Перейти к содержимому
Гость Mark

Hexis Car Pro

Рекомендованные сообщения

Гость Mark

Ну вот ,как и обещал ,-делюсь впечатлениями от работы с новой плёнкой.Значит на днях пришёл к нам GL после лёгкого ДТП на фото 1 видно,задача заключалась в переделке бампера.Поскольку у этой машины рецедив, и бампер переклеиваем уже 2 раз,решили поставить HEXIS CAR pro 300микрон.Вентура отработала это лёгкое парковочное касание,но лаку и краске всё ж немного досталось.Ставили просто на Джонсон бэби .Спиртовой раствор использовали в самом конце в основном для фиксации и мгновенной активации на краях и сложных местах.Единственное, сама вода была прямо тёпленькая,от этого толстая плёнка становится послушнее и тягучей.Короче влетела как влитая.На GL бампера не простые и с вентурой я помню ньюансы были при установке на подобную модель,то стрелки вылазили то...как видите на фото всё стоит.Плёнка толстая и видно что спасёт она от многого.Машинка эта, всегда на виду ,всю предстоящую зиму будет возможность наблюдать как и что с ней...Я пробывал как видите все рекламные трюки аналогов отвёрткой не рвётся,посмотрим дальше." недели 2 назад сделали - пока всё чётко...Подворачивается легко не взирая на толщину видно на колёсной арке,тянется хорошо при контакте с тёплой водой,сразу не пугайтесь на вид она как кольчуга.Прозрачная глянцевая никаких нет шагреней растяжек и дефектов...Вот такой обзор.Да и на плоттере режется,только кончик ножа увеличили и давление прибавили...

post-765-0-19980900-1353425107_thumb.jpg

post-765-0-71026600-1353425126_thumb.jpg

post-765-0-82371300-1353425143_thumb.jpg

post-765-0-39837600-1353425159_thumb.jpg

post-765-0-45993100-1353425180_thumb.jpg

post-765-0-67508800-1353425193_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mark

Транспортное средство защитa CARPRO300

 

 

 

Применение: Спортивные автомобили, гонки автомобилей, внедорожных транспортных средств и т.д.

 

 

Особенности продукта Ассортимент продукции Автомобильные солнечных фильм Тип поддержки Автомобиль Креслица Длительный срок Субстрат Изогнутые Клей цвет Прозрачный Основное использование Размеры рулона Ширина (мм) 615, 1230 Длина (м) 20 Эти длины и ширины доступны не во всех странах. Свяжитесь с нами для получения более подробной информации. Дополнительные возможности

CARPROTECT является самоклеящаяся прозрачная пленка, специально разработанная для защиты панелей кузова транспортного средства. Она обеспечивает отличную защиту от гравия и tar, незначительные повреждения лакокрасочной, царапины и вандализма, остатков насекомых и т.д.

 

Фильм независимо протестирована лабораторией SERCOVAM соответствии с Renault автомобильных стандартов для «самоклеющиеся пленки для защиты автомобиля лакокрасочное покрытие». Согласно докладу CARPROTECT сопротивляется прекрасно зернистости, воздействие солнечного света, трения, бензин утечки, автомойка щетки и аппараты высокого давления. Копия протокола испытания доступен по запросу

Пожелтение плёнки это неизбежное со временем последствие.Вы ещё не поняли от чего желтеет???!!!Желтизна появляется со временем от выхлопов СО и смога который обметает всю вашу машину ,это концерогены ,смолы,реагенты во внешней окр.среде,- с чем приходиться контактировать автомобилю каждый день.Поэтому и полируют перед продажей в части это -что бы снять налёт этого смога,(представляете что в атмосфере твориться и особенно в городах миллиониках ....!!!!С его дизельными многотонными самосвалами.....).Так вот пожелтение ещё наступает от дешёвой автомоичной шампуни в которой концентрация щёлочи большая, автомойки берут дешёвку сильную по хим. составу что бы она разедала всю грязь ,а они экономили на количестве потраченной воды...Порой сами Автомойки и не знают,- какого качества химию используют,левака им тоже подсовывают,написано одно,а разлив оказался из Пермского хим комбината...От этого плёнки тоже желтееют ув. коллеги, почти все и без исключения,нет опыта пока с Ультиматом,здесь ничего не скажу...Про Hexis тоже не могу пока сказать ставим его где то около года и проблем нет как по эстетике во внешнем виде,так и по технике-не отстаёт, не пузыриться,тянеться и работает на предмет защиты.Французкий производитель даёт на это гарантию 3 года ,переведённая страница с их оф. сайта. http://www.hexis-gra...oducts/view/151 .Скажу так,когда я её искал,то в России не было ни одного рулона толщиной 300мкр,и они были удивлены,потому как,кроме 150мкр-никто никогда не брал в Росии(вот тогда и спросили у меня _НА РЕЙД В Даккар СОБИРАЕТЕСЬ,,,),пришлось списываться с французами и потом они дали реквизиты оф продавца и я ждал месяц когда она придёт,эту плёнку они ставят на джипы ,из ралли Париж Даккар-это100 информация,и ещё разные наклейки цветные из винила для авто спорт команд...Думаю что качество должно быть достойное,у них очень тяжело приобрести ,-специфика этой фирмы не опт. или розничная торговля, а ккомплектация спорт. авто команд.Никому ничего не навязываю,но если б Вы на ощупь руками сравнивали бы эту 300 ку с 150 кой ,то 150 ка вам показалась бы промокашкой,при всём том что визуально это не видно и внешний вид авто не страдает,не выпирает она на капоте обрубленным краем за который всё цепляется.Вот её я б точно назвал ТОНКИМ НЕВИДИМЫМ ПЛАСТИКОМ...Простой эксперимент.Купите маленькую пластиковую бутылку с минеральной водой,только что б бутылочка была из прозрачного сырья,на вид как плёнка, а не синяя или зелёная.Воду используйте,а саму тару просто в состоянии покоя оставьте где нибудь на улице до самой Весны, или на жаркое ЛЕТО , но только,- что б по ней не топтались,не пинали и т.д.А весной посмотрите какого она цвета стала,так это пластик по прочнее,на нём не ездили и в пробках не стояли,где все газы и смог обволакивает любую машину,также,не моют шелочными шампунями на авто мойках...Даже в лесу найдите просто прозрачную валяющуюся пласт тару...и посмотрите что делает время...

Изменено пользователем Mark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пожелтение плёнки это неизбежное со временем последствие.Вы ещё не поняли от чего желтеет???!!!Желтизна появляется со временем от выхлопов СО и смога который обметает всю вашу машину ,это концерогены ,смолы,реагенты во внешней окр.среде,- с чем приходиться контактировать автомобилю каждый день.Поэтому и полируют перед продажей в части это -что бы снять налёт этого смога,(представляете что в атмосфере твориться и особенно в городах миллиониках ....!!!!С его дизельными многотонными самосвалами.....).Так вот пожелтение ещё наступает от дешёвой автомоичной шампуни в которой концентрация щёлочи большая, автомойки берут дешёвку сильную по хим. составу что бы она разедала всю грязь ,а они экономили на количестве потраченной воды...Порой сами Автомойки и не знают,- какого качества химию используют,левака им тоже подсовывают,написано одно,а разлив оказался из Пермского хим комбината...От этого плёнки тоже желтееют ув. коллеги, почти все и без исключения,нет опыта пока с Ультиматом,здесь ничего не скажу...Про Hexis тоже не могу пока сказать ставим его где то около года и проблем нет как по эстетике во внешнем виде,так и по технике-не отстаёт, не пузыриться,тянеться и работает на предмет защиты.Французкий производитель даёт на это гарантию 3 года.

 

На самом деле, можно от пожелтения предотвратить практически любую пленку, даже виниловую, применяя специальные средства и методики... с какой то пленкой возиться больше с какой то меньше... и желтеет там даже не сам полиуретан, а специальные добавки (присадки и т.п.) который каждый производитель выводит в свою формулу производства. Поэтому и пленки желтееют с разной скоростью. Nano Fusion у Avery вообще кардинально отличается процессом производства и структурой пленки, она у нас даже спустя 1,5 года на белой машине выглядит как только что установленная. 3 года гарантии производителя Hexis както уж совсем скромно, учитывая, что европейский климат мягче Российского, скорее всего она начинает желтеть уже на 1 год эксплуатации. 300 микрон, нам тоже кажется, что это уж както перебор, 200 микрон - оптимально, главное, чтобы там действительно они были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mark

Всем удачи в поисках своей единственной...плёнки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mark

Да 300 мкр может и много , но она точно держит всё, вчера я как раз и ставил на белую машину, возможно по истечению времени она станет нагляднее в сравнении со своими конкурентами.Прослежу и отпишусь по истечении времени.Повторюсь, что на данном этапе эту плёнку мы экспериментируем доверившись анотациям её производителей...Думаю если б её в 2004 году первой завезли в Россию и раскрутили также как и Вентуру, то наверное все б ей и работали.Вентура пионер поэтому у всех и на слуху.Помните тоже самое происходило с тонировочными плёнками Джонсон, как будь то не было Люмара, Сан гарда и т. д. ,- кто как раскручивает или раскрутил, так и идёт.Существует 150 мкр- потоньше , её точно как оптимальную защиту почти не видно на белом, Айвори и Фьюжн не работал, по моему они все на белом слегка желтят...Это точно , что у каждого производителя свои добавки для устойчивости к пожелтению, насчёт гарантии Hexis ,то 3года- это обобщено и относиться в большой степени к виниловой продукции , я на другом сайте нарыл,- там написано про Car pro 5-7 лет ...Кто как хочет, ... Тем и работает .Это не реклама,а -опыт, эксперимент, если будете расматривать ,как вариант, то знайте , что он достойный...и даже много выигрывающий у того же Вентур Шилд ....

post-765-0-99689100-1353882451_thumb.jpg

post-765-0-10394200-1353882482_thumb.jpg

post-765-0-84823300-1353882516_thumb.jpg

Изменено пользователем Mark
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 300 мкр может и много , но она точно держит всё, вчера я как раз и ставил на белую машину, возможно по истечению времени она станет нагляднее в сравнении со своими конкурентами.Прослежу и отпишусь по истечении времени.Повторюсь, что на данном этапе эту плёнку мы экспериментируем доверившись анотациям её производителей...Думаю если б её в 2004 году первой завезли в Россию и раскрутили также как и Вентуру, то наверное все б ей и работали.Вентура пионер поэтому у всех и на слуху.Помните тоже самое происходило с тонировочными плёнками Джонсон, как будь то не было Люмара, Сан гарда и т. д. ,- кто как раскручивает или раскрутил, так и идёт.Существует 150 мкр- потоньше , её точно как оптимальную защиту почти не видно на белом, Айвори и Фьюжн не работал, по моему они все на белом слегка желтят...Это точно , что у каждого производителя свои добавки для устойчивости к пожелтению, насчёт гарантии Hexis ,то 3года- это обобщено и относиться в большой степени к виниловой продукции , я на другом сайте нарыл,- там написано про Car pro 5-7 лет ...Кто как хочет, ... Тем и работает .Это не реклама,а -опыт, эксперимент, если будете расматривать ,как вариант, то знайте , что он достойный...и даже много выигрывающий у того же Вентур Шилд ....

 

 

 

Hexis Car Pro насколько мы знаем появился относительно недавно, далеко не в начале двухтысячных, а про раскрутку это то да... Как вариант может быть бы и рассматривали, но пока даже образцы в руках не держали... а положительных отзывов в европе или америке не читали... на том же самом тинтдюте хороших отзывов тоже нет. Читали только, что нет у нее защиты от УФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по поводу гарантии и УФ инфа,через переводчик открывайте http://www.hexis.co.uk/Automotive.html

По поводу гарантии там нет ничего... написано только срок службы 8 лет. И тот тест на который они ссылаются его где увидеть? Там ссылки у них все битые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме MARK пользовался кто CARPRO,в очереди стоят 2 машины,VS нет желания работать пока все не исправят.Ребята подскажите стоит брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме MARK пользовался кто CARPRO,в очереди стоят 2 машины,VS нет желания работать пока все не исправят.Ребята подскажите стоит брать?

клей отличный,темнеет чуть меньше 3M,но темнеет все же быстро,на белые авто клеить не советую, а так пленка хорошая

Изменено пользователем OZ379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на светлые все же сантека лучше нет и нано фьюжен тоже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на светлые все же сантека лучше нет и нано фьюжен тоже )

По мне так Nano Fusion вообще вне конкуренции) а у suntek к тому же разные есть пленки в том числе и бюджетный вариант, который по пленке как carpro. Xpel Ultimate тоже хорошо себя показывает на белых и клей у него отличный, а вот из всех выше перечисленных пленок у suntek клей самый слабый.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее замечание!

про сантек в точку!  :D

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для белых лучше НАНО я не знаю. На счет слабого клея у пленок так это большой косяк,по мне так проще пусть через время слегка потемнеет,чем потом постоянно подрезать края которые отлипают или вовсе переклеивать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как клей у hexis carpro 150? тоже слабоват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как клей у hexis carpro 150? тоже слабоват?

Клей хороший, сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,работаю этой пленкой уже2 года ,проблем небыло вообще.

Изменено пользователем Slavik600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-707-0-87452600-1421067005_thumb.jpgpost-707-0-42908400-1421067046_thumb.jpgpost-707-0-01063500-1421067113_thumb.jpgpost-707-0-80829100-1421067140_thumb.jpgpost-707-0-66463300-1421067166_thumb.jpg

Прошлой осенью клеил под широкие диски вставки из Hexis CAR RPO 150 на задний бампер и передние крылья. Прошло чуть больше года. Но они были желтые уже после первой зимы. Замечу, заводская вставка на задней двери не то что не пожелтела, а практически не потемнела. Что ж за пленки на заводе лепят?!

 

P.S. В Живую зрелище более желтое, чем на фото и выглядит ужасно. Буду переклеивать на Нано по своему собственному желанию. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Что ж за пленки на заводе лепят?!

 

P.S. В Живую зрелище более желтое, чем на фото и выглядит ужасно. Буду переклеивать на Нано по своему собственному желанию. 

Разные лепят на заводах и 3М и нано… смотря какой завод. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть :blink: . Кстати тоже было интересно что на заводах клеят, смотришь машине 3 года 80000 пробег,а пленка как снег,а бывает и наоборот  :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть :blink: . Кстати тоже было интересно что на заводах клеят, смотришь машине 3 года 80000 пробег,а пленка как снег,а бывает и наоборот  :) .

Ага, а на белых мерсах уже через пол года желтые…

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как на мерседесах а на тойоты 100% 3М лепят сам клеил не однократно оригинальные вставки везде на подложки написано 3М ну это не вентура точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по CarPro 150 могу сказать следующее работаю этой пленкой 2 года уже все устаревает кроме того что желтеет и на белых авто это заметно. очень нравится  ее прозрачность если сравнить с оракалом 280 небо и земля так же нет шагрени как на оракале 280 и клей не чувствителен  к давлению. если не использовать на белых авто то работать вполне ей можно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по CarPro 150 могу сказать следующее работаю этой пленкой 2 года уже все устаревает кроме того что желтеет и на белых авто это заметно. очень нравится  ее прозрачность если сравнить с оракалом 280 небо и земля так же нет шагрени как на оракале 280 и клей не чувствителен  к давлению. если не использовать на белых авто то работать вполне ей можно.

а снимали ее хоть раз спустя два года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх