Перейти к содержимому
Johnson

Тест на прочность ведущих производителей антигравийной пленки

Рекомендованные сообщения

А возможно произвести тест так скажем на восстанавливаемость пленок (потереть щеткой по металлу пленки и пролить теплой водой останутся ли царапины)?

Да, думали сделать такой тест... в принципе возможно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже с лабораторией может получится. Надо подумать о самих тестах, поскольку техническая база есть, а вот конкретные условия проверки для них не совсем ясны. Для прочности, на мой взгляд, нам нужно исходить из энергии удара, то есть Дж на см2. Рассчитать энергию с помощью нескольких допусков при движении в городе и по трассе не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже с лабораторией может получится. Надо подумать о самих тестах, поскольку техническая база есть, а вот конкретные условия проверки для них не совсем ясны. Для прочности, на мой взгляд, нам нужно исходить из энергии удара, то есть Дж на см2. Рассчитать энергию с помощью нескольких допусков при движении в городе и по трассе не сложно.

А где эта лаборатория находиться территориально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве. Где конкретно не знаю, беседую с человеком, который ей может воспользоваться.

В Санкт-Петербурге тоже есть испытательные центры. Только здесь вряд ли получится минимизировать затраты, поскольку прямых выходов на них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве. Где конкретно не знаю, беседую с человеком, который ей может воспользоваться.

В Санкт-Петербурге тоже есть испытательные центры. Только здесь вряд ли получится минимизировать затраты, поскольку прямых выходов на них нет.

Понятно. Я к тому, насколько можно будет доверять таким испытаниям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понятно. Я к тому, насколько можно будет доверять таким испытаниям?

 

Как и многим другим. Здесь скорее критерий доверия и критерий оценки. Человеку свойственно доверять тому, что он видел своими глазами, трогал своими руками. Человеку свойственно на уровне подсознания доверять печатному слову, даже в случаях, когда он понимает, что оно не достоверно. Тест сам по себе, в идеале, обезличен, то есть это просто возможность получить некие данные. Для полезности полученных данных, нужно, чтобы были выбраны правильные методики, чтобы измеряли то, что действительно надо, а не силу на разрыв, к примеру. А вот оценка, полученных данных, а главное подача, умение показать в нужном русле - это следующий вопрос.

Мне хочется провести максимально объективный анализ, заснять его, может получить бумаги тестов. При этом важным представляется отдавать их в лаборатории максимально обезличиными, может уже наклееными на поверхность и обозначенные просто номерами. Надеюсь, что получится все сделать по максимуму.

Насколько можно доверится полученным результатам, пожалуй, однозначного ответа дать яложно. Лично я всегда смогу придраться к правильности проведения исследования или к позиции исследователя :) Если есть какие-нибудь мысли об максимизации их достоверности буду рад услышать. Поскольку действительно хочется качественного тестирования и достоверной информации.

У меня не получается отправить вам сообщения, хотелось некоторые вопросы узнать которые не совсем имеют отношения к форуму.

Изменено пользователем Andrej
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 При этом важным представляется отдавать их в лаборатории максимально обезличиными, может уже наклееными на поверхность и обозначенные просто номерами. Надеюсь, что получится все сделать по максимуму.

Насколько можно доверится полученным результатам, пожалуй, однозначного ответа дать яложно. Лично я всегда смогу придраться к правильности проведения исследования или к позиции исследователя :) Если есть какие-нибудь мысли об максимизации их достоверности буду рад услышать. Поскольку действительно хочется качественного тестирования и достоверной информации.

У меня не получается отправить вам сообщения, хотелось некоторые вопросы узнать которые не совсем имеют отношения к форуму.

 

По поводу обезличивания, хорошая идея... Если есть вопросы можете написать мне на емаил master@savecars.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно произвести тест так скажем на восстанавливаемость пленок (потереть щеткой по металлу пленки и пролить теплой водой останутся ли царапины)?

Попробовали этот тест сделать... ерунда получается. Дело в том, что царапины остаются у всех по разному... особенно явно видно царапины на тех пленках, которые имеют высокий глянец, как будто они лакированные. А такие пленки как VITO, KPMF82200, ISEE2, NANO FUSION... пленки которые без явного глянца и зацарапать толком не получается. А с лакированной поверхности под феном практически у всех глянец восстанавливается. :pardon: В итоге и глянец разный и царапины разные... XPEL Ultimate поэтому и щеголяет тем, что у него очень большая глянцевость и царапины очень сильно видно, которые легко убираются теплой водой. Так, что щетка по металлу не очень подходит. Может, чем другим попробовать... шкуркой заматавать :unknw:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали этот тест сделать... ерунда получается. Дело в том, что царапины остаются у всех по разному... особенно явно видно царапины на тех пленках, которые имеют высокий глянец, как будто они лакированные. А такие пленки как VITO, KPMF82200, ISEE2, NANO FUSION... пленки которые без явного глянца и зацарапать толком не получается. А с лакированной поверхности под феном практически у всех глянец восстанавливается. :pardon: В итоге и глянец разный и царапины разные... XPEL Ultimate поэтому и щеголяет тем, что у него очень большая глянцевость и царапины очень сильно видно, которые легко убираются теплой водой. Так, что щетка по металлу не очень подходит. Может, чем другим попробовать... шкуркой заматавать :unknw:

И на этом большое спасибо, мимо ушей(глаз) просьбу-предложение не пропустили. Еще какой то опыт приобрели :). Могу предположить что теста со шкуркой ни одна пленка не выдержит ....хотя если без фанатизма пошкурить...... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на этом большое спасибо, мимо ушей(глаз) просьбу-предложение не пропустили. Еще какой то опыт приобрели :). Могу предположить что теста со шкуркой ни одна пленка не выдержит ....хотя если без фанатизма пошкурить...... :biggrin:

Да вот попробовали, без фанатизма не получается :crazy: не держат шкурку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот попробовали, без фанатизма не получается :crazy: не держат шкурку...

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятные тесты! и сайт информативен.

Подскажите не делали ли вы тесты с пленкой Ricochet?

Да и есть ли по ней проф мнение как о антигравийной пленке?

Изменено пользователем PTM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятные тесты! и сайт информативен.

Подскажите не делали ли вы тесты с пленкой Ricochet?

Да и есть ли по ней проф мнение как о антигравийной пленке?

Ricochet это не антигравийная пленка в нашем понимании... это толстый винил. Отзывы по этому материалу не хорошие, на западе совсем не популярна... мое мнение пленка ...овно :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ricochet это не антигравийная пленка в нашем понимании... это толстый винил. 

Прошу прощения, а по каким признакам Вы ее в винил определили?

 

Ricochet на западе совсем не популярна...

На Sema в этом году они выставлялись наравне с 3М, XPEL, Avery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а по каким признакам Вы ее в винил определили?

 

 

Информация с зарубежных сайтов и форумов: "Ricochet products are all weather vinyl films that come in various colours and thicknesses and they have been laminated to specially formulated adhesives. The thickness of the film and type of adhesive will be matched to the proposed use. These pressure sensitive films have extreme versatility. You will find Ricochet in sporting goods, on vehicles, in buildings, protecting windows ... it is literally a product with hundreds of useful applications."

 

Прошу прощения, а по каким признакам Вы ее в винил определили?

 

Вот так выглядит их пленка, через короткое время

 

crackedfilm.jpg

crackedfilm2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Sema в этом году они выставлялись наравне с 3М, XPEL, Avery

 

А от куда информация, что они были на SEMA? На SEMA много кто был... больше всего там заинтриговали парни из PremiumShield своей пленкой Elite V2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит их пленка, через короткое время

Нифигасе, а был уверен, что это уретан. По крайней мере самый простой тест на замораживание она у меня прошла.

Винил так себя не ведет, единственное, что у меня был Ricochet Plus.

Может быть речь все таки о виниловом материале того же самого производителя? а уретан к Вашему образцу не имеет отношения?

kpmf ведь то же разный бывает, да и xexis

А от куда информация, что они были на SEMA? На SEMA много кто был... больше всего там заинтриговали парни из PremiumShield своей пленкой Elite V2

Я сам там был, видел  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сам там был, видел  :rolleyes:

Они там образцы раздавали? Ну может они чего нового сделали... :pardon:  у нас образца нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я сам там был, видел  :rolleyes:

Они там образцы раздавали? Ну может они чего нового сделали... :pardon:  у нас образца нету...

 

Ежели надо, могу предоставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я сам там был, видел  :rolleyes:

Они там образцы раздавали? Ну может они чего нового сделали... :pardon:  у нас образца нету...

 

Ежели надо, могу предоставить

 

Было бы не плохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Было бы не плохо :)

 

 

Давайте почту, спишемся. Или в личку (я не смог Вам отправить сообщение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Было бы не плохо :)

 

 

Давайте почту, спишемся. Или в личку (я не смог Вам отправить сообщение)

 

моя почта master@savecars.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что пленку то клеили? Такое ощущение что на бетонную стену... Просто я клеил и винил и полиуретан на крыло автомобиля и стрелял с травматического пистолета(с балоном). Дырки остаются что на виниле что на полиуретане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что пленку то клеили? Такое ощущение что на бетонную стену... Просто я клеил и винил и полиуретан на крыло автомобиля и стрелял с травматического пистолета(с балоном). Дырки остаются что на виниле что на полиуретане...

В первом посте все написано на что наклеяли и из чего стреляли… вы бы еще из огнестрела стреляли для проверки :crazy:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх