Перейти к содержимому
admin

Есть группа Вконтакте по установке плёнки? Установите форму заказа!

Рекомендованные сообщения

Всем, кто уже имеет или хочет открыть Вконтакте группу по услугам установки антигравийной пленки, мы предлагаем установить виджет SavePatterns.

 

Виджет позволит ознакомиться с ценами за услуги оклейки на конкретный автомобиль и сделать заказ не уходя с сайта ВКонтакте.

 

Что нужно сделать, чтобы установить виджет в группе:

 

1. Зарегистрироваться в партнерской программе SavePatterns и получить код виджета. Как это сделать - мы уже писали ранее на форуме.

 

2. Создать пустую html-страницу с кодом виджета на своем сайте или любом конструкторе сайтов (сейчас полно всяких бесплатных предложений).

 

step1.png

 

Вот пример пустой страницы с кодом виджета, который мы получили в первом пункте. Вообще, вы ее можете оформить как хотите - можете еще сверху добавить какой-то заголовок, ваш логотип и т.д. Мы в примере сделаем все минималистичном стиле :)

 

Скопируйте и запишите адрес страницы, на которую вы разместили виджет. Например, ссылка, может быть такой:

 

http://yoursite.com/widget.html

 

3. Зайдите Вконтакте в раздел разработчика и нажмите "Создать приложение". Далее выполните настройки как на скриншотах ниже.

 

step2.png

 

После нажатия кнопки "Перейти к загрузке приложения" вылезет окно с просьбой подтвердить создание приложения кодом активации, которое придет на телефон, привязанный к вашей странице Вконтакте.

 

step3.png

 

После подтверждения вас перебросит на страницу заполнения информации о приложении.

 

step4.png

 

Сделайте настройки как на скриншоте выше. Рекомендуем вам обязательно поставить логотип и иконку приложения, таким образом ваше приложение станет более заметным для клиентов + указать группу, в которой вы будете размещать данное приложение.

 

В особенности обратите внимание на квадртаную обложку 150х150. Поставьте туда ваш логотип. Если у вас нет логотипа, то вы можете использовать логотип SaveCars в вашем приложении, по умолчанию:

 

logovk.png

 

А также иконка 16х16: savecarsico.png

 

После этого нажмите "Сохранить изменения" и перейдите во вкладку "Настройки". В данном разделе вам нужно выбрать обязательно тип приложения - "Iframe", и далее указать адрес Iframe. Адрес Iframe - это адрес страницы, где вы разместили код виджета (см. пункт 2 данной инструкции). В нашем примере это http://yoursite.com/widget.html

 

 

step5.png

 

Размер Iframe можете настроить по желанию. Обратите внимание, что размер iFrame должен быть не меньше, чем размер виджета (ширина х высота), который вы указали при генерации кода виджета в пункте 1 данной инструкции.

 

После всех настроек не забудьте сохранить изменения.

 

Это всё! Если все сделано правильно, то вы увидите примерно следующую картину при заходе в ваше приложение.

 

step5.jpg

 

Живой пример из нашей группы: http://vk.com/app3931728

 

Если вы указали вашу группу при настройке приложения, то кнопка для запуска приложения отобразится в правой колонке вашей группы.

 

step6.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх