Перейти к содержимому
DZ11

Какая тонировочная пленка лучше?Цена качество.

Рекомендованные сообщения

.Производителей много и все хвалят свою пленку,поэтому хочу узнать мнение опытных тонировщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Занимаемся тонировкой года с 1998, занимались этим делом всегда серьезно, с подходом, естественно перепробовали - перетестили практически все представленные на нашем рынке бренды-работали по много лет то одной,то другой пленкой...Сразу оговорюсь - какой то конкретной пленке предпочтения не отдаем,потому как работать с одним единственным брендом попросту невозможно - составить "веер" всех запрашиваемых,пользующихся спросом у клиентов пленок не получается)) К примеру - есть такая популярная серия Infinity (SunTek - зеркалка) - народ её уже знает,требует и никаких аналогов не признает и слышать не хочет :) Поэтому берем только оригинал (90,80,65,50 %)) Дальше - если раньше (много лет назад) катило работать только каким либо одним типом пленки (краска или металл),то сейчас люди стали прошаренные-кому подавай чисто черную и чтоб без всяких там оттенков (ставим краску) а кому давай металл - с отливом-все дела - ставим металл (берем на 500-1000р дороже) И хорошо, если бы у дилеров допустим какого то одного бренда пленка всех серий ВСЕГДА была в наличии - так нет, у них вечно то одного нет,то другого :angry: Были случаи,когда проработав какой то серией несколько лет - дилер вдруг заявлял "Все парни,теперь такой то серии больше не будет - снята с производства и т.д. Берите вот другую!" А другая - говно говном и денег стоит в два конца дороже... :( Приходилось метаться,искать другие варианты... Короче, на сегодняшний день краску берем Sun Control Carbon, металл берем Johnson SP, атермалка 3М Crystalline 90 и 70, броня SunTek 112 (4Mil),зеркалка как и говорил выше - SunTek Infinity, легкие пленки(30 и 50) берем также Johnson серии Ray Guard (это краска) - потому что она также очень хорошо идет и на лобовые - не ломается при заносе как другие :)

Изменено пользователем Dimok
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ, очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту своему, работаю плёнками Llumar, sun tek, sun control (очень редко) и плёнка от solartek. Из этих плёнок больше всего нравится работать ллюмаром, при более меньшей концентрации шапмуня плёнка спокойно скользит как на заднем так и на боковых стеклах, что облегчает как позиционирование, так и последующий отжим (даже немного изогнутые форточки можно клеить без фена) так же касаемо боковых стёкол - меньше стрел по низу. Лайнер с Ллюмара снимается более менее легко

С остальными брендами клей более сильный, приходится лить больше шампуня как следствие - зайцы на обогреве, стрелы и просто чуть больше потраченного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем либо suntek hp pro либо aswf impulse или perfomer. Больше нравится suntek, только у него есть пара нюансов, пленка толстая ,и края по кромке стекла обязательно прогревать при установке, и выгонки по ней вообще не скользят пока не смочишь. Зато формовка - направил фен и можно покурить, сама заформуется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suntek,LLumar,suncontrol. Как говорится на вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как Вам тонировочная пленка aswf? American Standard Window Film пленки, что-то они не больно популярны, почему? есть аргументированые версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю сан контрол  и доволен. 5 лет на машине и не меняется ни оттенок ни окрас. Формуется хорошо и тянется как надо. Беру только в ЛВИ т.к. цена нормальная не накрученная и без посредников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыли добавить "советую" :crazy: , мы все там таримся вы разве нас не знаете???))) каждый день у вас по три рулона сан контрола покупаем, того который тянется))), и вентуру 200микрон рулонами берем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю сан контрол  и доволен. 5 лет на машине и не меняется ни оттенок ни окрас. Формуется хорошо и тянется как надо. Беру только в ЛВИ т.к. цена нормальная не накрученная и без посредников!

Что значит "нормальная не накрученная" и "без посредников…"? В ЛВА пленку не производят и благотворительностью не занимаются… они обычные барыги причем не с самыми низкими ценами. За введение в заблуждение пользователей форума и рекламу - БАН. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю сан контрол  и доволен. 5 лет на машине и не меняется ни оттенок ни окрас. Формуется хорошо и тянется как надо. Беру только в ЛВИ т.к. цена нормальная не накрученная и без посредников!

очередной продавец :) . через год   пленка уже теряет оттенок, и новая пленка не попадет в тон. Но пленка отличная, за свой деньги вне конкуренции       P.S пленка не тянется а сжимается :)            

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыли добавить "советую" :crazy: , мы все там таримся вы разве нас не знаете???))) каждый день у вас по три рулона сан контрола покупаем, того который тянется))), и вентуру 200микрон рулонами берем!!!

что ты говоришь клиенту когда клеишь вентуру на белую машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыли добавить "советую" :crazy: , мы все там таримся вы разве нас не знаете???))) каждый день у вас по три рулона сан контрола покупаем, того который тянется))), и вентуру 200микрон рулонами берем!!! вентура,машине 5 месяцев пробег 18000 км :pardon:. и что потом клиенту говорить? 

Приехал на тонировку.Конкуренты не взялись за тонир а вот за броню с удовольствием,и всю кривизну своей работы спехнули на плохие лекала :)  Машине 5 месяцев,пробег 18000,пленка вентура 3М.  Если брать вентуру то лучше у Magavto ему как великому мастеру особую серию продают,только не в коем случае не переходите с ним на "ты" :lol:

post-954-0-67891400-1406575723_thumb.jpg

post-954-0-30640900-1406576226_thumb.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OZ379 я не клею вентуру на белые машины. Держу в наличии XU , а Вентуру покупаю если нужна. Обычно объясняю плюсы и минусы пленок и клиенты сами выбирают XU. Чаще всего клиенты выбирают XU именно за то, что царапки на ней затягиваются. 

Изменено пользователем Dukenukem
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сталкивался с силиконом на стелах .когда пленка не скользит. и который не смывается ничем .гдето читал есть обезжириватель у 3м типа только он смывает. и кто как борится с бракованными перетянутыми пленками которые закручиваются во внутрь собирая мусор при установке.особенно мне неудобно седаны одному делать -заднее стекло. закручивать в трубочку не мое. и на книжке заносить тоже.это дольше . я на голову вешаю и в салоне на коленях руки вытягиваю.ну так в принципе многие делают. я больше лью фери .хотя если точнее не фери а аос .он гораздо коцентрированный чем фери на данный момент.хотя и аос уже попадается розбавленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит заносить на книжке? Я на руках заношу, в трубочку ни рьазу не пробовал, но думаю что это хороший способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мне ребята московские показывали давно.делают два квадратных листа из тонкова плотнова полимера и соединяют их типа скотчем чтобы получилась книжка.потом в открытом состоянии кладут на нее пленку.потом вместе с пленкой складывают пополам .а всалоне разворачивают и кладут на полку .потом подпихивают руки и открывают лайнер.да в самом начале мочат книжку и открывают а потом зарывают лайнер. а в трубочку -открывают лайнер ,мочат ,закрывают наместо и скручивают в трубочку.залезают в салон и спокойно с нижнего угла снимают лайнер и одновременно раскручивают тробочку. делоется это для того чтобы меньше мусора нацеплять. может кто подскажет свой индивидуальный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OZ379 я не клею вентуру на белые машины. Держу в наличии XU , а Вентуру покупаю если нужна. Обычно объясняю плюсы и минусы пленок и клиенты сами выбирают XU. Чаще всего клиенты выбирают XU именно за то, что царапки на ней затягиваются. 

а что за пленка xu?сколько стоит и в москве есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем либо suntek hp pro либо aswf impulse или perfomer. Больше нравится suntek, только у него есть пара нюансов, пленка толстая ,и края по кромке стекла обязательно прогревать при установке, и выгонки по ней вообще не скользят пока не смочишь. Зато формовка - направил фен и можно покурить, сама заформуется)))

а почему suntek hp pro а не черкол.попробуйте как джонсон формуется. и я все пленки грею по канту до высыхания. и какая пленка позволяет скользить выгонке на сухую? я скребки обварачиваю бязью х.б. кстати перформер3 формуется лучше сантека. я тоже люблю сантек но формовка у нево не лучшая.на ниссан микра например сложно натянуть. кстати у меня в березнеках перм.обл. друг детства живет .не виделись почти 30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

OZ379 я не клею вентуру на белые машины. Держу в наличии XU , а Вентуру покупаю если нужна. Обычно объясняю плюсы и минусы пленок и клиенты сами выбирают XU. Чаще всего клиенты выбирают XU именно за то, что царапки на ней затягиваются. 

а что за пленка xu?сколько стоит и в москве есть?

 

XU - это Xpel Ultimate, в США стоит 1500$ за рулон 1,5х15… в Москве можно нарваться на подделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черкол (charcoal) это цвет пленки а не тип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему тогда про стоит в два раза дешевле? по крайней мере в майсолтекс мне придлогают про как эконом вариант .даже пробывать не хочу .у сантека уже лет15 я покупаю одну только пленку нр charcoal 05.она у них самая дорогая всегда. и  я прекрасно знаю что черкол это уголь.больше мне у сантека ничего и не нравится честно говоря. про это новая эконом пленка .неможет за 7т.р.она быть хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а аswf saiwer5 сколько у вас стоит?как эконом вариант вполне ничего. у них нет смысла другие пленки покупать. по качеству aswf saiwer5 тоже самое что suntek hp pro5. только сайвер дешевле.правда оттенки разные. но в эконом варианте без разницы оттенок. а сколько стоит у вас средний седан заклеить без переда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 2500 до 3500, можно даже за 2000 найти. Можно рублей за десять у официалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх