Перейти к содержимому
Fanat

Ламинат как Антигравийная пленка

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. Вот хотелось бы рассказать одну историю. Может кому-то она поможет и предостережет в дальнейшем.

Приехала к нам как-то машинка. Просили поклеить заново защиту. На вопрос а в чем дело, человек сказал, что приедет и покажет. И очень интересовался какой именно пленкой мы работаем, узнав, что "Венчиком" дал добро и договорились о встречи.

При встречи увидели довольно забавную картину. Если говорить вкратце...

 

Знакомого поклеили в Москве "Венчиком" он отъездил какое-то время и был доволен. Его друг (наш клиент) решил сделать тоже самое в Питере. Только купив новый Range Rover обратился к ребятам занимающимся пленками. Те описали ему все преимущества пленки, сказав, что клеят исключительно "венчиком" взяли машину. На первый взгляд, человек не особо разбирающийся в пленки в принципе разницу и не почувствовал. В итоге не буду описывать всю историю. Спустя 1.5-2 месяца он приезжает к нам. Оказывается-машина (кроме фар) была поклеина обычным ламинатом, по ценнику было озвучена сумма как за Антигравийную пленку. Да еще и в добавок "специалисты" якобы "аккуратно" обрезали пленку по капоту. По их словам у них рука набита и до металла они не прорезают. В итоге после снятия пленки довольно глубокий порез по капоту на все ширину. Вот что творят некоторые недобросовестные винильщики думаю не только у нас в Питере. Ну вот в принципе и фотки...

post-644-1321616589_thumb.jpgpost-644-1321616612_thumb.jpgpost-644-1321616620_thumb.jpgpost-644-1321616626_thumb.jpgpost-644-1321616632_thumb.jpg

post-644-1321616641_thumb.jpgpost-644-1321616648_thumb.jpgpost-644-1321616656_thumb.jpg

ну и собственно говоря, переделанная работа. Пленка нарезана по лекалам.

post-644-1321616665_thumb.jpgpost-644-1321616674_thumb.jpg

Изменено пользователем Fanat
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж эти гаражные мастера, у них на уме только побыстрей сделать, да бобла нарубить, а результат их не волнует... тут у тебя на фотках она еще не пожелтела... еслиб даже не потрескалась то точно бы пожелтела... я примерно такие же фотки видел с пленкой Ricochet (Канада), только она еще пожелтевшая как раз была... интересно этож чего за какашка, что держится всего 1,5 месяца))), с порезами чегонить делали или просто поверх них наклеили? У нас с Range Rover, тоже была забавная история:

поставил клиент 2 машины fx50 и Range Rover... с первой тачной все нормуль, а вот на вторую лекала по буквам не подошли... на бумаге лекала не проверяли, потому как Range Rover много клеили - всегда все было нормуль... подумали мож глаз замылился, галочку при скачивании забыли поставить... второй раз режем опять не подходит, в итоге корректировали лекала под машину... отдали клиенту, но это все рассказали... говорим машина не битая, он нет только с салона... в итоге он поехал на диагностику и оказалась машину он битую купил с салона как новую, при покраске на капоте буквы не на родные места поклеили))) вот и получилось, что еслиб человек не приехал машину гравийкой клеить, то так бы и не узнал)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток. Вот хотелось бы рассказать одну историю. Может кому-то она поможет и предостережет в дальнейшем.

Приехала к нам как-то машинка. Просили поклеить заново защиту. На вопрос а в чем дело, человек сказал, что приедет и покажет. И очень интересовался какой именно пленкой мы работаем, узнав, что "Венчиком" дал добро и договорились о встречи.

При встречи увидели довольно забавную картину. Если говорить вкратце...

 

Знакомого поклеили в Москве "Венчиком" он отъездил какое-то время и был доволен. Его друг (наш клиент) решил сделать тоже самое в Питере. Только купив новый Range Rover обратился к ребятам занимающимся пленками. Те описали ему все преимущества пленки, сказав, что клеят исключительно "венчиком" взяли машину. На первый взгляд, человек не особо разбирающийся в пленки в принципе разницу и не почувствовал. В итоге не буду описывать всю историю. Спустя 1.5-2 месяца он приезжает к нам. Оказывается-машина (кроме фар) была поклеина обычным ламинатом, по ценнику было озвучена сумма как за Антигравийную пленку. Да еще и в добавок "специалисты" якобы "аккуратно" обрезали пленку по капоту. По их словам у них рука набита и до металла они не прорезают. В итоге после снятия пленки довольно глубокий порез по капоту на все ширину. Вот что творят некоторые недобросовестные винильщики думаю не только у нас в Питере. Ну вот в принципе и фотки...

post-644-1321616589_thumb.jpgpost-644-1321616612_thumb.jpgpost-644-1321616620_thumb.jpgpost-644-1321616626_thumb.jpgpost-644-1321616632_thumb.jpg

post-644-1321616641_thumb.jpgpost-644-1321616648_thumb.jpgpost-644-1321616656_thumb.jpg

ну и собственно говоря, переделанная работа. Пленка нарезана по лекалам.

post-644-1321616665_thumb.jpgpost-644-1321616674_thumb.jpg

Уважаемый Fanat, позвольте поинтересоваться, чем Вы тянули этого Vogue (в смысле-что за материал)? И как закатали капот-целым куском? Спрашиваю,потому как доводилось и не раз катать Discovery и Vogue (мы работаем Ventur-ой),ну никак не получается уложить целым куском без косяков-передняя часть( края слева и справа)-там никакой натяг,даже с подогревом не помогает, приходиться клеить путем сращивания центральной и двух боковых частей..(( Кроме того, у Vogue даже ширины (1.52) не хватает, на углах,возле лобового остаются незакрытые участки(( Естественно,беря такие авто в работу, объясняем клиенту все нюансы на берегу, дабы избежать предъяв в дальнейшем (пока никто не отказывался но и те Рэнджи,которые клеили-все были наши друзья либо многолетние постояльцы)) Доводилось видеть Дискари и Воги оклеенные KPMF-ом 88 серии-конечно, он укладывается с феном и растягивается на сколько нужно,выглядит нормально, были даже мысли делать такие авто по умолчанию ламинатом но не хочется людям дерьмо впаривать, лучше пусть он вообще откажется от поклейки, чем так...Если есть какие то соображения и опыт по таким машинам-прошу поделится))) P.S. По поводу букв на капотах этих авто,может кому пригодится проверенная практика-буквы легко снимаются чизлером (кто в теме по тонировке,тот знает,что это) затем,после поклейки, на 3М-овский двусторонний скотч ровненько наклеиваем обратно-люди ездят годами,ни одна буква ни у кого ни разу не отвалилась даже на мойках, выглядит намного привлекательней,когда вырезов нету вокруг буковок (но обговорить предварительно вопрос с клиентом по буквам нужно обязательно!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Fanat, позвольте поинтересоваться, чем Вы тянули этого Vogue (в смысле-что за материал)? И как закатали капот-целым куском? Спрашиваю,потому как доводилось и не раз катать Discovery и Vogue (мы работаем Ventur-ой),ну никак не получается уложить целым куском без косяков-передняя часть( края слева и справа)-там никакой натяг,даже с подогревом не помогает, приходиться клеить путем сращивания центральной и двух боковых частей..(( Кроме того, у Vogue даже ширины (1.52) не хватает, на углах,возле лобового остаются незакрытые участки(( Естественно,беря такие авто в работу, объясняем клиенту все нюансы на берегу, дабы избежать предъяв в дальнейшем (пока никто не отказывался но и те Рэнджи,которые клеили-все были наши друзья либо многолетние постояльцы)) Доводилось видеть Дискари и Воги оклеенные KPMF-ом 88 серии-конечно, он укладывается с феном и растягивается на сколько нужно,выглядит нормально, были даже мысли делать такие авто по умолчанию ламинатом но не хочется людям дерьмо впаривать, лучше пусть он вообще откажется от поклейки, чем так...Если есть какие то соображения и опыт по таким машинам-прошу поделится))) P.S. По поводу букв на капотах этих авто,может кому пригодится проверенная практика-буквы легко снимаются чизлером (кто в теме по тонировке,тот знает,что это) затем,после поклейки, на 3М-овский двусторонний скотч ровненько наклеиваем обратно-люди ездят годами,ни одна буква ни у кого ни разу не отвалилась даже на мойках, выглядит намного привлекательней,когда вырезов нету вокруг буковок (но обговорить предварительно вопрос с клиентом по буквам нужно обязательно!))))

 

Уважаемый Dimok, тянулась данная машинка Венчиком, в то время нареканий на него еще не было и 3м еще не успел выкупить заводик и приложить к пленки свои ручки. С чего Вы взяли что капот затянут полностью?Там по капоту идет полоса сан. 30 где-то.А вот то что углы трудно ложатся, тут я не знаю, не каких проблем особых данные капоты не вызывают.Доводится пленка до верхней грани а затем равномерным растяжением в обе части укладывается на угол. Можно даже сказать,натягивается.Куда более сложней капоты (на мой взгляд) у BMW 46 кузов. загиб на ноздри и равномерное раскатывание по тонким граням. у последнего поколения Volvo с их перепадами на капотах.Тут возни намного больше. Ну а то что не хватает пленки на углы, да попадаются такие капотики, есть экземпляры с размерами 1.8м. на 1.6м. в частности на мерседесах люкс купе. тут уж не в одни руки да при равномерном нагреве тянуть весь край пленки приходится. геморойчик еще тот.... благо не часто приходится вот так вот устраивать пляски с бубном :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Dimok, тянулась данная машинка Венчиком, в то время нареканий на него еще не было и 3м еще не успел выкупить заводик и приложить к пленки свои ручки. С чего Вы взяли что капот затянут полностью?Там по капоту идет полоса сан. 30 где-то.А вот то что углы трудно ложатся, тут я не знаю, не каких проблем особых данные капоты не вызывают.Доводится пленка до верхней грани а затем равномерным растяжением в обе части укладывается на угол. Можно даже сказать,натягивается.Куда более сложней капоты (на мой взгляд) у BMW 46 кузов. загиб на ноздри и равномерное раскатывание по тонким граням. у последнего поколения Volvo с их перепадами на капотах.Тут возни намного больше. Ну а то что не хватает пленки на углы, да попадаются такие капотики, есть экземпляры с размерами 1.8м. на 1.6м. в частности на мерседесах люкс купе. тут уж не в одни руки да при равномерном нагреве тянуть весь край пленки приходится. геморойчик еще тот.... благо не часто приходится вот так вот устраивать пляски с бубном :lol:

Извиняюсь,не подумал,что на капоте полоса)) Дело в том, что у нас из, допустим 50 авто полосу на капот заказывают от силы 2-3 чела -остальные делают капоты только целиком! Про полосу и слышать не хотят)) Не говоря уже о том, что в последние года полтора пошла волна оклейки целиком всего кузова) Приходится выкручиваться...C полосой то конечно,даже на Vogue проблем не будет)) А вот с Volvo ( XC 60, CX 70, XC 90 например) - никаких вопросов по капотам не возникало никогда-делали каждую из моделей неоднократно.. Гимор возникает с бамперами, та же CX 70 или F-10 (BMW) - повозится приходится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю на суд общественности фотографии работы коллег которые занимаются "защитой" лакокрасочного покрытия автомобилей, с помощью виниловых пленок.  За работу по "бронированию" автомобиля, якобы специальной 200 микронной пленкой они взяли всего 10 000 руб. Спросил я у них, почему они виниловые пленки называют антигравийными, вот их дословный ответ:

 

Тогда так…все что тоньше 100 микрон… ламинат...толще -антигравийка....и полиуретан вроде как антигравийкой считают. Практичность…главный аргумент....я предлагаю на выбор материалы...расчитываю индивидуально каждого клиента.....они решение принимают сами. Где написано что винил не антигравийка…..это мож не принято так называть… Документ покажи или статью… То что истина для тебя-не обязательна для других. Да я бы рад клеить только полиуретан….да мы не в Москве…..контингент тута победнее. Клеил полиуретан….когда за него готовы были заплатить.

 

По мне, они фактически они экспериментируют на чужих машинах, за чужой счет, как там будут себя вести непонятные пленки производства Китая, Кореи или Турции. Фактически это же обман, введение покупателя в заблуждение. Недавно читал, как в Германии одного мясника посадили на 6 месяцев, за то, что он умышленно продавал свинину под видом говядины… можно в каком то смысле провести параллели. У кого какие мысли по этому поводу?

fdb97e4s-960.jpg

dbb97e4s-960.jpg

c4797e4s-960.jpg

bb97e4s-960.jpg

b4797e4s-960.jpg

ac797e4s-960.jpg

62797e4s-960.jpg

32797e4s-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие деятели есть в каждом городе, и к сожалению это неискоренимо, каждый хочет заработать.

нам остается только распространять правильную информацию о полиуретановых пленках, дабы клиент был более образован. Я думаю раньше в тонировке мало кто ориентировался, сейчас многие отличают Ллюмар от Сантека и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие деятели есть в каждом городе, и к сожалению это неискоренимо, каждый хочет заработать.

нам остается только распространять правильную информацию о полиуретановых пленках, дабы клиент был более образован. Я думаю раньше в тонировке мало кто ориентировался, сейчас многие отличают Ллюмар от Сантека и т.д.

Это не выход. Проблема не только в клиенте Алексей, у нас и сами установщики не образованы, с каждым днем их становится все больше и больше и многие из них даже теоретически не понимают в чем различие - лепи себи и лепи на машины. Они портят все впечатление о нашей профессии, они ломают то что мы строили годами.  :aggressive: Мошенники всегда были и будут, пока будут лохи, которые верят в халяву.  А таких дотошных как мы, которые привыкли делать по совести, к сожалению совсем немного. :pardon:Но я не считаю, что это неискоренимо… из всех сложных ситуаций есть выход.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, они фактически они экспериментируют на чужих машинах, за чужой счет, как там будут себя вести непонятные пленки производства Китая, Кореи или Турции. Фактически это же обман, введение покупателя в заблуждение. Недавно читал, как в Германии одного мясника посадили на 6 месяцев, за то, что он умышленно продавал свинину под видом говядины… можно в каком то смысле провести параллели. У кого какие мысли по этому поводу?

 

  :)  если- бы ты видел как катают машины в германии то такие параллели   не проводил -бы...

Изменено пользователем avtovinyltiraspol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   :)  если- бы ты видел как катают машины в германии то такие параллели   не проводил -бы...

Что именно вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то , что я вижу клеянные машины какие к нам приходят ,малолетки -пацанюры в одесском гараже бережнее относятся к авто, сам  часто там бываю (жил там ) много друзей (немцев ) которые там клеят , я не говорю за уретан т.к. чисто по моим наблюдениям его там практически не  клеят ,например парни помоложе ещё иногда берут в руки кнафлес, а старшее поколение( их там реально дофига) -скальпелями херачат ЛКП по полной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно товарищ притащил на продажу спринтера брендированного - попросил поснимать с него всё - я уже даже не удивлялся - он офигел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то , что я вижу клеянные машины какие к нам приходят ,малолетки -пацанюры в одесском гараже бережнее относятся к авто, сам  часто там бываю (жил там ) много друзей (немцев ) которые там клеят , я не говорю за уретан т.к. чисто по моим наблюдениям его там практически не  клеят ,например парни помоложе ещё иногда берут в руки кнафлес, а старшее поколение( их там реально дофига) -скальпелями херачат ЛКП по полной .

Ну так в том то и проблема, что таким варварством занимаются не только в больших или маленьких городах, по странам СНГ, но и на "цивилизованном" западе :crazy:  руко…опые и безответственные везде есть.  :pardon: На что эти люди рассчитывают? Я так понимаю все банально - это алчность,  заработать копейку сейчас… они не собираются заниматься этим всю жизнь… они не стараются создать себе репутацию и доброе имя. Большая часть их никогда не появиться на подобных форумах, потому как им это просто не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю на суд общественности фотографии работы коллег которые занимаются "защитой" лакокрасочного покрытия автомобилей, с помощью виниловых пленок.  За работу по "бронированию" автомобиля, якобы специальной 200 микронной пленкой они взяли всего 10 000 руб. Спросил я у них, почему они виниловые пленки называют антигравийными, вот их дословный ответ:

 

Тогда так…все что тоньше 100 микрон… ламинат...толще -антигравийка....и полиуретан вроде как антигравийкой считают. Практичность…главный аргумент....я предлагаю на выбор материалы...расчитываю индивидуально каждого клиента.....они решение принимают сами. Где написано что винил не антигравийка…..это мож не принято так называть… Документ покажи или статью… То что истина для тебя-не обязательна для других. Да я бы рад клеить только полиуретан….да мы не в Москве…..контингент тута победнее. Клеил полиуретан….когда за него готовы были заплатить.

 

По мне, они фактически они экспериментируют на чужих машинах, за чужой счет, как там будут себя вести непонятные пленки производства Китая, Кореи или Турции. Фактически это же обман, введение покупателя в заблуждение. Недавно читал, как в Германии одного мясника посадили на 6 месяцев, за то, что он умышленно продавал свинину под видом говядины… можно в каком то смысле провести параллели. У кого какие мысли по этому поводу?

мое мнение,что парни впринципи ничего страшного не делают. они же предупреждают клиента что есть дороже и лучше, это же выбор клиента. и берут они 10000 за полную морду винилом это нормально, против 30000 за полиуретан. Главное клиенту говорить ПРАВДУ и показать разницу между пленками.  Я после демонстрации полиуретана говорю, что" дешевых пленок у меня НЕТ ,если клеить то клеить хорошую или ничего не клеить" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выкладываю на суд общественности фотографии работы коллег которые занимаются "защитой" лакокрасочного покрытия автомобилей, с помощью виниловых пленок.  За работу по "бронированию" автомобиля, якобы специальной 200 микронной пленкой они взяли всего 10 000 руб. Спросил я у них, почему они виниловые пленки называют антигравийными, вот их дословный ответ:

 

- Тогда так…все что тоньше 100 микрон… ламинат...толще -антигравийка....и полиуретан вроде как антигравийкой считают. Практичность…главный аргумент....я предлагаю на выбор материалы...расчитываю индивидуально каждого клиента.....они решение принимают сами. Где написано что винил не антигравийка…..это мож не принято так называть… Документ покажи или статью… То что истина для тебя-не обязательна для других. Да я бы рад клеить только полиуретан….да мы не в Москве…..контингент тута победнее. Клеил полиуретан….когда за него готовы были заплатить.

 

По мне, они фактически они экспериментируют на чужих машинах, за чужой счет, как там будут себя вести непонятные пленки производства Китая, Кореи или Турции. Фактически это же обман, введение покупателя в заблуждение. Недавно читал, как в Германии одного мясника посадили на 6 месяцев, за то, что он умышленно продавал свинину под видом говядины… можно в каком то смысле провести параллели. У кого какие мысли по этому поводу?

мое мнение,что парни впринципи ничего страшного не делают. они же предупреждают клиента что есть дороже и лучше, это же выбор клиента. и берут они 10000 за полную морду винилом это нормально, против 30000 за полиуретан. Главное клиенту говорить ПРАВДУ и показать разницу между пленками.  Я после демонстрации полиуретана говорю, что" дешевых пленок у меня НЕТ ,если клеить то клеить хорошую или ничего не клеить" .

 

Ну не знаю, человек покупает одно, а ему продают другое :unknw:  прикинь я тебе говорю, купи у меня пиво, классное такое, слабоалкогольное… ты покупаешь пробуешь, а это газировка "буратино"… ну главное же жидкость и по цвету похоже, жажду утолил и не смертельно вроде :pardon:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oz379 имел ввиду,что обманывать плохо.а дешовые пленки будут клеить еще долго. все люди разные. у меня друг детства говорит по этому поводу: серег,ну какая разница за сколько я потом продам машину?ты же ботинки покупаеш и не думаеш за сколько ты их продаж.ну сколы, ну и что с того, это же естевствено.зачем идеализировать? хотя в чистоте авто держит. а вот сегодня парню делал капот,там было 5 сколов,так он его покрасил дорого и оптянул пу.такую купил со сколами. я ему говорил зачем тебе это ,ведь капот уже не девственный и будет еще и крашенный?нет говорит хочю и все.так что пускай каждый клеит что ему ндравится только обьяснять надо. я понимаю ребят которые гдето далеко от москвы.они клеют винил потому что если они будут правильно обьяснять разницу то просто работы не будет вообще потомучто умный от винила откажется а на пу просто денег нет. а детишек то кормить надо.поэтому все помалкивают и не обьясняют никому.нехотелбы я быть на ихнем месте.с другой стороны джонсон прав.НАФИГА ПОДСТАВЛЯТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. БУДЬ СОБОЙ И ГОВОРИ ТОЛЬКО ПРАВДУ.или займись чемто другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАФИГА ПОДСТАВЛЯТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. БУДЬ СОБОЙ И ГОВОРИ ТОЛЬКО ПРАВДУ.или займись чемто другим.

Золотые слова, именно это я и имел ввиду… проститутки тоже идут работать на панель,  потому что вроде кушать хочется и детей кормить надо… :crazy: я считаю, что это не может быть повсеместным оправданием… в других маленьких городках же как то работают БЕЗ ОБМАНА И ХАЛТУРЫ… да не много работы, но она есть… это у кого как руки и язык заточен. :pardon:  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще врут они все и ничего не обьясняют.я уже говорил что специально купил рулон кпмф и

повесил рядом с клеаршилдом. да не нужен он никому после моих обьяснений.за год 5 метров израсходывал остальное продаю на отрез самым умным установщикам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ говорит - дыра, платить не хотят за полиуретан, а винил - цена хорошая для клиента.......Повторюсь со своими мыслями - полосы на капот и крылья, бампер фары зеркала из недорогого полиуретана - можно продать по цене винила за всю морду целиком...  

 

Клиента смущает что будет виден край пленки на капоте??????? А то что весь винил через полгода - год будет весь матовый - клиента не смущает??? или об этом клиент не знает. А то что пленку с фар нужно будет смело снимать и выбрасывать когда она заматуется? Винил - ума хватает продать... А полиуретан -нет... Лень сделать несколько фото, что происходит через год с винилом и полиуретаном и показывать клиенту? ? ?

 

Считаю, что выход есть даже для захолустья.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще врут они все и ничего не обьясняют.я уже говорил что специально купил рулон кпмф и

повесил рядом с клеаршилдом. да не нужен он никому после моих обьяснений.за год 5 метров израсходывал остальное продаю на отрез самым умным установщикам.

Вот и я считаю, что они ничего не объясняют, разве, что - "я вам сделаю в 2-3 раза дешевле, чем вам в другом месте предлагают, так тоже самое, только из пленки подешевле" Потому, что если бы они объясняли как мы, что это ерунда гравием пробивается, никто не клеил бы…

Вот народ говорит - дыра, платить не хотят за полиуретан, а винил - цена хорошая для клиента.......Повторюсь со своими мыслями - полосы на капот и крылья, бампер фары зеркала из недорогого полиуретана - можно продать по цене винила за всю морду целиком...  

 

Клиента смущает что будет виден край пленки на капоте??????? А то что весь винил через полгода - год будет весь матовый - клиента не смущает??? или об этом клиент не знает. А то что пленку с фар нужно будет смело снимать и выбрасывать когда она заматуется? Винил - ума хватает продать... А полиуретан -нет... Лень сделать несколько фото, что происходит через год с винилом и полиуретаном и показывать клиенту? ? ?

 

Считаю, что выход есть даже для захолустья.

Да просто не хотят объяснять… врут они, что объясняют!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ говорит - дыра, платить не хотят за полиуретан, а винил - цена хорошая для клиента.......Повторюсь со своими мыслями - полосы на капот и крылья, бампер фары зеркала из недорогого полиуретана - можно продать по цене винила за всю морду целиком...  

 

Клиента смущает что будет виден край пленки на капоте??????? А то что весь винил через полгода - год будет весь матовый - клиента не смущает??? или об этом клиент не знает. А то что пленку с фар нужно будет смело снимать и выбрасывать когда она заматуется? Винил - ума хватает продать... А полиуретан -нет... Лень сделать несколько фото, что происходит через год с винилом и полиуретаном и показывать клиенту? ? ?

 

Считаю, что выход есть даже для захолустья.

я так понимаю - это камень в мой огород,  попытаюсь расставить точки , - ни разу я не сказал что винил сопоставим с полиуретаном , я всего-лишь привёл несколько примеров когда авто в виниле катают по несколько лет без проблем ,в противовес  примерам где рвань на фотах вот и всё, у меня всегда в наличии есть уретан и цены практически равны винилу (потому-что есть возможность мутить в небольших кол-вах), никогда никого не обманывал по этому поводу,е сли конечно не считать  такие случаи- когда приходит автовоз  с машинами у которых полно ганчей - мне перегонщики говорят - сделай что-нибудь чтоб не было видно на продажу, и то эти все ляпы делаются из цветных плёнок, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё - я прекрасно понимаю тех , кто занимается реализацией уретана , лекал итп, но в тоже время я понимаю и молодых ребят увлечённых этой темой в захолустьях как вы выражаетесь т.к. например что наблюдал я - хозяи автосервиса приглашает на работу человека на оклейку - сам закупает самую дешовую плёнку - на работай  и получай процент, и ему приходится это делать , ни о какой стажировке не может быть и речи , тк хозяину нужно рубить бабло, и все шишки от клиента падают на исполнителя , и если он даже уволится хозяин быстро находит ему замену и всё повторяется ,что- бы увлечённому и настроенному на честный труд человеку начать работать соблюдая технологию - ну минимум надо 15 тыс$ в "захолустьях" где их ему взять ?, я просто вспоминаю себя когда в 14 лет (мне 33)я этим заболел в той- жже германии , видя как в ангары заезжают белые новые фуры , автобусы , а выезжают брендированные "произведения искусства",этим и болею до сих пор хотя это если честно не является для меня основным заработком ,хотя новенькая своя личная мастерская на личном участке с запасм и разнообразием плёнок и всем оборудованием есть. было и такое что делал людям в себестоимость только потому что мне понравилась идея и оригинальность , было и отказывал - потому что примитив ,

так что- же делать пацанам у которых горят глаза , и есть огромное желание делать качественно , но нет возможности ,,, взахолустьях с зарплатами 300$.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам про фому ,а вы про ерёму.очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё - я прекрасно понимаю тех , кто занимается реализацией уретана , лекал итп, но в тоже время я понимаю и молодых ребят увлечённых этой темой в захолустьях как вы выражаетесь т.к. например что наблюдал я - хозяи автосервиса приглашает на работу человека на оклейку - сам закупает самую дешовую плёнку - на работай  и получай процент, и ему приходится это делать , ни о какой стажировке не может быть и речи , тк хозяину нужно рубить бабло, и все шишки от клиента падают на исполнителя , и если он даже уволится хозяин быстро находит ему замену и всё повторяется ,что- бы увлечённому и настроенному на честный труд человеку начать работать соблюдая технологию - ну минимум надо 15 тыс$ в "захолустьях" где их ему взять ?, я просто вспоминаю себя когда в 14 лет (мне 33)я этим заболел в той- жже германии , видя как в ангары заезжают белые новые фуры , автобусы , а выезжают брендированные "произведения искусства",этим и болею до сих пор хотя это если честно не является для меня основным заработком ,хотя новенькая своя личная мастерская на личном участке с запасм и разнообразием плёнок и всем оборудованием есть. было и такое что делал людям в себестоимость только потому что мне понравилась идея и оригинальность , было и отказывал - потому что примитив ,

так что- же делать пацанам у которых горят глаза , и есть огромное желание делать качественно , но нет возможности ,,, взахолустьях с зарплатами 300$.... 

АВТОМОБИЛЬ ЭТО СВЯТОЕ, для тех у кого понастоящему "горят" глаза!  Не нужно пытаться оправдывать и понимать других установщиков или продавцов пленки, которые закрывают глаза на это правило. Наплевать какого производителя пленка, главное чтобы это отвечало заявленным требованиям, и не было повреждено ЛКП во время установки. Те кто халтурой занимаются долго не работают, не знаю я положительных примеров. Если нет возможности по честному работать, езжай где есть такие возможности, если этим ты и правда болеешь… повышай уровень, читай форумы, чтобы начать не нужно много. Можно работать наемным мастером на автосалоны…, делать себе имя, работать честно и на совесть. Остальное все отмазки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я так понимаю - это камень в мой огород,  попытаюсь расставить точки , - ни разу я не сказал что винил сопоставим с полиуретаном , я всего-лишь привёл несколько примеров когда авто в виниле катают по несколько лет без проблем ,в противовес  примерам где рвань на фотах вот и всё,

 

Бывают и такие, которые с винилом ездят с целым, не спорю… видел и я такое, но ездят ох…енеть какие педанты, которые машины намывают, в гаражах или стоянках хранят, ямы объезжают, скорость не превышают :biggrin: а видел и таких, у которых бампер, через месяц весть в пробоях с полиуретаном… разная манера езды и условия эксплуатации,  тоже играют немаловажную вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх