Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Парни, такой вопрос, кто нибудь клеил тонировку по лекалам? имеются лекала на стекла, но как то ни разу не клеили - наш тонировщик говорит что это все полная ерунда.

 

post-1398-0-67811100-1454654954_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, такой вопрос, кто нибудь клеил тонировку по лекалам? имеются лекала на стекла, но как то ни разу не клеили - наш тонировщик говорит что это все полная ерунда.

Давно уже обсуждали эту тему http://forum.savecars.ru/topic/242-lekalo-tonirovki-stekol/?hl=стекол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2016 в 10:49, tonirovkinby сказал:

П

 

П

 

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ваш тонировщик говорит что ерунда.Значит он у вас профессионал.И никакой там экономии времени.Только лишние прибамбасы.

В первую очередь, программа с лекалами служит владельцам бизнеса, для контроля расхода и расчета экономической целесообразности… экономия там и правда не большая, но все таки есть. Понятно, что тонировщики, которые на когото работают, будут говорить, что это ерунда… потому что практически очень сложно будет пленку "налево" списывать…

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открою секрет за который меня могут убить. если у Вас мастера и контора работает по дилерам и есть плоттер 150см-рисуйте лекала, режте, мастер берет с собой нужный комплект и с собой запас несколько кусков на всякий случай и едет по точкам. Вам контроль и экономия пленки, мастеру на месте остается только налепить пленку и все. Бывает иногда кромки чуть-чуть разные -жить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, программа с лекалами служит владельцам бизнеса, для контроля расхода и расчета экономической целесообразности… экономия там и правда не большая, но все таки есть. Понятно, что тонировщики, которые на когото работают, будут говорить, что это ерунда… потому что практически очень сложно будет пленку "налево" списывать…

Если работать на папу то папе то естественно нужен контроль над рабом.Особенно когда некоторые платят 30 тыс тонировщику ,который делает каждый день по 2-3 машины.И приносит папе доход раз в 10 больше. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если бы и ИП по дилерам с одними и теми же машинами - тоже смысл есть. нарезал 5 машин за 5 минут и поехал лепить. и пленку сэкономил. Себе, а не дяде. В общем есть смысл, если есть поток одинаковых машин и 150 см плоттер.

Изменено пользователем shevuri
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если бы и ИП по дилерам с одними и теми же машинами - тоже смысл есть. нарезал 5 машин за 5 минут и поехал лепить. и пленку сэкономил. Себе, а не дяде. В общем есть смысл, если есть поток одинаковых машин и 150 см плотт

на стёклах не сэкономить.Каким образом вы сэкономите на стёклах?Хорош прикалываться.Там отходы выбрасываются ,те что меньше боковых стекол.А на форточки и так остаются обрезки.Столько форточек не бывает сколько я их выкидываю.Только на антигравии ,соглашусь.Потому что там и 10Х10 см .актуальный кусок.Ито я их мешками выбрасывал.Нет такого количества желающих на ручки например.И всё равно ,сколько стоит плотер ,до конца дней экономить будеш чтоб его окупитьА когда окупиш он сломается :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Результат ноль. :pardon: Это также как по свадьбам ездить с музыкой дорогой за 10тыс.р. (за свадьбу) Пока окупиш аппарат ,надо уже новый покупать.Или в такси работать по цене автобуса(как у нас сейчас) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватные пользователи форума, не пытайтесь ему что-то доказать, ему доказывать всё равно что об стену головой постучаться. Пусть человек остается при своем мнении, он как то писал, что у него на машину уходит по 2-3 погона, видимо штилем пилит пленку, а потом ножнями дорезает.

Для себя сделал выводы, что на этот спам-аккаунт просто внимания обращать не стоит даже, он вроде отрекался от всех нас уже, но видимо язык(пальцы) так и чешется, что слова своего не сдержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватные пользователи форума, не пытайтесь ему что-то доказать, ему доказывать всё равно что об стену головой постучаться. Пусть человек остается при своем мнении, он как то писал, что у него на машину уходит по 2-3 погона, видимо штилем пилит пленку, а потом ножнями дорезает.

Для себя сделал выводы, что на этот спам-аккаунт просто внимания обращать не стоит даже, он вроде отрекался от всех нас уже, но видимо язык(пальцы) так и чешется, что слова своего не сдержал.

O-O-O Сколько пафоса.Это просто зависть у вас дуке.Потому-что я не считаю сантиметры.А вы видимо тонируя за 2000р не можете себе такого позволить.Я дело говорю. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стёклах не сэкономить.Каким образом вы сэкономите на стёклах?Хорош прикалываться.Там отходы выбрасываются ,те что меньше боковых стекол.А на форточки и так остаются обрезки.Столько форточек не бывает сколько я их выкидываю.Только на антигравии ,соглашусь.Потому что там и 10Х10 см .актуальный кусок.Ито я их мешками выбрасывал.Нет такого количества желающих на ручки например.И всё равно ,сколько стоит плотер ,до конца дней экономить будеш чтоб его окупитьА когда окупиш он сломается :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Результат ноль. :pardon: Это также как по свадьбам ездить с музыкой дорогой за 10тыс.р. (за свадьбу) Пока окупиш аппарат ,надо уже новый покупать.Или в такси работать по цене автобуса(как у нас сейчас) :crazy:

На всем можно сэкономить… экономика должна быть экономной…, а плоттер при нормальном объеме работ меньше чем за летний сезон окупается. Поэтому кто не экономит либо закрывается либо делают цену высокую, а потом закрываются… :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всем можно сэкономить… экономика должна быть экономной…, а плоттер при нормальном объеме работ меньше чем за летний сезон окупается. Поэтому кто не экономит либо закрывается либо делают цену высокую, а потом закрываются… :pardon:

 

На всем можно сэкономить… экономика должна быть экономной…, а плоттер при нормальном объеме работ меньше чем за летний сезон окупается. Поэтому кто не экономит либо закрывается либо делают цену высокую, а потом закрываются… :pardon:

Jo,Ну вот опять не цензура.Какое именно я написал не цензурное выражение то ?Если отдупляет то это синоним не понимает.Но не нецензурное выражение.Экономика должна быть в первую очередь разумной.А от бестолковых обрезков толку нету.Приезжайте я их вам подарю.Мешков пять кортофельных.И не надо будет плотер покупать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На всем можно сэкономить… экономика должна быть экономной…, а плоттер при нормальном объеме работ меньше чем за летний сезон окупается. Поэтому кто не экономит либо закрывается либо делают цену высокую, а потом закрываются… :pardon:

 

На всем можно сэкономить… экономика должна быть экономной…, а плоттер при нормальном объеме работ меньше чем за летний сезон окупается. Поэтому кто не экономит либо закрывается либо делают цену высокую, а потом закрываются… :pardon:

Jo,Ну вот опять не цензура.Какое именно я написал не цензурное выражение то ?Если отдупляет то это синоним не понимает.Но не нецензурное выражение.Экономика должна быть в первую очередь разумной.А от бестолковых обрезков толку нету.Приезжайте я их вам подарю.Мешков пять кортофельных.И не надо будет плотер покупать :biggrin:

 

Хр…н это не цензурно. А с плоттером то вообще практически обрезков нет. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хр…н это не цензурно. А с плоттером то вообще практически обрезков нет. :pardon:

Хрен это корень такой полезный.Каким образом плотер выкроет из куска на форточку кусок на бок стекло?Он что имеет свойство увеличивать размер?ну невозможно на тонировке сэкономить за счёт плотера.Только время можно сэкономить ,и то тем кто ножнями не умеет как я резать.На пу да можно ужаться за счёт плотера.Но не на тонировке.Это разные вообще вещи. :pardon:Геометрию все  в школе изучали.И я тоже.Из треугольника квадрат (большего размера )не выкроить.На плотере хорошо буквы для рекламных щитов резать.Вот там да реально быстрей чем ножнями :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всем можно сэкономить… экономика должна быть экономной…, а плоттер при нормальном объеме работ меньше чем за летний сезон окупается. Поэтому кто не экономит либо закрывается либо делают цену высокую, а потом закрываются… :pardon:

Или и не экономят и цену не поднимают и не закрываются ,как я :crazy: А просто покупают материал на три года вперёд.И все кризисы им пофиг. :pardon: Пофиг- это не мат :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или и не экономят и цену не поднимают и не закрываются ,как я :crazy: А просто покупают материал на три года вперёд.И все кризисы им пофиг. :pardon: Пофиг- это не мат :biggrin:

Не все же имеют возможность материал на 3 года вперед закупать…. Кризис и время нас рассудит. :)

Хрен это корень такой полезный.

Только ты не корень полезный имел ввиду… :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все же имеют возможность материал на 3 года вперед закупать…. Кризис и время нас рассудит. :)

Только ты не корень полезный имел ввиду… :pardon:

Надо кредит тогда брать если нет возможности.Или вообще тогда не работать чтоб не нервничать потом.В нашей раше по другому сложно.И именно корень я имел. :biggrin: Да и нет никакого кризиса.Всегда зимой меньше.Просто не надо поддаваться на провакации СМИ.А просто радоваться жизни.Можно и без денег ей радоваться и без плотера тоже  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо кредит тогда брать если нет возможности.Или вообще тогда не работать чтоб не нервничать потом.В нашей раше по другому сложно.И именно корень я имел. :biggrin: Да и нет никакого кризиса.Всегда зимой меньше.Просто не надо поддаваться на провакации СМИ.А просто радоваться жизни.Можно и без денег ей радоваться и без плотера тоже  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Правильно Серега выше написал, спорить с тобой бесполезно… :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Серега выше написал, спорить с тобой бесполезно… :pardon:

А мы разве спорим?Я думал просто разговариваем :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Serwa, и на сколько машин без передних стекол в среднем тебе хватает рулона? Не поверю, если скажешь "никогда не считал". Это деньги, а деньги счет любят.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Serwa, и на сколько машин без передних стекол в среднем тебе хватает рулона? Не поверю, если скажешь "никогда не считал". Это деньги, а деньги счет любят.

Вот и зря что не повериш.Реально ниразу не считал. :biggrin:сколько раз даже прикручивал к рулону бумажку и писал.Через 3-5 машин надоело. Думаю 15-20 машин.Я считаю что в конце месяца в копилку можно положить. :biggrin: Чем больше начинаеш выщитывать тем ещё меньше денег становится.Деньги да любят счёт это правда.Они ещё очень любят правильно в кошельке лежать.Все купюры по порядку с расправленными углами и т.д.Я так и делаю.Но сантиметры считать просто смешно :pardon: Думаю считают так скурпулёзно те у кого просто работы кот наплакал.Вот и всё :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сантиметры считать просто смешно :pardon: Думаю считают так скурпулёзно те у кого просто работы кот наплакал.Вот и всё :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Профи тем и отличается от любителя, тем что уделяет каждой тонкости внимание… как говорится "дьявол кроется в мелочах"… а по принципу - махнуть рукой со словами "и так сойдет" практически каждый живет :pardon:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профи тем и отличается от любителя, тем что уделяет каждой тонкости внимание… как говорится "дьявол кроется в мелочах"… а по принципу - махнуть рукой со словами "и так сойдет" практически каждый живет :pardon:  

Jo ты всё не правильно понимаеш.Я сам по себе дотошный человек.И не лягу спать пока не поставлю к примеру стул на своё место и т.п.Но зачем дотошничать там где нет никакого смысла вообще.Зачем копить куски которые никогда не пригодятся?Ну если только заключить договор с компанией производителем очков,туда пойдут кусочки на тонировку :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jo ты всё не правильно понимаеш.Я сам по себе дотошный человек.И не лягу спать пока не поставлю к примеру стул на своё место и т.п.Но зачем дотошничать там где нет никакого смысла вообще.Зачем копить куски которые никогда не пригодятся?Ну если только заключить договор с компанией производителем очков,туда пойдут кусочки на тонировку :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :pardon:

Я не предлагал копить кусочки, а говорю про минимальный возможный их остаток. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не предлагал копить кусочки, а говорю про минимальный возможный их остаток. -_-

Тогда  обьясни в чём разница?.Если правильно разметить ,то какая разница чем резать?Плотером или ножнями.Обрезки то одинаковые останутся.Что может быть проще ,чем вырезать 3 куска плёнки с разным размером.Зачем для этого КОМПЬЮТЕР :crazy:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх