Перейти к содержимому
DZ11

LLumar стал другим

Рекомендованные сообщения

Говорят в пленке по мимо токо что перестали печатать логотип,стало хуже качество сомой пленки.кто что знает про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят в пленке по мимо токо что перестали печатать логотип,стало хуже качество сомой пленки.кто что знает про это?

Слышал, что некоторые популярные позиции Люмар делает в азии, если не ошибаюсь то в Корее, поэтому и качество упало...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею непосредственное отношение к Llumar'у могу сказать одно очень много левака, а именно выдают Кортелс за ллюмар. Отличается тем что греется хуже, клей чуть слабее некоторые партии имеют рябь на просвет, так же на некоторых партиях при формовке плёнки виден просвет по складкам, хорошо заметно на солнце.

 

Обещают к концу месяца что все плёнки Ллюмар будут иметь логотип на лайнере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что некоторые популярные позиции Люмар делает в азии, если не ошибаюсь то в Корее, поэтому и качество упало...

Llumar, который продается в России, идет из Америки. То, что она без печати на лайнере, на качестве пленки не сказывается. Просто пленка заходила в Россию небрендированная. Теперь уже везется с логотипом, а со следующего года америкосы вообще пообещали делать логотип на самой пленке.

а что касается пр-ва Кореи, то это либо подкладывают пленку корейскую в коробки, либо покупают у американцев основу и лепят из нее пленку. Но от этого пленка Llumar-ом не становится  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею непосредственное отношение к Llumar'у могу сказать одно очень много левака, а именно выдают Кортелс за ллюмар.

Интересно какое "непосредственное" отношение надо иметь к Llumar, чтобы не знать, что Llumar это торговая марка CPFilms?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там в качестве падает у Ллюмара? был пример, где Ллюмар показал себя с лучшей стороны:

Переклеивал Форестер - безрамные окна. До меня клеили и переклеивали раза 2 сантеком что ли. Пленка постоянно задиралась от пятаков зажимающих стекло внизу.. боковые кромки как будто вообще без клея. На очередную переклейку по гарантии тонировщики c сантеком отказались. Тут пришел я, "со своими розами" :-D

Честно говоря опасался, что же там такое, задирается постоянно. Зима. Температура около нуля. Клею Ллюмар. Хорошенько сушу. Через неделю тестовое открывание - все держится, нигде не задирается. У Ллюмара очень хороший клей.

Еще был случай - на работе LS передние двери нужно было залепить - неудачно получилось - по середине стекла внизу пленка завернулась, при опускании стекла заворачивала уплотнитель и издавала звуки.

Снял обшивку, обрезал 1см шириной, 5 см длиной под уплотнителем, неровность не видно - пленка лежит хорошо. А на том Форестере я опускаю стекло и пятак потянул сразу всю пленку. Как будто пленка с клеем не дружит. весь клей на стекле, вся пленка в руке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял ллюмар АТР на пробу, изнутри на трубе маркировка XAR - нае*алово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял ллюмар АТР на пробу, изнутри на трубе маркировка XAR - нае*алово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на ллюмаре вот такой стикер внутри:


 

Что-то знакомый набор символов XAR... Покопал инет - у Armolan самая дорогая серия XAR около 6к+ за рулон. Кстати у них же на оф сайте есть серия El Chameleon™ Series.

Это что наконец таки хамелеон пленка появилась??? А то я уже заморачивался поисками такой пенки "черным" летом :-D.

 

P.S. Вот Soltex какой-то тоже XAR.
Изменено пользователем shevuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чем взял и где брал? вчера буквально звонил в солярекс - ATR 05 ch sr hpr - 13700, 15 - ~ 13000. Прошлой весной была 11500 и 11000 соответственно. Может у них цена плавает в зависимости от спроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хамелеон может переливается цветами разными на отражение просто??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

взял ллюмар АТР на пробу, изнутри на трубе маркировка XAR - нае*алово?

По чем взял и где брал?

 

 

хамелеон может переливается цветами разными на отражение просто??? 

надеюсь что, как очки - затемняется на солнце и светлеет в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в рекламе "нет сынок, это фантастика"))) мне кажется так)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чем взял и где брал? вчера буквально звонил в солярекс - ATR 05 ch sr hpr - 13700, 15 - ~ 13000. Прошлой весной была 11500 и 11000 соответственно. Может у них цена плавает в зависимости от спроса?

Скорее цена прыгает от курса доллара.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал с люмаром- не понравилось.Работаю с SanControl,приятная в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял ллюмар АТР на пробу, изнутри на трубе маркировка XAR - нае*алово?

на прошлой неделе на работу пришла коробка АТР 05. Открыл, начал резать - кажется светлая- смутило меня. Заглядываю внутрь рулона... Чуть в обморок не упал. XAR 15%

post-707-0-37081500-1395730759_thumb.jpg

на другом конце обычный стикер ATR 15%.

Отправил запрос снабженцу по поводу путаницы и "XARа".

Кто-нибудь владеет информацией на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задавал вопрос менеджеру о том почему на рулоне ллюмар наклеен стикер ХАR. На что получил ответ, что они ее такую купили, такую и продают. А основной поставщик (кто знает кто???) типа такую ее и поставляет. Короче чуть до ругани не дошло. Предложили поработать этим иксаром, если будут претензии, сказать. А претензий в общем то нет, лепим иксар, пока не отпало ни у кого, да и формуется неплохо. Песочек прячется в клею если попал(даже без чизлера, триэмкой золотой), мелкий незметно вобще в нем. Не такая плохая пленка как оказалось. Тем более за 7500 (в декабре брал про запас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

взял ллюмар АТР на пробу, изнутри на трубе маркировка XAR - нае*алово?

на прошлой неделе на работу пришла коробка АТР 05. Открыл, начал резать - кажется светлая- смутило меня. Заглядываю внутрь рулона... Чуть в обморок не упал. XAR 15%

attachicon.gifxar.jpg

на другом конце обычный стикер ATR 15%.

Отправил запрос снабженцу по поводу путаницы и "XARа".

Кто-нибудь владеет информацией на этот счет?

 

1. Вам вместо 5 продали 15.

2. Еще в течение некоторого времени Вы можете наблюдать на коробке надпись ATR, а внутри в тубе XAR. В принципе ничего страшного, пленка та же самая, но завезенная не под брендом Llumar. А те кто переобувают крышки чуток обнаглели

3. Скоро такая пленка закончится и будет некоторое время продаваться пленка в коробке Llumar, в тубе Llumar и печатью на лайнере Llumar.

Однако, уже сейчас в России есть пленка Llumar самого "свежего"  :biggrin: выпуска. Там коробка другого цвета (могу фотку выложить) и печать Llumar уже на пленке (как у 3М Crystalline)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

взял ллюмар АТР на пробу, изнутри на трубе маркировка XAR - нае*алово?

на прошлой неделе на работу пришла коробка АТР 05. Открыл, начал резать - кажется светлая- смутило меня. Заглядываю внутрь рулона... Чуть в обморок не упал. XAR 15%

attachicon.gifxar.jpg

на другом конце обычный стикер ATR 15%.

Отправил запрос снабженцу по поводу путаницы и "XARа".

Кто-нибудь владеет информацией на этот счет?

 

1. Вам вместо 5 продали 15.

2. Еще в течение некоторого времени Вы можете наблюдать на коробке надпись ATR, а внутри в тубе XAR. В принципе ничего страшного, пленка та же самая, но завезенная не под брендом Llumar. А те кто переобувают крышки чуток обнаглели

3. Скоро такая пленка закончится и будет некоторое время продаваться пленка в коробке Llumar, в тубе Llumar и печатью на лайнере Llumar.

Однако, уже сейчас в России есть пленка Llumar самого "свежего"  :biggrin: выпуска. Там коробка другого цвета (могу фотку выложить) и печать Llumar уже на пленке (как у 3М Crystalline)

 

фотки было бы не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-665-0-06328100-1395991018_thumb.jpgpost-665-0-20226100-1395991022_thumb.jpgpost-665-0-36462000-1395991027_thumb.jpg

 

фотки было бы не плохо

 

 

Пожалуйста

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая коробка. XAR и ATR пока разницы никакой не чувствую. Да вместо 5% засунули 15%. Буду ждать новые коробки на работе. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XAR и ATR пока разницы никакой не чувствую.

ее и не должно быть (если только вместо XAR чего-нибудь другого не засунули)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАPовская 15ка напрягает в сильных куполах.По отношению к 5ке-так она прям убегает от фена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАPовская 15ка напрягает в сильных куполах.По отношению к 5ке-так она прям убегает от фена

а с 20 или 35 ил 50 такой истории не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх