Перейти к содержимому
Johnson

Обман «ORAFOL Premier Distributor» по РФ в заявленных характеристиках по пленке Oraguard

Рекомендованные сообщения

 

Какими именно? Могут дать конкретные название и производителя? Пробовали стандартными растворителями - хорошо не помогало...

 

Конкретики не дали, только как в инструкции "средством для удаления клея"

 

 

Клей оставался на разных машинах это не единичный случай и клей оставался даже на телефоне, после снятия... возможно и правда проблема в хранении... возможно подморозилась... в принципе и сейчас доставлять в регионы зимой не будет соблюдаться условия хранения... хранить вообще пленки рекомендуется, чтобы рулоны не лежали, а стояли на торце. 

А пленка была из одной партии?

Перевозка и хранение все же разные вещи. Из Германии она тоже доставляется не при спец. условиях, температура воздуха наружная. А хранить да, лучше в подвешенном виде, либо вертикально. Еще и влажность желательна. Но это актуально, если покупается рулон, а не его часть. Там и роликоопоры быть должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретики не дали, только как в инструкции "средством для удаления клея"

 

Конкретика нужна, средств очень много, также как и видов клея...

 

А пленка была из одной партии?

Перевозка и хранение все же разные вещи. Из Германии она тоже доставляется не при спец. условиях, температура воздуха наружная. А хранить да, лучше в подвешенном виде, либо вертикально. Еще и влажность желательна. Но это актуально, если покупается рулон, а не его часть. Там и роликоопоры быть должны.

Пленка из разных партий... Но тут опять же не понятно... бывает много клея, а бывает не много остается... какую то закономерность пока сложно выявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конкретика нужна, средств очень много, также как и видов клея...

Попробую ее добыть. Но может не официальную, поскольку вряд ли они возьмут на себя ответсвенность назвать конкретное средство, конкретной марки. Видов клея действительно много, но многие отличаются скорее разными добавками, чем основной.

 

Пленка из разных партий... Но тут опять же не понятно... бывает много клея, а бывает не много остается... какую то закономерность пока сложно выявить.

Надо дальше смотреть. В любом случае, позиция завода заключается в том, что при соблюдении указаний, такого быть не должно, значит здесь имеет место быть ответсвенность поставщика, который должен разобраться в ситуации, взять образцы, отправить их на тесты на завод. Конечно, есть вероятность, что будут претензии по хранению и установке. Но все же при нормальном ведении дел, обычно не сваливают все на покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но все же при нормальном ведении дел, обычно не сваливают все на покупателя.

 

Дело в том, что были уже прецеденты, когда хозяин автомобиля по данному случаю собирался подавать в суд именно на установщика, на предмет "испорченного автомобиля"... как то нужно этот момент в любом случае придумать, как регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дело в том, что были уже прецеденты, когда хозяин автомобиля по данному случаю собирался подавать в суд именно на установщика, на предмет "испорченного автомобиля"... как то нужно этот момент в любом случае придумать, как регулировать.

 

Думаю здесь не должно сильно все отличатся от практики, применяемой по пленкам в рекламной сфере. Конечный потребитель заявляет о проблеме и предоставляет информацию,, примеры тому, кто делал рекламный материал, тот поставщику этого материала, тот непосредственно заводу (если это требуется). В обычной практике, поставщик не ждет решения завода по материалу, проводит свою экспертизу, и если нет явных ошибок по использованию материала, возмещает его стоимость. Делается это все без обращений в суды, достаточно оперативно.

 

Если рассматривать вопрос с юридической стороны, то владелец поврежденного ТС подает претензию на установщика, может подать в суд. Если проводилась экспертиза и предположим она установила, что виной стал материал, то установщик компенсирует урон владельцу, и это является основанием для запроса компенсации у поставщика материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если рассматривать вопрос с юридической стороны, то владелец поврежденного ТС подает претензию на установщика, может подать в суд. Если проводилась экспертиза и предположим она установила, что виной стал материал, то установщик компенсирует урон владельцу, и это является основанием для запроса компенсации у поставщика материала.

Ну на самом деле я знаю несколько случаев, когда претензии предъявляет самим установщикам... с обращением в суд. Вот тут появляется вопрос, кто может делать данную экспертизу, у кого есть на это право и компетенция...? При грамотном подходе можно оградить самих установщиков от так называемых "экономических террористов". Пока нет ясности в данной отрасли, крайним оказывается пока установщики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну на самом деле я знаю несколько случаев, когда претензии предъявляет самим установщикам... с обращением в суд. Вот тут появляется вопрос, кто может делать данную экспертизу, у кого есть на это право и компетенция...? При грамотном подходе можно оградить самих установщиков от так называемых "экономических террористов". Пока нет ясности в данной отрасли, крайним оказывается пока установщики. 

По какому бы продукту речь не шла, если до суда доходит, то подается иск на того кто продал товар, оказал услугу. Он после может обращаться в суда на поставщика и так далее. Если же в несудебном порядке, то быстрее и проще. Насчет того, кто экспертизу может провести по пленке точно не могу сказать, но полагаю, что вполне найдутся органы.

Чтобы избежать таких "террористов", если мы рассматриваем действительно качественную работу, нужно давать письменные рекомендации по уходу за пленкой, чтобы пользователь тоже понимал, что это не просто наклееил и забыл. 

И кто-то из истцов выиграл суд? 

Вообще на мой взгляд ситуация, когда речь заходит о суде весьма странная. По-моему всем сторонам чаще всего проще решить вопросы мирным путем. Вряд ли клиенты подавали в суд не пообщавшись с устанвощиками. А установщикам стоит общаться с поставщиками материалов. В решении суда в любом случае будет указано на каком основаниии возместить ущерб. Если причиной признаны некачественные материалы, то это может стать основанием для подачи в суд установщиком на поставщика. А поставщику этого тоже не надо. Поэтому часто все заинтересованы в не судебном порядке все решить, если конечно кто-то не упорствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто-то из истцов выиграл суд? 

Вообще на мой взгляд ситуация, когда речь заходит о суде весьма странная. По-моему всем сторонам чаще всего проще решить вопросы мирным путем. Вряд ли клиенты подавали в суд не пообщавшись с устанвощиками. А установщикам стоит общаться с поставщиками материалов. В решении суда в любом случае будет указано на каком основаниии возместить ущерб. Если причиной признаны некачественные материалы, то это может стать основанием для подачи в суд установщиком на поставщика. А поставщику этого тоже не надо. Поэтому часто все заинтересованы в не судебном порядке все решить, если конечно кто-то не упорствует.

Да, выигрывали... есть такие граждане которые этим живут. Учитывая то, что приходиться возмещать судебные издержки, штрафы по закону о защите прав потребителей, некоторые установщики по суду попадали на выплаты выше 100 тыс . руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, выигрывали... есть такие граждане которые этим живут. Учитывая то, что приходиться возмещать судебные издержки, штрафы по закону о защите прав потребителей, некоторые установщики по суду попадали на выплаты выше 100 тыс . руб.

Да уж, не люблю, когда живут судами. Но должно быть ршение суда, по какой причине вииноват установщик, а дальше тот может подать в суд на поставщика с компенсацией всех понесенных издержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще для защиты от людей у которых много свободного времени и любовь к хождению по судам, нужно сделать систему. Подтверждать бумажно, что поклейка производилась по всем нормам (или к примеру сертифицировать мастерские, что сразу означает, что там соблюдают нормы), бумагу о том, как ухаживать за пленкой (помните, как в обувные коробки вкладывают). Чем больше таких вот бумаг ,тем тяжелее будет любителю судов что-то сделать. Правда, защита прав потребителей у нас очень серьезная в стране, только мало кто пользуется. На моей памяти, в другой отрасли, были случаи, когда клиент повредил случайно изделие, потребовал компенсации у магазина, и с помощью общества по защите прав потребителя выиграл суд, где причиной назвали поивзодственный брак, которого там и рядом не было. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще для защиты от людей у которых много свободного времени и любовь к хождению по судам, нужно сделать систему. 

Именно так, нужен договор и все подтверждающие документы... делать все это по откатанной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему, но так и не понял нормальная ли эта пленка или нет. Немного объясню ситуацию - батя гоняя на рыбалку оторвал мне пленку с бампера. Стояла PAINT PROTECTION SHIELD 200мкр Корея. Эти установщики мне не понравились (обнаружил порезы от ножа на ЛКП и уплотнителях в районе стойки). Очень полезно иногда вручную мыть машину, много нового находишь. 

 

Другие установщики мне предлагают поставить на бампер Oraguard 200 мкр. Стоит или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему, но так и не понял нормальная ли эта пленка или нет. Немного объясню ситуацию - батя гоняя на рыбалку оторвал мне пленку с бампера. Стояла PAINT PROTECTION SHIELD 200мкр Корея. Эти установщики мне не понравились (обнаружил порезы от ножа на ЛКП и уплотнителях в районе стойки). Очень полезно иногда вручную мыть машину, много нового находишь. 

 

Другие установщики мне предлагают поставить на бампер Oraguard 200 мкр. Стоит или нет ?

Oraguard280 лучше чем PaintProtectionShield он выдерживает выстрел пневматики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oraguard280 лучше чем PaintProtectionShield он выдерживает выстрел пневматики.

а сколько сейчас стоит Oraguard 280 или 283?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько сейчас стоит Oraguard 280 или 283?

 Oraguard280 - 40 евро за кв. метр.  Oraguard283 - 30 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время участился брак в виде "песчинок" в некоторых местах, как будто "жмень" кидали… на кв. мерт пленки выходит несколько десятков, такой вот ерунды. Пробовали выковыривать ольфой, но все равно, потом выглядит на машине, как будто песчинку поймал, дырка в клее то осталось…

Менеджер Шабанов «ORAFOL Premier Distributor», заявляет, что такой брак и брак описанный выше завод якобы не меняет. :crazy: 

IMG_9751.JPG

IMG_9759.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. Такая беда была на ASWF Perfomer помню, там тоже пыль была в клее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. Такая беда была на ASWF Perfomer помню, там тоже пыль была в клее

я на Sun Control  видел (коллеги даже камара находили не раз :lol: ) , на ASWF   не видел.   А вообще немцы расслабились  ORAFOL , ГДЕ  хваленное немецкое качество?,что пленка что машины :pardon: , по мне так корейцы перегнали

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на Sun Control  видел (коллеги даже камара находили не раз :lol: ) , на ASWF   не видел.   А вообще немцы расслабились  ORAFOL , ГДЕ  хваленное немецкое качество?,что пленка что машины :pardon: , по мне так корейцы перегнали

комаров и жучков находили в американской VentureShield несколько раз. :crazy:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комаров и жучков находили в американской VentureShield несколько раз. :crazy:

Я достал из сантека ещё лет 12назад не комара а даже  москита.И в джонсоне бывает мусор и в ASWF зеркалку возвращал.Короче у всех косяки присутствуют.Поэтому 10-20% надо закладывать на косяки,на не полный рулон,На то когда крутится и невозможно идеально положить и многое другое. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я достал из сантека ещё лет 12назад не комара а даже  москита.И в джонсоне бывает мусор и в ASWF зеркалку возвращал.Короче у всех косяки присутствуют.Поэтому 10-20% надо закладывать на косяки,на не полный рулон,На то когда крутится и невозможно идеально положить и многое другое. :pardon:

Обычно 3-5% на производстве допустимое количество брака. 10-20% это уже катастрофа :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время участился брак в виде "песчинок" в некоторых местах, как будто "жмень" кидали… на кв. мерт пленки выходит несколько десятков, такой вот ерунды. Пробовали выковыривать ольфой, но все равно, потом выглядит на машине, как будто песчинку поймал, дырка в клее то осталось…

Менеджер Шабанов «ORAFOL Premier Distributor», заявляет, что такой брак и брак описанный выше завод якобы не меняет. :crazy: 

То же по подались не раз такие мусоринки на ихней пленке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх