Перейти к содержимому
gabik

Лезвия

Рекомендованные сообщения

Кто какими ножами, лезвиями подрезает пленку? есть ножи Olfa и к ним есть лезвия мягкие твердые и углеродистый и с углом в 30 градусов. кто какие использует?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати, интересный вопрос. Я кроме обычных лезвий в желтой пачке по 50 шт. другими не пользуюсь. Интересно было бы узнать какие бывают и для чего.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный раствор и моя аватарка-прекрасно удаляет клей после растонировки, наклейки, следы абразива(после балгарки) на стеклах. Ну еще напугать можно кого-нибудь:)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати, интересный вопрос. Я кроме обычных лезвий в желтой пачке по 50 шт. другими не пользуюсь. Интересно было бы узнать какие бывают и для чего.  

лезвия Olfa и в желтой пачке могут быть разные. Секрет в цвете наклейки и названии

AB  -50S самые дорогие  (и распостраненные) Основное преимущество - почти не царапают. Наклейка с синим цветом

AB - 50B и ABB - 50 B лезвия с повышенным содержанием высоко-углеродистых соединений.

Дешевле, но! царапают стекло. наклейка с черным цветом

у ABB более острая режущая кромка

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А Я РЕЖУ ВСЕ НОЖНИЦАМИ, КАК УЖЕ ГОВОРИЛ ,И ВСЕМ СОВЕТУЮ .ПРАВДА РУКИ И НОЖНИЦИ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ НЕ КРИВЫЕ.дёшево ,быстро,и меньше шансов порезать чтото лезвием. кстати я не один так делаю.есть чюваки с большим стажем чем у меня и тоже ножнями режут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 с большим стажем чем у меня и тоже ножнями режут.

кроить конечно ножницами, а подрезать то чем?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 с большим стажем чем у меня и тоже ножнями режут.

кроить конечно ножницами, а подрезать то чем?

 

Я тоже подрезаю полиуретановую пленку ножницами из швейцарского ножика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 с большим стажем чем у меня и тоже ножнями режут.

кроить конечно ножницами, а подрезать то чем?

 

что конкретно подрезать? ножом олфа только резинки на "жигулях" подрезаю и все.а если снять стекло так нож вообще не нужен.только это дополнительная работа за которую не хотят платить.

 

 

 с большим стажем чем у меня и тоже ножнями режут.

кроить конечно ножницами, а подрезать то чем?

 

Я тоже подрезаю полиуретановую пленку ножницами из швейцарского ножика.

 

а можно поподробнее про такие ножници?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 с большим стажем чем у меня и тоже ножнями режут.

кроить конечно ножницами, а подрезать то чем?

 

что конкретно подрезать? ножом олфа только резинки на "жигулях" подрезаю и все.а если снять стекло так нож вообще не нужен.только это дополнительная работа за которую не хотят платить.

 

 

 с большим стажем чем у меня и тоже ножнями режут.

кроить конечно ножницами, а подрезать то чем?

 

Я тоже подрезаю полиуретановую пленку ножницами из швейцарского ножика.

 

а можно поподробнее про такие ножници?

 

Вот такие - острые и концы закругленные, поэтому можно практически безопасно, под самое немогу срезать пленку, хоть 1 мм, если вдруг немного где торчит.

ножницы.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно,только этими ножницами наверное  удобно пу резать,надо попробывать. а я имел ввиду тонировочную пленку режу большими ножнями.и кантик который по стеклу обрезают я режу ножнями.  а какую видеокамеру вы используете?и как потом сохранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно,только этими ножницами наверное  удобно пу резать,надо попробывать. а я имел ввиду тонировочную пленку режу большими ножнями.и кантик который по стеклу обрезают я режу ножнями.  а какую видеокамеру вы используете?и как потом сохранить?

да, полиуретан удобно очень, особенно когда привыкаешь… на фотоаппараты снимаем все canon и nikon зеркальные, на них на карту памяти сохраняется…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и понял что мобильник не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и понял что мобильник не пойдет.

смотря какая камера на мобильнике :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько надо пикселей и как потом на форум загнать фото или видео?я понимаю что это вопрос к компьюторщикам,но всёже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько надо пикселей и как потом на форум загнать фото или видео?я понимаю что это вопрос к компьюторщикам,но всёже.

А мобильник какой? Можно через провод скинуть или если есть карта в телефоне, её вытащить и в ноутбук вставить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в ноут скинуть знаю,а как потом здесь то разобраться?и сколько пикселей то?телефон у меня без камеры,давно переболел этим.чем проще тем надёжнее,особенно на работе.могу взять у детей там кажется 5.0 мегапикселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в ноут скинуть знаю,а как потом здесь то разобраться?и сколько пикселей то?телефон у меня без камеры,давно переболел этим.чем проще тем надёжнее,особенно на работе.могу взять у детей там кажется 5.0 мегапикселей.

Ну там где пишите в окошке есть 2 кнопки "Отправить", которую вы жмете и "Расширенная форма" вот её нажимаете и появится дополнительно "выбрать файл"(фотографию например) и "загрузить" - все :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мой бывший мот.пробная отправкаpost-1351-0-91818000-1417096888_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь обычным лезвием , а для полиуретана использую Ольфу 30 градусов которое .
И еще вопрос подскажите пытался найти на Алиэкспрессе или на ебее такие лезвия , думал там дешевле , но чтото не очень получилось у меня , Подскажие может ктото находил

Изменено пользователем Pavel174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх