Перейти к содержимому
Leo

Наклеивание пленки под ручки авто

Рекомендованные сообщения

У нас уходит обычно пол часа под ключ:

10 минут найти в базе, зарядить в плоттер и вырезать

10 минут что бы проглинить, обезжирить и продуть

10 минут наклеить и высушить.

Если вы такой цикл делаете за 5 минут, молодцы, если нет, то и писать тогда не стоит так. 

да че вы тут прикалываетесь что ли? :)  у меня тоже много вырезанных (разного размера и формы) лежит.   время на одну ручку: 20-30 сек прошел глиной,вытер чистой салфеткой. 5 сек отслоил от лайнера пленку,5 сек выставил ровно,20-30 сек разгладил пальцем. итог 1 мин :pardon: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты сферу клеишь полностью без тех.надрезов?

 

 

Полностью, потому и удивился вашим пятиминуткам. Ну минут 30 на 4 ручки уходит .Обрисовать банку от кока-колы и сделать кругляшок,  это любой дурак сможет :)

 

еще проще... это делает плоттер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

т.е ты клеишь в сферу полиуретан без разрезов и перекрываешь всю сферу?  покажи фото

 

Обязательно покажу, сфоткаю при случае. Как то не страдаю увековечиванием своих работ. я тут показал как то, что у меня вентура за три года на белом авто не пожелтела, так обхаяли с ног до головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

еще проще... это делает плоттер. 

 

Вы гордитесь тем, что у вас есть плоттер? у меня он тоже есть. Не Graphtec конечно, как у продвинутых установщиков,, но тоже не плохой. BENGAL BN-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда такой вопрос: как избежать или уменьшить шанс перетяжки пленки? Используется ли фен при установке или без него лучше?

 

Фен можно использовать,но осторожно,  только если он у вас с электронной регулировкой температуры, типа Макита. у меня такой, очень удобный в работе.

post-1406-0-86870300-1422380724_thumb.jpg

Изменено пользователем anatoliy56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

т.е ты клеишь в сферу полиуретан без разрезов и перекрываешь всю сферу?  покажи фото

 

Обязательно покажу, сфоткаю при случае. Как то не страдаю увековечиванием своих работ. я тут показал как то, что у меня вентура за три года на белом авто не пожелтела, так обхаяли с ног до головы.

 

с нетерпением жду фото :) . вентура желтеет в гавно за 6 месяцев,есть 1000 примеров и не одного примера что не пожелтела,твоим фото про белоснежность вентуры я не верю.  я тебя вспомнил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с нетерпением жду фото :) . вентура желтеет в гавно за 6 месяцев,есть 1000 примеров и не одного примера что не пожелтела,твоим фото про белоснежность вентуры я не верю.  я тебя вспомнил :)

 

фотошоп, ага. я не собираюсь ничего доказывать, вон с Серегой с подмосковья общайтесь, с ним интереснее)))) Он ллюмаром самоудовлетворяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

еще проще... это делает плоттер. 

 

Вы гордитесь тем, что у вас есть плоттер? у меня он тоже есть. Не Graphtec конечно, как у продвинутых установщиков,, но тоже не плохой. BENGAL BN-60

 

я не горжусь,речи об этом не было. я рад что у тебя есть плоттер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не верю что можно заклеить всю чашу целиком без разрезоа полиуретаном. И даже если вы не делали фото до этого, сделайте завтра, я так понимаю у вас много клиентов.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Проще всего под ручку овал наклеить, но чтобы он не всю чашу покрывал… если хотите целиком, то прийдется делать лекала такого вида

attachicon.gifручки.jpg

Если у вас выкройка перетянулась в процессе установки и гдето требуется подрезать, то самый лучший способ для новичка использовать но нож, а маникюрные ножницы с тупыми концами.

такие ручки никогда не клеил,много разрезов,но при этом конечно больше и перекроет :) . я делаю в 99% случаев без разрезов,просто чуть по меньше и специальной формы,что бы больше перекрыть.post-954-0-09860600-1423467744_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

фотошоп, ага. я не собираюсь ничего доказывать, вон с Серегой с подмосковья общайтесь, с ним интереснее)))) Он ллюмаром самоудовлетворяется.

 

Кто сказал ,что я люмаром сомоудовлетворяюсь?бестолковая,дорогая,подзеркаливающая плёнка.Сантек лучше по мне.И чего вы так этими ручками загнались.Забейте и не ругайтесь :biggrin:

Изменено пользователем serwaiw1969
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал ,что я люмаром сомоудовлетворяюсь?бестолковая,дорогая,подзеркаливающая плёнка.Сантек лучше по мне.И чего вы так этими ручками загнались.Забейте и не ругайтесь :biggrin:

вот только ручками не загнались, а просто делимся опытом и при этом улучшаем КПД  и качество работы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие ручки никогда не клеил,много разрезов,но при этом конечно больше и перекроет :) . я делаю в 99% случаев без разрезов,просто чуть по меньше и специальной формы,что бы больше перекрыть.attachicon.gifIMG_1623.JPG

Мы как правило клеим те которые у тебя в третьем ряду (по центру), первая и третья… на большинство авто подходит и устанавливается на раз два! :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только ручками не загнались, а просто делимся опытом и при этом улучшаем КПД  и качество работы.

Да молодцы, но когда стоит 500р 4 штуки ,я думаю даже и обсуждать не стоит.500р это как при коммунистах 50копеек.Даже не рубль а 50 копеек.Меньше одного доллара.Коробок спичек ты на них купиш сейчас :biggrin: Или у тебя правда какой-то станок хитрый стоит и ты делаеш по 100шт за 10 минут ?Тогда да оно того стоит :friends: Непонятно только откуда столько машин желающих эту защиту?Хотя за500р к тебе наверное со всей России едут.Или ты их дистанционно клеиш не выходя из дома? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда да оно того стоит :friends: Непонятно только откуда столько машин желающих эту защиту?Хотя за500р к тебе наверное со всей России едут.Или ты их дистанционно клеиш не выходя из дома? :crazy:

Копейка - рубль бережет. Мы всем предлагаем, особенно на новых авто. Заезжает человек стекла затонировать, заодно и ручки сделаем, у нас это стоит 1000р.

О плюсах этой защиты даже не вижу смысла рассказывать, она необходима любому авто.

А ещё, это первый шаг на бронирование. Вот к примеру заклеил человек только места под ручками, поездил на машине - а ведь работает. Машину поменял, заклеил вновь ручки и пороги, или вообще всю морду. У меня много таких примеров, не первый год работаю. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d9a89b6072f8d0e539a9ebaebd74ac7d.jpgПоследние клиенты были не восторге от такой формы:(

Хотя наиболее эффективно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d9a89b6072f8d0e539a9ebaebd74ac7d.jpg Последние клиенты были не восторге от такой формы :(

Хотя наиболее эффективно :)

да конечно не довольны ) , хотя тут подрезать по месту и все гуд будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не читал всю тему про ручки..но свою мысль выдам..

сколько бы не клеил их, но для себя сделал вывод...

в проге 3м есть ручки от машин: 1.toyota camry 2008 года и 2. Toyota Highlander 2012

оба квадрата один поменьше другой по-больше

идеально встают в центре на любой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не читал всю тему про ручки..но свою мысль выдам..

сколько бы не клеил их, но для себя сделал вывод...

в проге 3м есть ручки от машин: 1.toyota camry 2008 года и 2. Toyota Highlander 2012

оба квадрата один поменьше другой по-больше

идеально встают в центре на любой машине.

Спасибо попробую, последнее время клею на все машины нечто такое: post-1426-1427602244,5973_thumb.jpg берём прямоугольник и округляем углы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой смысл там всю чашечку закрывать? клеим по лекалам с тойоты... практически на все подходят.... с таурегом проблемы вроде были... там поменьше размер нужен...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх