Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто работал с плёнкой Avery Dennison серии Supreme Wrapping Film. Какие плюсы, какие минусы, как ведёт себя при нанесении.

 

Эта плёнка литая, производится в США. На сегодняшний день палитра насчитывает более 80 оттенков, среди которых есть глянцевые, матовые, перламутровые, сатины, царапанные цекстуры, карбон. Очень популярна в Европе и США, у нас же пока только набирает обороты.

Клеевой слой с микроканалами в форме сот, обладает хорошей способностью к репозиционированию. Причем свойство репозиционирования отличается тем, что сохраняется и после нескольких "прикаток". Плёнку можно долго "мучать" при нанесении - она отлично сохраняет свои первоначальные свойства.   

 

Спецификация:

Толщина: пленка + клей - 110 микрон.
Клей: Постоянный прозрачный акриловый клей с длительной возможностью перепозиционирования (технология Easy Apply RS);
Ширина: 1,52 м.
Способ нанесения:  на сухую поверхность.
Зеркальность глянца: не менее 60% (стандарт ISO 2813, под углом 20° ).
Усадка: не более 0,2 мм.
Относительное удлинение при разрыве: до 200%.
Начальная адгезия (нержавеющая сталь): 350 Н/М.
Конечная адгезия (нержавеющая сталь): 500 Н/М.
Температура нанесения: не менее +10° C.
Температура эксплуатации: -50° C - +110° C.
Долговечность: черные/белые до 12 лет; цветные до 10 лет; металлики до 5 лет.

Подложка: Крафт-бумага с полимерным покрытием с плотностью 150 г/м квадратный.
Оптимальная адгезия достигается после 24 часов после нанесения.

 

 

4ee0c3b294b7t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не работал этими пленками, но слышал позитивные отзывы об Avery в целом и про хром отдельно. По чем эти пленки?

Изменено пользователем shevuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не работал этими пленками, но слышал позитивные отзывы об Avery в целом и про хром отдельно. По чем эти пленки?

Хорошая серия supreme, клей на высоте… единственный минус цена… хорошие вещи не стоят дешево. :crazy:  Хром плохо, что шириной 1.2 максимум :pardon:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хром у них "хромает", шагрень большая, ниппон и 3М на голову лучше, это даже по образцам понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовали хром авери, говорили неплохо тянется и можно несколько раз отрывать. т.е. он легок в работе. Так ли это? Что по поводу 3м и ниппон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовали хром авери, говорили неплохо тянется и можно несколько раз отрывать. т.е. он легок в работе. Так ли это? Что по поводу 3м и ниппон?

Avery хром и правда хорош в работе и ниппон тоже, но у него совсем маленькая ширина. 3М очень "специфичен" в работе :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня закончили клеить автомобиль в такую пленку, только положительные эмоции.

Пленка сразу не прилипает, можно по сухому её катать, как по воде

Тянется отлично

Держак отменный

Укрывистость высокая 

Цена, 1600 за метр, чуть дороговата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня закончили клеить автомобиль в такую пленку, только положительные эмоции.

Пленка сразу не прилипает, можно по сухому её катать, как по воде

Тянется отлично

Держак отменный

Укрывистость высокая 

Цена, 1600 за метр, чуть дороговата. 

Ширина 1.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня закончили клеить автомобиль в такую пленку, только положительные эмоции.

Пленка сразу не прилипает, можно по сухому её катать, как по воде

Тянется отлично

Держак отменный

Укрывистость высокая 

Цена, 1600 за метр, чуть дороговата. 

Ширина 1.5?

 

Конечно. 1.22 у хром серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто использую эту плёнку, по качеству пленки нареканий нет, может иногда по толщине, т.к. мне нравятся более толстые материалы.В италии я за нее плачу примерно 18 евро за кв.метр.Но вообщем материал супер,очень легок в работе,на поклейку крыши уходит 10-20 мин.это моя последняя работаpost-2853-1449062747,5371_thumb.jpgpost-2853-1449062818,4721_thumb.jpgpost-2853-1449063007,6713_thumb.jpgpost-2853-1449063079,8483_thumb.jpgpost-2853-1449063183,9875_thumb.jpg

 

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за борзый скутер на фото?Люблю скутеры :)и челентано  мой мой кумир :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:ну а про 10-20 минут ты чувак загнул.Елена блин вторая, супер скорострельная.20 минут только резать её будеш :pardon: ещё скажи что с полной просушкой за 10-20 минут крышу делаеш :rolleyes: Но челентано я всё-равно люблю :biggrin:

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх