Перейти к содержимому
MIK

Лекало Тонировки Стекол .

Рекомендованные сообщения

Димас ты может в курсе, у ллюмара есть уже база для лекал по тонировке. LLumar PrecisionCut Automated Film Cutting System.  вводим на ютубе в поиск смотрим видео

Много баз по тонировке, не только у Люмара… в США любят кроить тонировку на плоттере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну тонировку на плоторе это смехота.ну ладно кузавную.должен быть поток по50 машин в день чтоб в тонировке время экономить.я руками на 2 стекла вырежу быстрей чем из плотора вынимать буду.ну вообще мне это непонятно в тонировке.может обьясните в чем смысл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну тонировку на плоторе это смехота.ну ладно кузавную.должен быть поток по50 машин в день чтоб в тонировке время экономить.я руками на 2 стекла вырежу быстрей чем из плотора вынимать буду.ну вообще мне это непонятно в тонировке.может обьясните в чем смысл. :)

Ну у них лекала на стекла в круговую, включая и на лобовуху для атермалки или брони… так то если все вырезать, времени нормально можно сэкономить. И у нас на форуме есть, кто и лекала под стекла делают для плоттера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димас ты может в курсе, у ллюмара есть уже база для лекал по тонировке. LLumar PrecisionCut Automated Film Cutting System.  вводим на ютубе в поиск смотрим видео

 

 

не ну тонировку на плоторе это смехота.ну ладно кузавную.должен быть поток по50 машин в день чтоб в тонировке время экономить.я руками на 2 стекла вырежу быстрей чем из плотора вынимать буду.ну вообще мне это непонятно в тонировке.может обьясните в чем смысл. :)

Ну у них лекала на стекла в круговую, включая и на лобовуху для атермалки или брони… так то если все вырезать, времени нормально можно сэкономить. И у нас на форуме есть, кто и лекала под стекла делают для плоттера.

 

Никогда не слышал, (каюсь, даже не интересовался), но спросить могу.

Имхо, не очень удобно, т.к. если плоттер под ПУ и тонировку один и тот же, то как минимум нож менять придется. Прорезать тонировку не прорезая барабан возможно? Подложку под тонировку делать?

Я уверен, что нормальный тонер (с коллекцией своих лекал) будет эффективнее.

Если будет пятипостовая тонеркоманда, то может быть и стоит, к тому же еще и ЭФФЕКТНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и колекцию лекал 10лет назад выкинул,т.к. пока ищеш пока разворачиваеш,быстрей руками.    руками вырезать все стекла по кругу у меня занимает 10-15минут.вот установить и просушить грамотно это время. не в коем случае никого не отговариваю от плотера.просто мне без него проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Димас ты может в курсе, у ллюмара есть уже база для лекал по тонировке. LLumar PrecisionCut Automated Film Cutting System.  вводим на ютубе в поиск смотрим видео

 

 

не ну тонировку на плоторе это смехота.ну ладно кузавную.должен быть поток по50 машин в день чтоб в тонировке время экономить.я руками на 2 стекла вырежу быстрей чем из плотора вынимать буду.ну вообще мне это непонятно в тонировке.может обьясните в чем смысл. :)

Ну у них лекала на стекла в круговую, включая и на лобовуху для атермалки или брони… так то если все вырезать, времени нормально можно сэкономить. И у нас на форуме есть, кто и лекала под стекла делают для плоттера.

 

Никогда не слышал, (каюсь, даже не интересовался), но спросить могу.

Имхо, не очень удобно, т.к. если плоттер под ПУ и тонировку один и тот же, то как минимум нож менять придется. Прорезать тонировку не прорезая барабан возможно? Подложку под тонировку делать?

Я уверен, что нормальный тонер (с коллекцией своих лекал) будет эффективнее.

Если будет пятипостовая тонеркоманда, то может быть и стоит, к тому же еще и ЭФФЕКТНО

 

что значит пятипостовая тонеркомада? 

Зачем менять нож, я одним все режу, просто настраиваешь глубину реза и давление. Очень быстро все меняется. У ножа же очень тонкая регулировка. И кстати, по толщине тоже когда тонировку режешь разную надо регулировку не забывать делать, потому что если не прорежет саму пленку нож, тонировка будет расслаиваться когда начнешь ее снимать с лайнера.

Изменено пользователем Dukenukem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит пятипостовая тонеркомада? 

 

Зачем менять нож, я одним все режу, просто настраиваешь глубину реза и давление. Очень быстро все меняется. У ножа же очень тонкая регулировка. И кстати, по толщине тоже когда тонировку режешь разную надо регулировку не забывать делать, потому что если не прорежет саму пленку нож, тонировка будет расслаиваться когда начнешь ее снимать с лайнера.

 

имеется ввиду боксик в который заходит 5 машин, работают 10 человек  :biggrin:

В смысле плоттера я вообще пас, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

 

Обычным плттером думаю так просто не получится вырезать лекала так как нужна еще подложка резиновая на которую нужно сперва наложить пленку ну и потом в плоттер её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

 

Обычным плттером думаю так просто не получится вырезать лекала так как нужна еще подложка резиновая на которую нужно сперва наложить пленку ну и потом в плоттер её

Добрый день. Нож нужно настроить под толщину пленки и не нужны будут никакие подложки резиновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх