Перейти к содержимому
Dominator

кризис, цены

Рекомендованные сообщения

Кризис, цены на пленку выросли, интересует кто, что делает-предпринимает.

Наша фирма уже повысила цены на тонировку на 40%.

Может кто пошел другим способом и просто перешел на более дешевые пленки (TSWF например или еще что то?)

Или закупили впрок побольше и держите ценник. Поделитесь....)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я уже писал,работаю уже 21год всегда закупаюсь на 2-3года вперёд.пока цену держу старую.А какой у вас ценник? я  какбы всётаки оптимист и думаю что к лету всё вернётся в нормальное русло.мне проще я работаю со всеми плёнками,и мне ненадо дёргаться ,у меня выбор. Для таких вот случаев и нужен выбор.Если к лету неизменится ситуация то тоже подыму на 30-40%

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был 2500 пол машины, сейчас 3500 это контролом если. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был 2500 пол машины, сейчас 3500 это контролом если. 

2500 совсем смешно. это только виртуально такая цена должна быть.Хотя если денег даже на хлеб нет то можно и за2000 делать. У меня контролом ADS-5 4000 стоит.Живу в деревне 120км от москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе (Астрахань) это норм цена была, конкуренты и за 1800 тонируют китаем конечно и без особого качества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и у нас  за дозу некоторые клеют. просто задолбали цену сбивать. Здесь поможет только качество и немного хитрости.Работать приходится и мозгами тоже. :pardon:А вообще я для себя решил, есль вдруг прийдётся продать машину и гараж с домом чтобы купить покушать,вот тогда это будет кризис ,а сейчас всё пока нормуль.И советую вам не вешать нос.И не говорите вообще это противное слово КРИЗИС. :biggrin:

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не секрет, а премиум пленку почем клеишь ? и что за пленка?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не секрет, а премиум пленку почем клеишь ? и что за пленка?  

сантек   5000, люмар ,джонсон 7000 соларгард 8000 естественно из последних дорогих линеек.У этих прозводителей покупаю только самые дорогие серии. И вообще я склоняюсь к тому ,что надо работать мало но очень качественно и очень дорого :) нежели фигарить как папа карло по 1800р по 20 машин в день.Кого удивлять то? Конечно 25000р как у диллеров это перебор. Хотя люди ведь и столько платят.Понятие цены вообще растяжимое.И за 10тыс $ два стекла ктото ставит :) Просто мы не в тех кругах находимся.

Изменено пользователем serwaiw1969
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас сей час удивлю. Плевать чем ты работаешь( какой пленкой). цена ВАЗ жопа 2000 руб. Мой стаж 7 лет. Ульяновска область. Раньше всем только люмар сантек. Сей час что подешевле. Развелось всяких гаражников ( работают за пивас или рюмку водки). Бешено стали сбивать цены,, клиентам головы марочить, врать . Все равно клиенты кидаются на дишовку..

Я решил ценник на 300 руб поднять,, ни чего не вышло вообще 2 месяца сидел без работы. И все ,,, что как дорого.

С ближайшем конкурентом поговорил по поводу цены, говорит сам сижу без работы. В общем 2 последних года просто задница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

был 2500 пол машины, сейчас 3500 это контролом если. 

2500 совсем смешно. это только виртуально такая цена должна быть.Хотя если денег даже на хлеб нет то можно и за2000 делать. У меня контролом ADS-5 4000 стоит.Живу в деревне 120км от москвы.

 

если бы ты жил 120км от Таганрога с такими ценами,вот там точно это были бы виртуальные цены :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

был 2500 пол машины, сейчас 3500 это контролом если. 

2500 совсем смешно. это только виртуально такая цена должна быть.Хотя если денег даже на хлеб нет то можно и за2000 делать. У меня контролом ADS-5 4000 стоит.Живу в деревне 120км от москвы.

 

если бы ты жил 120км от Таганрога с такими ценами,вот там точно это были бы виртуальные цены :)

 

 

если в таганроге тонировка ничего не стоит,значит и всё остальное там дешевле.Приведу пример: комне приезжают ребята строители из г. кузнецк,приезжают уже 10-12лет. их четыре брата, татары.снимают неподолёку старый домик.Они мне строили дом и ещё многим у нас.Зделать фундамент вручную у них стоило 1 куб 5000р,хотя даже многие местные делали за 3000р.Но я всётаки имел дело только с ними,потомучто они очень ответственные,быстрые,и комуникабельные ребята.Тонировка в кузнецке по их словам тоже стоила 2500р но зделали они у меня за 7000р.Если вы сидите без работы значит надо искать чтото другое и не опускать руки.Просто ищите другие круги общения и читайте умные книги.В книгах есть всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

был 2500 пол машины, сейчас 3500 это контролом если. 

2500 совсем смешно. это только виртуально такая цена должна быть.Хотя если денег даже на хлеб нет то можно и за2000 делать. У меня контролом ADS-5 4000 стоит.Живу в деревне 120км от москвы.

 

если бы ты жил 120км от Таганрога с такими ценами,вот там точно это были бы виртуальные цены :)

 

 

если в таганроге тонировка ничего не стоит,значит и всё остальное там дешевле.Приведу пример: комне приезжают ребята строители из г. кузнецк,приезжают уже 10-12лет. их четыре брата, татары.снимают неподолёку старый домик.Они мне строили дом и ещё многим у нас.Зделать фундамент вручную у них стоило 1 куб 5000р,хотя даже многие местные делали за 3000р.Но я всётаки имел дело только с ними,потомучто они очень ответственные,быстрые,и комуникабельные ребята.Тонировка в кузнецке по их словам тоже стоила 2500р но зделали они у меня за 7000р.Если вы сидите без работы значит надо искать чтото другое и не опускать руки.Просто ищите другие круги общения и читайте умные книги.В книгах есть всё :)

 

не поймешь,у нас таких цен НЕТ, не потому что я не понимаю в пленках или не умею клеить,у меня клиенты по записи 2-3 недели (бывает больше месяца), мне хватает  ,при этом у меня не дешего,просто если я подниму еще даже на 2000р ,то 100% 1 машина в месяц будет а потом еще и закроют. "НУЖНО ЖИТЬ В СИСТЕМЕ,НО БЫТЬ ЛУЧШИМ СРЕДИ РАВНЫХ"    . если ты приедешь к нам работать по таким ценам как у тебя и скажешь что ты из Лас Вегаса лучший тонировщик, у тебя не будет работы :pardon:  ничего личного,просто примеры :friends: .Ты реально крутой мужик если можешь держать такие цены :friends:  У меня белая завесть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинал 7лет назад, работал на дядю. Клиенты на месця в перед записывались.Зарабатывал  только на тонировке. С конкуренцией,, появлением китая, барыг всех мастей и т.д. Хозяин продал сервис( говоря все это убыточный бизнес) и ушел в  стоительный бизнес. Тонировка и ремонт стекол для меня подработка,( работаю в своем гараже Дома в частном секторе) база клиентов есть постоянная, но они машины тоже не каждый день меняют и цены выше остальных держу . Не возможно на этом заработать.

Дураков давно нет, и таких цен тоже.  Это уровень жизни в разных регионах. КАк говориться место проклятое,, или свято место пусто не бывает.. Друзья!! тоже ни кому не в обиду, а только говорю как есть. Честно сказать я рад за вас что у вас такие цены и клиенты))) :) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

был 2500 пол машины, сейчас 3500 это контролом если. 

2500 совсем смешно. это только виртуально такая цена должна быть.Хотя если денег даже на хлеб нет то можно и за2000 делать. У меня контролом ADS-5 4000 стоит.Живу в деревне 120км от москвы.

 

если бы ты жил 120км от Таганрога с такими ценами,вот там точно это были бы виртуальные цены :)

 

 

если в таганроге тонировка ничего не стоит,значит и всё остальное там дешевле.Приведу пример: комне приезжают ребята строители из г. кузнецк,приезжают уже 10-12лет. их четыре брата, татары.снимают неподолёку старый домик.Они мне строили дом и ещё многим у нас.Зделать фундамент вручную у них стоило 1 куб 5000р,хотя даже многие местные делали за 3000р.Но я всётаки имел дело только с ними,потомучто они очень ответственные,быстрые,и комуникабельные ребята.Тонировка в кузнецке по их словам тоже стоила 2500р но зделали они у меня за 7000р.Если вы сидите без работы значит надо искать чтото другое и не опускать руки.Просто ищите другие круги общения и читайте умные книги.В книгах есть всё :)

 

не поймешь,у нас таких цен НЕТ, не потому что я не понимаю в пленках или не умею клеить,у меня клиенты по записи 2-3 недели (бывает больше месяца), мне хватает  ,при этом у меня не дешего,просто если я подниму еще даже на 2000р ,то 100% 1 машина в месяц будет а потом еще и закроют. "НУЖНО ЖИТЬ В СИСТЕМЕ,НО БЫТЬ ЛУЧШИМ СРЕДИ РАВНЫХ"    . если ты приедешь к нам работать по таким ценам как у тебя и скажешь что ты из Лас Вегаса лучший тонировщик, у тебя не будет работы :pardon:  ничего личного,просто примеры :friends: .Ты реально крутой мужик если можешь держать такие цены :friends:  У меня белая завесть :)

 

вы пробывали людям предложить выбор плёнок,чтобы человек сам выбирал ,но при этом грамотно обьяснять разницу.Только выбор должен быть большой от самой низкой до безумно дорогой плёнки.Скажим от 2000р до 10000р 50 вариантов.Ведь навернека не делали так.А просто как большинство работаете по одному тарифу.Всё очень просто.А вообще может вам и не нужны такие высокие цены потомуто всё остальное вокруг стоит дешевле чем у нас. Например: соседка делает профессиональнее причёски женщинам.Берёт 10-15тыс руб за 2-3часа и постоянно очередь.Тонировка отдыхает :) Если не получается на плёнке заработать побольше,ищите другие виды заработка. Я по молодости и музыкантом был на свадьбах и машины красил ичё только не делал.Вот попал в плёнку,пока устраивает :) 15лет назад я тоже думал как вы,что у меня и так дорого и так очередь,кудаж ещё то дороже.Старайтесь любыми разумными способами работать меньше.Ведь жизнь у нас одна.Пускай слоны работают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 читайте умные книги.В книгах есть всё :)

 

Какие порекомендуете?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А вообще может вам и не нужны такие высокие цены потомуто всё остальное вокруг стоит дешевле чем у нас. Например: соседка делает профессиональнее причёски женщинам.Берёт 10-15тыс руб за 2-3часа и постоянно очередь.

 

 

У нас зарплаты у людей такие  в месяц. :). Как говориться нищеброды. Не от того что не работают (пянь алкаши),, а заработать негде))). А власть имущие жиреют на глазах,, все скупили за копейки, половина по отнимали. И других жить учат. Социальная пропасть. 

У меня семья, ребенок, готов работать день и ночь. Работы нету, вернее есть за 10 тыс в месяц. И подработка тонировка. :) А с такими

ценами на материал, даже не знаю чего делать. Не думайте, что я жалуюсь на жизнь. :) Просто как мастеру установщика тонера обидно( потраченые годы), что твой труд обесценивается с каждым днем.


 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.А вообще может вам и не нужны такие высокие цены потомуто всё остальное вокруг стоит дешевле чем у нас. Например: соседка делает профессиональнее причёски женщинам.Берёт 10-15тыс руб за 2-3часа и постоянно очередь.

 

 

У нас зарплаты у людей такие  в месяц. :). Как говориться нищеброды. Не от того что не работают (пянь алкаши),, а заработать негде))). А власть имущие жиреют на глазах,, все скупили за копейки, половина по отнимали. И других жить учат. Социальная пропасть. 

У меня семья, ребенок, готов работать день и ночь. Работы нету, вернее есть за 10 тыс в месяц. И подработка тонировка. :) А с такими

ценами на материал, даже не знаю чего делать. Не думайте, что я жалуюсь на жизнь. :) Просто как мастеру установщика тонера обидно( потраченые годы), что твой труд обесценивается с каждым днем.

 

 

у меня жена пошла на работу в позатом году медсестрой на зарплату 15т.р. ,поработала 3 месяцам и я сказал ей :сиди ти лучше дома,а то на дорогу больше прокатываеш.Это я к тому что зарплаты у нас как у вас10-20т.р. в месяц.И доход с тонировки у меня как у вас .Просто я работаю в 3 раза меньше.По курортам не езжу,по ресторанам не хожу.Детей трое. В любом городе есть богатые люди. Например которые всё у вас скупили.Вот с такими и надо работать.Дружить с ними необязательно.Поменьше общайтесь с галытьбой и неудачниками,какбы бонально это не звучало.Звонят много но приезжают комне 30%.Ещё раз говорю,что вы просто не в тех кругах работаете.,и город тут не причем.Богатые есть везде только к ним нужен особый подход.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

был 2500 пол машины, сейчас 3500 это контролом если. 

2500 совсем смешно. это только виртуально такая цена должна быть.Хотя если денег даже на хлеб нет то можно и за2000 делать. У меня контролом ADS-5 4000 стоит.Живу в деревне 120км от москвы.

 

если бы ты жил 120км от Таганрога с такими ценами,вот там точно это были бы виртуальные цены :)

 

 

если в таганроге тонировка ничего не стоит,значит и всё остальное там дешевле.Приведу пример: комне приезжают ребята строители из г. кузнецк,приезжают уже 10-12лет. их четыре брата, татары.снимают неподолёку старый домик.Они мне строили дом и ещё многим у нас.Зделать фундамент вручную у них стоило 1 куб 5000р,хотя даже многие местные делали за 3000р.Но я всётаки имел дело только с ними,потомучто они очень ответственные,быстрые,и комуникабельные ребята.Тонировка в кузнецке по их словам тоже стоила 2500р но зделали они у меня за 7000р.Если вы сидите без работы значит надо искать чтото другое и не опускать руки.Просто ищите другие круги общения и читайте умные книги.В книгах есть всё :)

 

не поймешь,у нас таких цен НЕТ, не потому что я не понимаю в пленках или не умею клеить,у меня клиенты по записи 2-3 недели (бывает больше месяца), мне хватает  ,при этом у меня не дешего,просто если я подниму еще даже на 2000р ,то 100% 1 машина в месяц будет а потом еще и закроют. "НУЖНО ЖИТЬ В СИСТЕМЕ,НО БЫТЬ ЛУЧШИМ СРЕДИ РАВНЫХ"    . если ты приедешь к нам работать по таким ценам как у тебя и скажешь что ты из Лас Вегаса лучший тонировщик, у тебя не будет работы :pardon:  ничего личного,просто примеры :friends: .Ты реально крутой мужик если можешь держать такие цены :friends:  У меня белая завесть :)

 

вы пробывали людям предложить выбор плёнок,чтобы человек сам выбирал ,но при этом грамотно обьяснять разницу.Только выбор должен быть большой от самой низкой до безумно дорогой плёнки.Скажим от 2000р до 10000р 50 вариантов.Ведь навернека не делали так.А просто как большинство работаете по одному тарифу.Всё очень просто.А вообще может вам и не нужны такие высокие цены потомуто всё остальное вокруг стоит дешевле чем у нас. Например: соседка делает профессиональнее причёски женщинам.Берёт 10-15тыс руб за 2-3часа и постоянно очередь.Тонировка отдыхает :) Если не получается на плёнке заработать побольше,ищите другие виды заработка. Я по молодости и музыкантом был на свадьбах и машины красил ичё только не делал.Вот попал в плёнку,пока устраивает :) 15лет назад я тоже думал как вы,что у меня и так дорого и так очередь,кудаж ещё то дороже.Старайтесь любыми разумными способами работать меньше.Ведь жизнь у нас одна.Пускай слоны работают.

 

безумно дорогая это какая? люмар,джонсон? ты думаешь что клиенты и конкуренты без мозга?  думаешь он не спросит какая именно пленка "безумно" дорогая ? и у конкурента не будет такой пленки? 21век на дворе.я выигрываю за счет качества(клею один без разбора),и первый в городе начал. ну уж точно не потому что у меня есть люмар а у моих 5-ти конкурентов его нет :lol: .населения 60тыс.  И свою политику пленок я считаю грамотней, в том что у меня НЕТ вообще пленок дешевых и подешевле,они знают что у меня ТОЛЬКО качественный материал. я считаю большей выбор это даже плохо,пока объяснишь разницу,а потом он еще подозревает что ему наклеят все равно дешевку ,сколько у тебя конкурентов и населения только честно  .  P.S и уж коль речь пошла о детях,у меня 2 :) .

Изменено пользователем OZ379
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас город 15 км в диаметре 3 девятиэтажки остальные пяти.тысяч 50-70 население.конкурентов у меня нет,а то что тонируют ещё 5-7человек профессионально,ну и пусть тонируют,я сам по себе.знаю только что у меня дороже всех.просто так мне нравитси и всё.РЕАЛЬНОСТЬ СУЩЕСТВУЕТ НЕЗАВИСИМО ОТ ВАС ПОКА ВЫ С ЭТИМ СОГЛАСНЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас город 15 км в диаметре 3 девятиэтажки остальные пяти.тысяч 50-70 население.конкурентов у меня нет,а то что тонируют ещё 5-7человек профессионально,ну и пусть тонируют,я сам по себе.знаю только что у меня дороже всех.просто так мне нравитси и всё.РЕАЛЬНОСТЬ СУЩЕСТВУЕТ НЕЗАВИСИМО ОТ ВАС ПОКА ВЫ С ЭТИМ СОГЛАСНЫ.

ладно я понял,в этом мы не поймем друг друга. И все же какая пленка "безумно" дорогая? чисто интересно :) и какие книги научат меня так работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинал 7лет назад, работал на дядю. Клиенты на месця в перед записывались.Зарабатывал  только на тонировке. С конкуренцией,, появлением китая, барыг всех мастей и т.д. Хозяин продал сервис( говоря все это убыточный бизнес) и ушел в  стоительный бизнес. Тонировка и ремонт стекол для меня подработка,( работаю в своем гараже Дома в частном секторе) база клиентов есть постоянная, но они машины тоже не каждый день меняют и цены выше остальных держу . Не возможно на этом заработать.

Дураков давно нет, и таких цен тоже.  Это уровень жизни в разных регионах. КАк говориться место проклятое,, или свято место пусто не бывает.. Друзья!! тоже ни кому не в обиду, а только говорю как есть. Честно сказать я рад за вас что у вас такие цены и клиенты))) :)

Полностью согласен на тонировке денег не заработать.Даже строительство гораздо выгоднее.Мне на жизнь хватает и ладно.Виллы и яхты мне ненужны.Хочю спокойно спать.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я считаю большей выбор это даже плохо,пока объяснишь разницу,а потом он еще подозревает что ему наклеят все равно дешевку ,сколько у тебя конкурентов и населения только честно  .  P.S и уж коль речь пошла о детях,у меня 2 :) .

 

Не прав ты Дима, чем больше выбор тем больше продаж.) Люди любят выбирать, это интересно, это своего рода "игра для взрослых"…

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

 

Парни, ради бога, режьте цитируемые Вами сообщения, а то скоро томами начнем переписываться  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас сей час удивлю. Плевать чем ты работаешь( какой пленкой). цена ВАЗ жопа 2000 руб. Мой стаж 7 лет. Ульяновска область. Раньше всем только люмар сантек. Сей час что подешевле. Развелось всяких гаражников ( работают за пивас или рюмку водки). Бешено стали сбивать цены,, клиентам головы марочить, врать . Все равно клиенты кидаются на дишовку..

Я решил ценник на 300 руб поднять,, ни чего не вышло вообще 2 месяца сидел без работы. И все ,,, что как дорого.

 

Я конечно понимаю, что не будучи тонировщиком, не попав в его шкуру, не имею особого права рассуждать, но! неправду Вы говорите насчет плевать чем и как. Оно возможно и так, но Вы в таком случае сами клиента испортили. Почитайте комменты от serwaiw1969,  он неоднократно об этом писал.

Пользуясь Вашими рассуждениями и аналогиями (вольными, согласен) клиент должен в подворотню идти за услугами, а не в публичный дом, или сауну, на худой конец. РЕЗУЛЬТАТ то один, не находите? В чем же тогда засада? Почему мужики ходят в приличные места и за деньги?

Так и  с машинами. Он ее купил, недешевую и любит. Надо только объяснить доходчиво, что за "секс" Вы ему предлагаете. А "засранцев" всегда хватало, и до "кризиса" (прости за плохое слово serwaiw1969) и на дорогих машинах и на дешевых.

Что касается тонеров за "пивас" так они же сдохнут через ннн..ое количество времени или вынуждены будут поднять цены,  а тот, кто под них равняется просто поганит свою репутацию, только и всего.

Сегодняшняя ситуация устаканится, надеюсь, и люди привыкнут к новой реальности, однако то, что все станут меньше зарабатывать - это скорее свершившийся факт  :pardon:

Изменено пользователем dimas
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas Отвечу коротко и ясно. Если бы я торговал кондиционерами на северном полюсе кто бы у меня их брал.

Я предложил бы выбор пленок,, как уважаемы serwaiw 1969 они бы так и остались лежать в коробках. Те vip клиенты ездят в москву  чай пить, и в публичные дома где их обслуживают. :)   ( что бы их никто ни видел). Клиентам так мозг за8рали всяким дерьмом( китаем кореей под видом америке) никто не спрашивает люмар и сан тек. А тупое слово американка.

 Читаю ваши сообщения, и попадаю в другую реальность, где есть выбор, качество и здравые рассуждения.

Тут все индивидуально!!! И ваши критерии здесь не работаю. Вы думаете просто так многие профф сервисы по закрылись?

У нас автосалоны нанимают гаражников( армоланщиков) и те любые машины хреначат дерьмом. А клиент пришел купил и уехал на укомплектованной машине ..Как говориться все включено))). Этот рынок на мой взгляд погряс, в дерьме. Мое мнение и отражения реальности.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх