Перейти к содержимому
serwaiw1969

Пленка "Сделано в России"

Рекомендованные сообщения

и всётаки почему в россии не делают свою пленку?тема то интересная. и нетакие уж большие вложения в производство.чтото алигархи тупят помоему.чё мы хуже корейцев или индусов чтоли?или совсем уже всё пропили и продали?

это "долгие деньги" пока производство спроектируешь, запустишь и все протестируешь не меньше 2, а может и все 3 года… и это только пленка не считая подложки и клея… полного цикла производства и нет ни у кого в мире… + у нас как минимум не выгодно, ни по зарплате, ни по законодательству подобные производства.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джонсон,вот вы очень хорошо выразились,"долгие деньги''всё это бред,и вы прекрасно это понимаете,просто мы стали прихвостнями у американцев и ничего с этим не поделаешь,такова система,хоть это и не в тему,ну я лично патриот своей страны и мне стыдно за россиян что мы не можем дать фору какомуто люмару например,хотя на данный момент даже гаражным китайцам фору не дадим :(  :( :(  может лучше письмо путину напишем на эту тему,хотя нахрен оно ему надо. неподумайте что я писсимист,по барабану мне вся политика,я русский и мне неприятно что россиян втоптали. с удовольствием пойду работать на государственный завод рабочим на данный момент за 300т.р в месяц. так предлагают 30 в лушем случае. пошли они все в ж.. мой отец в семидесятых токорем имел 300р в месяц,чем я хуже?ну правдо он был супур профи ;)дочь старшая говорит-пап может мне перенять твоё мастерство(она занимается ногтями 5 лет,вложений никаких по сравнению с нами)  мой ответ- это невидимые миру слезы. :crazy:

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джонсон,вот вы очень хорошо выразились,"долгие деньги''всё это бред,и вы прекрасно это понимаете,просто мы стали прихвостнями у американцев и ничего с этим не поделаешь,такова система,хоть это и не в тему,ну я лично патриот своей страны и мне стыдно за россиян что мы не можем дать фору какомуто люмару например,хотя на данный момент даже гаражным китайцам фору не дадим :(  :( :(  может лучше письмо путину напишем на эту тему,хотя нахрен оно ему надо. неподумайте что я писсимист,по барабану мне вся политика,я русский и мне неприятно что россиян втоптали. с удовольствием пойду работать на государственный завод рабочим на данный момент за 300т.р в месяц. так предлагают 30 в лушем случае. пошли они все в ж.. мой отец в семидесятых токорем имел 300р в месяц,чем я хуже?ну правдо он был супур профи ;)дочь старшая говорит-пап может мне перенять твоё мастерство(она занимается ногтями 5 лет,вложений никаких по сравнению с нами)  мой ответ- это невидимые миру слезы. :crazy:

На самом деле производство пленки, достаточно сложное и высокотехнологичное производство. "Долгие деньги" я имелл ввиду, что подбный бизнес окупится за 7-10 лет, при вложениях от 1 до 10 миллионов $ (в зависимости от направления выбранного и объемы производств). Для примера, покупка того франшизного пакета Макдональтс, тоже 1 миллион $, срок окупаемости от 6 месяцев… даже та же недвижимость куда ликвидней и без рисков, чем какие то там заводы :crazy:  В современном бизнесе нет места патриотизму или прочим подобным эмоциям… тут или ты или тебя :crazy:  А даже если и представить, что ты построишь его и станешь на нем зарабатывать, так у нас в стане быстро этот заводик отберут… примеров море.  :pardon: Если бы я планировал производство, то к сожалению, уж точно не в России… с экономической точки зрения, банально экономически не выгодно и высокие риски… а те кто на свой страх начинают подобные авантюры, делают это далеко не на последние деньги, а зачастую в качестве "пиара","интереса" или "благотворительности"… но никак не для заработка. Кстати я уже знаю несколько случаев, когда родители передают навыки по оклейки тонирующей и антигравийной пленки детям и не жалеют об этом. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)джонсон,ну какой вы всётаки умный человек  ведь придумали же форум этот.ну я особо не лазил в энете,но мне нравится у вас поговорить.по поводу передачи навыков-вопервых, был бы парень другой разговор.у меня три девчёнки :pardon:нехочю им своего гемороя в работе советовать,есть гораздо лучшие варианты. :pardon: пока мы будем бояться что отнимут,так всё в россии и будет через ж...у :(против закона не попрёш) :(

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)джонсон,ну какой вы всётаки умный человек  ведь придумали же форум этот.ну я особо не лазил в энете,но мне нравится у вас поговорить.по поводу передачи навыков-вопервых, был бы парень другой разговор.у меня три девчёнки

Да не какой я там умный, не воняйте меня в краску :blush2:  этот форум не моя же заслуга, сам он по себе развивается уж тут кто только не пишет…Кстати знаю женщину, которая вот так дочке передает знания… и она между прочим не только режет пленку на плоттере, но и рисует лекала для нашей общей базы :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а она в питере иле в москве? просто как я уже писал , в москве в алых парусах тонирует виолета,раньше многие блатные ездили именно к ней.хвалют,только далеко от волоколамска :(

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а она в питере иле в москве? просто как я уже писал , в москве в алых парусах тонирует виолета,раньше многие блатные ездили именно к ней.хвалют,только далеко от волоколамска :(

с Краснодара, она тоже давно тонирует и арттонировку делает… я знаю нескольких еще девушек мастеров по России, но не в Питере и Москве…  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос:))) только вот на мой взгляд ответ будет другим. По себе сужу, да и вы недалеко от меня ушли :))) . Если делать, то делать хорошо. Если хорошо не получается, то лучше вообще не делать. Причем планка " хорошо" это значит лучше всех.

На мой взгляд это и есть национальная идея или подоплека, не знаю, как еще лучше назвать.

Как пример. Не умеем делать хорошо машины, так мы их вообще делать не будем, а что заставляют из под палки, так пусть заставляют, может быть, что нибудь да получится.

Отсюда следует, пленку надо делать не абы какую а сразу мирового качества. Вот этот максимализм нас и губит. Китайцы, как поступают? Будем делать дерьмо, дешево, потом наберемся опыта, модифицируем оборудование будем делать сносно, но чуть подороже и т.д и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайцы делают и дерьмо и качество,только наши умные продавцы покупают в китае естевсвенно дешовый продукт,потомучто под китайским брендом дорого не продать даже если и качественно :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а она в питере иле в москве? просто как я уже писал , в москве в алых парусах тонирует виолета,раньше многие блатные ездили именно к ней.хвалют,только далеко от волоколамска :(

с Краснодара, она тоже давно тонирует и арттонировку делает… я знаю нескольких еще девушек мастеров по России, но не в Питере и Москве…  :pardon:

 

в питере и в москве в основном фотомодели  :wub:   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх