Перейти к содержимому
Norzz

Из Мурманска. Выкройки Вручную.

Рекомендованные сообщения

Господа!

Вашему вниманию!

Пришлось вручную делать выкройки фар для авто:

Misubishi Padjero 2008 - передние фары (попадание 98%)

Toyota Land Cruiser 2003 - передние фары (поворотник, попадание 98%)

Suzuki Liana 2007 - передние фары (попадание 98%) - гимор с выпоклустью "поворотника" - игнорировать полностью!!

Toyota Corolla 2008 (попадание 80%, требует доводки) - неприятные впечатления в процессе поклейки - капризные фары ;)

ВАЗ 21099 - передние фары. Лепятся с закрытыми глазами :huh:

 

Актуально:

На русские Ford Fusion кромки задних дверей, на вертикальную (арку) кромку - 1см полоски длиной 25-40 см.

Вырезал на плотере и выклеивал без фена. Ложатся гуд! За работу брал по 500 руб. за каждую с работой.

Рекомендую!

 

Комплекты выполненные IP на ура!:

Misubishi Outlander XL '07-08 - 100% (крылышки передних колес плохо ложаться на сгибах; бампер и капот идеальные).

Pontiak Wibe '03 - 100% (бампер без нареканий, но надо растягивать до идеала).

 

Интересно наличие выкройки, мнения и опыт по:

 

Mazda 3, 6 - есть ли причуды в выкройках и при нанесение?

Lexus G 300 - что это и как клеятся круглые фары, проблемно или нет?

Toyota Avensis Verso 2003 - выкройку полный комплект!?

 

Пока все!

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!! Кто зайдет, кто имеет возможность помочь-выручить-подсказать-направить и т.п. ..... Очень ИНТЕРЕСУЕТ выкрайка на микрик FORD TOURNEO, последнего года, европа. Как модель с высокой крышей, так и низкой!!! Ответ нужен срочно!!!! Спасибо :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа!! Кто зайдет, кто имеет возможность помочь-выручить-подсказать-направить и т.п. ..... Очень ИНТЕРЕСУЕТ выкрайка на микрик FORD TOURNEO, последнего года, европа. Как модель с высокой крышей, так и низкой!!! Ответ нужен срочно!!!! Спасибо :huh:

post-9-1200956201_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначала подумал про другой форд. Про торнео коннект! ;) Так ты эту решетку блин делай тремя частями, полоски внутри отдельно, а то что по краям отдельно. Только все на спирт сажай и пусть просыхает подольше!!! А то у вас там морозы, остатки воды закристализуются и будет местами отставать... :huh: и ты зачем одно и тоже сразу в двух местах пишешь!!! Нафига захламлять форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно наличие выкройки, мнения и опыт по:

 

Mazda 3, 6 - есть ли причуды в выкройках и при нанесение?

Lexus G 300 - что это и как клеятся круглые фары, проблемно или нет?

Toyota Avensis Verso 2003 - выкройку полный комплект!?

 

Пока все!

 

Спасибо.

 

Toyota Avensis Verso 2003 - нет выкройки, про Lexus может ты имел ввиду GS 300, то есть!!! А по маздам я поспрашивал пока самые последнии неделали, а со старыми вроде как все впорядке во всяком случае с 3, только там нужно обязательно определится!!! Там лекал несколько штук и из них нужно выбрать именно ту которую собрался клеить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сначала подумал про другой форд. Про торнео коннект! ;) Так ты эту решетку блин делай тремя частями, полоски внутри отдельно, а то что по краям отдельно. Только все на спирт сажай и пусть просыхает подольше!!! А то у вас там морозы, остатки воды закристализуются и будет местами отставать... :huh: и ты зачем одно и тоже сразу в двух местах пишешь!!! Нафига захламлять форум?

 

 

Так и думаю делать ... запарно кажется будет с символикой, но погляжу. Если закажут, то еще облеплю передние и задние крылья!! А про название, я тож сначала думал про маленький Турнео (коннект), но после в сети рылся и искал чертежи и разрулил, что правильно завется транзит турнео, во как! Ладно, нарисуется и справится заказик, то после переведу выкрайку в вектор и выложу :)))) Удачи нам, хи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и думаю делать ... запарно кажется будет с символикой, но погляжу. Если закажут, то еще облеплю передние и задние крылья!! А про название, я тож сначала думал про маленький Турнео (коннект), но после в сети рылся и искал чертежи и разрулил, что правильно завется транзит турнео, во как! Ладно, нарисуется и справится заказик, то после переведу выкрайку в вектор и выложу :huh:))) Удачи нам, хи

Я чегото может непойму? Ты что собрался у этого форда пленку на решетке и по горизонтали(внутри) клетиь? Если только по вертикали, то при чем тогда эмблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно наличие выкройки, мнения и опыт по:

 

Mazda 3, 6 - есть ли причуды в выкройках и при нанесение?

Lexus G 300 - что это и как клеятся круглые фары, проблемно или нет?

Toyota Avensis Verso 2003 - выкройку полный комплект!?

 

Пока все!

 

Спасибо.

 

На Мазду 6 новую все впорядке - подходит!!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как правильно рисовать лекала в Corel Draw?

 

Я предполагаю так:

1. фотографировать объект с меркой (линейкой)

2. выставить масштаб в Corel по сфотографированной линейке

3. обвести

4. контрольная распечатка на плоттере

5. доводка.

 

поправьте, если что неправильно или можно сделать проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, как правильно рисовать лекала в Corel Draw?

 

Я предполагаю так:

1. фотографировать объект с меркой (линейкой)

2. выставить масштаб в Corel по сфотографированной линейке

3. обвести

4. контрольная распечатка на плоттере

5. доводка.

 

поправьте, если что неправильно или можно сделать проще?

Нет то, что вы предлагаете это неправильно!!! Выкройки получатся неточными - это мягко сказано, нужно же учитывать растяжение пленки. Есть специальная бумага (как строительный скотч) которую клеют на капот, бампер... разглаживают, отмечают заломы (там свои ньюансы, как раз связанные с растяжением), потом обводят карандашем или маркером. Потом снимают. И тут три варианта - это отсканировать на большем сканере, отрисовать на большем пленшете или перенести на миллимитровку и внести по точкам в компьютер. Вот при таком раскладе получаются точные лекала. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет то, что вы предлагаете это неправильно!!! Выкройки получатся неточными - это мягко сказано, нужно же учитывать растяжение пленки. Есть специальная бумага (как строительный скотч) которую клеют на капот, бампер... разглаживают, отмечают заломы (там свои ньюансы, как раз связанные с растяжением), потом обводят карандашем или маркером. Потом снимают. И тут три варианта - это отсканировать на большем сканере, отрисовать на большем пленшете или перенести на миллимитровку и внести по точкам в компьютер. Вот при таком раскладе получаются точные лекала. :huh:

а как называется такой скотч и где его можно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как называется такой скотч и где его можно найти

можно монтажную ленту использовать... продается в фирмах занимающихся виниловыми пленками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно монтажную ленту использовать... продается в фирмах занимающихся виниловыми пленками...

спасибо за идею надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя база умерла с компиком! Увы :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя база умерла с компиком! Увы :huh:

 

Саша, мои искренние соболезнования ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gangsta
Саша, мои искренние соболезнования :huh:

жесть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жесть!!!

я оклеивал мелкие детали кузова (дверные ручки в частности). лекала делал из обычного малярного скотча. на пленке делал припуск 1см и по месту подрезал излишки. отходов минимум, получилось достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх