Перейти к содержимому
jhonV

Мойка автомобиля. Оклеенные поверхности кузова, что может быть проще?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Примерно месяц назад на автомобиль была установлена пленка solarnex extrem ppf полиуретан, была оклеена вся передняя часть, стойки+ полоска 40 см крыша, такое решение было принято потому что авто используется для работы, преодолевая большие расстояния по трассам.  поверхность подвергалась мойке за время эксплуатации примерно 3-4 раза без последствий. В очередной раз заехал помыть в одном из гаражных кооперативов ( было удобно так как по пути и нет очереди, хотя и знал что моют не очень) перед мойкой предупредил, показал какие элементы оклеены. Мои убеждения о том что нет ничего проще и безопаснее для лкп авто чем мойка машины рухнули... 

Когда машину помыли стал смотреть,  на правом крыле появился пузырь примерно 7 см в диаметре с мыльной водой и воздухом, пленка была порвана от угла и уходила в подгиб (подгиб примерно 1см) на этом же крыле был "порезан" брызговик... заметил что мойщик не удивился этим обстоятельствам, попытка впарить машину в таком состоянии не прошла. Подошел его знакомы тонировщик, начал мне рассказывать про случаи с "китайским поликом", сам он кстати не работает с полиуретановыми пленками, и что за его 8 лет стажа работы с пвх пленками ни одного такого случая не было. Короче вся суть спора сводилась к одному: сам м#дак. На просьбу устранить недостатки за свой счет сказали что бы я обращался в суд пусть экспертиза доказывает что я (мойщик) ее (пленку) порвал, я попросил чек-отказали чеков нет. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае, когда были повреждены элементы, даже пластик (2е фото - пластик), Вы должны были сразу обратиться к мойщикам (что Вы и сделали), тут уже качество плёнки не имеет значения...они могли любую пленку порвать, судя по фото.

P.S. Можно только посоветовать - не обращаться к "гаражным" мойщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх