Перейти к содержимому
Johnson

Хамство среди установщиков

Рекомендованные сообщения

ну да,даже не смотря на то ,что у вас пол форума "не правильные" :biggrin:

Я не говорил, что не правильные... у всех свой взгляд на ведения бизнеса и ни я ни кто либо другой не вправе критиковать чужую точку зрения. Наоборот мы стремимся создать площадку где все будут делиться своими наблюдениями, своим опытом, чтобы как дуракам не учиться на собственных ошибках. Я против критики, я за адекватные споры из которых может появиться истина.)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме такие варианты не пройдут)

Вот по этому тут больше адекватных людей. :)  Я вот понять одного не могу. Если цены соответсввуют стоимости материала и работы то вопросов нет. И боятся тебе неудобных вопросов нечего.  А вот когда наоборот ?  Вывод один или разводят или честные все как в церкве на исповиди.. конечно не бесплатно :biggrin:. Все же привыкли.. А народ быдло нечего не знает про качество материал. Дешовка затмивает разум, а разум отказываеться в это верить :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Саранск

Тонировка | Саранск | ZA_TONER13

Никто правду не говорит :)

А почему Вы решили, что 2 300 - это работа забесплатно?

Даже при нынешних 22 000/рулон (это за Llumar), несложный расчет дает по ГОСТу себестоимость пленки около 1 000 рублей. Я не считаю остальные доп.затраты типа аренда, эл-во и пр., и не лезу в карман к тонировщикам, но! 2 300 это точно далеко от себестоимости. Хотя я бы конечно меньше, чем за 3 000 делать не стал.

Изменено пользователем dimas
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы решили, что 2 300 - это работа забесплатно?

Даже при нынешних 22 000/рулон (это за Llumar), несложный расчет дает по ГОСТу себестоимость пленки около 1 000 рублей. Я не считаю остальные доп.затраты типа аренда, эл-во и пр., и не лезу в карман к тонировщикам, но! 2 300 это точно далеко от себестоимости. Хотя я бы конечно меньше, чем за 3 000 делать не стал.

Вот вы считаете только метры да рулоны выже продавец. Я установщик. А аренда рекламма и т.д. мне дядя вася  оплачивать будете . ВОт и я бы меньше 3000 не стал. А вот  вам я поверю ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я установщик. А аренда рекламма и т.д. мне дядя вася  оплачивать будете . 

Я искренне считаю, что занимаясь одной только тонировкой выжить сейчас либо очень трудно, либо невозможно. (это раньше на тонировке люди стартовали так, что открывали на прибыль новые площади и направления)

Поэтому не высказываюсь категорически "дорого" или "дешево". Когда расходы равномерно падают на несколько направлений (при учете сезонности) то становится легче и проще, в том числе и по скидкам.Но каждый сам себе хозяин, как говорят "со своей пулей в голове". Хотя проверить добросовестность тонировщика безусловно можно и нужно. Сказал - выполняй.

Изменено пользователем dimas
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну? и ЧТО ? ТЫ С ПРИБОРОМ  подъехал? своими глазами посмотрел?, если нет  - то разговор не о чём..детский сад...

Так и вас это зацепило. Ну как дети её богу :) . Правда ложь а вней намек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и вас это зацепило. Ну как дети её богу :) . Правда ложь а вней намек!!!

Да он имелл ввиду, что нужно додавить было… чтобы сомнений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он имелл ввиду, что нужно додавить было… чтобы сомнений не было.

А ну если так то согласен  :). кульминации не было. Но очевидное на лицо. Ну так можно дубль два сделать :crazy:

Изменено пользователем Izuit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы решили, что 2 300 - это работа забесплатно?

Даже при нынешних 22 000/рулон (это за Llumar), несложный расчет дает по ГОСТу себестоимость пленки около 1 000 рублей. Я не считаю остальные доп.затраты типа аренда, эл-во и пр., и не лезу в карман к тонировщикам, но! 2 300 это точно далеко от себестоимости. Хотя я бы конечно меньше, чем за 3 000 делать не стал.

Люмар 7000р стоит у меня.Так и у всех должно быть. Это-же люмар а не армолан.Имя,за которое надо платить много.Вот ASWF можно и за 3000р.МАРКЕТИНГ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люмар 7000р стоит у меня.Так и у всех должно быть. Это-же люмар а не армолан.Имя,за которое надо платить много.Вот ASWF можно и за 3000р.МАРКЕТИНГ :biggrin:

Мы тут на парней нападаем, а они то может и не в курсе, что нужно больше брать? Есть же люди которым вообще только на еду и одежду нужно… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люмар 7000р стоит у меня.Так и у всех должно быть. Это-же люмар а не армолан.Имя,за которое надо платить много.Вот ASWF можно и за 3000р.МАРКЕТИНГ :biggrin:КАк начиналось в начале 90г со 120$ ,так и должно быть.Просто некоторые умники полезли не в свою тарелку считая ,что я такай хороший сделаю всем добро,и клиенты все мои будут,у меня-же дёшево,мне хватит.Так цену и сбили.Приходится старичкам включать маркетинг.Как-то в низ не хочется опускаться. :pardon: Да и не опустимся.Пускай себе клеют за гроши, им же деньги не нужны походу  :pardon:Все боятся с голода умереть что-ли ,никак я не пойму. Мне сегодня 5 человек позвонили за 3500р я сказал до свиданья.Завтра уже 4 чела за 5000р записаны(сантек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он имелл ввиду, что нужно додавить было… чтобы сомнений не было.

да-да именно так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и вас это зацепило. Ну как дети её богу :) . Правда ложь а вней намек!!!

пиздеть не мешки таскать , небыдло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиздеть не мешки таскать , небыдло 

:biggrin: Хавмство среди установщиков :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люмар 7000р стоит у меня.Г

ПО ГОСТ заклеить машину 7000?  Ты друг не обижайся, но я тебе абсолютно не верю, как бы не заступались за тебя администраторы форума.

Изменено пользователем anatoliy56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО ГОСТ заклеить машину 7000?  Ты друг не обижайся, но я тебе абсолютно не верю, как бы не заступались за тебя администраторы форума.

да цена не риальная для домашней установки, 7000 за тонер (хоть ни 10000 как раньше)), допустим так и было раньше,но сейчас такие цены держать не возможно. НО все равно в это с ТРУДОМ поверить но МОЖНО , а вот ручку со 100% перекрытием полиуретаном без тех.надрезов это и есть БРЭХНЯ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а вот ручку со 100% перекрытием полиуретаном без тех.надрезов это и есть БРЭХНЯ .

Да, можно… я делал, но долго, но не вижу в этом смысла тратить столько времени… и опасения "внутренние", что поднимет потом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно… я делал, но долго, но не вижу в этом смысла тратить столько времени… и опасения "внутренние", что поднимет потом.

на какой машине делал? если типа астры http://forum.savecars.ru/topic/235-konkursnaia-rabota-bazovaia-ustanovka-antigrav/ , то да, а на том же IX 35 и на 90% автомобилей?  человек говорит, что на всех и со 100% перекрытием

Изменено пользователем OZ379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой машине делал? если типа астры http://forum.savecars.ru/topic/235-konkursnaia-rabota-bazovaia-ustanovka-antigrav/ , то да, а на том же IX 35 и на 90% автомобилей?  человек говорит, что на всех и со 100% перекрытием

Да на астре ерунда.. я на вольво точно делал… да при желании люди даже полиуретан кладут целым куском без разрезов на бампер… даже на полке под фарами на бампере и в районе противотуманок… только какой в этом смысл? вся пленка в сильнейшем напряжении да еще и в половину тоньше становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,делают бампер в ручную максимально перекрывают,но все равно местами делают разрезы.  На счет ручки хоть убей не верю, пока не увижу фото а лучше видео. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да цена не риальная для домашней установки, 7000 за тонер (хоть ни 10000 как раньше)), допустим так и было раньше,но сейчас такие цены держать не возможно. НО все равно в это с ТРУДОМ поверить но МОЖНО , а вот ручку со 100% перекрытием полиуретаном без тех.надрезов это и есть БРЭХНЯ .

Цена у меня не изменилась пока.Не хотите не верьте про 7000р.Мне всё-равно.И 10000р тоже есть как и раньше.Но редко конечно.Сейчас как-раз и надо подымать вам цены к моим,пока кризис не закончился.Если все договоримся народу просто некуда будет деваться,всё-равно заплатят кому это надо.Неужели вам не хочется больше зарабатывать?Не понимаю я вас.Ведь даже  не попробывали мои советы в плане прайса.А просто так и не получится ничего.Надо действовать и пробывать разные варианты.Ну или ничего не делать и тонировать за2300р  всю жизнь :pardon:

да,делают бампер в ручную максимально перекрывают,но все равно местами делают разрезы.  На счет ручки хоть убей не верю, пока не увижу фото а лучше видео. 

Что значит с полным перекрытием?Я тоже не надрезаю ничего под ручками. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что значит с полным перекрытием?Я тоже не надрезаю ничего под ручками. :)

БРЭХНЯ!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял,что здесь много мастеров с уникальными способностями,у меня их походу нет :pardon:  , я   просто   прошу    показать   фото,   заклеенную    цельным     куском   зону    под   ручками    с    большой   сферой   "ПОЛИУРЕТАНОМ   PPF"    и     ВСЕ :pardon: . и я успокоюсь,и буду учится .      

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял,что здесь много мастеров с уникальными способностями,у меня их походу нет :pardon:  , я   просто   прошу    показать   фото,   заклеенную    цельным     куском   зону    под   ручками    с    большой   сферой   "ПОЛИУРЕТАНОМ   PPF"    и     ВСЕ :pardon: . и я успокоюсь,и буду учится .      

на астре белой ты же сам без надрезов сделал.Или я не дочитал что-то?Что значит под ручками с большой сферой ?Какая разница?Сфера и сфера.Наверное просто есть такие сферы куда без надрезов пу не ложится что-ли?Мне не попадались такие.На крузаки всё зашибись получается.Кстати ,один чувак у нас купил прадик.Так с него взяли 20тыс.руб. за 4 сферы под ручки.Обяснили это тем,что надо было разобрать двери ,снять ручки и  то что лендкрузер у вас и тд и тп В мэйджор на рижской трассе в 2012году.И коврики впарили за 25000р И фаркоп для прицепа за80000р.Он сам над собой смеялся у меня в гараже.Деньги то там есть ,но сам факт.Во как надо работать.А вы всё 2300р за тонировку :pardon: Вот многие плачют,что их в салоне развели.Да никто их не развёл.Просто надо дураком не быть .Ведь никто -же там под дулом пистолета не заставляет деньги платить.Я когда покупаю новые тачки ,всё время наблюдаю за работай этих всеми не любимых менеджеров.Молодцы ребята,умеют деньги зарабатывать .И им глубоко до пи..ы что о них думают. :biggrin:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был мужик на десятке (автоваз) ,попросил полоску на лоб,в разговоре сказал что работает водителем у судьи.Зарплата 12000р. В месяц. Видно было что не аферист ,а просто водила.Да у нас в деревне есть ещё такие зарплаты.Но-даже не спросил сколько стоит полоска.Отслюнявил 1000р и уехал довольный.Хотя жаловался на маленькую зарплату.Все люди разные.подход к людям нужен грамотный.Не развод ,а подход :) Тонировка должна стоить дорого.Потому-что это тюнинг.Без тюнинга прожить можно,а вот без хлеба трудно.Поэтому не опускайте тонировку ниже плинтуса.Не правильно это.Я про броню вообще молчу :pardon: Если-бы мы тут обсуждали как хлеб выпекать ,это был бы другой разговор :) И не надо про разные регионы опять говорить.Россия она одна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх