Перейти к содержимому
SSN

Помогите советом для выбора пленки

Рекомендованные сообщения

Задался задачей оклеить Дастер антигравийной пленкой. Почитал отзывы и отчеты на различных интернет-ресурсах...

Понял, что для хорошей антигравийной защиты лучше использовать полиуретановую пленку. Самой доступной в нашем городе оказалась Oraguard 280.

Пока находился в поисках мастера, который возьмется оклеить мое авто, меня убедили, что достаточно будет использовать ПВХ пленку...

На самом деле почти все мастера в городе не работают с полиуретаном... Либо из за дороговизны проекта, либо по другим причинам...

Сейчас стоит выбор между следующими пленками. Ориентировался по ценам оклейки капота полностью. 

1. Oraguard 270 - 5000 руб.

2. KPMF 8001 - 3500 руб.

3. Hexis CarPro 150 - 5000 руб.

 

Как выяснилось в последствии пленка KPMF 8001 вообще имеет толщину всего 100 микрон. Не думаю, что такая пленка моет быть использована для антигравийной защиты... Хотя мастер уверяет, что проблем нет и еще никто не жаловался на качество этой пленки...

Фактически остается выбор между Oraguard 270 и Hexis CarPro 150. При том, что эти пленки имеют одинаковую толщину 150 микрон, пленка Hexis CarPro 150 является полиуретановой!

На вашем же форуме прочитал, что Hexis CarPro имеет 2 основных недостатка: быстро желтеет и плохо смывается при снятии...

 

У меня темное авто. Цвет темный каштан. Полагаю, что мне не страшен процесс пожелтения пленки, потому что этого просто не будет видно...

На счет плохого смытия при снятии пленки - не могу понять в каких случаях это может понадобиться и насколько действительно этот процесс не то, чтобы сложен, а насколько он опасен для ЛКП...

 

В основном все мастера в городе используют Oraguard 270

 

Помогите, пожалуйста,  определиться с выбором пленки для антигравийной защиты!

Здравствуйте,

 

Слабое место у дастера, заднее крыло… на вашем месте я бы его в первую очередь заклеил. Carpro150 уже не выпускают, вместо него выпускают Bodyfence - он лучше по свойствам и не желтеет… по соотношению цена-качество это сейчас лучший вариант. У вас только по материалу(без работы) если полиуретан любой фирмы уйдет на 5000-6000 тыс. руб. А цену 5000 руб. с работой вам видимо назвали на Carpro100 - это винил. Если по трассе часто ездить не собираетесь и на природу, то от пескоструя хватит и винила… из того что назвали самый толстый винил Oraguard270.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

Слабое место у дастера, заднее крыло… на вашем месте я бы его в первую очередь заклеил. Carpro150 уже не выпускают, вместо него выпускают Bodyfence - он лучше по свойствам и не желтеет… по соотношению цена-качество это сейчас лучший вариант. У вас только по материалу(без работы) если полиуретан любой фирмы уйдет на 5000-6000 тыс. руб. А цену 5000 руб. с работой вам видимо назвали на Carpro100 - это винил. Если по трассе часто ездить не собираетесь и на природу, то от пескоструя хватит и винила… из того что назвали самый толстый винил Oraguard270.

Сейчас перезвонил мастеру. Говорит, что пленка Bodyfence. Цена обклейки капота вместе с материалом 5000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по трассе часто ездить не собираетесь и на природу, то от пескоструя хватит и винила… из того что назвали самый толстый винил Oraguard270.

По трассе езжу не часто, но туда, куда езжу, там уже больше 2-х лет идет строительство дороги... Целый год ездил без проблем, а за 1 поездку поймал на капот 5 небольших сколов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перезвонил мастеру. Говорит, что пленка Bodyfence. Цена обклейки капота вместе с материалом 5000 руб.

кидаловом попахивает..... Полиуретан за 5000 р. капот целиком?..... Мне кажется, что мастер готов на любую ложь, лишь бы клиента не потерять. 5000-7000 т.р. цена полосы на капот из Бодифенса (60 см) не известно, что вообще он Вам в итоге наклеит... А отличить винил от полиуретана можно легко... Попросите у него полоску винила и полиуретана (если он у него в принципе есть. :-D) и растяните. Вы почувствуете, что винил - это пластмасса. Растягивается туго, а обратно не возвращается... А полиуретан - это резина.  Как резинка для волос. играет на растяжении туда-сюда. Если ограничения по бюджету - лучше поставьте полосу на капот из полиуретана,чем целиком из винила. А то обидно будет, если через год дырка в пленке и скол на капоте будет... 

Если даже Вам подсунут два куска винила разной толщины, у вас будут сомнения... Но если один полиуретан, а второй винил - 100% вы почувствуете разницу.

 

 

3. Hexis CarPro 150 - 5000 руб.

может Hexis car 100? ( эта - винил)

Carpro 150 уже не выпускают несколько лет...  

Изменено пользователем shevuri
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засомневавшись в цене, съездил в эту контору. За капот 1,5 х 1,1 насчитали 4200 руб. Утверждают, что это Hexis Bodyfence...

Попросил кусок пленки для осмотра. Дали с неохотой. Тест на растяжение не пройден... Хорошо тянется, но рвется...

Убедился, что это кидалово...

 

Теперь остается принять решение использовать толстый (150 микрон) винил Oraguard270 по цене 970 руб./п.м. или полиуретан (200 микрон) Oraguard280 по цене 3150 руб./п.м.

Еще появилась возможность заказать полиуретановую пленку Avery 7521. По цене получается чуть дешевле, чем Oraguard280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засомневавшись в цене, съездил в эту контору. За капот 1,5 х 1,1 насчитали 4200 руб. Утверждают, что это Hexis Bodyfence...

Попросил кусок пленки для осмотра. Дали с неохотой. Тест на растяжение не пройден... Хорошо тянется, но рвется...

Убедился, что это кидалово...

 

Теперь остается принять решение использовать толстый (150 микрон) винил Oraguard270 по цене 970 руб./п.м. или полиуретан (200 микрон) Oraguard280 по цене 3150 руб./п.м.

Еще появилась возможность заказать полиуретановую пленку Avery 7521. По цене получается чуть дешевле, чем Oraguard280

Avery по идее должна стоить дороже Oraguard, если это полиуретан…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avery по идее должна стоить дороже Oraguard, если это полиуретан…

Avery дешевле, чем Oraguard 280!

Обе полиуретаны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avery дешевле, чем Oraguard 280!

Обе полиуретаны!!!

Avery это США, а Orafol - Германия… сделать пленку в Америке и привезти из-за океана, дороже намного…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avery это США, а Orafol - Германия… сделать пленку в Америке и привезти из-за океана, дороже намного…

http://www.zenonline.ru/chbox/news/articles1330.html

Ошибся. Еще раз пересчитал. Получается на 340 руб. дороже при одинаковом кусках 1 х 1,5 м.

Продавец утверждает, что производство Голландия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zenonline.ru/chbox/news/articles1330.html

Ошибся. Еще раз пересчитал. Получается на 340 руб. дороже при одинаковом кусках 1 х 1,5 м.

Продавец утверждает, что производство Голландия.

Нет таких цен… статья на которую вы ссылаетесь 2014 года!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет таких цен… статья на которую вы ссылаетесь 2014 года!!!

Я звонил им. Цена такая же... Плюс/минус 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно как то все про авери 7521... АЛИФАТИЧЕСКИЙ полиуретан... как слышу алифатический,так сразу передергивает. все равно проверьте полоску АЛИФАТИЧЕСКОГО на полиуретановость(резиновость).

 

а еще у Авери 7521 размеры рулона 1м х 50 м. капот на дастере 1,1 х 1,5 ,ширину рулона придется растягивать аж на 10%... хм. и мастер готов пробовать сделать это?

 

SSN, а Дастер у Вас какого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно как то все про авери 7521... АЛИФАТИЧЕСКИЙ полиуретан... как слышу алифатический,так сразу передергивает. все равно проверьте полоску АЛИФАТИЧЕСКОГО на полиуретановость(резиновость).

а еще у Авери 7521 размеры рулона 1м х 50 м. капот на дастере 1,1 х 1,5 ,ширину рулона придется растягивать аж на 10%... хм. и мастер готов пробовать сделать это?

SSN, а Дастер у Вас какого цвета?

С размерами пленки действительно проблематично... Но я уже решил для себя. Буду брать Oraguard 280

Цвет машины: темный каштан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного проясню по Avery 7521. 

Да, до недавних пор ширина была только 1 м. Сейчас есть и 1.52 м. Розничная цена меньше 2500 р. за м2.  

То, что это полиуретан - 100%. Спецификафия.

Насчет голландского производства ошиблись, немецкая она вроде. Но точно не США (из США везут только самые дорогие материалы, типа Supreme Wrapping Film и литой под печать, все остальное делается в основном в Германии и часть производства (полимерные пленки) в Голландии).   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного проясню по Avery 7521. 

Да, до недавних пор ширина была только 1 м. Сейчас есть и 1.52 м. Розничная цена меньше 2500 р. за м2.  

То, что это полиуретан - 100%. Спецификафия.

Насчет голландского производства ошиблись, немецкая она вроде. Но точно не США (из США везут только самые дорогие материалы, типа Supreme Wrapping Film и литой под печать, все остальное делается в основном в Германии и часть производства (полимерные пленки) в Голландии).   

У вас есть в наличии ширина 1.52?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в июле появилась. 

А почему 1.52 наотрез не продаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там с авери то в конце концов???

Изменено пользователем Dukenukem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и писал ранее, остановил свой выбор на Oraguard 280

В начальных числах августа оклеил полностью капот, половины передних крыльев. Частично задние крылья и частично задние двери. В общем все проблемные места Дастера.

Почти 2 месяца машину не мыл. Не было особой необходимости... Заехал как то на мойку и сразу же проблема... На заднем крыле от напора кёрхела часть пленки отклеилась... 

Поехал к оклейщику, тот репу чешит и ничего толком объяснить не может... В принципе он сразу признался, что работает с полиуретаном второй раз. Все предыдущие машины оклеивал ПВХ. Но я не думаю, что для работы с полиуретаном нужны какие то особые навыки... Ну в общем срезали проблемную часть пленки. Решил, что в следующий раз поеду на мойку самообслуживания, чтобы более бережно отмывать машину по краям пленки... И тем не менее умудрился слегка приподнять край пленку теперь уже на переднем крыле... Сразу остановился и вывел пузырь с водой наружу...

В общем, что я хочу сказать... Чота не пойму я неужели такие проблемы должны иметь место при оклейке машины полиуретановой пленкой Oraguard 280 ??? Везде пишут, что у этой пленки очень сильные клеевые качества... Чота я не заметил этого... Сейчас вижу единственный выход - это самостоятельно аккуратно мыть машину на мойках самообслуживания... Но ведь это не есть гуд... К тому же мойки самообслуживания, которые располагаются на открытом воздухе, в зимний период не работают...

В результате получается очень сомнительное счастье иметь машину, оклеенную полиуретановой пленкой Oraguard 280...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком месте подрыв пленки? подвороты есть? углы спец. герметиком мазали? винил - 50-100 мкр толщиной. орагард - 200 мкр. Пластмасса от керхера крошится, резину можно приклеить обратно...

Сделайте несколько фотографий мест подрыва пленки на мойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком месте подрыв пленки? подвороты есть? углы спец. герметиком мазали? винил - 50-100 мкр толщиной. орагард - 200 мкр. Пластмасса от керхера крошится, резину можно приклеить обратно...

Сделайте несколько фотографий мест подрыва пленки на мойке.

Подрыва нет. Было одно большое вздутие пузыря с края пленки диаметром примерно 5-6 см. Т.е. напором керхера приподняло край пленки и внутрь попала вода и воздух... Второе вздутие аналогичное, только гораздо меньше, к.т. в этот раз я сам лично мыл машину и сразу заметил проблему...

Я понимаю, что можно обратно приклеить, но не клеить же после каждой мойки... Тем более если туда попадет грязь...

Автомойщик держал керхер на расстоянии примерно 35-40 см. В принципе для машины без пленки это нормально... Для наклеенной пленки видимо расстояние должно быть гораздо больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то не должно быть проблем... А так то есть способы оградить пленку от мойщиков, такие как праймер, краевой герметик, подвороты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то не должно быть проблем... А так то есть способы оградить пленку от мойщиков, такие как праймер, краевой герметик, подвороты... 

В моем случае помогли бы праймер и краевой герметик, но на этапе оклейки, а не после нее...

Сейчас уже вряд ли что то можно сделать...

Кстати на просторах инета читал, что в случае оклейки машины пленкой, керхером нужно пользоваться на расстоянии не менее 50 см....

Только таким способом не получится качественно помыть машину и поэтому мойщикам такой вариант никак не подходит...

Им проще поднести струю ближе и смыть все, чтобы потом тряпкой меньше возиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх