Перейти к содержимому
gabik

Полная оклейка бампера полиуретаном

Рекомендованные сообщения

У кого какие машины получалось заклеить бампер одним куском полиуретановой пленки, желательно с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAG группа

К примеру Jetta \ Golf \ Passat

Octavia \ Superb

Изменено пользователем PTM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAG группа

К примеру Jetta \ Golf \ Passat

Octavia \ Superb

Ну на таких автомобилях бампера не такие уж и сложные, по сравнению например с новыми поколениями toyota, land rover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

VAG группа

К примеру Jetta \ Golf \ Passat

Octavia \ Superb

Ну на таких автомобилях бампера не такие уж и сложные, по сравнению например с новыми поколениями toyota, land rover

 

Сложные можно, но без технологических надрезов не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

VAG группа

К примеру Jetta \ Golf \ Passat

Octavia \ Superb

Ну на таких автомобилях бампера не такие уж и сложные, по сравнению например с новыми поколениями toyota, land rover

 

Сложные можно, но без технологических надрезов не обойтись.

 

Если посмотреть на этом сайте http://www.auto-shield.ru/novosti/80-2012-08-13-11-49-32 то они вроде как клеят пленкой Venture Sheild и бампер затянут одним куском без технологических разрезов.

И если сравнивать пленку Venture Sheild, Suntek PPF. Hexis CarPro150 какая из них на данный момент более качественная, лучший клей и меньше желтеет на белых машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

VAG группа

К примеру Jetta \ Golf \ Passat

Octavia \ Superb

Ну на таких автомобилях бампера не такие уж и сложные, по сравнению например с новыми поколениями toyota, land rover

 

Сложные можно, но без технологических надрезов не обойтись.

 

Если посмотреть на этом сайте http://www.auto-shield.ru/novosti/80-2012-08-13-11-49-32 то они вроде как клеят пленкой Venture Sheild и бампер затянут одним куском без технологических разрезов.

И если сравнивать пленку Venture Sheild, Suntek PPF. Hexis CarPro150 какая из них на данный момент более качественная, лучший клей и меньше желтеет на белых машинах.

 

Не вижу, чтобы там был бампер одним куском затянут... на область противотуманок посмотри, там вообще не реально будет положить... конечно если это не винил... и снизу пленка вся смята, как раз как винил. Сейчас бы эту машину увидеть как она выглядит :crazy:  А сравнивать пленки какая самая лучшая это субъективный момент, для каждого своя ближе к телу. Идеальной пленки не бывает, также как и автомобиля. Мне больше всего Nano Fusion нравиться :pardon:

У кого какие машины получалось заклеить бампер одним куском полиуретановой пленки, желательно с фото.

http://forum.savecars.ru/topic/465-konkursnaia-rabota-ustanovka-antigravijnoj-pl/ тут посмотри одним куском установили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. и снизу пленка вся смята, как раз как винил. Сейчас бы эту машину увидеть как она выглядит :crazy:  

 

Судя по фото, это 100% ламинация

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что это все же полиуритан  3М, а помята потому что сильно натянута. у 3М клей нормальный поэтому "пока" держит,но мне кажется долго она так не продержится, а так парни прям красавцы.ближе бы посмотреть на растяжки,я думаю их там не мало :crazy:  . я делал из трех  или четырех кусков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что это все же полиуритан  3М, а помята потому что сильно натянута. у 3М клей нормальный поэтому "пока" держит,но мне кажется долго она так не продержится, а так парни прям красавцы.ближе бы посмотреть на растяжки,я думаю их там не мало :crazy:  . я делал из трех  или четырех кусков

Верхние полки наверно отдельно делал где омыватели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, как-то я зеркало натянул из 3М новой пленки на киа рио (2013г.в.). так вот обычным способом обтянуть не получалось, но при помощи фена пленка стала очень податливой. растянулась и легла (не идеально), и несколько месяцев хоть бы где пыталась потянуться обратно - даже намеков нет. Думаю, все же если приноровиться - фен может сослужить и пользу. Ну то что тоньше пленка станет - это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется что это все же полиуритан  3М, а помята потому что сильно натянута. у 3М клей нормальный поэтому "пока" держит,но мне кажется долго она так не продержится, а так парни прям красавцы.ближе бы посмотреть на растяжки,я думаю их там не мало :crazy:  . я делал из трех  или четырех кусков

Верхние полки наверно отдельно делал где омыватели?

 

да отдельно. 4 куска пленки было,по лекалам.если честно не представляю как можно одним куском этот бампер сделать.может если попробовать то и получится,но желания нет  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что это все же полиуритан  3М

да ладно, а зачем тогда фен лежит рядом?

Да и лайнер на заднем плане как бы намекает, что это 8-ка

Да и не натянули бы одним куском венчик, даже если бы верх был бы одним куском, пришлось бы складки гнать вниз, ну короче кто без лекал часто работает, поймет. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется что это все же полиуритан  3М

да ладно, а зачем тогда фен лежит рядом?

Да и лайнер на заднем плане как бы намекает, что это 8-ка

Да и не натянули бы одним куском венчик, даже если бы верх был бы одним куском, пришлось бы складки гнать вниз, ну короче кто без лекал часто работает, поймет. 

 

походу ты прав,но я все равно думаю что это 3м :pardon: . А что там с лайнером?вроде обычный лайнер 3м с обратной стороны.феном подсушивали чтобы быстрее и сильнее прихватилась. Может там есть еще разрезы где складки большие(просто не видно). Я акцент сделал цельным куском,ни одного стыка,только разрезы,а там бампер полегче но все хе непростой(посмотри на фото акцен),поэтому сделал вывод: что с большой практикой работы без лекал,с сильным клеем 3м,на первое время может и можно натянуть. Я не утверждаю,а просто предположил :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу ты прав,но я все равно думаю что это 3м :pardon: . А что там с лайнером?вроде обычный лайнер 3м с обратной стороны.феном подсушивали чтобы быстрее и сильнее прихватилась. Может там есть еще разрезы где складки большие(просто не видно). Я акцент сделал цельным куском,ни одного стыка,только разрезы,а там бампер полегче но все хе непростой(посмотри на фото акцен),поэтому сделал вывод: что с большой практикой работы без лекал,с сильным клеем 3м,на первое время может и можно натянуть. Я не утверждаю,а просто предположил :pardon:

 

 

Лайнер венчика всего скорее был бы тут от 60см ширины, на фото явно больше.

Цельным куском я больше чем уверен бампер у TLC200 рестайл не натянуть без подвижек/червяков.

Да и посмотри на пленку в районе туманок и воздухозаборника по центру - вентура более оптически прозрачная пленка. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

походу ты прав,но я все равно думаю что это 3м :pardon: . А что там с лайнером?вроде обычный лайнер 3м с обратной стороны.феном подсушивали чтобы быстрее и сильнее прихватилась. Может там есть еще разрезы где складки большие(просто не видно). Я акцент сделал цельным куском,ни одного стыка,только разрезы,а там бампер полегче но все хе непростой(посмотри на фото акцен),поэтому сделал вывод: что с большой практикой работы без лекал,с сильным клеем 3м,на первое время может и можно натянуть. Я не утверждаю,а просто предположил :pardon:

 

 

Лайнер венчика всего скорее был бы тут от 60см ширины, на фото явно больше.

Цельным куском я больше чем уверен бампер у TLC200 рестайл не натянуть без подвижек/червяков.

Да и посмотри на пленку в районе туманок и воздухозаборника по центру - вентура более оптически прозрачная пленка. 

 

если тебя смутила ширина лайнера,то если ты не заметил капот целиком,от туда и лайнер.растяжки там есть по любому,про это я писал ранее что их просто не видно с далика,и не пойму что подозрительного в прозрачности ты увидел?   Да и вообще,не все  же так откровенно врут,на фото  все же вентура,зачем им врать? :pardon:  чем больше обсуждаем эту тему ,тем больше уверен что это все же полиуритан.  P.S парни смелые,клеить такую пленку (3м),на такой цвет,да и еще на такую машину :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

походу ты прав,но я все равно думаю что это 3м :pardon: . А что там с лайнером?вроде обычный лайнер 3м с обратной стороны.феном подсушивали чтобы быстрее и сильнее прихватилась. Может там есть еще разрезы где складки большие(просто не видно). Я акцент сделал цельным куском,ни одного стыка,только разрезы,а там бампер полегче но все хе непростой(посмотри на фото акцен),поэтому сделал вывод: что с большой практикой работы без лекал,с сильным клеем 3м,на первое время может и можно натянуть. Я не утверждаю,а просто предположил :pardon:

 

 

Лайнер венчика всего скорее был бы тут от 60см ширины, на фото явно больше.

Цельным куском я больше чем уверен бампер у TLC200 рестайл не натянуть без подвижек/червяков.

Да и посмотри на пленку в районе туманок и воздухозаборника по центру - вентура более оптически прозрачная пленка. 

 

Я тоже думаю, что это не вентура :friends:  А так то даже видео есть на ютюбе пишут, что VS а на самом деле видно, что винил, я когда стал комментировать, мои комментарии удалили и забанили :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если тебя смутила ширина лайнера,то если ты не заметил капот целиком,от туда и лайнер.растяжки там есть по любому,про это я писал ранее что их просто не видно с далика,и не пойму что подозрительного в прозрачности ты увидел?   Да и вообще,не все  же так откровенно врут,на фото  все же вентура,зачем им врать? :pardon:  чем больше обсуждаем эту тему ,тем больше уверен что это все же полиуритан.  P.S парни смелые,клеить такую пленку (3м),на такой цвет,да и еще на такую машину :friends:

 

следствие ведут знатоки прям.

У КПМФ лайнер бумажный, у вентуры он из полиэтилентерефталатной пленки, складывается по другому.

+ У венчика что новый, что старый лайнера просвечиваются на ура, тут я этого не вижу.

 

По поводу врут на фото - может быть просто не замарачиваются, защитная пленка и все. Это мы тут с вами полик от винила по фото можем определить.. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

если тебя смутила ширина лайнера,то если ты не заметил капот целиком,от туда и лайнер.растяжки там есть по любому,про это я писал ранее что их просто не видно с далика,и не пойму что подозрительного в прозрачности ты увидел?   Да и вообще,не все  же так откровенно врут,на фото  все же вентура,зачем им врать? :pardon:  чем больше обсуждаем эту тему ,тем больше уверен что это все же полиуритан.  P.S парни смелые,клеить такую пленку (3м),на такой цвет,да и еще на такую машину :friends:

 

следствие ведут знатоки прям. :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У КПМФ лайнер бумажный, у вентуры он из полиэтилентерефталатной пленки, складывается по другому.

+ У венчика что новый, что старый лайнера просвечиваются на ура, тут я этого не вижу.

 

Ты имеешь ввиду, синий или черный принт, просвечивающийся с обратной стороны? Вообще-то да. слушай, ты прав. Тот кусок лайнера, что с капота валяется, заставляет сильно засомневаться, что же на самом деле за пленка установлена. Похоже прям на бумажную подложку. Еще интересен тот факт, что моток с венчиком свернут в обратную сторону и лайнер в некоторых местах сложился, оголив клеевой слой. На черной машине же эти полоски видны как на ладони будут??? кто нибудь из полиуретанщиков тут сворачивает полиуретан в обратную сторону? 

Изменено пользователем shevuri
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Еще интересен тот факт, что моток с венчиком свернут в обратную сторону и лайнер в некоторых местах сложился, оголив клеевой слой. На черной машине же эти полоски видны как на ладони будут??? кто нибудь из полиуретанщиков тут сворачивает полиуретан в обратную сторону? 

 

мы его с рулона не отматываем, держим в натяжении всегда, что бы на ролике была пленка. 

А если нужно снять с рулона, то снимаем лайнер транспортировочный, тогда нет таких усадок. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У КПМФ лайнер бумажный, у вентуры он из полиэтилентерефталатной пленки, складывается по другому.

+ У венчика что новый, что старый лайнера просвечиваются на ура, тут я этого не вижу.

 

Еще интересен тот факт, что моток с венчиком свернут в обратную сторону и лайнер в некоторых местах сложился, оголив клеевой слой. На черной машине же эти полоски видны как на ладони будут??? кто нибудь из полиуретанщиков тут сворачивает полиуретан в обратную сторону? 

 

Там просто ребята эту пленку я так предполагаю что купили на отрез и свернули так. Это была не просто VS а именно Ultra. И тут даже не зависит как они свернули пленку, а наличие антистатического лайнера, который жесткий и, если пленка не скручена жестко на бабине, то тянет за сабой пленку и она полосами отходит. Если много времени прошло, то и правда, там клей немного подсыхает и после установки на автомобиле будут видны полосы, особенно на черных. Если пару тройку часов, как отошла пленка, то ничего не будет видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Еще интересен тот факт, что моток с венчиком свернут в обратную сторону и лайнер в некоторых местах сложился, оголив клеевой слой. На черной машине же эти полоски видны как на ладони будут??? кто нибудь из полиуретанщиков тут сворачивает полиуретан в обратную сторону? 

 

мы его с рулона не отматываем, держим в натяжении всегда, что бы на ролике была пленка. 

А если нужно снять с рулона, то снимаем лайнер транспортировочный, тогда нет таких усадок. 

 

Да и это правильно, всегда, нужно пленку держать в натяжении. Только это не транспортировочный лайнер, а антистатический... Может замечали, во время снятия, как статика трещит, бывает аж разрядом сквозь джинсы пробивает, так вот эта вот статика в плоттере при резке может главную плату сжечь. И чтобы такого не было, нужно плоттер заземлить и использовать, вот такую серию пленки.  Сейчас у многих производителей есть такая. Когда я начинал клеить его еще не придумали, поэтому по старинке без него  режу, не удобно. :unknw:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх