Перейти к содержимому
Johnson

3M Digital Designs III

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане,

 

Из официального источника -

 

"Компания 3М начала сотрудничество с холдингом «Аксель Групп» - официальным дилером автомобильных марок BMW, Mini, Volkswagen в Санкт-Петербурге; Toyota, Lexus, Renault - в Архангельске и Мурманске. Теперь покупатели могут сделать свой автомобиль комфортнее сразу после покупки. Компания 3М предоставляет не только качественную тонировочную пленку, но также и цифровые программы под названием 3М™ Digital Design III для плоттеров. Стоит только ввести данные об автомобиле и типе пленки, и робот безошибочно вырежет кусок нужной формы. Теперь подготовка специалиста не требует много времени, достаточно пройти курсы, которые длятся не несколько месяцев, а пару недель."

На данный момент, как я понимаю они эту систему обкатывают, а потом пустят в массы. Цены на пленку планируют держать ниже suncontrol. У кого какие мысли?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то колхозники :biggrin:У одного руки со скребком трясутся, другой ножници в первый раз увидел.И вообще какой-то бред.Я посмеялся от души :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то колхозники :biggrin:У одного руки со скребком трясутся, другой ножници в первый раз увидел.И вообще какой-то бред.Я посмеялся от души :biggrin:

Это пока колхозники, только запустились… ты думаешь 3Мушка не сможет кусочек пирога у тонировщиков урвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная штука :) .  только вот опять подсаживают на свою пленку,  у тонера 3м хороших отзывов мало. 

каждый авто индивидуально клеить нужно, разная сборка,то стекло болтается,то уходит в сторону то еще че. :pardon: .   а так время покажет,  хотя можно же добавлять и уменьшать размер :pardon:.   А вообще 3М молодцы,в качестве рекламы,и иноваций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная штука :) .  только вот опять подсаживают на свою пленку,  у тонера 3м хороших отзывов мало. 

 

А я вот слышал раньше не плохие отзывы по их пленке, единственно говорили тонковата.

 

 А вообще 3М молодцы,в качестве рекламы

и по рекламе тоже бы поспорил, на мой взгляд, они неэффективно "сливают" постоянно рекламные бюджеты, но  у них и ресурсы не ограничены :crazy:  по факту их вытягивают диллеры, на своем горбу и за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот слышал раньше не плохие отзывы по их пленке, единственно говорили тонковата.

 

и по рекламе тоже бы поспорил, на мой взгляд, они неэффективно "сливают" постоянно рекламные бюджеты, но  у них и ресурсы не ограничены :crazy:  по факту их вытягивают диллеры, на своем горбу и за свой счет.

ну так у них хоть какая то реклама есть, в отличии от более качественного товара типа  NANO  . XPEL. я даже больше скажу , у других ее вообще нет" про это и речь :pardon:,и откуда они берут деньги ,это другая тема.  почти каждый знает  " броня 3М" , а спроси про хексис который не хуже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так у них хоть какая то реклама есть, в отличии от более качественного товара типа  NANO  . XPEL. я даже больше скажу , у других ее вообще нет" про это и речь :pardon:,и откуда они берут деньги ,это другая тема.  почти каждый знает  " броня 3М" , а спроси про хексис который не хуже. :)

Да ты это видишь, потому что ты в теме и перед глазами у тебя это все, а на самом деле не каждый знает чем 3М от винила отличается прозрачного, думают просто переплата за бренд! У нас сами из 3М спрашивали перед новым годом, "как вы собираетесь с винильщиками бороться"? :pardon:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил рулон 5 ки metallic shade 3M, вполне себе неплохая пленка, и не тонкая она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил рулон 5 ки metallic shade 3M, вполне себе неплохая пленка, и не тонкая она.

Да это раньше говорили, сейчас вроде толще стала… "метал" 5ки по чем взяли? Не сильно зеркалит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока колхозники, только запустились… ты думаешь 3Мушка не сможет кусочек пирога у тонировщиков урвать?

Умные маркетологи не спят и это понятно.Но что касается клипа ,то там абсолютно не тонировщики.А просто фотомодели наверное.Это -же сразу видно ,когда человек первый раз держит плёнку.Да молодцы ,что-то там двигают.Ну и пускай себе двигают ,на меня это не влияет никак. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные маркетологи не спят и это понятно.Но что касается клипа ,то там абсолютно не тонировщики.А просто фотомодели наверное.Это -же сразу видно ,когда человек первый раз держит плёнку.Да молодцы ,что-то там двигают.Ну и пускай себе двигают ,на меня это не влияет никак. :biggrin:

Это пока не влияет, посмотрим через года 2-3 :pardon: видно во всяком случае тенденцию куда 3М развиваться собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это раньше говорили, сейчас вроде толще стала… "метал" 5ки по чем взяли? Не сильно зеркалит?

11300 вроде. не помню точно. зеркалит не сильнее ллюмара, но   она темнее изнутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока не влияет, посмотрим через года 2-3 :pardon: видно во всяком случае тенденцию куда 3М развиваться собирается.

С такими заводами 3м как у нас в городе,где используют китайские составляющие,никуда они не разовьются.А через 2-3года кризис кончится и пускай себе откусывают от пирога сколько хотят.Всем хватит.Мне абсолютно не жалко поделиться с другими :biggrin:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил рулон 5 ки metallic shade 3M, вполне себе неплохая пленка, и не тонкая она.

 

Да это раньше говорили, сейчас вроде толще стала… "метал" 5ки по чем взяли? Не сильно зеркалит?

не металл это. http://catalogue.3m.eu/ru-RU/CaR_RU/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8_%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_Metallic_Shade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А металл у них есть?

был раньше,а сейчас, насколько я знаю, либо эта, либо black shade (еще более дешевая), либо color stable - керамическая

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумчане,

 

Из официального источника -

 

"Компания 3М начала сотрудничество с холдингом «Аксель Групп» - официальным дилером автомобильных марок BMW, Mini, Volkswagen в Санкт-Петербурге; Toyota, Lexus, Renault - в Архангельске и Мурманске. Теперь покупатели могут сделать свой автомобиль комфортнее сразу после покупки. Компания 3М предоставляет не только качественную тонировочную пленку, но также и цифровые программы под названием 3М Digital Design III для плоттеров. Стоит только ввести данные об автомобиле и типе пленки, и робот безошибочно вырежет кусок нужной формы. Теперь подготовка специалиста не требует много времени, достаточно пройти курсы, которые длятся не несколько месяцев, а пару недель."

На данный момент, как я понимаю они эту систему обкатывают, а потом пустят в массы. Цены на пленку планируют держать ниже suncontrol. У кого какие мысли?

Доброго времени суток форумчане,

 

Из официального источника -

 

"Компания 3М начала сотрудничество с холдингом «Аксель Групп» - официальным дилером автомобильных марок BMW, Mini, Volkswagen в Санкт-Петербурге; Toyota, Lexus, Renault - в Архангельске и Мурманске. Теперь покупатели могут сделать свой автомобиль комфортнее сразу после покупки. Компания 3М предоставляет не только качественную тонировочную пленку, но также и цифровые программы под названием 3М Digital Design III для плоттеров. Стоит только ввести данные об автомобиле и типе пленки, и робот безошибочно вырежет кусок нужной формы. Теперь подготовка специалиста не требует много времени, достаточно пройти курсы, которые длятся не несколько месяцев, а пару недель."

На данный момент, как я понимаю они эту систему обкатывают, а потом пустят в массы. Цены на пленку планируют держать ниже suncontrol. У кого какие мысли?

Была аналогичная акция у Llumar ( по тонировочной пленке 3М и "рядом не стояла" , в России, по крайней мере)лет 8 назад. Они через Рольф (в Москве, не в Мурманске..) пытались "подвязаться". Создали специально фирму (Современные технологии", по-моему, не помню точно...). Соларэкс даже не дергался.

Года через два (максимум) у нее уже не работала эта программа (Llumar Precision Cut). Даже лицензию не продляли...

Мы в России живем. Частный, мелкий интерес, чаще, важнее корпоративного (даже такой компании, как 3М). Все зависит от ИНТЕРЕСА воплотителей идеи и их ПРОФФЕСИОНАЛИЗМА.

Пленка не очень, цена ...не очень...

Посмотрим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная акция у Llumar ( по тонировочной пленке 3М и "рядом не стояла" , в России, по крайней мере)лет 8 назад. Они через Рольф (в Москве, не в Мурманске..) пытались "подвязаться". Создали специально фирму (Современные технологии", по-моему, не помню точно...). Соларэкс даже не дергался.

Года через два (максимум) у нее уже не работала эта программа (Llumar Precision Cut). Даже лицензию не продляли...

Мы в России живем. Частный, мелкий интерес, чаще, важнее корпоративного (даже такой компании, как 3М). Все зависит от ИНТЕРЕСА воплотителей идеи и их ПРОФФЕСИОНАЛИЗМА.

Пленка не очень, цена ...не очень...

Посмотрим.

Да программа у них была очень не плохая… Даже на кузов для антигравийной пленки в базе у них некоторые автомобили были полностью отрисованы… А по 3М согласен полностью, реализация будет зависеть от профессионального подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так у них хоть какая то реклама есть, в отличии от более качественного товара типа  NANO  . XPEL. я даже больше скажу , у других ее вообще нет" про это и речь :pardon:,и откуда они берут деньги ,это другая тема.  почти каждый знает  " броня 3М" , а спроси про хексис который не хуже. :)

Я вот например ни про хексис ни про нано ни про xpel вообще не слышал пока на это форум не попал.Хоть и тоже клею давно (конечно антигравий не так давно как вы,и не в таких количествах))А про 3м каждая собака знает.В любом автомагазине на китайском скотче 3м нарисовано :biggrin:Этот бренд используют все кому не лень .К сожалению :pardon: Даже люмар с рекламой отдыхает :biggrin:

Изменено пользователем serwaiw1969
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот например ни про хексис ни про нано ни про xpel вообще не слышал пока на это форум не попал.Хоть и тоже клею давно (конечно антигравий не так давно как вы,и не в таких количествах))А про 3м каждая собака знает.В любом автомагазине на китайском скотче 3м нарисовано :biggrin:Этот бренд используют все кому не лень .К сожалению :pardon: Даже люмар с рекламой отдыхает :biggrin:

Люмар давно отдыхает. Да и рекламы у Люмара особой не было. Знают Люмаровскую тонировку хорошо. Люмар (соларэкс) давно (лет 8) не возит антигравийку. Да и 3Мовскою антигравийку, особо, никто не знал (кроме америки). Была популярна VentureShield. Поэтому 3м и купила (подмяла) эту популярную марку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да программа у них была очень не плохая… Даже на кузов для антигравийной пленки в базе у них некоторые автомобили были полностью отрисованы…

Американцы обещают приложить усилия для возрождения программы. Раньше (как и сейчас) программа страдает тем, что у нее лекала не на европейские машины, а на американские, и сама база скудновата

 

 

А про 3м каждая собака знает.В любом автомагазине на китайском скотче 3м нарисовано :biggrin:Этот бренд используют все кому не лень .К сожалению :pardon: Даже люмар с рекламой отдыхает :biggrin:

Если учесть, что 3М сам мало чего делает, а продает чужой товар под своим брендом, вкладываясь исключительно в рекламу, то неудивительно, что рядом любой отдохнет

 

 

Люмар давно отдыхает. Да и рекламы у Люмара особой не было. Знают Люмаровскую тонировку хорошо. Люмар (соларэкс) давно (лет 8) не возит антигравийку. Да и 3Мовскою антигравийку, особо, никто не знал (кроме америки). Была популярна VentureShield. Поэтому 3м и купила (подмяла) эту популярную марку.

Не поспоришь. У Llumar реклама была по типу "сарафанного радио". Пленку рекомендовали. К тому же и конкурентов то особых не было раньше

Антигравийку повезем, ждем обкатки в Европе.

А касаемо VentureShield ее в общем то года до 2009 то же никто не знал, и Вика из Аллены ее раскручивала как могла.

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

программа 3М не работает (как я понял у всех) уже долгое время, кто что знает про этот касяк ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грят что сервер полетел в США, но правда это или нет никто не знает

ходят слухи, что меняют прогу под оплату полекально, но я сомневаюсь

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грят что сервер полетел в США, но правда это или нет никто не знает

ходят слухи, что меняют прогу под оплату полекально, но я сомневаюсь

Нет информации когда заработает?  Появился банер без лекал пустой! Пишут что если лекало не совпадают то обращаться по email. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вырезал по ней бампер, все ок и ради интереса включил базу лекал автостекол. 

У меня в работе стоял BMW X5M, вырезал через базу форточку - отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх