Перейти к содержимому
BaaDNewZ

Раствор для поклейки пленки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я прошу совета и подробных описаний растворов которые нужны для поклейки пленки.

Я пользовался двумя пленками разных фирм. При поклейке первой я использовал мыльный раствор с небольшим количесвтом спирта. В этом случае все приклеилось хорошо, без пузырей и без каких-либо дефектов. Но при поклейке второй, я использовал тот же расвтор, но сразу после поклейки проявились белые пятна под ней. Дальше я пробовал по разному: без спирта, меньше мыло... применял разные концентрации. Самой лучшей оказалось простая вода с маленьким количеством хозяйственного мыла. Но после 6 часов снова проявились белые пятна. У вас я прочитал что нужно применять мыльный раствор с 4-6 каплями "Джонсон и Джонсон", расскажите пожалуйста поподробнее - сколько нужно капель "Джонсон и Джонсон" на какое колиство воды. И если вы можете, объясните пожалуйста почему так получилось.

Нужно использовать детский шампунь, потому как в нем нет никаких химически активных добавок (краситель, отдушка и т.п.), а в вашем случае скорее всего клей вступал в реакцию как раз с такими добавками... Разводить мыльный раствор нужно пару капель на литр воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеили сегодня антигравийную пленку на капот, в результате под пленкой остались полосы (думаю в следствии отдирания пленки) клеили на изопропиловый спирт (1 к 5 как советовали), на порогах все ок. Мыльный раствор отсоветовали говорят остаются белые полосы. Прочитал форум, но все таки скажите на большие поверхности какой раствор использовать. И еше кто нибудь делает подгибы или они в принципе для антигравийной пленки не приняты. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baza234 писал:
Клеили сегодня антигравийную пленку на капот, в результате под пленкой остались полосы (думаю в следствии отдирания пленки) клеили на изопропиловый спирт (1 к 5 как советовали), на порогах все ок. Мыльный раствор отсоветовали говорят остаются белые полосы. Прочитал форум, но все таки скажите на большие поверхности какой раствор использовать. И еше кто нибудь делает подгибы или они в принципе для антигравийной пленки не приняты. Спасибо.

Какую именно вы пленку клеили? Не VS ли случайно? Мы клеим на мыльный раствор, но последний год и не только у нас случается, что разводы не все расходятся... чаще всего это видно на темных (черных) авто. С такими проблемами сталкиваются и ребята при установке в США... похоже 3М экспериментирует с клеем дабы сэкономить на себестоимости) в любом случае все говорят что VS уже не та что была 3-4 года назад. Полосы, про которые вы говорите, это как я понял от того, что вы пленку раскатали, а потом поднимали, но частично... вот до того уровня до которого вы подняли, там и образуется полоса... при мыльном растворе такой четкой полосы не было бы, как при спиртовом. Эту полосу убрать можно только переклеив весь кусок. Некоторые добавляют в мыльный раствор немного водки на 1-1,5 литра 40-50 гр., говорят помогает справляться с белыми разводами. Сами мы сейчас отошли от работы с VS, как раз одной из причиной являются разводы, а также много брака попадается и клей стал намного слабее, поэтому и с подворотами стало проблематично. А так, если автомобиль новый становится в работу, то, если есть возможность сделать подворот, то мы его обязательно делаем. Для того, чтобы снять натяжение пленки и облегчить установку сделайте тех. разрезы на расстоянии 3-5 см. по всей длине подворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй ОРАКАЛ 270

 

Oragurd 270 - это виниловая пленка, а не антигравийная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую раствор воды и обычного фэри светлого цвета и раствор спирта на подвороты. Пока проблем небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончился на днях внезапно джонсонс бэби и пришлось набадяжить раствор из фейри, клеил фары на Борщ Каен, и на растворе вода + фейри получилось большое количество срывов клея и затяжек, вчера делал ниссан теану, там выкройку на фару огого как надо тянуть, но использовал уже вода+джонсон, и практически без растяжек получилось. Пленка X.U.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2014 в 10:49, Scratch сказал:

все клеят только на джонсон?

подавляющее большинство  установщиков - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Film On не пробовали?

Много кто его использует в работе…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все клеят только на джонсон?

Я клею на АOS :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вот читаю что все используют мыльный раствор. От сюда возник вопрос на сколько важна пропорция мыла. ЧТо будет если допустим мыло много или мало добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того какую плёнку используете и какое качество клея она имеет. Чем лучше клеевая основа у пленки, тем больше нужно "мыла" в растворе. Если мало добавите - то  прилипнет сразу и невозможно будет позиционировать пленку, если много - то потратите больше времени на позиционирование и выгонку жидкости. Тут всё интуитивно и по опыту - в зависимости от клеевой основы пленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх