Перейти к содержимому
shevuri

Винил КПМФ 88-й как антигравийная защита

Рекомендованные сообщения

 

 

 

все дело в стоимости ,у нас тоже все кпмф клеют и все довольны.полиуретан в разы дороже стоит 

Когда к нам приезжают клиенты и просят KPMF виниловый установить в качестве гравийки мы их вежливо посылаем. А вот скажите пожалуйста, вам и вашим детям кушать нечего? Для чего вы её клеите, на еду пытаетесь заработать? Вы же просто рынок гравийки убиваете :unsure:

 

Согласен полностью, кпмф это очень посредственная защита. спасет только от моек и веток, любой маломальский камень её пробьет, т.к. сама по себе пленка не эластичная, дубовая, удар не гасит. Плюс ещё эта шагрень дикая и вид глянца полуматовый. Даже самый херовый полиуретан спасет лучше, т.к. сильнее самортизирует.  Другое дело, что внешний вид у полика стоит дорого, но это нужно доступно объяснять.

Мы уже даже не даем на пробу отвертку и винил с поликом, на словах убеждаем людей.

Ну а что касаемо цены, у нас бы стоило капот, крылья и бампер в пмф оклеить 24 тысячи, в полик стоит 35, не такая большая разница.

Я всегда задаю своим клиентам вопрос спустя 2-3 года, у вас появился хоть один скол? Чаще всего ответ - нет, пленка спасает. И они приезжают потом снова и снова. на новых машинах. С винилом такого нет, там будет решето через 3 года.

Продвигайте культуру ухода за автомобилем, правильные материалы, качественную установку, заработок потом сам придет, поверьте. 

 

почему такая маленькая разница между кпмф и уретан? уретаном должно стоить в 3 раза больше. вот поэтому и клеют кпмф что разница не большая. все и думают что переплата за бренд.

 

в перед закатать в KPMF винил по себестоимости всю морду максимум 4 тыс. руб., + 10000 руб. за работу, если и будет переделка, то на деньги особо не попадаешь, а у нас с учетом плоттера и самого тонкого полиуретана себестоимость от 8000 тыс. + мы работу по более оцениваем + попадание по деньгам в случае переделки - вот и вся арифметика. Кто клеит KPMF занимается обычным лохотроном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть если бюджет хозяина любого авто 15000 максимум  и хоть разбейся а срвнивают стоимость  с перекрасом ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть если бюджет хозяина любого авто 15000 максимум  и хоть разбейся а срвнивают стоимость  с перекрасом ..

Если бюджет 15 тыс., то пусть полоской делает на перед капота и крылья, как раз эконом вариант или вообще ничего не клеит, а потом перекрашивает. Потому, что после вашего KPMF за 15 тыс. , он все равно будет перекрашивать или новый хозяин, который купит его авто и пленку защитную они будут считать …овном, а мастеров по установке лохотронщиками. Я таких людей разочарованных в пленке уже полно встречал… вы сами то понимаете, чего делаете? :unknw:

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда пошол карбон все подряд клеили.конечно самым дешовым в основном и без опыта.теперь клеют толька фанаты потомучто дешовый отвалился.я считаю надо работать и с го...ом и с качеством только толково обьяснять .потомучто пока на рынке есть дешовые пленки жаба людей всеравно задушит.темболее разница   в стоимости материала очень большая. качество всеравно возьмет верх правда не скоро.ведь защита всеравно будет нужна. пример китайские пленки в автомагазинах по100руб ведь с них многие начинали. а сейчас никому ненадо. в девеностых я работал только с сантеком.потом появился один умник который взял и срезал цену вдвое. т.е. работал практически бесплатно чтобы нас задушить.пришлось делать выбор для людей начиная с такойже цены как и у него .постепенно люди возвращаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда пошол карбон все подряд клеили.конечно самым дешовым в основном и без опыта.теперь клеют толька фанаты потомучто дешовый отвалился.я считаю надо работать и с го...ом и с качеством только толково обьяснять .потомучто пока на рынке есть дешовые пленки жаба людей всеравно задушит.темболее разница   в стоимости материала очень большая. качество всеравно возьмет верх правда не скоро.ведь защита всеравно будет нужна. пример китайские пленки в автомагазинах по100руб ведь с них многие начинали. а сейчас никому ненадо. в девеностых я работал только с сантеком.потом появился один умник который взял и срезал цену вдвое. т.е. работал практически бесплатно чтобы нас задушить.пришлось делать выбор для людей начиная с такойже цены как и у него .постепенно люди возвращаются. 

 …удаки, которые цены сбивают до немогу, не бизнесом занимаются… это просто слив, либо желание всех удивить в течение 2-4 месяцев.

С маленькими ценами себе можно заработать на аренду бокса или офиса и на новую одежду, на остальное вряд ли получится, тем более что долго такое "вытворять" тоже станет не интересно, они либо закроются, либо цены поднимут. Кризис продаж общий толкает людей на "не умные поступки". Сделать цену низкой - самое простое решение.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кончилось тем что товарищ должен каждому второму в городе и за аренду бокса тоже.сейчас прячется  от людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо ,какая стоимость должна быть у авто чтобы без вопросов клеили по 30000 за комплект пленки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут дело я думаю не в стоимости авто а в человеке.либо ему это надо либо нет.тому кто сомневается и 20 и15 и10 и5 будет дорого. если чисто теоретически рассуждать то для кого авто беречь?для следующего покупателя?ведь всеравно всех денег не вернуть. а потом мы ведь не виноваты что пленка дорогая  мы же ее не делаем.а работать в минус или дешево себя не уважать.если встать на место клиента я бы наверное не сталбы делать мне это не надо

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость авто ещё как решает .Значит у нас такой регион  новые авто не продаются ,старые клеить не зачем .Приехал тонировщик из Украины .первое впечатление у вас  никто не замарачивается с производителем пленки ,поэтому клеют по дешевле .так же и с антигравийкой есть цена  и все защитит нет без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость авто ещё как решает .Значит у нас такой регион  новые авто не продаются ,старые клеить не зачем .Приехал тонировщик из Украины .первое впечатление у вас  никто не замарачивается с производителем пленки ,поэтому клеют по дешевле .так же и с антигравийкой есть цена  и все защитит нет без разницы

Вот ТОП 20 поклейки по лекалам за последние 6 месяцев.

 

2014 Toyota Highlander (gen3)

2014 Toyota Land Cruiser (J20A_rest)

2014 Kia Cerato (A7) 

2014 Toyota Land Cruiser Prado (J150_rest)

2014 Mitsubishi Pajero IV (V80_rest)

2014 BMW 5 Series (F10_rest) sedan

2014 Skoda Octavia III (5E3)

2014 Mazda CX 5 (KE)

2014 Nissan Teana (J33)

2014 Renault Duster

2014 Lexus RX (AL1-rest)

2014 Toyota Corolla (E16)(EU)

2014 Lexus ES (V60) 

2014 Mazda 6 (GJ) SKYACTIV

2014 Toyota Camry (V50)(RU)

2014 Audi A6 (4G2)

2014 Infiniti QX70

2014 BMW X5 (F15)[EU] M-Sport

2014 Mercedes Benz GLK (X204-rest)  

2014 Kia Sportage (SL_rest)[EU] 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года человек отъездил с пленкой кпмф на фарах. Для сравнения что делает полиуретан на ланцере до post-898-0-20391000-1415622283_thumb.jpgи после post-898-0-12598200-1415622322_thumb.jpg

post-898-0-44347700-1415622052_thumb.jpg

post-898-0-76040500-1415622147_thumb.jpg

post-898-0-72655100-1415622194_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года человек отъездил с пленкой кпмф на фарах. Для сравнения что делает полиуретан на ланцере до и после 

Если бы на одном автомобиле то можно было тогда сравнивать, а так я полагаю на лансере пробег с пленкой на порядок выше чем на CRV. И что там за полиуретан такой заматованый, чье производство? После KPMF видно клей на фаре остался :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ланцере наоборот всё, на заматованную фару нанес полиуретан. :-)

Клея настолько мало что без проблем снимается обезжиривателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дело в стоимости ,у нас тоже все кпмф клеют и все довольны.полиуретан в разы дороже стоит 

любимое сравнение мое! (имхо)  пленок с обувью

можно носить приличные и дорогие  ботинки (с мембраной и пр. хорошего производителя) которые ходят долго, комфорт реальный, тепло и сухо, и даже вид "богатый"

либо то же самое на вид, дешевые, но (мембрана только на надписи, а бренд с перепутанной буквой) так они умирают быстро, "все довольны" потому, что в нормальных ботинках и не ходили, ногам беда и вид быстро перестает быть приличным

Просто если любишь себя, то носишь хорошую (не обязательно дорогую) обувь, любишь машину - клеишь ПУ. А если не любишь, так можно и не обклеивать.

Изменено пользователем dimas
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ланцере наоборот всё, на заматованную фару нанес полиуретан. :-)

Клея настолько мало что без проблем снимается обезжиривателем

Мы сначала полируем такие фары, а потом уже пленки клеим… как то все у вас не по людски. :crazy: Ну так на фарах то пленки с "гулькин нос", какой смысл вообще KPMF клеить экономисты? :unknw: 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На ланцере наоборот всё, на заматованную фару нанес полиуретан. :-)

Клея настолько мало что без проблем снимается обезжиривателем

Мы сначала полируем такие фары, а потом уже пленки клеим… как то все у вас не по людски. :crazy: Ну так на фарах то пленки с "гулькин нос", какой смысл вообще KPMF клеить экономисты? :unknw:

 

А кусков полиуретана то нет на фары, потому что не работает контора с полиуретаном. А с винилом работает и отходы есть - вот и клеят винил на фары.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть если бюджет хозяина любого авто 15000 максимум  и хоть разбейся а срвнивают стоимость  с перекрасом ..

 

 

хорошо ,какая стоимость должна быть у авто чтобы без вопросов клеили по 30000 за комплект пленки ?

 
 
стоимость авто ещё как решает .Значит у нас такой регион  новые авто не продаются ,старые клеить не зачем .Приехал тонировщик из Украины .первое впечатление у вас  никто не замарачивается с производителем пленки ,поэтому клеют по дешевле .так же и с антигравийкой есть цена  и все защитит нет без разницы

 

1) Влад, сколько у вас стоит окраска детали в конторах? если из недорогого полиуретана выходит одинаковая цена (посчитай по минимуму - стоимость материала х 2) или даже немного выше за пленкку - однозначно преимущество у пленки. т.к. стоимость покраски - деталь уже КРАШЕНАЯ!!!

 

2) Не отказывайся от винил ни в коем случае, понятно , что без хлеба будешь голодным, просто начинай постепенно ломать эту тенденцию. должно быть для начала 2 варианта - винил и полиуретан. Честно говоришь про винил и рекомендуешь полиуретан (полосы на капот и крылья, фары зеркала бампер, материал руб. х 2 + лекало руб. + найдешь плоттерную резку руб. ) По цене должно получиться примерно чуть-чуть выше, чем винил за морду целиком.   Возможно, чувак почешет репу и вообще откажется - но!..... Ты сам говоришь, что все клеят винил - Отлично! Будешь первым полиуретанщиком, Поработай в начале на репутацию, на хлеб то хватить должно. Все будут предлагать винил, а ты качество. Все устаканиться.

 

3) Цена авто конечно решает, но владелец решает конкретней! (С)  :crazy:  Ну вообще от 500-600 т.р. смело могут клеить полоски. А так то - бывает и за 1000000 руб клеют полоски, а за 600000 т. р. клеют морду целиком.

 

Все в твоих руках. Реши , к чему ты идешь. А советом тут всегда помогут.

Изменено пользователем shevuri
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.drive2.ru/b/1437366/

В очередной раз неприятно за нашу отрасль. Вроде бы и сервис хороший, судя по работам, а клеят винил под видом антигравия. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как быть если бюджет хозяина любого авто 15000 максимум  и хоть разбейся а срвнивают стоимость  с перекрасом ..

 

 

хорошо ,какая стоимость должна быть у авто чтобы без вопросов клеили по 30000 за комплект пленки ?

 
 
стоимость авто ещё как решает .Значит у нас такой регион  новые авто не продаются ,старые клеить не зачем .Приехал тонировщик из Украины .первое впечатление у вас  никто не замарачивается с производителем пленки ,поэтому клеют по дешевле .так же и с антигравийкой есть цена  и все защитит нет без разницы

 

1) Влад, сколько у вас стоит окраска детали в конторах? если из недорогого полиуретана выходит одинаковая цена (посчитай по минимуму - стоимость материала х 2) или даже немного выше за пленкку - однозначно преимущество у пленки. т.к. стоимость покраски - деталь уже КРАШЕНАЯ!!!

 

2) Не отказывайся от винил ни в коем случае, понятно , что без хлеба будешь голодным, просто начинай постепенно ломать эту тенденцию. должно быть для начала 2 варианта - винил и полиуретан. Честно говоришь про винил и рекомендуешь полиуретан (полосы на капот и крылья, фары зеркала бампер, материал руб. х 2 + лекало руб. + найдешь плоттерную резку руб. ) По цене должно получиться примерно чуть-чуть выше, чем винил за морду целиком.   Возможно, чувак почешет репу и вообще откажется - но!..... Ты сам говоришь, что все клеят винил - Отлично! Будешь первым полиуретанщиком, Поработай в начале на репутацию, на хлеб то хватить должно. Все будут предлагать винил, а ты качество. Все устаканиться.

 

3) Цена авто конечно решает, но владелец решает конкретней! (С)  :crazy:  Ну вообще от 500-600 т.р. смело могут клеить полоски. А так то - бывает и за 1000000 руб клеют полоски, а за 600000 т. р. клеют морду целиком.

 

Все в твоих руках. Реши , к чему ты идешь. А советом тут всегда помогут.

 

если- бы ты жил в таком регионе как он - то забрал-бы каждое слово обратно...

я наверно около 3-х лет пытался ломать эту тенденцию и теперь очень об этом жалею ....

а раз советом тут всегда помогут , то мой совет Vlad  - клей кпмф и говори клиенту что хочешь . думай о себе а не о них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт самой плёнки - мною заламинировано около 100 пагонов ,  республика небольшая все на виду, обо всех всё знаю и ни у кого нет тех проблем о которых тут говорят , может руки вынуть надо? и не поверите но мне приходилось снимать уретан незадолго наклеянный и ламинировать 88 серией потому что не нравиться людям когда по лекалам им хочется цельными кусками без швов  стыков и с заворотом ,зачем тратить время и доказывать что-то , полиуретан у менявсегда есть в наличии , например бронь головной оптики что уретаном что винилом у меня цена одна - 30$, клиент всегда выбирает винил , потому-что с заворотом -    пи-дец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100.gif
TurboNSK на сайте
Трубицын Алексей, 26 лет
Я езжу на Nissan Skyline Шоу Повторяется (до этого — 6 машин)
Томск, Россия
 

Ребят, виниловая пленка не является антигравийной. Зачем людей в заблуждение вводить.

100.gif TurboNSK на сайте
 

Если вы искренне считаете пленку KPMF 88000 антигравийной защитой, мне больше нечего сказать, кроме слов разочарований…

так поступать - мягко говоря не красиво , детский сад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт самой плёнки - мною заламинировано около 100 пагонов ,  республика небольшая все на виду, обо всех всё знаю и ни у кого нет тех проблем о которых тут говорят , может руки вынуть надо? и не поверите но мне приходилось снимать уретан незадолго наклеянный и ламинировать 88 серией потому что не нравиться людям когда по лекалам им хочется цельными кусками без швов  стыков и с заворотом ,зачем тратить время и доказывать что-то , полиуретан у менявсегда есть в наличии , например бронь головной оптики что уретаном что винилом у меня цена одна - 30$, клиент всегда выбирает винил , потому-что с заворотом -    пи-дец....

"100 пагонов" - это не показатель :crazy:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на счёт самой плёнки - мною заламинировано около 100 пагонов ,  республика небольшая все на виду, обо всех всё знаю и ни у кого нет тех проблем о которых тут говорят , может руки вынуть надо? и не поверите но мне приходилось снимать уретан незадолго наклеянный и ламинировать 88 серией потому что не нравиться людям когда по лекалам им хочется цельными кусками без швов  стыков и с заворотом ,зачем тратить время и доказывать что-то , полиуретан у менявсегда есть в наличии , например бронь головной оптики что уретаном что винилом у меня цена одна - 30$, клиент всегда выбирает винил , потому-что с заворотом -    пи-дец....

"100 пагонов" - это не показатель :crazy:  

 

 я говорю за конкретную плёнку , помимо этого уже года два ламинируем арлоном 3200. и  isee2 70000-й серии

работаю и живу в приднестровье и для нашего региона это больше чем показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приведу пример на счёт кпмф. это авто оклеенное мною катает 3 сезона , катает так что все полноприводные  пукалки тихо покуривают, неоднократный призёр соревнований,этой осенью переклеивал ему крыло т.к. его просто порвало оторвавшееся колесо после покатушек в карпатах - (это к тому как эксплуатируется авто) так вот облазил всю машину и ни каких задиров-надрывов нет...

а что было -бы с толстым полиуретаном не заведённым за деталей кузова  заехав в лес ?

на счёт ваших тестов плёнок - проделана действительно огромная работа  но к сожалению и  её можно тоже считать условной...

post-1022-0-38650500-1416607380_thumb.jpg

post-1022-0-68864700-1416607473_thumb.jpg

post-1022-0-42155000-1416607552_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх