Перейти к содержимому
Leo

НЕСТАНДАРТНЫЙ ЗАКАЗ

Рекомендованные сообщения

Клиент просит оклеить плёнкой весь капот- крайслер 300С(1,5 на 1.2 м),кто нибудь клеил кусками стык встык и как это выглядит потом и как вобще (технологические моменты)?Большое спасибо заранее! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клиент просит оклеить плёнкой весь капот- крайслер 300С(1,5 на 1.2 м),кто нибудь клеил кусками стык встык и как это выглядит потом и как вобще (технологические моменты)?Большое спасибо заранее! :huh:

Капот целиком клеят, либо кусками либо берут рулон большой ширины, но для него соответственно и нужен плоттер широкий, если нет широкого плоттера, то делают раскрой вручную... В вашем случае, нужно клеить кусками, для вас я сделал лекала, чтоб получилось двумя кусками, но нужно каждый кусок тянуть по 5 см каждый, могу сделать без натяга, но тогда уже будет из 3 кусков... Если аккуратно стык к стыку наклеить и отполировать машину, то шва практически невидно... Американцы и вроде кто то из наших вроде тоже пробовал так делают - после оклейки место шва аккуратно подогревают шов и немного припресовывают чем-нибудь плоским и твердым, получается так называемая "сварка шва", но это уже верх мастерства... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня каждый второй спрашивает капот целиком, но я отговариваю, и деально стык не получается, но с другой стороны край пленки все равно видно если делать и в одну полосу, могу посоветовать срезать с края пленки 2-3 мм под линейку ровно, т.к. в рулоне при траспортировке и последующей работе край может заламыватся и на стыке может бросаться в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него автомобиль под свадьбы используется,украшения краску царапают во время движения,вот для того и просит на весь капот!

Спасибо всем откликнувшимся,просто думал над вариантом вырезания клиньев вдоль капота,по рельефу,а в кореле не силён...ну тогда буду пробовать как посоветовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капот целиком клеят, либо кусками либо берут рулон большой ширины, но для него соответственно и нужен плоттер широкий, если нет широкого плоттера, то делают раскрой вручную... В вашем случае, нужно клеить кусками, для вас я сделал лекала, чтоб получилось двумя кусками, но нужно каждый кусок тянуть по 5 см каждый, могу сделать без натяга, но тогда уже будет из 3 кусков... Если аккуратно стык к стыку наклеить и отполировать машину, то шва практически невидно... Американцы и вроде кто то из наших вроде тоже пробовал так делают - после оклейки место шва аккуратно подогревают шов и немного припресовывают чем-нибудь плоским и твердым, получается так называемая "сварка шва", но это уже верх мастерства... :wacko:

 

 

конечно идеально стык - стык когда куски порезаны на плотере. Тогда без дополнительной сварки все класс клется. Если ручками порезано, то после приклейки надо шов аккуратно варить феном. Желательно, чтоб фен был с регулировкой от 60 или 90 градусов!! Если более, то не рекомендуюю!! У меня макита ;-)

http://uni-tech.co.ua/images/hg650ck.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть информация по оклейки сухим способом? Мож кто клеит? Поясните технологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть информация по оклейки сухим способом? Мож кто клеит? Поясните технологию.

Сухим способом полиуретан не клеют, разве что мелкие детали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алло маньяки! ))) есть же пленки 152см..... Хоть ПМФ 8-я , хоть Хексис полька 150-ый, зачем вы режете на куски то ё-маё????? почему не цельно ?

 

А насухо прозрачные пленки идут только на мелкие детали, на больших разводы остнутся от каждого движения ракелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алло маньяки! ))) есть же пленки 152см..... Хоть ПМФ 8-я , хоть Хексис полька 150-ый, зачем вы режете на куски то ё-маё????? почему не цельно ?

 

А насухо прозрачные пленки идут только на мелкие детали, на больших разводы остнутся от каждого движения ракелем.

На дату посмотри... Это обсуждение создано в начале 2008 года, тогда не было полиуретана 1,5 метрового в России... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Алло маньяки! ))) есть же пленки 152см..... Хоть ПМФ 8-я , хоть Хексис полька 150-ый, зачем вы режете на куски то ё-маё????? почему не цельно ?

 

А насухо прозрачные пленки идут только на мелкие детали, на больших разводы остнутся от каждого движения ракелем.

На дату посмотри... Это обсуждение создано в начале 2008 года, тогда не было полиуретана 1,5 метрового в России... :crazy:

 

Упс _)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх