Такие пленки нужно клеить недругам "в подарок" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему антидождь со стекла невозможно удалить

Полировальная паста средней абразивности и паралоновый круг снесут любой антидождь.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировальная паста средней абразивности и паралоновый круг снесут любой антидождь.

:D Тогда стеклу пи....., (простите за мой французский), либо всё в царапинах, либо оптика(оптич. искажения:- если переборщ. можно слой стекла снять) образуется местами, либо того хуже лопнет из за перегрева(ну можно конечно там кондер вкл чтоб изнутри на стекло дуло, или обильно проливать). Вот растворителем думаю можно потереть-попотеть как Johnson писал.

Изменено пользователем reart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Тогда стеклу пи....., (простите за мой французский), либо всё в царапинах, либо оптика(оптич. искажения:- если переборщ. можно слой стекла снять) образуется местами, либо того хуже лопнет из за перегрева(ну можно конечно там кондер вкл чтоб изнутри на стекло дуло, или обильно проливать). Вот растворителем думаю можно потереть-попотеть как Johnson писал.

Я думаю, можно по идее пасту подобрать и на малых оборотах "снять"... у меня есть в арсенале двухорбитальная полировочная машинка Cyclo... безопасно и без голограмм... ей бы взялся, только думаю наверно по времени не быстрее, чем растворителем.

Cyclo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а антидождь не удаляется если стекло лезвием "забрить" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пленка не помню какая точно, либо сантек либо асвф, но не атермалка, а 35 или 50. Пользуемся и по сей день, больше брака такого замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Тогда стеклу пи....., (простите за мой французский), либо всё в царапинах, либо оптика(оптич. искажения:- если переборщ. можно слой стекла снять) образуется местами, либо того хуже лопнет из за перегрева(ну можно конечно там кондер вкл чтоб изнутри на стекло дуло, или обильно проливать). Вот растворителем думаю можно потереть-попотеть как Johnson писал.

вам будет очень сложно поставить на стекле линзу, но возможно. Подобную работу нужно выполнять человеку с опытом полировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был косяк с раздвоением на лобовом стекле. Только это была не атермальная, а обычная тонировочная пленка 35%. Клиент выбрал бюджентый вариант пленку ARMOLAN. Причем делали и лобовое и боковые такой пленкой. В итоге боковые нормально, а лобовое двоится. Переклеили Sun Control, стало все нормально. Пришли к выводу, что какие то пленки не дружат с какими то лобовыми стеклами. Видимо из, за того, что лобовое стекло состоит из двух склееных между собой стекол, то каждая поверхность начинает отражать предметы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был косяк с раздвоением на лобовом стекле. Только это была не атермальная, а обычная тонировочная пленка 35%. Клиент выбрал бюджентый вариант пленку ARMOLAN. Причем делали и лобовое и боковые такой пленкой. В итоге боковые нормально, а лобовое двоится. Переклеили Sun Control, стало все нормально. Пришли к выводу, что какие то пленки не дружат с какими то лобовыми стеклами. Видимо из, за того, что лобовое стекло состоит из двух склееных между собой стекол, то каждая поверхность начинает отражать предметы.

Возможно Вы правы! на счет пленки и ее взаимодействия с триплексом, да и стекло было с аккустической пленкой внутри может и это повлияло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а антидождь не удаляется если стекло лезвием "забрить" ?

Лезвием типа American Line или GEM и т.д. думаю можно снять антидождь, опять же кропотливая работа, пробовал небольшой участок без фанатизма, что то снимается :) (белесые остатки на лезвии образовывались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был косяк с раздвоением на лобовом стекле. Только это была не атермальная, а обычная тонировочная пленка 35%. Клиент выбрал бюджентый вариант пленку ARMOLAN. Причем делали и лобовое и боковые такой пленкой. В итоге боковые нормально, а лобовое двоится. Переклеили Sun Control, стало все нормально. Пришли к выводу, что какие то пленки не дружат с какими то лобовыми стеклами. Видимо из, за того, что лобовое стекло состоит из двух склееных между собой стекол, то каждая поверхность начинает отражать предметы.

насколько я знаю ARMOLAN и Sun Control производят на одном заводе GARWARE в индии,и цена у них примерно одинаковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю ARMOLAN и Sun Control производят на одном заводе GARWARE в индии,и цена у них примерно одинаковая

На счет завода не знаю, но цена у них отличается почти в 2 раза. Да и сами пленки сильно отличаются и клеевым слоем и самим тонирующим слоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто круче то из них

Ну я бы не стал в их отншении употреблять слово "Круче"))),но вообще сан контрол лучше. Они последнее время здорово подтянулись по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе санконтрол пытается завоевать рынок, и даже много кто им работает. Но я так думаю, что его берут т.к. его сильно продвигают. Сантек вообще редко привозить стали, приходится заказывать. Возят дешевый китайский ллюмар на новой подложке, один раз им поработал больше неохота. В итоге приезжаешь за пленкой, сантека нету, зато санконтрола в любых количествах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе санконтрол пытается завоевать рынок, и даже много кто им работает. Но я так думаю, что его берут т.к. его сильно продвигают. Сантек вообще редко привозить стали, приходится заказывать. Возят дешевый китайский ллюмар на новой подложке, один раз им поработал больше неохота. В итоге приезжаешь за пленкой, сантека нету, зато санконтрола в любых количествах.

Так а мы уже лет 8 сан контролом тонируем. Мне кажется он лучше того же сан тека. у меня к сан теку много претензий. Да и люди сейчас стали проще относится к выбору пленки. Это раньше машину покупали на века, и пленку выбирали такую же. А теперь на любой машине люди ездят 3 года максимум. А сан контрол 3 года стоит даже не задумываясь. Есть у нас еще и ллюмар, только он соответственно стоит подороже, так за последний год мы им сделали 4 машины всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая топовая серия у санконтрола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а мы уже лет 8 сан контролом тонируем. Мне кажется он лучше того же сан тека. у меня к сан теку много претензий. Да и люди сейчас стали проще относится к выбору пленки. Это раньше машину покупали на века, и пленку выбирали такую же. А теперь на любой машине люди ездят 3 года максимум. А сан контрол 3 года стоит даже не задумываясь. Есть у нас еще и ллюмар, только он соответственно стоит подороже, так за последний год мы им сделали 4 машины всего.

так и чем Sun Tek хуже Control? а вообще control мне тоже нравится,с учетом что если не более 3 лет будет на машине(об этом нужно предупреждать,я так считаю) сам работаю Jhonson.sun tek.llumar. ASWF к сожалению оказался еще хуже чем Control. ARMOLAN вообще ...омно редкостное а на коробке пишут USA,спрашиваю где именно находится завод говоряд : "где именно не знаем,но в США" :lol: и они официалы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и чем Sun Tek хуже Control? а вообще control мне тоже нравится,с учетом что если не более 3 лет будет на машине(об этом нужно предупреждать,я так считаю) сам работаю Jhonson.sun tek.llumar. ASWF к сожалению оказался еще хуже чем Control. ARMOLAN вообще ...омно редкостное а на коробке пишут USA,спрашиваю где именно находится завод говоряд : "где именно не знаем,но в США" :lol: и они официалы :lol:

Мы в свое время работали ей. Синеет она со страшной силой. Причем цвет такой насыщенный получается. Но правда это после 6ти лет эксплуатации. Понятно, что на машинах столько не ездят, но и сан тек сейчас стоит не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и чем Sun Tek хуже Control? а вообще control мне тоже нравится,с учетом что если не более 3 лет будет на машине(об этом нужно предупреждать,я так считаю) сам работаю Jhonson.sun tek.llumar. ASWF к сожалению оказался еще хуже чем Control. ARMOLAN вообще ...омно редкостное а на коробке пишут USA,спрашиваю где именно находится завод говоряд : "где именно не знаем,но в США" :lol: и они официалы :lol:

Не могли бы Вы подсказать какой серии была пленка ASWF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в свое время работали ей. Синеет она со страшной силой. Причем цвет такой насыщенный получается. Но правда это после 6ти лет эксплуатации. Понятно, что на машинах столько не ездят, но и сан тек сейчас стоит не мало.

"ей" это чем? "стоит не мало" так ты бери больше,в чем трудность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы Вы подсказать какой серии была пленка ASWF?

PERFORMER завод хвалился что новая методика, типа металл и краска вперемешку ,а не по отдельности, как у стандартных пленок,но молодцы заранее давали гарантию 2 года (перестраховались),походу правильно сделали :lol: , а бюджетная серия CAVER то вообще жесть еще та :). ( только речь идет не об атермальных пленках)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх