Перейти к содержимому
Dukenukem

Виниловая пленка под панорамную крышу

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы здесь обсудить данные пленки различных производителей, нюансы как ими работать, и всю полезную информацию.

 

P.s. Купил в вематеке пленку sunroof, при попытке наклеить закосячил пленку, при малейшем растяжении верхний слой глянца полопался. Пленка в урну. Стоит хороших денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы здесь обсудить данные пленки различных производителей, нюансы как ими работать, и всю полезную информацию.

 

P.s. Купил в вематеке пленку sunroof, при попытке наклеить закосячил пленку, при малейшем растяжении верхний слой глянца полопался. Пленка в урну. Стоит хороших денег.

У тебя пленка может в мороз попала при доставке? Не нашел Серега я обрезков sunroof… мы их наверно на логотипы все порезали. Буду в вематеке гляну чего там написано на подложке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что было с пленкой до того как я ее купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестой год клеим черные крыши, для панорам чаще всего использовали пленки KPMF8 либо Hexis HX. У второго более жирна шагрень, смотрится красивее. 

Sunroof серия каландрированая, которая клеится только на воду, и край пленки нужно обязательно под молдинг заводить. Я её сам не клеил, но по отзывам коллег продукт ещё сырой, хоть и дает ровную поверхность, без шагрени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхность у нее конечно очень красивая, ровная, вобще без шагрени. Но, зачем на клеевом слое сделана сетка, если клеится только на воду. На сухую ее очень неудобно клеить, остаются пузыри, несмотря на сетку на клее. Да и как ей обтянуть углы на крыше, если она сразу трескается...

Изменено пользователем Dukenukem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхность у нее конечно очень красивая, ровная, вобще без шагрени. Но, зачем на клеевом слое сделана сетка, если клеится только на воду. На сухую ее очень неудобно клеить, остаются пузыри, несмотря на сетку на клее. Да и как ей обтянуть углы на крыше, если она сразу трескается...

я же об этом и написал, пленка только для ровных поверхностей. Крыша зачастую такой не является. Продукт сырой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за пленка LG, кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за пленка LG, кто в курсе?

Тот же Sunroof вроде, или ошибаюсь. Но с ней не работал и нет желания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я лохонулся, даже на сайте черным по белому написано что санруф - для ровных поверхностей... Я же ее там и выбирал)) А про LG пишут, что литая для полной оклейки.

 

Подскажите как лучше кпмф 88 клеить. На сухую, на сухую на бадягу, на воду? Начинать с середины крыши или с края?

Изменено пользователем Dukenukem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как лучше кпмф 88 клеить. На сухую, на сухую на бадягу, на воду? Начинать с середины крыши или с края?

бери с каналами для отвода воздуха, Airealise. 

Клеить только на сухую. Мы снимаем 1/3 и от середины сначала до лобового прикатываем, потом идем до конца крыши. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделал, спасибо. Возникла только сложность с задними углами на крыше, их надо обернуть и заодно завести пленку под резинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как под резинку заводить?

 

и все ли "пластиковые заглушки" (вдоль крыши которые) просто отщелкиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как под резинку заводить?

 

и все ли "пластиковые заглушки" (вдоль крыши которые) просто отщелкиваются?

Да в основном они все просто отщелкиваются , а на счет под резинку , я лично оставляю нахлест на резинку около 0.5 см, главное до того как будеш пленку заводить под резинку почисти там конкретно , потому что там грязь копится все время пока машина существует ) , ну а после этого нужны две выгонки плоских или чтото типо того , вставляеш одну под резинку , отгибаешь немного в сторону , а второй заводиш пленку , процесс непростой ) но приноровиться можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх