Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

x-pel yellow headlight в России миф или реальность?

 

А где вы об этом узнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не скажет)))

Да просто эта пленка не востребована, с витражной пленкой можно сделать намного больше вариантов, а если еще нужна защита, то сверху можно наклеить антигравийную спокойно... вот пример Rain style :)))

тонировка фар.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинированная тонировка оптики. Правая нижняя часть фары темно серая, левая светло серая, а верх левый синий стальной, правый светло голубой... можно сделать вместо синего и голубого просто светло серый или зеркальную, днем будет как хром, ночью обычной фарой светить... можно "экспериментировать" до бесконечности...

Oracal.jpg

Oracal 8300.jpg

8300.jpg

x-pel headlight.jpg

Oracal8300.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличии от x-pel yellow headlight витражная пленка хорошо укладывается феном... на этом примере темно серый низ делает фару визуально меньше за счет контраста... фара смотрится интересней и совсем по другому... но все таки этому автомобилю не идет синий ИМХО

xpel.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвятите что это такое? А по поводу витражных пленок, закатал я себе как то фару на мотоцикле, думаю чо нихера не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвятите что это такое? 

X-pel yellow headlight - полиуретан желтого цвета. Убиваешь двух зайцев сразу. Я бы светлоголубую и светлотемную поискал бы, многие интересуются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличии от x-pel yellow headlight витражная пленка хорошо укладывается феном... на этом примере темно серый низ делает фару визуально меньше за счет контраста... фара смотрится интересней и совсем по другому... но все таки этому автомобилю не идет синий ИМХО

Не верю!

1.Фара снималась.При оклейки зачем её демонтировать?

2.Пигметы+лак "чистой воды"наблюдаю.Смысл по краям в идеале улаживать?

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В отличии от x-pel yellow headlight витражная пленка хорошо укладывается феном... на этом примере темно серый низ делает фару визуально меньше за счет контраста... фара смотрится интересней и совсем по другому... но все таки этому автомобилю не идет синий ИМХО

Не верю!

1.Фара снималась.При оклейки зачем её демонтировать?

2.Пигметы+лак "чистой воды"наблюдаю.Смысл по краям в идеале улаживать?

ИМХО.

 

Да это мы просто прикалывались, не нужно судить строго :blush2:  Фара не снималась, 4 куска купили пленки разного цвета, посмотреть как вообще она в работе… наклеяли, по краям  заморочились (понравилось как под фен кладется :crazy: ) Потом сразу сфоткали и содрали :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В отличии от x-pel yellow headlight витражная пленка хорошо укладывается феном... на этом примере темно серый низ делает фару визуально меньше за счет контраста... фара смотрится интересней и совсем по другому... но все таки этому автомобилю не идет синий ИМХО

Не верю!

1.Фара снималась.При оклейки зачем её демонтировать?

2.Пигметы+лак "чистой воды"наблюдаю.Смысл по краям в идеале улаживать?

ИМХО.

 

Да это мы просто прикалывались, не нужно судить строго :blush2:  Фара не снималась, 4 куска купили пленки разного цвета, посмотреть как вообще она в работе… наклеяли, по краям  заморочились (понравилось как под фен кладется :crazy: ) Потом сразу сфоткали и содрали :pardon:

 

Щас на компе посмотрел фото-да,чёта я тупанул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аксис авто еть цветной рикошет это и есть витражка? она  только для фар преднозначена? или что то еще с ней делают? и почему такая безумная цена на рикошет   :o  если это винил? и кажется что фары запрещено тонировать или нет? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аксис авто еть цветной рикошет это и есть витражка? она  только для фар преднозначена? или что то еще с ней делают? и почему такая безумная цена на рикошет   :o  если это винил? и кажется что фары запрещено тонировать или нет? :angry:

нет, это не витражка, это реальный цветной уретан (потому и дорогой)

прямого запрета на "тонировку фар" нет, но есть непосредственное указание на разрешенный цвет поворотников, так что за них могут и штрафануть

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а джонсон сказал , что рикошет это винил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аксис авто еть цветной рикошет это и есть витражка? она  только для фар преднозначена? или что то еще с ней делают? и почему такая безумная цена на рикошет   :o  если это винил? и кажется что фары запрещено тонировать или нет? :angry:

раньше был прозрачный винил рикошет гравийка…, потом цветная толстая, но она виниловая была чего там на помойке аксис на данный момент продается я не отслеживаю… :pardon: Да и уложить полиуретан цветной на фару любую не получится, да еще и с подворотом, тем более толстый. Даже Xpel  отказался от этой позиции, потому что на неё спрос маленький и экономически не выгодно. Так что лучше виниловой витражки, для смены цвета фары пока нет ИМХО. Хотите дополнительно защиту на цветную фару, нанесите вторым слоем сверху полиуретан.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас понял значит это все для фар.а фары я не тонирую.значит витражка мне не нужна. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще с витражкой фары хуже светят на порядок, по крайней мере с оракалом 83. Я бы стал витражку клеить только на стоп сигнал , ни в коем случае не на фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще с витражкой фары хуже светят на порядок, по крайней мере с оракалом 83. Я бы стал витражку клеить только на стоп сигнал , ни в коем случае не на фары.

Себе бы я её вообще никуда бы не клеил :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще с витражкой фары хуже светят на порядок, по крайней мере с оракалом 83. Я бы стал витражку клеить только на стоп сигнал , ни в коем случае не на фары.

вот за стопсигналы надо жестоко штрафовать. эти люди думают только о себе.а кто сзади едит им пофиг.особенно когда яркое солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще с витражкой фары хуже светят на порядок, по крайней мере с оракалом 83. Я бы стал витражку клеить только на стоп сигнал , ни в коем случае не на фары.

вот за стопсигналы надо жестоко штрафовать. эти люди думают только о себе.а кто сзади едит им пофиг.особенно когда яркое солнце.

 

виноватым считается с тонированными сигналами при аварии любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну больше тогда некуда клеить)))


кстати стоп через витражку видно даже при ярком солнце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ярком солнце и без пленки иногда плохо видно , а с пленкой темболее.просто видимо вы не попадали в такие ситуации. а почему витражка называется?откуда такое название? какието церкви напоминает. и я не сказал что вообще не видно.видно хуже.и зачем усугублять видимость и создавать лишние напряги другим людям.это же ФАРЫ а не светомузыка на дискотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему витражка называется?откуда такое название? какието церкви напоминает. 

ну назначение как раз из названия ясно, да и цвета в принципе то же оттуда же

пленка виниловая, оттуда мутная и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непомню обсуждали или нет. чем смыть силикон со стекла перед тонировкой?есть же какойто простой метод навернека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх