Перейти к содержимому
gabik

Оттенок пленки LLumar

Рекомендованные сообщения

 

димас,у вас наверное 3 высших образования,столько вы слов интересных выдаёте,я многих и не слышал никогда :friends: .А по плёнке я имел ввиду,что 20 на лоб это жесть.В остальном полностью с вами согласен :)

 

Одно  :pardon:  и то техническое. (но раньше учить умели, не то что сейчас)

 

Кстати, можно на ты, по крайней мере когда общаешься постоянно, то это даже правильно

 

А теперь сказка :biggrin:

Был у нас постоянный клиент когда то (ооочень давно) мажор, ездил на Audi TT, лобовое было закатано в 5, а боковушки в два слоя 5. Так вот по слухам, его отец , от бессилия урезонить сына (тому операцию делали по зрению), сел в машину и расхренячил ее об бетонный забор

Я это к тому, что слишком хорошо - это всегда плохо

 

у меня тоже одно средне- техническое :) про сказку это в мой адрес чтоли?типа задолбал прикалываться? :biggrin: кстати я себе на заднее стекло тоже две пятёрки клею,мне по приколу зато не слепят и не просвечивается.а перед не тонирую :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже одно средне- техническое :) про сказку это в мой адрес чтоли?типа задолбал прикалываться? :biggrin: кстати я себе на заднее стекло тоже две пятёрки клею,мне по приколу зато не слепят и не просвечивается.а перед не тонирую :pardon:

 

 

Нет, так не говорил, да и не скажу никогда

Каждый имеет право на свое мнение, даже когда это мнение кардинально отличается от мнения других. Главное, чтобы это мнение было честным.

P.S. А еще очень бы хотелось видеть на форуме людей думающих не только за себя, но и за своих клиентов

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня тоже одно средне- техническое :) про сказку это в мой адрес чтоли?типа задолбал прикалываться? :biggrin: кстати я себе на заднее стекло тоже две пятёрки клею,мне по приколу зато не слепят и не просвечивается.а перед не тонирую :pardon:

 

 

Нет, так не говорил, да и не скажу никогда

Каждый имеет право на свое мнение, даже когда это мнение кардинально отличается от мнения других. Главное, чтобы это мнение было честным.

P.S. А еще очень бы хотелось видеть на форуме людей думающих не только за себя, но и за своих клиентов

 

а что по вашему эти люди должны написать? :biggrin: и как можно думать за когото?помоему здесь все только о качестве и говорят. A клиенту от нас больше и не надо ничего. Или я опять не догнал? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что по вашему эти люди должны написать? :biggrin: и как можно думать за когото?помоему здесь все только о качестве и говорят. A клиенту от нас больше и не надо ничего. Или я опять не догнал? :biggrin:

 

 

Я ни в коем случае не имел ввиду кого-то лично, прошу не принимать на свой счет  :blush2:

Но всегда найдутся люди, легко подменяющие приличия в отношениях к клиенту на некие принципы

 

я всегда меряю своих клиентов (а они именно тонировщики) по очень простому принципу:

если человек говорит, что пленка дешевая лучше, потому что чуть мутная, чуть хуже формуется, чуть быстрее выцветает и т.д. и т.п. НО на 9 000 за рулон дешевле, чем дорогая!!! (и это ее основное преимущество), то клиент думает о себе, когда тратит эти лишние 9 000.

 

Если же тонировщик про эти же пленки говорит, что разницу в 500 рублей на машину он легко клиенту объяснит качеством и лучшими характеристиками пленки, то этот человек думает о клиенте.

 

Самое смешное, что разницу в цене редко делают больше, чем в 500 рублей.

Изменено пользователем dimas
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 всё правильно.Даже можно немножко обмануть сказав что корейское дерьмо вчера закончилось. Тем самым подвести клиента на качественный продукт.Да пусть некоторые сначала обидятся,зато потом будут долго улыбаться смотря на качественную работу.И приедут второй раз.У меня прайс начинается от2500р и до 10000р без переда.Люмар ATR-05-от7000р.Кстати я эту тему с прайсом подглядел если честно у ASWF.Долго думал ,а потом понял фишку.Грамотные маркетологи :biggrin: спасибо им за это. :biggrin: вот сколько не обьясняю другим тонэрам, нефига нехотят деньги зарабатывать.Ну вложи ты побольше и больше заработаеш.Нет в основном все хотят и не вкладывать и много зарабатывать.Такого небывает. :biggrin: Конечно нужны руки не кривые в первую очередь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 всё правильно.Даже можно немножко обмануть сказав что корейское дерьмо вчера закончилось. Тем самым подвести клиента на качественный продукт.Да пусть некоторые сначала обидятся,зато потом будут долго улыбаться смотря на качественную работу.И приедут второй раз.У меня прайс начинается от2500р и до 10000р без переда.Люмар ATR-05-от7000р.Кстати я эту тему с прайсом подглядел если честно у ASWF.Долго думал ,а потом понял фишку.Грамотные маркетологи :biggrin: спасибо им за это. :biggrin: вот сколько не обьясняю другим тонэрам, нефига нехотят деньги зарабатывать.Ну вложи ты побольше и больше заработаеш.Нет в основном все хотят и не вкладывать и много зарабатывать.Такого небывает. :biggrin: Конечно нужны руки не кривые в первую очередь :biggrin:

"ЛЮМАР от 7000р" так конечно можно после подорожание работать по старым ценам "пока запас не закончится старый" :lol:   .( для сравнения) я делал от 3000 теперь от 3500. а ты молодец так и работаешь по старым ценам :lol: . если бы я клеил по таким ценам,то поверь мне я  лет 12 цены не повышал бы :lol: :lol: :lol:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ктоже вам запрещает клеить за 7000.Я об этом уже два месяца толкую.Поверьте нет ничего невозможного.И это не значит что я делаю по пять машин в день по 7000,средняя цена 4-5т.р.за 2500 обычно нет в наличии как плитки или обоев в магазине.Кстати ценник этот у меня уже лет 12-15 неменяется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ценник этот у меня уже лет 12-15 неменяется :biggrin:

да, помню когда "девятка" в круг стоила 130$, седаны по 200, а джипы по 250 бакинских

и ведь клиентов было умотаться.

клеили тогда Johnson и SolarGard весьма недешевыми

Изменено пользователем dimas
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 ценник этот у меня уже лет 12-15 неменяется :biggrin:

да, помню когда "девятка" в круг стоила 130$, седаны по 200, а джипы по 250 бакинских

и ведь клиентов было умотаться.

клеили тогда Johnson и SolarGard весьма недешевыми

 

во во вот я об этом и говорю,что сейчас ещё дороже должно быть.Просто некоторые непрофессионалы засрали мозг людям что тонировка должа стоить 3копейки. Потомучто уважающий себя тонировщик за 3000р работать не будет.Лучше вообще пойти сторожем работать,чем унижаться за копейки и разваливать тонировочный бизнес.Который строили умные люди десятилетиями. :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, помню когда "девятка" в круг стоила 130$, седаны по 200, а джипы по 250 бакинских

и ведь клиентов было умотаться.

клеили тогда Johnson и SolarGard весьма недешевыми

Так вот и давайте подымать на прежний уровень цены все вместе :biggrin: Что мы хуже чюваков которые берут за один рез болгаркой металопрофиля в строительных магазинах 30руб(отвечаю за слова сам платил не раз).Это занимает 3-5 секунд.По минимуму 600р в минуту 36000 в час.Как вам такой тариф?У нас вот так :pardon: Даже если вычесть всё что можно это золотое дно по сравнению с тонировкой. Никто просто не считает и не задумывается над такими мелочами. :biggrin:  Ну и как тут не зажраться и не оборзеть то :pardon:Когда надо строить :pardon:

Изменено пользователем serwaiw1969
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мы хуже чюваков которые берут за один рез болгаркой металопрофиля в строительных магазинах 30руб(отвечаю за слова сам платил не раз).Это занимает 3-5 секунд.По минимуму 600р в минуту 36000 в час.Как вам такой тариф?

Покажите мне хоть одного болгарщика, который получает 36000 в час. Или это опять юмор такой?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так дело не в том сколько он получает,а в том сколько тратит время на один рез.Это я как пример привёл ,соотношения времени и денег..Конечно может он 10 раз за день отрезает всего.Но остальное время то он не работает с болгаркой :pardon:(это полуюмор)   :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких аналогий можно привести 100тни. Друг музыкант,, мой коллега. Свадьбы, вечеринки, карпаративы,,  таргуеть шарами, тканями и это все в рабочее время. А основная его работа это работа с молодежью( досуг) от муниципалитета.  Он в час получает 1000 руб. Без напряга и суеты. Если дело о времени. Это опять кто как ценит свой труд. :). Про строителей я  молчу за 1000 руб даже задницу не поднимут. Это те люди каторые ценят свой труд. Тонировка вообще перестала существовать как труд или зароботок. У большенства людей это тоже самое что и колесо снять и поставить на место. Обесценили самиже тонировщики :crazy: .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты посмотри, заговорили  о работачасы, а когда я говорил что на поклейку ручек у МЕНЯ уходит 5 мин и стоит это 500  ( 6000 за час для Сергея), то сразу напали ,что типа ни ценишь свой труд,молодой и всякую шляпу начали нести, друзья вас хер поймешь :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты посмотри, заговорили  о работачасы, а когда я говорил что на поклейку ручек у МЕНЯ уходит 5 мин и стоит это 500  ( 6000 за час для Сергея), то сразу напали ,что типа ни ценишь свой труд,молодой и всякую шляпу начали нести, друзья вас хер поймешь :pardon:

ты всё правильно говориш.Просто хорошо если есть много много ручек и уметь делать их за 5 минут.У меня уходит час.Я и не предлогаю их в довесок к тонировке потому-что мне не выгодно час за 500р.Мне проще логан залепить чем ручки.Наверное неумею просто делать их быстро.Да и потом ты же не робот Дим,руки то не вечные.Вот я что имел ввиду. :friends: Конечно за 500р в довесок у нас тоже делали бы все.Но мне это не интересно именно по работечасам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA это самая младшая серия у Llumar. Она тонкая, неметаллизированная. Чистый эконом.Себе клеил исключительно из-за цвета Smoke. Машина была темно-синяя.

Невыцветание определил по полоске на боковушке, которая под уплотнителем.

 

Далее по качеству идет неметалл AT, затем "новинка" неметалл ATC с толщиной как у ATR, потом ATR. Затем керамика LATI и спектроселективки AIR.

У каждой пленки разный состав, разные качества (не путать с качеством!) и разная цена. Выбирать покупателю, за любую фишку надо платить. Даже металл (у разных производителей) бывает разным по составу и толщине. Все это накладывает отпечаток на свойства материала и на его себестоимость, ну а затем стоимость бренда, расходы по доставку и очистке и наценка.

К чему я всю эту муть написал? Цена определяется очень многими факторами и в случае с пленкой, и (мой любимый) в случае с ботинками. Лично я себе любимому накатал первым слоем не Llumar, а 3M, потому что в 70% это самая крутая пленка, и только затем вторым слоем заклеил Llumar 100 мкм уголь 15. Мне важно качество, качества!, а потом уже цена. Один раз денег потратил, а потом три года радуешься. 3 500 или 7 000 в данном случае малосущественно (если конечно не на последние деньги машину закатываешь)

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA это самая младшая серия у Llumar. Она тонкая, неметаллизированная. Чистый эконом.Себе клеил исключительно из-за цвета Smoke. Машина была темно-синяя.

Невыцветание определил по полоске на боковушке, которая под уплотнителем.

 

Далее по качеству идет неметалл AT, затем "новинка" неметалл ATC с толщиной как у ATR, потом ATR. Затем керамика LATI и спектроселективки AIR.

У каждой пленки разный состав, разные качества (не путать с качеством!) и разная цена. Выбирать покупателю, за любую фишку надо платить. Даже металл (у разных производителей) бывает разным по составу и толщине. Все это накладывает отпечаток на свойства материала и на его себестоимость, ну а затем стоимость бренда, расходы по доставку и очистке и наценка.

К чему я всю эту муть написал? Цена определяется очень многими факторами и в случае с пленкой, и (мой любимый) в случае с ботинками. Лично я себе любимому накатал первым слоем не Llumar, а 3M, потому что в 70% это самая крутая пленка, и только затем вторым слоем заклеил Llumar 100 мкм уголь 15. Мне важно качество, качества!, а потом уже цена. Один раз денег потратил, а потом три года радуешься. 3 500 или 7 000 в данном случае малосущественно (если конечно не на последние деньги машину закатываешь)

Что-то Дим не пойму я тебя.То ты говориш что LA зашибись, не выгорает и себе её ставлю и тут -же говориш что для себя делаеш сендвич из крутых моделей.Так чего всё-таки ты себе то клеиш на машины?Или LAэто так для прикола прилипил?Что там синего вLA не пойму.Вот у соларгарда смок да синий был.

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там синего вLA не пойму.Вот у соларгарда смок да синий был.

было две LA, у тебя на фотке LA 05 BK (типа блэк) , а я про LA 5 S (типа smoke)

А про зашибись все просто. Даже для полного эконома неметалл пленка LA хорошая, но это не значит что у Llumar не существует других лучших пленок. Если бы не цвет, то не поставил бы ее, т.к.  у нее кроме низкой цены нет других преимуществ кроме цвета. Но это в сравнении с другими пленками Llumar.

Соответственно, когда мне синий не принципиален, я закатываюсь ATR. Когда мне нельзя тонировать боковушки, а солнце печет, то я катаю AIR, а когда понимаешь, что AIR солнце отсекает лучше, чем ATR15, то катаешь все в AIR, а затем "жопу" в ATR15. Все просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было две LA, у тебя на фотке LA 05 BK (типа блэк) , а я про LA 5 S (типа smoke)

А про зашибись все просто. Даже для полного эконома неметалл пленка LA хорошая, но это не значит что у Llumar не существует других лучших пленок. Если бы не цвет, то не поставил бы ее, т.к.  у нее кроме низкой цены нет других преимуществ кроме цвета. Но это в сравнении с другими пленками Llumar.

Соответственно, когда мне синий не принципиален, я закатываюсь ATR. Когда мне нельзя тонировать боковушки, а солнце печет, то я катаю AIR, а когда понимаешь, что AIR солнце отсекает лучше, чем ATR15, то катаешь все в AIR, а затем "жопу" в ATR15. Все просто

 

было две LA, у тебя на фотке LA 05 BK (типа блэк) , а я про LA 5 S (типа smoke)

А про зашибись все просто. Даже для полного эконома неметалл пленка LA хорошая, но это не значит что у Llumar не существует других лучших пленок. Если бы не цвет, то не поставил бы ее, т.к.  у нее кроме низкой цены нет других преимуществ кроме цвета. Но это в сравнении с другими пленками Llumar.

Соответственно, когда мне синий не принципиален, я закатываюсь ATR. Когда мне нельзя тонировать боковушки, а солнце печет, то я катаю AIR, а когда понимаешь, что AIR солнце отсекает лучше, чем ATR15, то катаешь все в AIR, а затем "жопу" в ATR15. Все просто

Всё понял.Я просто не знал ,что есть LA с другим оттенком.Но всё-таки Что лучше на твой взгляд LA или корея в премиуме за те -же приблизительно деньги.Я думаю что одинаково.Только корея будет метал и толcтая, устанавливать проще толстую плёнку.Ну мне по крайней мере.А если стоят одинаково то и качество тоже где-то рядом. Просто тогда корею и не покупал бы никто,а покупали бы LA.Потому-что это люмар.Разорились бы тогда продавцы корейских плёнок. :pardon: Или как?Кстати в Соларексе мне сказали ,что они LA  привозить не будут,потому-что это полное г...о которое никому ненадо.Один раз привезли еле распродали.Хотя я думаю фишка наверное в том что маржа с дорогой плёнки больше. 

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понял.Я просто не знал ,что есть LA с другим оттенком.Но всё-таки Что лучше на твой взгляд LA или корея в премиуме за те -же приблизительно деньги.Я думаю что одинаково.Только корея будет метал и толcтая, устанавливать проще толстую плёнку.Ну мне по крайней мере.А если стоят одинаково то и качество тоже где-то рядом. Просто тогда корею и не покупал бы никто,а покупали бы LA.Потому-что это люмар.Разорились бы тогда продавцы корейских плёнок. :pardon: Или как?Кстати в Соларексе мне сказали ,что они LA  привозить не будут,потому-что это полное г...о которое никому ненадо.Один раз привезли еле распродали.Хотя я думаю фишка наверное в том что маржа с дорогой плёнки больше. 

Это в каком Соларексе?  :biggrin:

Безусловно качественно сделанная металлизированная пленка будет иметь лучшие характеристики, чем неметалл. Только есть еще качество клея, качество окраса, качество полиэстера наконец. Т.е .можно жигули покрасить краской от BMW, но это мало чего поменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каком Соларексе?  :biggrin:

Безусловно качественно сделанная металлизированная пленка будет иметь лучшие характеристики, чем неметалл. Только есть еще качество клея, качество окраса, качество полиэстера наконец. Т.е .можно жигули покрасить краской от BMW, но это мало чего поменяет

В московском Cоларексе 5-7лет назад сказал продавец.Всё равно я бы лучше купил санконтрол ADS чем люмар LA.Т.к плёнка свои деньги отрабатывает.Работать нормально и  оттенок похож на ATR не то-что LA -папиросная бумага с синезелёным оттенком который клиентам не нравится.У нас тут один чувак приехал и хвастался что где-то тонирнул люмаром.Дали кассовый чек и буклет с названием плёнки и гарантию.Я говорю дай ка глянуть чё там тебе дали.Смотрю в гарантийный талон ,а там написано плёнка люмар серияADS.Вообще ржачка ,хоть бы серию правильно писали от люмар а не от санконтрол. :biggrin: А с жигулями почему не поменяет?Сам когда-то красил волгу дорогой краской дюпонт.Так она и выглядет совсем по другому и держится отлично.Поменяет то что дольше хорошо будет выглядеть на машине.Может по каким -то там тех.параметрам составляющие и лучше уLAчем уADS ,но при одинаковой стоимости ADSлучшеLA.В работе в первую очередь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри, одна из фишек Llumar, боюсь правда что она в России не найдет широкого отклика.

Это Английская ассоциация по исследованию  кожи, которая на основании своих исследований утверждает, что

пленка llumar защищает от вредного ультрафиолета, предотвращая при этом заболевания, связанные с чрезмерным облучением.

Я не к тому, что ооооо круто, Llumar, а к тому, что фишки такие делаются не просто так. Где-то в Европе они работают, у нас в России то же будем пробовать

 

 

или например llumar выступает спонсором http://www.westcoastcustoms.com/ которые участвуют  в шоу "Тачка на прокачку"

post-665-0-51723000-1429193189_thumb.jpg

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему люмар не такой черный как тот же сантек :aggressive: , это единственное в чем люмар проигрывает (если можно так сказать)) тому же сантеку. Люмар реально качественней сантека,но...  Я несколько лет уже трезвоню что черная лучше смотреться,да и клиенты  просят черную. Но если сам не покажешь оттенок люмара,человек и не заметит в 99% случаев <_< .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреновый ты Дим маркетолог.Ещё один благотворитель блин.Чё вы так все печётесь о клиентских деньгах?У клиента надо забирать последнее но чтобы он при этом ещё и счастлив был.А вы рассуждаете как коммунисты.Я вам говорю что двойной тариф работает.Значит так и есть.А соларгард естественно разный.Но ты же сам подтвердил что эта плёнка одна из первых была завезена серийно в Россию.Вот это и круто уже.За это дополнительно надо брать деньги.И какая разница вообще 430 или 500$ помоему почти не какой.Да в принципе какая разница сколько стоит плёнка.Умножай на 5 и всё нормально.А 100% от материала только кирпичи кладут ,и то криво :pardon:Ещё раз говорю : тонирощик это редкая профессия и сравнивать её с распространёнными просто смешно :biggrin: :biggrin: :biggrin:По поводу рака кожи и т.п. я отдуплил давным давно без всяких реклам ,это и так понятно и при тонировке клиентам конечно говорю.Т.Е. чем дороже тем рака меньше будет.Очень убедительно работает. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреновый ты Дим маркетолог.

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Кто бы спорил? Маркетолог я никакой

Изменено пользователем dimas
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх