Перейти к содержимому
gabik

Алифатический полеуретан

Рекомендованные сообщения

Понял .

Тогда есть у меня белый авто на примете для опытов - нарежу стандартный комплект и на зиму закатаю - посмотрим ,  что там будет к апрелю-маю.

Может быть будет смысл предлагать её для условий городской эксплуатации как эконом-вариант ( всё же цена позволяет сделать комплект за  примерно 10 000 на С-класс ,  для многих автовладельцев даже 3 000 - 4 000 экономии - это очень существенно).

А рулон покупать не буду - от греха подальше :)

Изменено пользователем Normet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял .

Тогда есть у меня белый авто на примете для опытов - нарежу стандартный комплект и на зиму закатаю - посмотрим ,  что там будет к апрелю-маю.

Может быть будет смысл предлагать её для условий городской эксплуатации как эконом-вариант ( всё же цена позволяет сделать комплект за  примерно 10 000 на С-класс ,  для многих автовладельцев даже 3 000 - 4 000 экономии - это очень существенно).

А рулон покупать не буду - от греха подальше :)

Как эконом вариант подойдет все таки Oraguard 283, цена при покупке рулона где то 1600 руб. выйдет. Как то я сам то от Isee2 большего ожидал... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эконом вариант подойдет все таки Oraguard 283, цена при покупке рулона где то 1600 руб. выйдет. Как то я сам то от Isee2 большего ожидал... :pardon:

Позвонил друзьям в Бельгию ,  у которых рабочие машины беру - данная фирма не делает литья и действительно не делает чисто полиуретановых плёнок .

Т.е. у них литые плёнки - на самом деле гибридные ,  как 88 000 от KPMF , а 80.000 серия защитных плёнок - типа как Орагард270 ,  только толще и устанавливается проще ,  по "спиртовой технологии" .

Но в Европе такие характеристики плёнки считаются более чем достаточными для защиты и весьма популярны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил друзьям в Бельгию ,  у которых рабочие машины беру - данная фирма не делает литья и действительно не делает чисто полиуретановых плёнок .

Т.е. у них литые плёнки - на самом деле гибридные ,  как 88 000 от KPMF , а 80.000 серия защитных плёнок - типа как Орагард270 ,  только толще и устанавливается проще ,  по "спиртовой технологии" .

Но в Европе такие характеристики плёнки считаются более чем достаточными для защиты и весьма популярны.

На практике и KPMF 8 серии и Oraguard 270 и т.п. это не антигравийные пленки... для защиты не годятся. Уже много раз это доказано... а так то производители и их дилеры много чего говорят, им главное пленку продать :pardon: а отвечать потом вам прийдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не говорю ,  что 88 000 - это антигравий .

Я как раз о том ,  что он даже и не литой винил ,  сделан по гибридной технологии и те ,  кто его впаривают клиентам под магическим словом "ламинация" - олени .

 

А вот касаемо 270 - это вопрос из области собственных верований .

Да ,  острое и быстрое он не держит и это нужно донести до клиента ,  но опять же - как вариант эконом-класса для очень нищих  он подходит .  тем более что сами немцы его позиционируют всё же в разряд антигравия ,  а не как литой декоративный винил .

 

Людям нужно давать возможность выбора ,  объясняя все плюсы и минусы конкретного материала за данные конкретные деньги .

 

У меня например автодилеры ни за что не будут клеить тестовые авто полиуретаном - дорого , а литой винил неприемлем - за 4-5 месяцев эксплуатации останутся лохмотья .

Поэтому в ход идёт 270 - в условиях Питера он отрабатывает на все 100% ,  потом легко снимается и автомобиль идёт на продажу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть ПОЛИУРЕТАН  VENTURE PPF стоит 2200 при ширине 1,52, в чем ее отличие от venture 3m?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть ПОЛИУРЕТАН  VENTURE PPF стоит 2200 при ширине 1,52, в чем ее отличие от venture 3m?

Вообще PPF  - это серия ламинатов для защиты цветопечати .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще PPF  - это серия ламинатов для защиты цветопечати .

ну а если взять Suntek PPF TC, это же полиуретан и вроде не плохой, по вашему получается тоже ламинат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат - это то ,  чем ламинируют поверхность (любую - кузова ,  стекол или другой плёнки) ,  а не что-то плохое .

 

В любом случае - PPF - это серия ,  а не конкретная модель плёнки ,  нужно смотерть толщину и назначение ,  предписанное производителем .

Изменено пользователем Normet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще PPF  - это серия ламинатов для защиты цветопечати .

PPF  это никогда не было ламинатом,... вы с чего это вдруг взяли?  Это сокращение от Paint Protection Film в США, так называют исключительно полиуретановые антигравийные пленки, в переводе пленки для защиты лакокрасочного покрытия!!!

 

В любом случае - PPF - это серия ,  а не конкретная модель плёнки ,  нужно смотерть толщину и назначение ,  предписанное производителем .

Вы в корне не правы... Простите меня за прямоту, но это невежество!!!

У нас в городе есть ПОЛИУРЕТАН  VENTURE PPF стоит 2200 при ширине 1,52, в чем ее отличие от venture 3m?

Может быть это просто подделка под 3M VentureShield,  сейчас на рынке много мошенников орудуют.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPF  это никогда не было ламинатом,... вы с чего это вдруг взяли?  Это сокращение от Paint Protection Film в США, так называют исключительно полиуретановые антигравийные пленки, в переводе пленки для защиты лакокрасочного покрытия!!!

Вы в корне не правы... Простите меня за прямоту, но это невежество!!!

Может быть это просто подделка под 3M VentureShield,  сейчас на рынке много мошенников орудуют.

 

Это вы меня не поняли .

Ламинат - это то  ,  чем ламинируют .

Мы все тут - ламинируем кузова для защиты от антигравия .

Просто кто-то ламинирует полиуретаном ,  а кто-то - обычным винилом .

 

Вообще в принципе в мире принято под ламинированием подразумевать нанесение на что-то плёнки ,  поэтому все плёнки - ламинаты .

И в корне неверно то ,  что под ламинатом подразумевают исключительно тонкие виниловые плёнки - это как раз невежество .

Точнее - присваивание обширных свойств узкой группе ( надеюсь понятно объяснил :))

 

И касаемо PPF венчика - это именно серия - такая же ,  как Орагард - в этой серии есть 270 ,  280 ,  283  ,  293 плёнки - они все разные и для разных целей ... и все они кстати - ламинаты.

Так же как 975 Premium Cast Vinil - это тоже серия и в неё входя плёнки разных видов - карбон , соты ,  металл ,  кожа и пр .

 

А  то ,  что во всём мире PPF - это именно обозначение антигравийных плёнок - это понятно ,  просто именно Венчик называет так серию для защиты печати - у нас она не представлена ,  потому что хоть и полиуретан ,  но вся серия достаточно тонкая.

Изменено пользователем Normet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы меня не поняли .

Ламинат - это то  ,  чем ламинируют .

Мы все тут - ламинируем кузова для защиты от антигравия .

Просто кто-то ламинирует полиуретаном ,  а кто-то - обычным винилом .

 

 

 

Вы выше написали: "Вообще PPF  - это серия ламинатов для защиты цветопечати ." 

Вы когда нибудь сами то слышали или видели, чтобы полиуретановой пленкой защищали цветопечать?Там ламинируют исключительно виниловой пленкой, чтобы защитить от истирания печати и выгорания от солнца, потому как используют винил не пропускающий УФ! Ламинирование предполагает полное покрытие чего либо, но полиуретаном вы не сможете покрыть изогнутые элементы полностью  на 100% , такие как например бампер в силу свойств полиуретана.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще в принципе в мире принято под ламинированием подразумевать нанесение на что-то плёнки ,  поэтому все плёнки - ламинаты .

И в корне неверно то ,  что под ламинатом подразумевают исключительно тонкие виниловые плёнки - это как раз невежество .

Точнее - присваивание обширных свойств узкой группе ( надеюсь понятно объяснил :))

 

 

Кем принято подразумевать во всем мире? Оргументируйте свои слова, пожалуйста приведите ссылки хоть на какие то источники... Насколько я знаю пленки для ламинирования на западе называются laminating film и еще раз повторюсь PPF это сокращение от Paint Protection Film это полиуретановые антигравийные пленки их никогда не называли ламинирующими, докажите мне мою не правоту.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И касаемо PPF венчика - это именно серия - такая же ,  как Орагард - в этой серии есть 270 ,  280 ,  283  ,  293 плёнки - они все разные и для разных целей ... и все они кстати - ламинаты.

Так же как 975 Premium Cast Vinil - это тоже серия и в неё входя плёнки разных видов - карбон , соты ,  металл ,  кожа и пр .

 

А  то ,  что во всём мире PPF - это именно обозначение антигравийных плёнок - это понятно ,  просто именно Венчик называет так серию для защиты печати - у нас она не представлена ,  потому что хоть и полиуретан ,  но вся серия достаточно тонкая.

 

Просветите, что вы подразумеваете под серией "PPF венчик" где вы всего этого "поднабрались"? а то мне чего то совсем не понятно, как будто мы из разных миров :crazy:   У нас на форуме под словом "венчик" или "вентура" это как сленг понимают пленку 3M VentureShield.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы когда нибудь сами то слышали или видели, чтобы полиуретановой пленкой защищали цветопечать?

Часто такое встречал - деколи для мотоциклов/снегоходов со штатов, там часто печатают на виниле и ламинируют поликом. Сам был очень удивлен, когда оторвал его и попробовал растянуть. 

Ну это больше исключение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как-то странно цитируете ,  на других форумах не принято писать по несколько сообщений подряд ... но всё же попробую ответить .

 

По первому - о невозможности затянуть бампер и пр. - вы очень узко мыслите и думаете ,  что цветопечать применяется только для бамперов или капотов .

Никогда не наносили цветопечать на пол ? Пол в торговом центре .

Для её защиты нужны полиуретановые ламинаты ,  я лично ими пользуюсь .

Ну и если бы вы почитали свой форум - нашли бы несколько фото , где люди даже более толстым полиуретаном БЕЗ лекал затягивают бампер целиком.

 

По второму - http://ru.wikipedia.org/wiki/Ламинирование_полиграфической_продукции.

Доказывать что либо на форуме не вижу смысла ,  и так 10 лет жизни потрачено на интернет.

 

Ну а по третьему сообщению - местечковый сленг - это личное дело тех ,  кто его употребляет .

Если лично вы не занимались работой с рекламными плёнками и не сталкивались с определёнными сериями тех или иных плёнок - это проблемы исключительно ваши ,  а не вашего собеседника .

 

Ламинат - это покрытие ,  которым ламинируют ,  не важно - полиуретан это или имитация паркетной доски. 

То что в узких российских кругах под словом ламинат подразумевают прозрачные винилы - это проблемы этих кругов ,  а не ламинатов .

 

P.S. Заранее приношу извинения ,  если где-то грубовато выразился и обидел - в мыслях такого не было ,  просто немного раздражает ,  когда у людей сильно сужается кругозор от однообразной работы и общения на одну тему .

Изменено пользователем Normet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По первому - о невозможности затянуть бампер и пр. - вы очень узко мыслите и думаете ,  что цветопечать применяется только для бамперов или капотов .

Никогда не наносили цветопечать на пол ? Пол в торговом центре .

Для её защиты нужны полиуретановые ламинаты ,  я лично ими пользуюсь .

Ну и если бы вы почитали свой форум - нашли бы несколько фото , где люди даже более толстым полиуретаном БЕЗ лекал затягивают бампер целиком.

 

Вас бросает от одного к другому... во первых вы не можете знать о чем я мыслю и думаю, это исключительно ваши фантазии :crazy:  я вообще не имел ввиду цветопечать на бампера или капоты... Причем тут полы? мы тут говорим об защите лакокрасочного покрытия и о понятии пленок PPF... я еще раз повторяю, что сложные покрытия не возможно покрыть одним куском на 100% антигравийной пленкой, потому как полиуретан не термоусадачная пленка... если вы утверждаете обратное, то еще раз повторюсь, хватит слов... где ссылки, где доказательства?

 

По второму - http://ru.wikipedia.org/wiki/Ламинирование_полиграфической_продукции.

Доказывать что либо на форуме не вижу смысла ,  и так 10 лет жизни потрачено на интернет.

 

 

Вы сами то читали ту статью, на которую ссылались? Где там хоть слово написано про PPF или полиуретановую пленку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чём здесь полиуретан ??!!

Мы обсуждаем понятие "ламинат" ,  "ламинирование"  и то ,  что его неправильно применяют ...

 

Я предлагаю закончить на этом ,  на форуме конструктивно что-то обсуждать не получается - проверенно многократно .

Может быть как-то по рабочим вопросам встретимся и при желании сможем продолжить разговор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну а по третьему сообщению - местечковый сленг - это личное дело тех ,  кто его употребляет .

Если лично вы не занимались работой с рекламными плёнками и не сталкивались с определёнными сериями тех или иных плёнок - это проблемы исключительно ваши ,  а не вашего собеседника .

 

Местечковый сленг? :crazy:  Где доказательства ваших слов??? Это как раз таки вы подгребаете все пленки под одну гребенку! Одна только бездоказательная "болтология"! Вы занимаетесь простым флудом и засоряете этот форум вашими умозаключениями и фантазиями. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ламинат - это покрытие ,  которым ламинируют ,  не важно - полиуретан это или имитация паркетной доски. 

То что в узких российских кругах под словом ламинат подразумевают прозрачные винилы - это проблемы этих кругов ,  а не ламинатов .

 

Ну так да ламинат вообще это пол :crazy:  а ламинация это не значит просто установка пленки это целая технология... горячая, холодная, сухая, трехслойная и т.п. список можно долго продолжать.  У вас слова из одного сообщения противоречат вашим же словам в другом сообщении :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чём здесь полиуретан ??!!

Мы обсуждаем понятие "ламинат" ,  "ламинирование"  и то ,  что его неправильно применяют ...

 

Я предлагаю закончить на этом ,  на форуме конструктивно что-то обсуждать не получается - проверенно многократно .

Может быть как-то по рабочим вопросам встретимся и при желании сможем продолжить разговор :)

А при том что PPF это полиуретановая пленка и на западе её установку никогда это не называли ламинацией!!! На этом форуме можно доказывать конструктивно, если вы занимаетесь не флудом и вы не дилетант... Вы свои слова не можете подтвердить ничем, поэтому и соскакиваете с разговора. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно ,  ты подебил ...

Посмотри только  ,  что означает флуд ,  а то аж глаза режет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно ,  ты подебил ...

Посмотри только  ,  что означает флуд ,  а то аж глаза режет .

Мы с тобой на брудершафт не пили, что бы ты пацан мне тыкал. :crazy:

Из википедии - Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это интернет ... если у вас на форуме не установлено в приказном порядке обращение "Вы" - каждый волен обращатся так ,  как считает нужным .

 

Некоторые  - даже "пацан".

 

Вообщем-то не суть ,  админ форума как обычно - царь и Бог ,  на том и завершу пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это интернет ... если у вас на форуме не установлено в приказном порядке обращение "Вы" - каждый волен обращатся так ,  как считает нужным .

 

Некоторые  - даже "пацан".

 

Вообщем-то не суть ,  админ форума как обычно - царь и Бог ,  на том и завершу пожалуй.

Собственно говоря хамство на хамство... с нормальными людьми по человечески, а с троллями собственно говоря так...

"Не может нас упрек подобный оскорбить, Ведь всякий человек, рассудок свой имея, Берет оружие, которое бьет вернее. С волками жить - по волчьи выть!"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх