Перейти к содержимому
sm322007

хелп )

Рекомендованные сообщения

 

Без обид,но с трудом ка-кто верится,что мокрый метод  влияет на остатки клея после снятия плёнки.В чём разница  объясните тупому :pardon:  Винил снимается с клеем и это всем известно.Всё зависит от срока и условий эксплуатации

да какие могут быть обиды...клейте лучше тонировку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Без обид,но с трудом ка-кто верится,что мокрый метод  влияет на остатки клея после снятия плёнки.В чём разница  объясните тупому :pardon:  Винил снимается с клеем и это всем известно.Всё зависит от срока и условий эксплуатации плёнки.Блин,какой я всё таки безграмотный,за каждым словом красные червяки,Что-то прям даже стыдно стало после Анатолия 56 :( Не, на полном серьёзе стыдно.Если-бы не червяки и не знал бы :pardon:Спасибо Анатолий 56  :biggrin:

 

Влажный метод нанесения пленки не рекомендуется по следующим причинам:

- Малая начальная сила сцепления клеевого слоя в сочетании с применением воды затруднит ваши работы при начальном позиционировании материала на поверхности (особенно вертикальной) кузова.

- Образование воздушных пузырей в которых может быть вода затруднит вашу работу на «сложных» участках кузова автомобиля.

- В холодном климате могут быть снижены свойства клеящего слоя.

- При нанесении пленки влажным способом мы не гарантируем нормального качества удаления материала в случае надобности.

Если пленка все-таки была нанесена влажным методом, то автомобиль должен оставаться в теплом помещении не менее 24 часов после нанесения. После этого пленка должна быть прогрета из фена и притерта ракелем еще раз. Обращая особое внимание на края пленки и труднодоступные места (углы и стыки деталей кузова).

Эксклюзивным поставщиком материалов KPMF на территории России   с 1992 года является компания  WeMaTec. ----- чтоб долго не стучать  цитирую их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не спорю,что с водой хуже. Я спросил какая разница в остатках клея после снятия.Вы же написали что после мокрого проблемы с клеем,а после сухого нет.Что-то непонятно. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не понятно ?

ещё раз - после оклейки на мокрую ,клеевой слой частично оставался на лкп, при полном соблюдении технологии снятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не понятно ?

ещё раз - после оклейки на мокрую ,клеевой слой частично оставался на лкп, при полном соблюдении технологии снятия.

Непонятно как может влиять вода на клей.Если она испарится через сутки.Если бы вы сказали наоборот,что после мокрого метода нет клея , а после сухого остаётся,ещё куда не шло.Но по моему нет никакой разницы.Причём тут вода то?То что первоначальное сцепление хуже это так.А то что клея больше после воды чем на сухую, непонятно  :pardon: Вода ухудшает качество клея ,а не улучшает.Или я не правильно мыслю? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно как может влиять вода на клей.Если она испарится через сутки.Если бы вы сказали наоборот,что после мокрого метода нет клея , а после сухого остаётся,ещё куда не шло.Но по моему нет никакой разницы.Причём тут вода то?То что первоначальное сцепление хуже это так.А то что клея больше после воды чем на сухую, непонятно  :pardon: Вода ухудшает качество клея ,а не улучшает.Или я не правильно мыслю? :rolleyes:

post-1022-0-92151900-1423149428.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа присяжные и заседатели :)))) Несколько раз пробовал на " мокрую" на мой взгляд муть полная.... Хорошо когда поверхность выпуклая, вода с нее стекает при разгонке материала, а когда встречаются впадины, острые углы, перегибы? На сухую и то приходится пленку поджимать, ждать некоторое время, схватывания.

Ну и наблюдение из " наружной рекламы" которой занимался достаточно долгое время. Если пленку "кидали" на воду то с вероятностью 90% через два-три года пленка лопается, через 4-5 превращается в рыбью чешую. На сухую этого эффекта не наблюдается. Правда сразу оговорюсь, в рекламе используются более тонкие пленки, но наносятся они в основном на ровные поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа присяжные и заседатели :)))) Несколько раз пробовал на " мокрую" на мой взгляд муть полная.... Хорошо когда поверхность выпуклая, вода с нее стекает при разгонке материала, а когда встречаются впадины, острые углы, перегибы? На сухую и то приходится пленку поджимать, ждать некоторое время, схватывания.

Ну и наблюдение из " наружной рекламы" которой занимался достаточно долгое время. Если пленку "кидали" на воду то с вероятностью 90% через два-три года пленка лопается, через 4-5 превращается в рыбью чешую. На сухую этого эффекта не наблюдается. Правда сразу оговорюсь, в рекламе используются более тонкие пленки, но наносятся они в основном на ровные поверхности.

Да и на мой взгляд на мокрую муть.Мне интересно почёму остаётся клей после воды,а на сухую нет.Что там за процесс происходит?Я поэтому и спросил,потому-что раньше думал что вода влияет только на время высыхания и всё.А тут вдруг ещё какие-то тонкости.Может вы просветите,а то Тираспол по моему застрелился :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на мой взгляд на мокрую муть.Мне интересно почёму остаётся клей после воды,а на сухую нет.Что там за процесс происходит?Я поэтому и спросил,потому-что раньше думал что вода влияет только на время высыхания и всё.А тут вдруг ещё какие-то тонкости.Может вы просветите,а то Тираспол по моему застрелился :biggrin:

мне абсолютно плевать на процессы которые там происходят, я всего навсего сказал с чем сталкивался я  не один раз, если у кого-то такого не происходило я - только за,,  если кратко я считаю мокрый метод - шаг назад , и начинать с него топикстартеру - глупо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Мне интересно почёму остаётся клей после воды,а на сухую нет.Что там за процесс происходит?

Эти тонкости точно у производителя надо выяснять. Клей, сам по себе, бывает разный и активируется (приобретает максимальную адгезию) в зависимости от условий и применения . Например, есть клея чувствительные к давлению, активируемые водой, активируемые еще чем-нибудь, например воздухом. Многокомпонентные клея  в конце концов. Вариантов масса

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне абсолютно плевать на процессы которые там происходят, я всего навсего сказал с чем сталкивался я  не один раз, если у кого-то такого не происходило я - только за,,  если кратко я считаю мокрый метод - шаг назад , и начинать с него топикстартеру - глупо!

 

мне абсолютно плевать на процессы которые там происходят, я всего навсего сказал с чем сталкивался я  не один раз, если у кого-то такого не происходило я - только за,,  если кратко я считаю мокрый метод - шаг назад , и начинать с него топикстартеру - глупо!

А это мнение ко всем виниловым плёнкам или нет?И я бы рад клеить карбон максплюс по сухому,но напряжно получается в две руки.Он без каналов.Я просто думал что винил в принципе не снимается без клея.А если на сухую снимается то это серьёзный аргумент в пользу сухого метода. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на макс плюсе у вас свет сошёлся? наклей один раз нормальную плёнку с системами и всё поймёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не сошлось на максплюсе.Был и 3м и ритрама.Дорого, невыгодно, платить не хотят.Вот с тонировкой как-то у меня получается нормуль.Может конечно потому-что сам материал в квадратах дешевле.Я всегда говорил,что винильщики и тонировщики разные люди(в работе конечно)Просто эти кризисы заставляют заниматься наверное не своим делом.Я больше по стёклам работаю.И если-бы не 2008г.я не стал-бы кузовщиной вообще заниматься.Просто это сложней и дороже.Надо быть фанатом кузова,а я не фанат.Я стёкла люблю. Но пока морду не набили за антигравий и винил,значит нравится людям.Скажу честно даже немного завидовал профи по кузовам.Незнаю почему но мне казалось что это какае-то вообще крутотень.Правда когда стал разглядывать работу некоторых "мастеров"стало казаться,а чем я то хуже :) Ну и пошло.Попался максплюс под руку,купил много,очень много,плевался конечно по началу,но потом привык я к нему и шпарю и шпарю капоты.все довольны.Конечно предупреждаю,что не айс с профессиональной точки зрения.Ну ездят соседи все.Надо-же было пробывать на ком то.Ну пробивает его кое где камнями.Ну дуется чуть-чуть в месте пробоя.да и хрен с ним.Сами же захотели.Я не навязывал никому.Это я к тому,что какая разница что клеить,главное грамотно и честно говорить людям  как плёнки работают.У меня когда спрашивают защиту кузова,я так и говорю ,что есть антипесочноцарапийная плёнка которая с клеем потом снимается и есть антигравийная ,которая камни держит и без клея снимается и т.д. и т.п.Никаких претензий нет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не сошлось на максплюсе.Был и 3м и ритрама.Дорого, невыгодно, платить не хотят.Вот с тонировкой как-то у меня получается нормуль.Может конечно потому-что сам материал в квадратах дешевле.Я всегда говорил,что винильщики и тонировщики разные люди(в работе конечно)Просто эти кризисы заставляют заниматься наверное не своим делом.Я больше по стёклам работаю.И если-бы не 2008г.я не стал-бы кузовщиной вообще заниматься.Просто это сложней и дороже.Надо быть фанатом кузова,а я не фанат.Я стёкла люблю. Но пока морду не набили за антигравий и винил,значит нравится людям.Скажу честно даже немного завидовал профи по кузовам.Незнаю почему но мне казалось что это какае-то вообще крутотень.Правда когда стал разглядывать работу некоторых "мастеров"стало казаться,а чем я то хуже :) Ну и пошло.Попался максплюс под руку,купил много,очень много,плевался конечно по началу,но потом привык я к нему и шпарю и шпарю капоты.все довольны.Конечно предупреждаю,что не айс с профессиональной точки зрения.Ну ездят соседи все.Надо-же было пробывать на ком то.Ну пробивает его кое где камнями.Ну дуется чуть-чуть в месте пробоя.да и хрен с ним.Сами же захотели.Я не навязывал никому.Это я к тому,что какая разница что клеить,главное грамотно и честно говорить людям  как плёнки работают.У меня когда спрашивают защиту кузова,я так и говорю ,что есть антипесочноцарапийная плёнка которая с клеем потом снимается и есть антигравийная ,которая камни держит и без клея снимается и т.д. и т.п.Никаких претензий нет :biggrin:

"антипесочноцарапийная" классное слово :crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ясно, всё таки нормальную плёнку в руках не держал...то что перечисленно -худшее

с чем получается значит тем и занимайся дядя, винил не твоя тема ,

 

 

 Ну дуется чуть-чуть в месте пробоя.да и хрен с ним.Сами же захотели.Я не навязывал никому.Это я к тому,что какая разница что клеить,главное грамотно и честно говорить людям  как плёнки работают.У меня когда спрашивают защиту кузова,я так и говорю ,что есть антипесочноцарапийная плёнка которая с клеем потом снимается и есть антигравийная ,которая камни держит и без клея снимается и т.д. и т.п.Никаких претензий нет

 

ты сам хоть понимаешь что пишешь?

 

ты не укроп случайно?

Изменено пользователем avtovinyltiraspol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ясно, всё таки нормальную плёнку в руках не держал...то что перечисленно -худшее

с чем получается значит тем и занимайся дядя, винил не твоя тема ,

 

 

 Ну дуется чуть-чуть в месте пробоя.да и хрен с ним.Сами же захотели.Я не навязывал никому.Это я к тому,что какая разница что клеить,главное грамотно и честно говорить людям  как плёнки работают.У меня когда спрашивают защиту кузова,я так и говорю ,что есть антипесочноцарапийная плёнка которая с клеем потом снимается и есть антигравийная ,которая камни держит и без клея снимается и т.д. и т.п.Никаких претензий нет

 

ты сам хоть понимаешь что пишешь?

 

ты не укроп случайно?

Кто такой укроп?Согласен,винил не моя тема.Кончится эта хрень ,больше не куплю.И я всё прекрасно понимаю что говорю мальчик.Денюшки я зарабатываю таким образом :biggrin:  А по поводу воды так вы вразумительно и не ответили :pardon:Какие-то картинки из детской книжки прислали.Не серьёзно :pardon:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх