Перейти к содержимому
Johnson

Точилка для выгонки

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток коллеги.

 

Несколько раз натыкался на подобную точилку для выгонок. Точит выгонки типа золотой 3М. Кто нибудь её пользовал, какие отзывы?

GT068.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Несколько раз натыкался на подобную точилку для выгонок. Точит выгонки типа золотой 3М. Кто нибудь её пользовал, какие отзывы?

отзывы не знаю, но кто покупал, тот ни разу не жаловался. Узнать поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Несколько раз натыкался на подобную точилку для выгонок. Точит выгонки типа золотой 3М. Кто нибудь её пользовал, какие отзывы?

отзывы не знаю, но кто покупал, тот ни разу не жаловался. Узнать поподробнее?

 

Был бы признателен за информацию поподробней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал , так и лежит.точу мелкой наждачкой т.к. точило  срезает толстый слой и после нескольких раз надо новую покупать. а мне за ней ехать 120км. вообщем помне какаето бестолковая штука.

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь такой точилкой уже много лет. Точу ей золотую 3М, и не только. Если закоцался блюмакс - не беда, хватит проточить на 2 раза, главное его мылом смазать, чтобы она лучше скользила. 3М золотую хватает проточить раз на 6-8 каждую сторону, затем покупаю новую. Точил ей даже бульдозер. Вобщем вещь хорошая. Глубина реза настраивается. Лезвие можно ставить от ольфы, а чтобы лучше резала толстые выгонки типа блюмакса, можно поставить туда черное лезвие ольфовское - у него угол заточки острее. Режет даже пластиковые выгонки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь такой точилкой уже много лет. Точу ей золотую 3М, и не только. Если закоцался блюмакс - не беда, хватит проточить на 2 раза, главное его мылом смазать, чтобы она лучше скользила. 3М золотую хватает проточить раз на 6-8 каждую сторону, затем покупаю новую. Точил ей даже бульдозер. Вобщем вещь хорошая. Глубина реза настраивается. Лезвие можно ставить от ольфы, а чтобы лучше резала толстые выгонки типа блюмакса, можно поставить туда черное лезвие ольфовское - у него угол заточки острее. Режет даже пластиковые выгонки.

У тебя именно такого цвета? видел еще типа такой, но серую…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня марка другая. Покупал давно очень. Цвет серый. Снизу барашек - регулировка вылета лезвия. Ей лет 5 примерно, ЗА это время пластмасса посередине, где проводишь выгонкой уже потерлась, поэтому надо купить новую. Можно точить не посредине выгонку прогонять а даже сбоку, я пока так делаю, но пора бы уже купить новую))) Если надо конкретно фото моей - в понедельник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня марка другая. Покупал давно очень. Цвет серый. Снизу барашек - регулировка вылета лезвия. Ей лет 5 примерно, ЗА это время пластмасса посередине, где проводишь выгонкой уже потерлась, поэтому надо купить новую. Можно точить не посредине выгонку прогонять а даже сбоку, я пока так делаю, но пора бы уже купить новую))) Если надо конкретно фото моей - в понедельник. 

Будет время скинь фотку :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще обворачиваю бязью скребки.а вы так не делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в качестве примера: триэмкой чистой удобно тонировать форточки, т.к. она хорошо скользит по пленке (смоченной раствором) не сдвигая ее. Да много где она используется в чистом виде. И даже когда салфеткой оборачиваешь ее, чтобы кромочку пригреть, салфетонька то рвется иногда, и 3м коцается. А потом она будет нужна некоцаная - закатать форточку, и на помощь приходит точилка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Был бы признателен за информацию поподробней. :)

 

Один из клиентов так прокомментировал: "Точит здорово, ровно,красиво. При удачном стечении обстоятельств до 10 раз на сторону. А наждачкой легко геометрию попортить."  Также слышал, что и блюмакс точат.

  :rolleyes: потом, после того как золотая почти сточена, парни ее вместо чизлера используют, т.к. с уменьшением размера жесткость увеличивается у выгонки. Хотя сомнительно, чизлер в любом случае пожестче будет

 

 

я вообще обворачиваю бязью скребки.а вы так не делаете?

У меня строительные тонеры оборачивают фланелькой, но не для того, чтобы выгонку не покоцать (хотя это бонус), но и для того, чтобы вода,выходящая из под края пленки, впитывалась в ткань, а не обратно подсасывалась. Но это строительный прикол

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Был бы признателен за информацию поподробней. :)

 

Один из клиентов так прокомментировал: "Точит здорово, ровно,красиво. При удачном стечении обстоятельств до 10 раз на сторону. А наждачкой легко геометрию попортить."  Также слышал, что и блюмакс точат.

  :rolleyes: потом, после того как золотая почти сточена, парни ее вместо чизлера используют, т.к. с уменьшением размера жесткость увеличивается у выгонки. Хотя сомнительно, чизлер в любом случае пожестче будет

 

 

я вообще обворачиваю бязью скребки.а вы так не делаете?

У меня строительные тонеры оборачивают фланелькой, но не для того, чтобы выгонку не покоцать (хотя это бонус), но и для того, чтобы вода,выходящая из под края пленки, впитывалась в ткань, а не обратно подсасывалась. Но это строительный прикол

 

Я так экраны телефонов или планшетов, как раз закатываю… чтобы водой не попортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему строительный? у меня тряпочки хб очень важный инструмент.все как вы сказали и еще чтобы не царапать пленку а не для выгонки.просто она сама собой меньше стирается.не поверите. некоторым скребкам 10лет и больше.не от жадности конечно просто ток полуается. а с салфетками не могу работать.еще я беру золотую трапецию и режу ее по диогонали.потом наждачкой подравниваю и получаю 2 удобных треугольника.(подглядел в ролике про соларгард)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по идее такая же точилка только надпись другая


видно как посреди натерло ямку под выгонку))

post-888-0-49190300-1417540869_thumb.jpg

post-888-0-92969500-1417540870_thumb.jpg

post-888-0-85152100-1417540871_thumb.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжайте в гости подарю такуюже хрень новую :biggrin:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точилка, на мой взгляд, вещь абсолютно не нужная. Резину точить бессмысленно, пластиковые скребки проще обрезать ольфой по линейке и натереть шкуркой - и геометрия в поряде)))

Блюм зажимаю в тисках параллельно с линейкой, оставив 1 мм, который нужно обрезать и лезвием аккуратненько обрезаем. Идеально.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точилка, на мой взгляд, вещь абсолютно не нужная. Резину точить бессмысленно, пластиковые скребки проще обрезать ольфой по линейке и натереть шкуркой - и геометрия в поряде)))

Блюм зажимаю в тисках параллельно с линейкой, оставив 1 мм, который нужно обрезать и лезвием аккуратненько обрезаем. Идеально.

Хорошо когда есть тиски.У меня тоже есть .А эта хрень для тех у кого нет тисков,хотя в неё как-раз лезвие от ольфы и вставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точилка, на мой взгляд, вещь абсолютно не нужная. Резину точить бессмысленно, пластиковые скребки проще обрезать ольфой по линейке и натереть шкуркой - и геометрия в поряде)))

Блюм зажимаю в тисках параллельно с линейкой, оставив 1 мм, который нужно обрезать и лезвием аккуратненько обрезаем. Идеально.

Купите, попробуйте, и вы передумаете.

 

Про резину тут никто не говорил что пытался ее точить. И давайте ваш алгоритм действий сравним с алгоритмом действий работы точилкой. Вам надо обрезать триэмку золотую например. Есть линейка и ольфа, на коленке будете резать? Ага, надо наверное стол, лучше стеклянный, ну или на крайняк кусок стекла бросить на обычный стол, ну или на стекло машины положить, но оно не ровное, да и под наклоном, и поцарапать можно - ведь давить будете сильнее чем обычно на нож. Положили на стол, приложили линейку, примерились, отрезали... Сколько отрезали? 1 мм например, в другой раз чуть больше, или меньше, а еще рука дрогнула и получилось криво - снова режете.

 

Ну слава богу. С триэмкой разобрались, теперь берем блюмакс, идем к тесам, если есть, зажимаем там его, обрезаем по линейке. Потом надо его помыть, тесы вещь такая, там и стружка железная может быть, и просто грязь техническая, остатки смазки.

 

Да, точилка вещь абсолютно не нужная, при всех ее преимуществах. Достать из кармана, провести по ней выгонкой, убрать в карман.

 

P.s. Можно и машину топором разбирать...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите, попробуйте, и вы передумаете.

 

Про резину тут никто не говорил что пытался ее точить. И давайте ваш алгоритм действий сравним с алгоритмом действий работы точилкой. Вам надо обрезать триэмку золотую например. Есть линейка и ольфа, на коленке будете резать? Ага, надо наверное стол, лучше стеклянный, ну или на крайняк кусок стекла бросить на обычный стол, ну или на стекло машины положить, но оно не ровное, да и под наклоном, и поцарапать можно - ведь давить будете сильнее чем обычно на нож. Положили на стол, приложили линейку, примерились, отрезали... Сколько отрезали? 1 мм например, в другой раз чуть больше, или меньше, а еще рука дрогнула и получилось криво - снова режете.

 

Ну слава богу. С триэмкой разобрались, теперь берем блюмакс, идем к тесам, если есть, зажимаем там его, обрезаем по линейке. Потом надо его помыть, тесы вещь такая, там и стружка железная может быть, и просто грязь техническая, остатки смазки.

 

Да, точилка вещь абсолютно не нужная, при всех ее преимуществах. Достать из кармана, провести по ней выгонкой, убрать в карман.

 

P.s. Можно и машину топором разбирать...

я вообще не подрезаю скребки.Только подравниваю наждачкой.Зачем их вообще резать то?Так замучаешся их покупать.У меня скребкам по 15лет некоторым.На качество моей работы подрезание ну никак не повлияет.Раньше покупал только когда терялись,а когда сделал подоконник на стену с отверстиями куда их складывать,вообще забыл когда инструмент покупал.Только лезвии для полировки стекла.А для ножа на очень долго хватает т.к. режу плёнку ножнями. У каждого свои методы.Можно и топором если результат хороший :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего у блю макса рабочая кррмка под 90 градусов? Для того чтобы выгонять воду из под пленки. Если использовать 3М золотую для тонировки, ее тоже надо заточить, чтобы кромка была острая, тем самым выгонка более качественно выгоняет воду. А если кромка будет круглая, обработаная наждачкой, то это разве что для винила сгодится, и для ПУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего у блю макса рабочая кррмка под 90 градусов? Для того чтобы выгонять воду из под пленки. Если использовать 3М золотую для тонировки, ее тоже надо заточить, чтобы кромка была острая, тем самым выгонка более качественно выгоняет воду. А если кромка будет круглая, обработаная наждачкой, то это разве что для винила сгодится, и для ПУ.

Вот этим скребкам более10 лет.Ниразу не точил,только наждачка.Всё работает на ура с круглой кромкой.Руки разные и привычки тоже у всех разные :pardon:

post-1351-0-09104100-1425565361_thumb.jpg

post-1351-0-13800500-1425565373_thumb.jpg

post-1351-0-86112800-1425565417_thumb.jpg

Изменено пользователем serwaiw1969
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и обувь по 10 лет носить... Чизлер тоже наждачкой обрабатываете?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и обувь по 10 лет носить... Чизлер тоже наждачкой обрабатываете?

не люблю эти американские слова.Можно по русски что такое чизлер.И что плохого в том что эти скребки сделали несколько тысяч машин?Без покупки новых.Мне же не денег жалко на инструмент.Просто так нравится и всё.Маленький чёрный сделан вообще из строительного маде ин ссср,потому-что это тонкая резиновая полоска вообще не о чём.Я не чювствую её силу нажатия.Как по пи..е лодошкой.На плёнку я реально много трачу,покупая в основном только премиум класс,по 10 рулонв,а скребки как-то не расходуются.И лезвия тоже очень на долго хватает т.к. ножнями режу.Я уже сто раз писал что когда начинал не было ни курсов обучающих ни наставников ни интернета.Может и не правильно научился.Главное ведь результат.Зато я управляюсь без лекал,без стола со стеклом,без плотера,и практически без ножа.И режу плёнку вообще на весу в воздухе сразу 2 куска.И кант всегда ровный.Вы скажите что это колхоз.Еслиб это был колхоз люди деньги бы столько лет не платили бы. Ну зачем их покупать если и так всё окей.Я же вас не заставляю делать как я, нравится точить ,точите на здоровье.Если точилки продают,значит их покупают и пользуются кому надо.Мне не надо :pardon:правда камера дерьмо плохо видно кант.

post-1351-0-06664100-1425581167_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%D0%A7%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D0%B5%D1%80%20%

не люблю эти американские слова.Можно по русски что такое чизлер.

Он же "дынька" он же "выгонка малая"


Можно и обувь по 10 лет носить... Чизлер тоже наждачкой обрабатываете?

Можно, если не в одной паре, аккуратно, обрабатывать средствами для обуви, стельки менять, носки каждый день менять и ноги мыть  :biggrin:

Но чизлер то точно расходка, его скорее не сточить, а подломать можно

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%D0%A7%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D0%B5%D1%80%20%

Он же "дынька" он же "выгонка малая"

Можно, если не в одной паре, аккуратно, обрабатывать средствами для обуви, стельки менять, носки каждый день менять и ноги мыть  :biggrin:

Но чизлер то точно расходка, его скорее не сточить, а подломать можно

давали такие штуки на сдачи.Но я так и не понял куда их применить.Если для прожима кантика на стекле то мне она ненравится потому что не тефлоновая ,плавится и царапает плёнку.Я для прожима канта разрезаю пополам трапецию тефлоновую по диогонали.Получаются два удобных треугольника.Потом шлифую края 2000наждачкой.Очень удобно  кант с феном прожимать и закатывать им же пылинки когда они есть.А этой пластмаской мне неудобно и она очень слабая для высокой температуры.А большего применения этой штуки я не знаю.Может подскажите.Тоже могу подарить кому надо.Зольтой 3м я использую только для формовки тоже потому что он температуростойкий.Воду выгоняю сначало малым резиновым потом большим синим ну или белым.Потом беру плоский белый скребок обворачиваю бязью и с феном ещё раз выгоняю.Потом без бязи пржимаю низ под обживкой тоже с феном.И прохожу ещё раз кант и бока тефлоновым треугольником.Все скребки прохожу 2000наждачкой перед каждой установкой.Иначе можно оставить царапины на плёнке.

Изменено пользователем serwaiw1969
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх