Перейти к содержимому
kiev

Замена Venture - у

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Являюсь клиентом ваших услуг.

Прошу вашего совета, у меня на копоте наклеена вентур, в Киеве самая разрекламир. антигр. пленка, клеил для защиты от гравия,т.к. мухобойки не люблю. НО стал обращать внимания, что там где попадали камешки,пленка повреждена,в одном месте даже была пробита. Посмотрел ваш тест по устойчивости, я так понял не плохая,но в реале я смотрю,что нет.Поэтому прошу совета какую пленку наклеить на смену этой. Нашел hexis, xpel,suntek- тоже в Киеве клеют ,что лучше выбрать? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Являюсь клиентом ваших услуг.

Прошу вашего совета, у меня на копоте наклеена вентур, в Киеве самая разрекламир. антигр. пленка, клеил для защиты от гравия,т.к. мухобойки не люблю. НО стал обращать внимания, что там где попадали камешки,пленка повреждена,в одном месте даже была пробита. Посмотрел ваш тест по устойчивости, я так понял не плохая,но в реале я смотрю,что нет.Поэтому прошу совета какую пленку наклеить на смену этой. Нашел hexis, xpel,suntek- тоже в Киеве клеют ,что лучше выбрать? Спасибо

Здравствуйте коллеги. А на каком автомобиле такие проблемы у вас произошли? На практике сами сталкивались с подобным… если пленка полиуретановая и толщиной около 200 микрон то она выдерживает попадание камней на скорости до 150 км. в час, если выше, то большая вероятность пробивания пленки. А VentureShield, после того как на подложке появился логотип 3М стала еще на 10 микрон тоньше. Если у вас там какой нибудь спорткар или Mersedes AMG, то лучше уже ставить раллийную пленку микрон 300, например Hexis Carpro300, или 2 слоя полиуретана в 200 микрон.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota prado, сам не летаю, правда дороги оставляют лучшего, поэтому и этого хватило. Пленка мах 6 мес. как наклеена. Первый косяк и была побита пленка. Позвонил установщикам(официалы 3м), сказали бывает но очень редко- не повезло. После этого даже поехал к другим установщикам проверить, но там сказали - да venture. А сегодня решил посмотреть как дела с пленкой обратил внимание точечное поврежд. 4-5 шт., честно в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota prado, сам не летаю, правда дороги оставляют лучшего, поэтому и этого хватило. Пленка мах 6 мес. как наклеена. Первый косяк и была побита пленка. Позвонил установщикам(официалы 3м), сказали бывает но очень редко- не повезло. После этого даже поехал к другим установщикам проверить, но там сказали - да venture. А сегодня решил посмотреть как дела с пленкой обратил внимание точечное поврежд. 4-5 шт., честно в шоке

Очень странно :blink:  на прадо, да еще и 4-5 дырок за пол года, что-то из вон выходящее… такое бывает разве что с винилом. А с лаком что, поврежден? Прямо даже не вериться :pardon:  фотки есть возможность сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, сделаю. Дырка была одна, первая, я ее карандашом за клеил. Камень попал в прям над хром полоской на капоте. А сейчас белые точки"воронки" камень и если при смотреться вокруг небольшой ореол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota prado, сам не летаю, правда дороги оставляют лучшего, поэтому и этого хватило. Пленка мах 6 мес. как наклеена. Первый косяк и была побита пленка. Позвонил установщикам(официалы 3м), сказали бывает но очень редко- не повезло. После этого даже поехал к другим установщикам проверить, но там сказали - да venture. А сегодня решил посмотреть как дела с пленкой обратил внимание точечное поврежд. 4-5 шт., честно в шоке

не надо паниковать,вы думали что пленка волшебная что ли? за пол года 4-5 точек с повреждением пленки и при этом уверен 90% что даже лак целый,это плохо!? без пленки было бы 40-50 точек,только уже до метала. Были случаи клеил ULTIMATE,чере 7 дней клиент приехал на осмотр и поймал камень что кусок пленки отлител  (маленький) а краска целая и что значит я ему плохую пленку поклеил ?  P.S как ведет себя винил можете глянуть здесь http://forum.savecars.ru/topic/235-konkursnaia-rabota-bazovaia-ustanovka-antigrav/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не надо паниковать,вы думали что пленка волшебная что ли? за пол года 4-5 точек с повреждением пленки и при этом уверен 90% что даже лак целый,это плохо!? без пленки было бы 40-50 точек,только уже до метала. Были случаи клеил ULTIMATE,чере 7 дней клиент приехал на осмотр и поймал камень что кусок пленки отлител  (маленький) а краска целая и что значит я ему плохую пленку поклеил ?  P.S как ведет себя винил можете глянуть здесь http://forum.savecars.ru/topic/235-konkursnaia-rabota-bazovaia-ustanovka-antigrav/

 

Так если человек не гонял, откуда этим дыркам взяться? Ладно там одна, но не 4-5 же за пол года… у нас на вентуре такое было, только на джипах сопровождения, у них "рабочая скорость" 180 км. в час. Так вот они на 200 км. на кольцевой ловили камни и тогда пробивало, это уже другая история… :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

не надо паниковать,вы думали что пленка волшебная что ли? за пол года 4-5 точек с повреждением пленки и при этом уверен 90% что даже лак целый,это плохо!? без пленки было бы 40-50 точек,только уже до метала. Были случаи клеил ULTIMATE,чере 7 дней клиент приехал на осмотр и поймал камень что кусок пленки отлител  (маленький) а краска целая и что значит я ему плохую пленку поклеил ?  P.S как ведет себя винил можете глянуть здесь http://forum.savecars.ru/topic/235-konkursnaia-rabota-bazovaia-ustanovka-antigrav/

 

Так если человек не гонял, откуда этим дыркам взяться? Ладно там одна, но не 4-5 же за пол года… у нас на вентуре такое было, только на джипах сопровождения, у них "рабочая скорость" 180 км. в час. Так вот они на 200 км. на кольцевой ловили камни и тогда пробивало, это уже другая история… :pardon:

 

"гонял" у всех по разному,для кого то 160 км/ч это обычная скорость.  алкоголик тоже не скажет  что он алкаш :)  .  едешь 110км/ч  и на встречу 110км/ч  и того 220км/ч , и камни разные летают. :pardon:   не пойму, на пленке не должны появляться точки от камней что ли,за все время эксплуатации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

не надо паниковать,вы думали что пленка волшебная что ли? за пол года 4-5 точек с повреждением пленки и при этом уверен 90% что даже лак целый,это плохо!? без пленки было бы 40-50 точек,только уже до метала. Были случаи клеил ULTIMATE,чере 7 дней клиент приехал на осмотр и поймал камень что кусок пленки отлител (маленький) а краска целая и что значит я ему плохую пленку поклеил ? P.S как ведет себя винил можете глянуть здесь http://forum.savecars.ru/topic/235-konkursnaia-rabota-bazovaia-ustanovka-antigrav/

Так если человек не гонял, откуда этим дыркам взяться? Ладно там одна, но не 4-5 же за пол года… у нас на вентуре такое было, только на джипах сопровождения, у них "рабочая скорость" 180 км. в час. Так вот они на 200 км. на кольцевой ловили камни и тогда пробивало, это уже другая история… :pardon:

"гонял" у всех по разному,для кого то 160 км/ч это обычная скорость. алкоголик тоже не скажет что он алкаш :) . едешь 110км/ч и на встречу 110км/ч и того 220км/ч , и камни разные летают. :pardon: не пойму, на пленке не должны появляться точки от камней что ли,за все время эксплуатации?

110+110=220-это не совсем правильно.помню в "топ гире" или "разрушителях"счетать надо по физике.У тебя результат должен получиться 110:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с одного бока точки, на другой стороне тоже самое

Изменено пользователем kiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, с пленкой hexis 300 таких проблем не будет. Я понимаю если серьезный камень влетит не одна пленка не поможет.

post-1277-0-62383900-1399750473_thumb.jpg

Изменено пользователем kiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, с пленкой hexis 300 таких проблем не будет. Я понимаю если серьезный камень влетит не одна пленка не поможет.

держись. Самое страшное буду потом.главное капот целый. Не парся.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

не надо паниковать,вы думали что пленка волшебная что ли? за пол года 4-5 точек с повреждением пленки и при этом уверен 90% что даже лак целый,это плохо!? без пленки было бы 40-50 точек,только уже до метала. Были случаи клеил ULTIMATE,чере 7 дней клиент приехал на осмотр и поймал камень что кусок пленки отлител (маленький) а краска целая и что значит я ему плохую пленку поклеил ? P.S как ведет себя винил можете глянуть здесь http://forum.savecars.ru/topic/235-konkursnaia-rabota-bazovaia-ustanovka-antigrav/
Так если человек не гонял, откуда этим дыркам взяться? Ладно там одна, но не 4-5 же за пол года… у нас на вентуре такое было, только на джипах сопровождения, у них "рабочая скорость" 180 км. в час. Так вот они на 200 км. на кольцевой ловили камни и тогда пробивало, это уже другая история… :pardon:
"гонял" у всех по разному,для кого то 160 км/ч это обычная скорость. алкоголик тоже не скажет что он алкаш :) . едешь 110км/ч и на встречу 110км/ч и того 220км/ч , и камни разные летают. :pardon: не пойму, на пленке не должны появляться точки от камней что ли,за все время эксплуатации?
110+110=220-это не совсем правильно.помню в "топ гире" или "разрушителях"счетать надо по физике.У тебя результат должен получиться 110:)

 

т.е летит камень на встречу или попутно, на силу удара это не влияет?  у тебя походу по физике 2 было :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

не надо паниковать,вы думали что пленка волшебная что ли? за пол года 4-5 точек с повреждением пленки и при этом уверен 90% что даже лак целый,это плохо!? без пленки было бы 40-50 точек,только уже до метала. Были случаи клеил ULTIMATE,чере 7 дней клиент приехал на осмотр и поймал камень что кусок пленки отлител  (маленький) а краска целая и что значит я ему плохую пленку поклеил ?  P.S как ведет себя винил можете глянуть здесь http://forum.savecars.ru/topic/235-konkursnaia-rabota-bazovaia-ustanovka-antigrav/

 

Так если человек не гонял, откуда этим дыркам взяться? Ладно там одна, но не 4-5 же за пол года… у нас на вентуре такое было, только на джипах сопровождения, у них "рабочая скорость" 180 км. в час. Так вот они на 200 км. на кольцевой ловили камни и тогда пробивало, это уже другая история… :pardon:

 

 и камни разные летают. :pardon:   не пойму, на пленке не должны появляться точки от камней что ли,за все время эксплуатации? 

 

точки могут появляться , но не сквозные же дырки…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, с пленкой hexis 300 таких проблем не будет. Я понимаю если серьезный камень влетит не одна пленка не поможет.

У пленки Hexis 300 толщина в 1,5 раза больше  соответственно и предел прочности больше… камни серьезней однозначно будет держать. На фото чего то я дырок  реальных не увидел. Если просто следы от пападания камня на самой пленки, то это нормально, главное что до краски не достало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, с пленкой hexis 300 таких проблем не будет. Я понимаю если серьезный камень влетит не одна пленка не поможет.

Я правильно понял, с пленкой hexis 300 таких проблем не будет. Я понимаю если серьезный камень влетит не одна пленка не поможет.

если  каждый клиент будет показывать такие повреждения пленки,то проще искать другую работу :lol:. На этом фото мне не нравится только угол,а так все нормально.

Изменено пользователем OZ379
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я правильно понял, с пленкой hexis 300 таких проблем не будет. Я понимаю если серьезный камень влетит не одна пленка не поможет.

Я правильно понял, с пленкой hexis 300 таких проблем не будет. Я понимаю если серьезный камень влетит не одна пленка не поможет.

если  каждый клиент будет показывать такие повреждения пленки,то проще искать другую работу :lol:. На этом фото мне не нравится только угол,а так все нормально.

 

Ну да, угол можно было и поаккуратней сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с одного бока точки, на другой стороне тоже самое

Не переживайте - всё в порядке. Плёнку для того и ставят, что бы точек не было на лакокрасочном покрытии... Лучше потом драную плёнку удалить, чем целую деталь из за сколов перекрасить.

всего доброго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх