Перейти к содержимому
admin

Видео: инструкция по установке пленки Avery Dennison Nano-Fusion

Рекомендованные сообщения

 

 

Все пленки Avery Dennison используют технологию защиты Nano-Fusion, что делает существующие пленки с верхним прозрачным покрытием устаревшими. Верхнее покрытие является отдельным слоем пленки, что делает ее менее «послушной», более трудной в установке и плохо устойчивой к погоде. Технология же Nano-Fusion действует на все слои, проникая и защищая. Защитная пленка Avery Dennison более «послушна», проста в установке, сохраняет свой блеск и сопротивляется пожелтению и появлению трещин лучше остальных пленок. Защитная пленка Avery Dennison – лучшая, которую вы можете найти(текст на экране: обеспечивается пожизненной гарантией). Набор для установки включает в себя: две литровых бутылки с распылителями, одна с раствором мыла или масла, другая – со спиртом, скребки, нетканые салфетки и правильный набор пленки для транспортного средства. Убедитесь, что изопропиловый спирт имеет концентрацию 70%(продается в любой аптеке). Раствор спирта, используемый для приклеивания пленки, должен быть смешан в пропорциях 60% воды на 40% спирта. Мыльный или масляный раствор, используемый для увлажнения и позиционирования пленки, должен имет пропорцию три крупных капли вещества на литр воды. Правильное сочетание данных растворов – ключ к беспроблемной установке. Довольные покупатели – постоянные покупатели, так что убедитесь, что делаете все необходимое для успешной установки. Устанавливайте всегда в закрытом хорошо освещенном помещении. Идеальная температура установки – 18-30 градусов Цельсия. Избегайте установки под прямыми солнечными лучами или ветром. Перед установкой убедитесь, что ваши руки совершенно чисты. Всегда смачивайте руки мыльным(масляным) раствором перед прикосновением к клейкой стороне пленки. Прикосновение к клейкой стороне сухими пальцами может оставить перманентные заметные следы. Смачивайте обе стороны пленки мыльным(масляным) раствором во время установки. Никогда не допускайте соприкосновения двух клейких частей пленки. Тщательно работайте скребком во избежание оставления под пленкой пузырьков. Всегда будьте терпеливы – требуется немало времени на размещение и подгонку пленки. Удачная установка состоит из 11 шагов:

  1. Начинайте с капота. Подготовьте поверхность, тщательно протерев ее очистителем.
  2. Планируйте свою работу. Разверните пленку на поверхности, чтобы убедиться в соответствии размеров.
  3. Тщательно смочите руки мыльным(масляным) раствором.
  4. Используя мыльный(масляный) раствор, увлажните пленку и освободите ее от подложки, избегая контакта клейкого слоя с другими поверхностями.
  5. Смочите поверхность авто мыльным(масляным) раствором.
  6. Расположив пленку клейкой стороной вниз на поверхности автомобиля, примерно подгоните ее под края, перемещая руками.
  7. Опрыскивая края пленки спиртовым раствором, подгоните ее под края и при помощи скребка избавьтесь от пузырьков.
  8. Пройдитесь скребком по остальной поверхности пленки, подгоняя ее под форму капота, не нажимая сильно и двигаясь от середины вверх и вниз.
  9. Подгоните пленку по контурам авто при помощи скребка и спиртового раствора, который усилит сцепление с поверхностью.
  10. Избавьтесь от оставшихся пузырьков и загибов на поверхности и по краям пленки.
  11. Протрите поверхность, проверьте и восхищайтесь результатом. Переходите к следующей поверхности и повторите.

Пленка создана как постоянное покрытие, но может быть удалена. Медленно стягивайте ее с поверхности под острым углом, воспользуйтесь средством для удаления клея и вытрите поверхность начисто.

 

Капот. Подготовьте капот, тщательно протерев его очистителем. Убедитесь, что на поверхности нет мусора – он может помешать установке. Разверните пленку ровно по центру и по краям. Тщательно смочите руки мыльным(масляным) раствором. Щедро смачивая пленку, освободите ее от подложки. Распылите раствор на поверхность капота. Расположите пленку за несколько миллиметров от края, ориентируясь по центру и краям. Делая первый проход скребком, не нажимайте слишком сильно – это может сместить пленку. Начинайте обработку с переднего края, чтобы убедиться в правильном расположении пленки. Запечатайте края, пользуясь по мере надобности спиртовым раствором. Подгоните пленку к контурам поверхности, работая скребком с легким нажимом. Воспользуйтесь спиртовым раствором, чтобы завершить размещение. Затем избавьтесь от пузырьков, двигаясь от переднего к заднему краю пленки повторными твердыми движениями. Когда работа с капотом будет завершена, вы заметите разницу.

 

Носовая часть. Подготовьте носовую часть, тщательно протерев его очистителем. Убедитесь, что на поверхности нет мусора. Разверните пленку, располагая ее по центру и по краям. Тщательно смочите руки мыльным(масляным) раствором. Поверните материал подложкой вверх, затем, щедро смачивая пленку, освободите ее от подложки. Тщательно смочите всю поверхность мыльным(масляным) раствором. Расположите пленку за несколько миллиметров от края, ориентируясь по центру и краям. Воспользуйтесь скребком, чтобы избавиться от пузырьков. Совершайте движения по направлению к переднему краю. Во время подгонки на краях могут возникать загибы, но бороться с ними очень легко, так как технология Nano-Fusion делает пленку очень податливой. Просто распылите спиртовой раствор в загиб и парой твердых движений скребком избавьтесь от проблемы. Когда установка пленки на носовой части будет завершена, тщательно протрите его и осмотрите на предмет требуемой доработки. Блеск и «послушность» пленки Anery Dennison с технологией Nano-Fusion – идеальное решение для современного автовладельца.

 

Бампер. Подготовьте бампер, тщательно протерев его очистителем. Убедитесь, что на поверхности нет мусора. Тщательно смочите руки мыльным(масляным) раствором. Смочите пленку и снимите с нее подложку, непрерывно смачивая мыльным(масляным) раствором. Отделив пленку от подложки, распылите раствор на клейкую часть. Тщательно распылите раствор на поверхность. Расположите пленку, ориентируясь по центру бампера и его специфическим частям, таким, как фары. Располагайте пленку в нескольких миллиметрах от края. Как только вы закончите расположение на общей поверхности, переходите к удалению воздуха из-под пленки. Если требуются какие-либо поправки, пленку можно приподнять и расположить снова.

 

Переднее крыло. Подготовьте крыло, тщательно протерев его очистителем. Тщательно смочите руки мыльным(масляным) раствором. Смочите пленку, затем поверхность. На небольших деталях вроде этой вы можете использовать спиртовой раствор в качестве увлажнителя. Снимите пленку с подложки. Расположите пленку в нескольких миллиметрах от края. Распыляйте спиртовой раствор для удобного позиционирования и лучшего сцепления. Двигайтесь сверху вниз. Убедитесь, что пленка расположена правильно, затем твердыми движениями пройдитесь скребком, начиная с верхней грани. Затем переходите к краям, располагая пленку и в случае надобности приподнимая и смачивая ее. Двигайте скребком по сторонам и сверху вниз. Убедитесь в отсутствии пузырьков. Когда установка будет завершена, вытрите поверхность насухо и внимательно осмотрите поверхность. Если требуются какие-либо доработки, вы можете просто приподнять пленку и переместить ее.

 

Зеркала. Подготовьте зеркала, тщательно протерев их очистителем. Убедитесь, что на поверхности нет мусора. Смочите мыльным(масляным) раствором руки и материал. Снимите пленку с подложки, смачивая клейкую сторону. Использование спиртового раствора в качестве увлажнителя поспособствует легкому расположению и клейкости. Расположите пленку в нескольких миллиметрах от краев зеркала. Зеркала зачастую имеют сложные контуры. Сглаживайте пленку скребком по направлению от центра твердыми движениями. Работайте над гранями, пока пленка не будет полностью расположена на поверхности. Убедитесь в отсутствии воздуха под пленкой. Если требуются какие-либо доработки, вы можете просто приподнять и переместить пленку.

 

Защитная пленка Avery Dennison – лучшая, которую вы можете найти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в флаконе???кладется без фена?

 

В флаконах спиртовой раствор и мыльный... устанавливается без фена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх