Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать плюсы и минусы от бывалых данного программного обеспечения: 3M Digital Designs II.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы только в цене)

Есть не все авто. Но на сколько я знаю на данный момент это одна из самых больших баз(не считая этого сайта)  :P

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать плюсы и минусы от бывалых данного программного обеспечения: 3M Digital Designs II.

На сколько я знаю, это программа переделана с InvisiblePatterns, после покупки 3М завода VentureTape делались всевозможные переделки. Отрисовываються там автомобили в первую очередь на американский рынок, потом позже только на европейский, до азиатского рынка (такие же кузова и у РФ) почти у них руки не доходят. Программой этой можно пользоваться по кодам нарезки, которые клеют на рулоны пленки… то есть если пленку не покупаете, то и резать не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав по поводу кодов и того что это бывший InvisiblePatterns.

Но с лекалами у них всё хорошо.

Там в самой программе есть выборка баз. У меня почему-то только Европа и Америка.

А вот у знакомых кроме тех баз что есть у моей версии, есть ещё и база с России (видел своими глазами :) ) и говорят что китайская есть...  :blink: 

Слышал что уже Digital Designs III выпустили.

Он не требует кодов, но теперь абонплата каждый квартал и ещё что-то они там требуют...

Кто что про DD3 слышал? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав по поводу кодов и того что это бывший InvisiblePatterns.

Но с лекалами у них всё хорошо.

Там в самой программе есть выборка баз. У меня почему-то только Европа и Америка.

А вот у знакомых кроме тех баз что есть у моей версии, есть ещё и база с России (видел своими глазами :) ) и говорят что китайская есть...  :blink: 

Слышал что уже Digital Designs III выпустили.

Он не требует кодов, но теперь абонплата каждый квартал и ещё что-то они там требуют...

Кто что про DD3 слышал? :biggrin:

По лекалам у 3М, появляются, но с опозданием, особенно на японцев, которые у нас очень любят в РФ. Про лекала на Российские и Китайские тоже слышал, вроде как совсем недавно появились… :crazy: Было время, когда от 3М много мастеров отвернулось, кто лекала рисовал в InvisiblePatterns, теперь видимо пересматривают политику, про DD3 ничего путного не слышал. :pardon: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие ещё нормальные базы есть кроме DD2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие ещё нормальные базы есть кроме DD2?

У XPEL, только очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько дорого?

Если можно то в у.е. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько дорого?

Если можно то в у.е. =)

Минимум 300$ в месяц, это гдето на 6 машин. Если не используешь, то баланс сгорает.  :crazy: Нужно больше машин - платишь больше денег. Отправил на резку и сразу с баланса снимается баксов 50$. Забыл плоттер включить а на резку отправил… или он просто зажевал, это ваши проблемы и 50$.  :crazy:Только что делал внедорожник, за ним заезжает такой же… ну и что заплати еще 50$  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав по поводу кодов и того что это бывший InvisiblePatterns.

Но с лекалами у них всё хорошо.

Там в самой программе есть выборка баз. У меня почему-то только Европа и Америка.

А вот у знакомых кроме тех баз что есть у моей версии, есть ещё и база с России (видел своими глазами :) ) и говорят что китайская есть...  :blink: 

Слышал что уже Digital Designs III выпустили.

Он не требует кодов, но теперь абонплата каждый квартал и ещё что-то они там требуют...

Кто что про DD3 слышал? :biggrin:

Китайской базы нет, есть раздел 3м Russia, лекала там появляются неохотно, но если хорошо попросить, то ребята с 3м россия скидывают то, чего нет ни в одной из баз на электронку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты прав по поводу кодов и того что это бывший InvisiblePatterns.

Но с лекалами у них всё хорошо.

Там в самой программе есть выборка баз. У меня почему-то только Европа и Америка.

А вот у знакомых кроме тех баз что есть у моей версии, есть ещё и база с России (видел своими глазами :) ) и говорят что китайская есть...  :blink: 

Слышал что уже Digital Designs III выпустили.

Он не требует кодов, но теперь абонплата каждый квартал и ещё что-то они там требуют...

Кто что про DD3 слышал? :biggrin:

Китайской базы нет, есть раздел 3м Russia, лекала там появляются неохотно, но если хорошо попросить, то ребята с 3м россия скидывают то, чего нет ни в одной из баз на электронку.

 

Ребята с МММ Россия не умеют рисовать лекала, а появляются у них эти модели от мастеров, которые преимущественно работают у нас на юге. Есть такие модели автомобилей которые появляются гораздо раньше в базе savepatterns, чем в той же базе 3М. :pardon:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, лично, не важна родина и биография лекал- мне важен результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, лично, не важна родина и биография лекал- мне важен результат.

Так по результату, получается с ваших слов, что у МММ нужно "хорошо попросить" и появляются лекала "неохотно" - это по вашему хороший результат? А то что они скидывают лекала, которых нет ни в одной базе, только слова без фактов… понятно, что вы работаете с 3М, поэтому и так защищаете. У каждой базы есть модели которые появляются раньше, чем у других базах… но это только на время. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне, лично, не важна родина и биография лекал- мне важен результат.

Так по результату, получается с ваших слов, что у МММ нужно "хорошо попросить" и появляются лекала "неохотно" - это по вашему хороший результат? А то что они скидывают лекала, которых нет ни в одной базе, только слова без фактов… понятно, что вы работаете с 3М, поэтому и так защищаете. У каждой базы есть модели которые появляются раньше, чем у других базах… но это только на время. ;)

я никого не защищаю, а говорю-как есть. работаю с тем, что меня устраивает. "неохотно"- в разделе 3м россия,  а в целом, с выходом новых моделей ведущих марок немецких и японских производителей, лекала появляются достаточно оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Я только собрался заниматься антигравийной защитой.Купил б-у плоттер графтек 5000-60 вместе с ПО DD2.

Хотел бы начать со своей машины Альмера классик но лекал ненашел.

Кто нибудь знает где можно найти лекала на Альмеру классик.

Может я плохо искал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Я только собрался заниматься антигравийной защитой.Купил б-у плоттер графтек 5000-60 вместе с ПО DD2.

Хотел бы начать со своей машины Альмера классик но лекал ненашел.

Кто нибудь знает где можно найти лекала на Альмеру классик.

Может я плохо искал?

На Альмеру классик не рисовал никто по мойму :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я плохо искал?

Нормально искал, я то же не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное потомучто , альме :biggrin:ра стоит дешевле чем плёнка

 

Всем здравствуйте! Я только собрался заниматься антигравийной защитой.Купил б-у плоттер графтек 5000-60 вместе с ПО DD2.
Хотел бы начать со своей машины Альмера классик но лекал ненашел.
Кто нибудь знает где можно найти лекала на Альмеру классик.
Может я плохо искал?

На Альмеру классик не рисовал никто по мойму :pardon:

Наверное потомучто альмера стоит дешевле плёнки :biggrin: Это же бюджетный авто :pardon: (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Года 2 назад приобрели 3M Digital Design II. Пользовались не сильно часто, фары в основном резали, сейчас стали чаще гораздо. Каждый раз с бамперами проблемы какие-то.....есть, может, видео обучающие и понятные, где подробно показана вся технология нанесения?....Приходится что-то подрезать, подкраивать по месту нанесения уже.... особенно, когда парктроники и омыватели прицеливаешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Года 2 назад приобрели 3M Digital Design II. Пользовались не сильно часто, фары в основном резали, сейчас стали чаще гораздо. Каждый раз с бамперами проблемы какие-то.....есть, может, видео обучающие и понятные, где подробно показана вся технология нанесения?....Приходится что-то подрезать, подкраивать по месту нанесения уже.... особенно, когда парктроники и омыватели прицеливаешь.....

Приветствуем! Возможно перетягиваете пленку, раз нужно подрезать… парктроники и омыватели многие и не вырезают на плоттере, чтобы их потом "не ловить"… тут вот как вырезать парктроники один из способов - http://forum.savecars.ru/topic/250-konkursnaia-rabota-bazovaia-ustanovka-antigrav/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствуем! Возможно перетягиваете пленку, раз нужно подрезать… парктроники и омыватели многие и не вырезают на плоттере, чтобы их потом "не ловить"… тут вот как вырезать парктроники один из способов - http://forum.savecars.ru/topic/250-konkursnaia-rabota-bazovaia-ustanovka-antigrav/

Подскажите еще, как "чайнику"))) плёнка вентура(или любая другая на НЕбумажной подложке): заправляю в плоттер не рулон, а отрезок (ну метра 2 на капот, предположим, ширина плоттера 60 см), во время резки плоттер иногда заминает её с краев, а еще не всегда совпадает начальная точка с конечной......С полиуретаном на бумажной подложке такое не происходит (oraguard в основном использую для резки). Я думаю, что это проскальзывает пленка из-за подложки. Кто-нибудь сталкивался с таким? Может, дело вообще не в этом, помогите!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще, как "чайнику"))) плёнка вентура(или любая другая на НЕбумажной подложке): заправляю в плоттер не рулон, а отрезок (ну метра 2 на капот, предположим, ширина плоттера 60 см), во время резки плоттер иногда заминает её с краев, а еще не всегда совпадает начальная точка с конечной......С полиуретаном на бумажной подложке такое не происходит (oraguard в основном использую для резки). Я думаю, что это проскальзывает пленка из-за подложки. Кто-нибудь сталкивался с таким? Может, дело вообще не в этом, помогите!!!!!

Все очень просто. С обратной стороны подложки, под роликами наклейте бумажный скотч и будет вам счастье.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. С обратной стороны подложки, под роликами наклейте бумажный скотч и будет вам счастье.)

ООООООууу!!! всё так просто!!! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх