Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

После 15 ноября 2014г затонировал перед 05%. Ездил из Москвы в Орел на новый год, по Москве - все без проблем. Но сегодня первый раз остановили за тонировку. Выезжаю с парковки возле метро, сразу ныряю на разворот - поднимает свой могучий полосатый жезл. Думаю, сейчас будет за разворот с правого ряда качать меня.

Спрашиваю - "Командир, я что-то нарушил?".

Разгневанный ответ - " У вас стекла затонированы, нарушаете пдд."

Я говорю - " Отлично, у вас прибор есть? давайте будем мерить с понятыми, посмотрим пломбы, сертификаты и т.д."

В общем , документы я ему дал свои. Он говорит - "пройдите в служебный автомобиль"

"Засранцы" (как мне понравилось это выражение :crazy: ) прибора не имели и вариантов приписать мне нарушение ГОСТа остекленения не имели. И они решили прокатить меня по другой статье:

 

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

 

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

 

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

 

Но по этой статье тоже получается что все маслом писано. Я говорю, у меня нет предметов и покрытий, ОГРАНИЧИВАЮЩИХ обзорность с места водителя. Сотрудник говорит - тонировка.

 

В общем, получается, что вот он так решил - значит закон. По факту,  что бы доказать документарно, что обзорность действительно ограничена, нужно вернуться к ГОСТУ остекленения, проводить замеры стекла прибором. А прибора у них нет. 

 

Итог. В протоколе он написал, что установлено покрытие, нарушающее п.7.3.  Я зачеркнул "согласен", написал "не согласен. Предметов или покрытий, нарушающих обзорность с места водителя нет. Техническими приборами не пользовались. подпись."

 

P.S. Вся эта морока конечно не стоила 500 р официального штрафа или в карман, но хотел узнать, что же могут сотрудники. И к тому же, найти инструкцию по применению к светозамерным приборам в сети не удалось. Я и сам конечно борзанул - вот  минут 20 и "пообщались". А так конечно быстрей 500 р оставить, если торопишся. 

Изменено пользователем shevuri
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вся эта морока конечно не стоила 500 р официального штрафа или в карман, но хотел узнать, что же могут сотрудники. И к тому же, найти инструкцию по применению к светозамерным приборам в сети не удалось. Я и сам конечно борзанул - вот  минут 20 и "пообщались". А так конечно быстрей 500 р оставить, если торопишся. 

итог был и так ясен, они выше головы не прыгнут. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ГОСТУ: задняя часть не регламентируется, хоть фанерой заколоти (кроме .....). передние стекла пропускание не меньше 70% света. Лобовое стекло пропускание не меньше 75% света.

 

Кроме зеркальных покрытий....Зеркалка получается никак даже на заднюю часть авто?!

Изменено пользователем shevuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эту статью ведь и пишут за тонировку. Получается они ее написали бы, если бы тысогласился, и написали даже когда ты пошел в отказ))) я думаю что надо было раз уж начал качать то качать дальше, и вобще не подписывать ничего. Звонить на телефон доверия ( должен быть написан на борту) и говорить что задержали более чем на 30 минут, так как сотруднику показалось что твои стекла тонированы, а проверить у него возможности нет и он тебе е..т мозги, а ты чистый перед законом стоишь и страдаешь, опаздываешь на работу, и стекла твои никогда тонированы и не были.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали так пару раз, но давно было. Уже пару лет не езжу тонированый. Ты хоть и написал что не согласен, придется наверное ехать на разбор.

 

Кстати с 1 января вроде как действует новый гост на стекла, лобовое стекло теперь тоже допускается 70 %, вместо 75))) Вот это поблажку сделали нам)

Изменено пользователем Dukenukem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю писал или нет?Мне знакомый гаишник сказал:Серёг,такие умные все стали,останавливаю за тонировку ,пока иду он стёкла опускает,подхожу представляюсь ,а он в ответ включает камеру и мило говорит :товарищь инспектор,я не отказываюсь замерять стёкла но чтобы поговорить с вами я их опустил и они только что сломались и не подымаются.Прийдётся ехать в сервис.Ну мне ничего Серёг не остаётся больше как счастливого пути пожелать.И никаких законов ненадо.Негрубите и всё :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клиент затонировался в "бункер" за 3 дня на 8 т.р. у кого еще какие рекорды по городам?)  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клиент затонировался в "бункер" за 3 дня на 8 т.р. у кого еще какие рекорды по городам?)  

верится с трудом… он что по 5-6 раз в день мимо поста ДПС ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этого не знаю, может его по городу тормозили так. бывают нет нет а потом чуть ли не через каждые 100 метров стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего не опускаете стёкла то?У нас прокатывает без вопросов :biggrin:A ,чтото туплю,лоб то не опустиш :biggrin:

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ОТКАЗ ПОДНЯТЬ ПЕРЕДНИЕ СТЕКЛА ДЛЯ ПРОВЕРКИ СВЕТОПРОПУСКАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВОНАРУШЕНИЕМ, квалифицируемым по части 1 статьи 19.4 КоАП РФ (от 500 до 1000 вроде,просто для справки). В инете ксати полно на это тему.

Еще могут за тонер выписать предписание на снятие тонировки. И если еще раз остановят, можно попасть на статью 19,3 КоАП РФ — Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции … суд, 1000 руб или 15 суток.

Изменено пользователем Dominator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ,да.Но если они типа сломались(для этого кнопка под сиденьем)И если всё пишется на камеру и ты говоришь в камеру ,что не отказываешся мерить,тогда ничего немогут.Знакомый гаир сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дурака просто на видео сняли, без него его бы не посадили :crazy:

 

 

Ага, а он скорее всего еще и "блатовал", позировал

Вообще с любым человеком (тем более представителем власти) надо говорить спокойно, взвешенно и как правило это срабатывает

Остановку без причины вне поста (329 приказ) вроде никто не отменял

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон бумеранга.Не быкуй и в ответ никто быковать небудет. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по радио трезвонят о новом законе о тонировке.Типа первый раз 500 второй 5000 третий лишение.Задолбали уже этими законами.Лучше бы войну прекратили.Всё душат и душат нашего брата.Какие мысли У кого :( По мне, если честно ,то лучше бы и не тонировали перед.Экономически не выгодно. Для меня по крайней мере. :) Хотя те кто в первый раз , могут и не догнать .Подумают что вообще ничего нельзя лепить :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас практически прекратили передок тонировать

делаем сейчас двойную http://vk.com/video168423546_171158709?list=8aa669e4e8157a67fd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите технологию. Слышал что надо усилитель дверной резать, это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите технологию. 

и это только на некоторые марки российских авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, делают на девятое семейство и на приоры. Иномарки с двойными стеклами не видел.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, делают на девятое семейство и на приоры. Иномарки с двойными стеклами не видел.

Да, в основном на вазы, там места под обшивкой достаточно под второе стекло… из иномарок видел фокус и хендай какой то.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно практически на любое авто.  Вот на санъёнг актион http://vk.com/video168423546_171158705?list=36faa9a31cb2c84ff7

Услилитель двери резать придеться, чтобы 2-ой стеклопадъемник поставить.

легче всего делать приору, так как там уже знаешь что и куда вставлять. А иномарки надо думать-выдумать как и куда, и чтоб ничего не задевало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно практически на любое авто.  Вот на санъёнг актион http://vk.com/video168423546_171158705?list=36faa9a31cb2c84ff7

Услилитель двери резать придеться, чтобы 2-ой стеклопадъемник поставить.

 

И что потом дверь вообще без какого либо усиления остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх