Перейти к содержимому
Johnson

Clearplex, как улучшить рабочие характеристики пленки?

Рекомендованные сообщения

"Потом края проклеиваем полоской прозрачного винила. " - а эту полоску оставляете или убираете потом,когда машину выдаете ?

оставляем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Работаем тонировкой и антигравийкой 12 лет, клерплексом почти три года, с начала бы дикий спрос на неё , но потом со временем народ поостыл. Реально выхаживает от 5000 до 70000 км. пробега. Большая проблема с автомойками, но это как с любой антигравийкой - поднимают края, сжигают антицарапинный слой химией, на местах пробоин от камней раздувают пузыри. Вообщем приходиться оговаривать все нюансы с клиентом, что бы потом не было вопросов.

Края пробовали проклеивать не винилом, а бронькой (обрезков хватает), но выглядит не очень.

По поводу формовки - начинаю формовать с предпоследней складки с краю, потом одну-две к центру, потом крайнюю. Получается довольно быстро.

Что либо клеить поверх пленки не советовал бы, при демонтаже сходит антицарапинный слой - были случаи.

При пробивании до скола проблем особых нет, всё ремонтируется, в конце ремонта НЕ прикадывать пластинку с запечаткой, капнуть в отверстие остатки смахнуть резинкой потом сушить. Вот с трещинами проблема, но и они делаются правда долго.

Ну вот вроде всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал обрабатывать плёнку нанообработкой антидождь? Увеличит это ресурс плёнки, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал обрабатывать плёнку нанообработкой антидождь? Увеличит это ресурс плёнки, как думаете?

 

Пробовали, но сам антидождь на пленке не долго держится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, недавно клеил клеарплекс, машина приехала через неделю, собственно и пленка отошла через неделю после оклейки, после первого снега, интересны причины почему так случилось.

 

Ладно отщелкнулась, так еще и вода протекла по всему стеклу сверху до низу!

На фото видны водяные пузыри.

 

SY9mI1Zn.jpg

 

5VfhF851.jpg

 

6oO3d63K.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, что ни у кого таких проблем с клеарплекс не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару вопросов есть более опытным:

Какой выгонкой катаете?(мы Blue Max)

Во все ли стороны она тянется? 

И насчет краев, прожариваете их сразу или на следующий день? 

Изменено пользователем TurboNSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, что ни у кого таких проблем с клеарплекс не было?

тоже была такая беда,торопился и не достаточно просушил,клиент поехал в дождь,на следующий день приехал,снял переделал.С тех пор делаю только в теплую погоду,просушиваю и выгоняю на солнце на 4-5 часов,тогда все норм. мне кажется  от краев много отступаешь,в шелкографию тоже часто камень бьет, я 0,5 мм от края делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару вопросов есть более опытным:

Какой выгонкой катаете?(мы Blue Max)

Во все ли стороны она тянется? 

И насчет краев, прожариваете их сразу или на следующий день? 

Давно её пробовал... с тех пор вроде они чего то там доработали, чтоб она меньше царапалась... но раньше она тянулась только поперек. Тоже блюмаксом катал... тут по любому жесткую выгонку брать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес GL приежал каждый год менять, 3 раза клеили.  стекло плоское - держится хорошо. 
Прадо - 2.5 года приехал переделал когда стекло затёрлось совсем, единственная проблема что клеар запороли и поклеили обычной защитной 4 mil сантековской плёнкой, на этот раз заклеили Клеаром. на удивление обычная защитка себя тоже хорошо показала тк от камней была почти в решето. 

Ниссан жук... 3 раза переделывали в итоге вернули деньги. и оставляли на ночь, даже день стояла перед выдачей заклеили все края антигравийкой, не помогло. Очень сферичное стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнил, приежал человек на вранглере, сперва заклеили клеаром. Приехал через год с разбитым лобовым... тк в основном лазит где-то по бездорожью ну и прилетело нечто большое. На этот раз новое стекло заклеили сперва 200мкм 7mil обычной защитной плёнкой СанТек, а сверху клеар. Получилось очень даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнил, приежал человек на вранглере, сперва заклеили клеаром. Приехал через год с разбитым лобовым... тк в основном лазит где-то по бездорожью ну и прилетело нечто большое. На этот раз новое стекло заклеили сперва 200мкм 7mil обычной защитной плёнкой СанТек, а сверху клеар. Получилось очень даже. 

Ценник за такой "бутерброд" тоже очень даже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ещё вспомнил, приежал человек на вранглере, сперва заклеили клеаром. Приехал через год с разбитым лобовым... тк в основном лазит где-то по бездорожью ну и прилетело нечто большое. На этот раз новое стекло заклеили сперва 200мкм 7mil обычной защитной плёнкой СанТек, а сверху клеар. Получилось очень даже. 

Ценник за такой "бутерброд" тоже очень даже?

да не особо 9000р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 10т.р. дорого потому что на100% не спасает и не долговечно.я делал по2-3т.р.корейской стекольной броней wof films        -рулон 5т.р. стоит. результат такойже. и еще снять 1т.р.кузавные пленки очень искажают и дорогие.кстати архитектурка у wof films очень ничего за эти деньги. посмотрел видео-даже с корейской пленкой ниразу таких косяков небыло.поэтому фен я и люблю.кашу маслом не испортиш. конечно уретан бы на лоб но будет искажение .пробывал частично.я бы даже себе приклеил и пофиг цена еслибы не искожало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 10т.р. дорого потому что на100% не спасает и не долговечно.я делал по2-3т.р.корейской стекольной броней wof films        -рулон 5т.р. стоит. результат такойже. и еще снять 1т.р.кузавные пленки очень искажают и дорогие.кстати архитектурка у wof films очень ничего за эти деньги. посмотрел видео-даже с корейской пленкой ниразу таких косяков небыло.поэтому фен я и люблю.кашу маслом не испортиш. конечно уретан бы на лоб но будет искажение .пробывал частично.я бы даже себе приклеил и пофиг цена еслибы не искожало

вообще то ClearPlex и есть уретановая. службы ей на наших дорогах край год, иссекается она. А про защиту 100%, так ее и танковая броня не дает

Что касается ClearPlex, то я (пленочник) ее себе не стал делать, потому как: -  через тире доводы в пользу пленки

1. Машина страхованная и по стеклу без обращения моментально в салон направляют - Кто не страхует, тому пленка поможет

2. В салоне стекла на вензу есть (специально узнавал) - у кого стекла редкие, могут на месяц-полтора встряпаться

3. Даже если не будет в салоне оригинала, то вполне себе европейский неоригинал легко найти.  - Аналогично пункту 2, только вот редкие стекла к сожалению только у китайцев, а там крайне некачественно.

Изменено пользователем Johnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я об этом и говорю ,зачем покупать клеарплекс если можно корейскую стекольную броню приклеить. у меня один мужик на теане 60тыс.км.проездил,а девочке на мазде на 5 тыс.только хватило.тут от менеры езды зависит.ктото встает за камазом в зад и на сухую щетки не выключает пока не приедит. я сам лично на галакси проехал 30тыс. так и продал. ниразу ниотклеивалась.у вас на фото может специально задрали чтобы вы переделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

за 10т.р. дорого потому что на100% не спасает и не долговечно.я делал по2-3т.р.корейской стекольной броней wof films        -рулон 5т.р. стоит. результат такойже. и еще снять 1т.р.кузавные пленки очень искажают и дорогие.кстати архитектурка у wof films очень ничего за эти деньги. посмотрел видео-даже с корейской пленкой ниразу таких косяков небыло.поэтому фен я и люблю.кашу маслом не испортиш. конечно уретан бы на лоб но будет искажение .пробывал частично.я бы даже себе приклеил и пофиг цена еслибы не искожало

вообще то ClearPlex и есть уретановая. службы ей на наших дорогах край год, иссекается она. А про защиту 100%, так ее и танковая броня не дает

Что касается ClearPlex, то я (пленочник) ее себе не стал делать, потому как: -  через тире доводы в пользу пленки

1. Машина страхованная и по стеклу без обращения моментально в салон направляют - Кто не страхует, тому пленка поможет

2. В салоне стекла на вензу есть (специально узнавал) - у кого стекла редкие, могут на месяц-полтора встряпаться

3. Даже если не будет в салоне оригинала, то вполне себе европейский неоригинал легко найти.  - Аналогично пункту 2, только вот редкие стекла к сожалению только у китайцев, а там крайне некачественно.

 

полюбому со стаховками и заменами это потеря времени и авто уже не девственный полуается с мененым стелом.так что плёнечка былабы в тему еслибы работала как надо и стоила адекватных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полюбому со стаховками и заменами это потеря времени и авто уже не девственный полуается с мененым стелом.так что плёнечка былабы в тему еслибы работала как надо и стоила адекватных денег.

 

 

с нынешним курсом понятие адеквата вообще странным выглядит

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

По поводу Clearplex пленка закоремендовала себе неплохо,

сейчас расскажу как мы делаем:

1. формовка феном пленки(проблем не возникало  все машины которые заежали всегда были сделаны)

2. клеим как обычную тонировку все хорошо идет

3. после сушим пленку (Сушка инфракрасная коротковолновая, 2 элемента
Nordberg IF-12)
4. Говорим клиенту чтобы не мыл авто несколько дней и даем инструкцию по уходу.
Не одного недовольного клиента.
Есть минусы пленки:
1. долго сохнет
2. Если не следить за дворниками то зацарапается достоточно быстро.
3. Вряд ли защитит от больших камней
Мое личное мнение по ClearPlex  пленка стоит того,чтоб ей пользоваться,если учитывать все факторы она предоставляет защиту отмелких камней и все что может прилететь с дороги в стекло(мелкие элементы) камни не большие тоже выдерживает, пленку пробивает камнями,но давайте учитывать что все зависит и от скорости и от элемента которое попадает в лобовое стекло, я считаю что она оправдывает свое применение на дорогих авто.
 
Не пинайте сильно  за мое сообщение)))как мог так написал)))всем добра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не пинайте сильно  за мое сообщение

а за что Вас пинать? в принципе все правильно сказали

Хочу заметить, что

если не следить за дворниками, то и стекло можно поцарапать

от камней защита (как и у любой антигравийной пленки) всегда условна на уровне размер, вес, твердость, угол и скорость удара, температура в т.ч.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был обнаружен брак на пленке ClearPlex,в рулоне шириной 90см последние 12 метров пленки с полосой точек от края сантиметров так пять  по всей длине точки  между лайнером и пленкой. Было у кого нибудь такое???Претензию отправили, будем ждать ответа.

До этого такого замечено не было. Проверили ClearPlex  шириной 120 см, там все хорошо.

 

Фото приложу чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был обнаружен брак на пленке ClearPlex,в рулоне шириной 90см последние 12 метров пленки с полосой точек от края сантиметров так пять  по всей длине точки  между лайнером и пленкой. Было у кого нибудь такое???Претензию отправили, будем ждать ответа.

До этого такого замечено не было. Проверили ClearPlex  шириной 120 см, там все хорошо.

 

Фото приложу чуть позже.

да нет, вроде не слышал такого. У нее пока один только брак был однажды, когда партия пришла без антицарапийного слоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Помогайте... Поклеили на лобовое ClearPlex 2 недели назад примерно, все это время машина стояла в боксе. Вчера забрали и сегодня днем первый день эксплуатации. Есть ощущение мути, как вот от горячего асфальта идет жар.

Что не так? Как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх