Перейти к содержимому
Johnson

Тест на пожелтение (помутнение) ведущих производителей антигравийной пленки

Рекомендованные сообщения

Так я и не сужу, тем более сторого :) Просто отмечаю, что подобный метод не подходит, можно подумать как подручными средствами по-другому протестить. Тем более две разные машины, разное использование, в теории больше отклонения. Может имеет смысл после срока теста снимать пленку. Я уточню, может будет возможность выйти на какую-нибудь лабораторию с хорошей технической базой, если интересно.

Тут согласен что метод не корректен, но чем богаты тем и рады :) да и подручными методами тогда по хорошему нужно, чтобы тестить одновременно на одной и той же поверхности при одинаковых температурных и прочих условиях. Таких сравнительных экспериментов в принципе еще никто в мире не делал... не выгодно это ни для производителей, ни для продавцов, все "одеяло" на себя тянут... про лабораторию с технической базой было бы вообще интересно конечно, но такие эксперименты будут наверняка не мало стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таких сравнительных экспериментов в принципе еще никто в мире не делал... не выгодно это ни для производителей, ни для продавцов, все "одеяло" на себя тянут... про лабораторию с технической базой было бы вообще интересно конечно, но такие эксперименты будут наверняка не мало стоить.

Лабораторию, не лабораторию, но про место для тестов попробую узнать. Там в основном пластики которые потолще тестируют, но собственно, почему бы и с этими пленками им не заморочиться. Возможно что-то смогут предложить оптимальное, но обещать пока не могу.

Таких сравнительных экспериментов в принципе еще никто в мире не делал... не выгодно это ни для производителей, ни для продавцов, все "одеяло" на себя тянут...

Тянут. В разных сферах видел тесты, сам тест вроде нормальный, но выводы прочто неадекватно подстроены под изначальную гипотезу, что "их" товар лучше. Да и везде так, это главное искушение любого ученого ,попытаться подстроить факты под свою гипотезу, а не попытаться ее адекватно оценить и возможно изменив сделать лучше.

Ясно, что исследование, которое показывает не подобающее качество, фирма-изготовитель скорее объявит заказным или непрофессиональным. Но вообще, вся суть в том, как данные затем использовать. Ведь можно проигрывать по качеству, и уйти в другую ценновую группу, где товар окажется более чем кстати.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх