Перейти к содержимому
Johnson

Самый крутой мастер по тонированию автомобиля.

Рекомендованные сообщения

Дим,неужели ты думаеш что я не умею ольфой по стеклу резать без царапин.Хватит уже издеваться.Просто нож у меня давно в прошлом.Не хочу делать как все.и поэтому режу ножнями.Феня у меня такая.Клиенты новые смотрят и охреневают-как это он на коленях ножнями всё ровно делает.надо же чем то выделяться.Просто все думают если ножнями то значит криво.ничего подобного.Я долго тренировался и всё ровно.Мне так проще и быстрей.Главное ведь конечный результат.А самое главное как я уже писал.Нож меня просто раздражает.особенно когда он едет по стеклу,аж зубы сводит.Ладно когда колбаски порезать ,но по стеклу это не моё.У каждого свои тараканы в голове. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие ольфы сделано из мягкой стали, оно тупится от стекла, оно мягче стекла. А из физики мы знаем, что царапины оставляет предмет который тверже. Если может обратной стороной лезвия как нибудь боком стекло скоблить, тогда можно поцарапать.

Я думаю что ножни не от опыта пришли, а чисто из за принципа экономии. У вас и скрепер такой же, и много еще чего. При этом я не покушаюсь на качество результата вашей работы, serwaiw. Просто говорю что вы скупердяйством занимаетесь)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие ольфы сделано из мягкой стали, оно тупится от стекла, оно мягче стекла. 

Дело в том, что из мягкой стали это серия AB - xx S , где хх - это количество, а S - буква определяющая тип лезвий. Они самые дорогие

AB - xx B более твердые и дешевые, AB - xx BB совсем трындец твердые.

Многие этого не знают и попадают на царапины, составляя неверное представление об инструменте 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно ,что ножницы с целью экономии.Только не денег,а времени и нервов в моём случае.7 тонеров вокруг меня делают дешевле и с ножами и со всеми приблудами.Но получается хуже.Иначе мне не платили бы больше :pardon:OZ фокусы с шариками показывает,а я с ножнями на коленях :crazy:А сомневаться это ваше право. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что из мягкой стали это серия AB - xx S , где хх - это количество, а S - буква определяющая тип лезвий. Они самые дорогие

AB - xx B более твердые и дешевые, AB - xx BB совсем трындец твердые.

Многие этого не знают и попадают на царапины, составляя неверное представление об инструменте 

специально посмотрел маркировку.У меня AB50S  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей без тебя было бы скучно на этом форуме)  на коленях резать сидя на корточках :lol: :lol: :lol:  ну это уже вообще жесть,  ТЫ ВЫИГРАЛ :)   

Dukenukem   с казал в точку.

Не вижу связи фокуса с шариками и резня на коленках :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заразил Сергей,, тоже ножнями режу, :lol:. Но только уголки( форточки глухие) и полоски 14см пенсионерам на лоб.

Ножницы в массы :biggrin: .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей без тебя было бы скучно на этом форуме)  на коленях резать сидя на корточках :lol: :lol: :lol:  ну это уже вообще жесть,  ТЫ ВЫИГРАЛ :)   

Dukenukem   с казал в точку.

Не вижу связи фокуса с шариками и резня на коленках :pardon:

Я не играл,и не навязывал никому ножницы.Просто рассказывал про себя и всё.Обьясняю связь между ножнями и шариками.У тебя шарики как дополнительный доход.А у меня ножницы на коленях и плёнка на голове прибавка к зарплате.Тоесть и работа и фокусы одновременно. Клиентам это нравится и платят больше.Причём качество не страдает.А платят больше потому-что не как у всех.Вот такая маленькая хитрость.Плюс экономия лезвий.что тоже не лишнее.Стоят они сейчас тыщи полторы,а доехать за ними на такси стоит 5000р и потеря времени.Не много но тоже деньги.Зачем их выбрасывать.Но самое главное - я ненавижу ножи как инструмент :pardon: Еслиб я был скупердяем то не покупал-бы джонсон,люмар и сантек с соларгардом по 10руллонов в премиум классе,а клеил бы как большинство армолан.И не строил бы для работы боксы с тёплыми полами ,кондеями и вайфаем.Давай закроем тему кто чем режет.Это не важно,хоть зубами грызёт,главное результат.Неправда ли ? :biggrin:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче нужно одеть шапку с бубенцами и пилой резать пленку,звездой стану от клиентов отбоя не будет :) , вот только я не люблю с клиентами работать,выгоняю, очень неудобно,в планах построить больше бокс с комнатой для клиентов.

 фокусы у меня одно из моих хобби, а ты сравниваешь свою работу , т.е у тебя это тоже хобби ? :pardon:

Вот бы зарегистрировался один из 7 тонировщиков  из твоего города, и услышать бы кто ты на самом деле.  А так про себя можно петь что угодно,любые сказки рассказывать.    Клею за 5-10р, режу "ножнями "на коленях, от клиентов отбоя нет,делаю лучше всех, все тонировщики в моем городе или не умеют клеить либо мои последователи(которые в принципе тоже не умеют клеить))

А так по мне ты обычный нормальный тонировщик со стажем которых сотни,только еще со своим прибобахом),думая что достиг верхов в своей работе.  Я тоже такой был,думал что  "все,могу" после года работы, потом через еще 2 года клею уже по другому, и думал как я мог раньше так работать,через год опять много нового узнал и т.д я думаю ты понял меня.  У мня  3 официальных сертификата об обучении тонировкой,  3!  это не значит что я не научился ,просто хотел стать лучше, везде по разному учили, плюс своих фишек куча.  И все равно много нового нахожу в своей работе и теперь точно не считаю себя лучшим, вырос.    Я уверен твоя высокая самооценка не позволила тебе обучаться где то у кого то, ты и так все знал.   Знаю много таких людей,везде все сам,все знаю, а в итоге ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче нужно одеть шапку с бубенцами и пилой резать пленку,звездой стану от клиентов отбоя не будет :) , вот только я не люблю с клиентами работать,выгоняю, очень неудобно,в планах построить больше бокс с комнатой для клиентов.

 фокусы у меня одно из моих хобби, а ты сравниваешь свою работу , т.е у тебя это тоже хобби ? :pardon:

Вот бы зарегистрировался один из 7 тонировщиков  из твоего города, и услышать бы кто ты на самом деле.  А так про себя можно петь что угодно,любые сказки рассказывать.    Клею за 5-10р, режу "ножнями "на коленях, от клиентов отбоя нет,делаю лучше всех, все тонировщики в моем городе или не умеют клеить либо мои последователи(которые в принципе тоже не умеют клеить))

А так по мне ты обычный нормальный тонировщик со стажем которых сотни,только еще со своим прибобахом),думая что достиг верхов в своей работе.  Я тоже такой был,думал что  "все,могу" после года работы, потом через еще 2 года клею уже по другому, и думал как я мог раньше так работать,через год опять много нового узнал и т.д я думаю ты понял меня.  У мня  3 официальных сертификата об обучении тонировкой,  3!  это не значит что я не научился ,просто хотел стать лучше, везде по разному учили, плюс своих фишек куча.  И все равно много нового нахожу в своей работе и теперь точно не считаю себя лучшим, вырос.    Я уверен твоя высокая самооценка не позволила тебе обучаться где то у кого то, ты и так все знал.   Знаю много таких людей,везде все сам,все знаю, а в итоге ничего.

Дим ,ну что ты всё так близко к сердцу принимаеш.Конечно я обычный человек и тонер.Никто и не спорит с этим.Про лучшего в нашем городе ,это не мои слова а клиентов.Не учился,потому что не училили этому 21 год назад.Руки растут от куда надо.Умею многое что делать.Но в других делах стараюсь нанимать профи и плачу им по полной .К примеру строители у меня сейчас трудятся самые дорогие.И это не выброс денег ,а наоборот.Ничего нового невозможно в наклейки плёнки придумать. Да и зачем?У меня всё на автомате отработано.Идёт и идёт всё как по маслу.Сертификаты это вообще курам на смех(без обид)Еслиб ты был супер хирургом то я бы это понял.Тонировка по сути наипростейшая работа.Только дано не всем.Я тоже не считаю себя лучшим.Просто ты нефига меня не понимаеш.Вот и всё.Наверное всё-таки разница в возрасте даёт о себе знать.И не будь таким уверенным в моей самоотценке,пока мы с тобой не встретимся и не поговорим в живую.Слова Дим,это просто колебание воздуха.Важны поступки людей. А Бумага всё стерпит. :friends:Последователя своего пытался затащить на форум.Он сказал :что мне больше делать нечего,какой-то фигнёй заниматься.У нас все всё и без форума  знают и о себе и  обо мне :pardon:Население 20 тыс человек.Все под одним одеялом.PS.у нас с американской плёнкой как не работал никто кроме меня,так и не работают.Вот в этом я точно лучший. :crazy:

Изменено пользователем serwaiw1969
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе, даже не городе а поселке, с таким же количеством населения, есть куча школьников, которые тонируют эмтээфом свои шестерки, и один делетант, за которым я машины потом переделываю.... Похоже у вас так же....

 

А что за операция кстати, когда пленка на голове, и вы орудуете ножнями, сидя на коленках??

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе, даже не городе а поселке, с таким же количеством населения, есть куча школьников, которые тонируют эмтээфом свои шестерки, и один делетант, за которым я машины потом переделываю.... Похоже у вас так же....

 

А что за операция кстати, когда пленка на голове, и вы орудуете ножнями, сидя на коленках?

Я бы не сказал что школьники.У всех стаж 7-10лет ,а то и больше.Рекламы висят с метровыми буквами.Это всё в центре города.А я на окраине на дому.Есть даже два брата которые раньше меня начали.Ну и школьников тоже полно.Но это не в счёт.А про колени это образно конечно,для смеха.Стенд не использую потому что машины мою сначала.И плёнку беру не со стенда а с чистой машины.Еслиб небыло возможности помыть то тоже делал бы со стендом.Режу стоя ножнями сразу два стекла.Ножом (закрытым только отмечаю как резать)Резал раньше ножом ,но ножнями быстрей получается,а не из-за экономии лезвий.На голову вешаю плёнку с задних стёкл на седанах.И не сразу а в салоне.Как-бы подлезаю под неё и вытягиваю руки вперёд,сидя на коленях.Мне так удобно и быстрей чем в трубочку.нечего конечно не касаюсь.просто на руках не получается.Были случаи когда выскальзывала.Вообщем никаких хитростей в принципе.Просто стараюсь каждую машину как для себя сделать и выбор плёнок большой40 моделей.У остальных 2-3  :pardon:Сегодня сделал 5 машин.Заработал 23тыс. Выбирают середину в основном. 4-5 тыс без переда. 

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А работа и должна быть хобби.Тогда будет всё зашибись.Думаю работу не надо уж слишком идеалезировать.Просто поедит крыша.Идеалезировать ничего не надо ,а работу уж точно.Работать надо с душой ,играючи, в кайф.Вот тогда всё будет как по маслу. :biggrin:Куда все пропали то?Яйца красите что-ли?Или похмеляетесь после крестного хода? :crazy: :crazy: :crazy:

Изменено пользователем serwaiw1969
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей походу ты все же подбрехиваешь :) , хотя бы в том, что только у тебя по твоим словам американская пленка, а у парней которые начали РАНЬШЕ тебя тоесть более 20 лет, и у тех кто работают в центре 10 лет с огромной рекламой НЕТ американской пленки? и ты нормальный после этого?   и это твой не единичный момент, и когда ты чуешь полную жопу ,ты сразу съезжаешь на шутку. 

Короче я окончательно понял что ты за фрукт ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей походу ты все же подбрехиваешь :) , хотя бы в том, что только у тебя по твоим словам американская пленка, а у парней которые начали РАНЬШЕ тебя тоесть более 20 лет, и у тех кто работают в центре 10 лет с огромной рекламой НЕТ американской пленки? и ты нормальный после этого?   и это твой не единичный момент, и когда ты чуешь полную жопу ,ты сразу съезжаешь на шутку. 

Короче я окончательно понял что ты за фрукт ;)

Стало не интересно, захожу через день, читаю. Этот чел с луны, всех задолбал. Тролит всех, ему это доставляет удовольствие. Вовремя поняв это срулила....

Тем более бла бла его ни куда не ведут.... Я вот, вот я, а у меня, как у коня... Вот его весь бздёх.

Фактов НуЛЬ... Серка 69)))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непрошибаемые вы люди.Что в принципе не удивляет меня.В основном таких большинство.Не понимаете о чём я, и не надо.Мне это только в плюс. :crazy:Вот такие же тонеры как  вы меня и окружают в нашем городе.Тоже не понимают почему мне больше платят и злятся. :pardon:Хотя я не в центре,а на окраине клею :biggrin:.Здравомыслящие  читатели просто молча ещё пол года назад всё отдуплили и применили на практике.А вы всё ищите какой то подвох и ложь с моей стороны.Всё гениальное просто ,только осознать это сложно многим. :pardon::friends:Да и я не с Луны ,а с маленькой планеты класса М галактики Андромеда. :biggrin:Я вам дал только азы ,дальше каждый своим мозгом должен доходить.А то привыкли что всё на блюдечке с подробным описанием.К сожалению такого не будет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам твои навыки маразматические не нужны,ты лучше на землю спустись, повелитель галактики)  .      Плохое качество человека недооценивать других людей.

  Очередной пример маразма от Сергея.  Самый "дорогой"  тонировщик, а сам ахеревает как мы обычные мастера берем такие деньги за антигравий,  опять не состыковка :).   Почему на мой последний пост не ответил?     Дай мне номер этих парней ,я узнаю какая у них пленка :rolleyes: ,только не школьников а именно выше упомянутых.

А сейчас Сергей найдет кучу причин что бы не дать мне номер :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто город написать, у коллег наверняка есть реклама в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Какие это такие деньги то за антигравий.Наоборот я смеялся что ты ручки за 500р делаеш.И с чего ты взял Дима ,что я кого то не доотцениваю?Я просто не обращаю внимания на коллег, мне в душе всёравно чем они клеют и сколько берут.(хотя про каждого знаю чем и как  кто работает) Смысл был поднять вашу же зарплату .И всё.Не хотите понимать ,как хотите.Телефонов естевственно не дам.И не думай что ты меня в тупик этим вопросом поставил.Город уже писал какой.Не ищите всё-равно по телефону правду не скажут.А если ты упрямый и поедиш затонироваться к нам тем же Соларгардом например,они просто приедут и купят у меня на отрез.Так и делают.Но это очень редко.Америка в оригинале не нужна по сути никому.В массы едет корея и индия.Смысл первично не в том что клеют,а как увеличить заработок.А обманывать или нет это личное дело каждого.Я не соврал ни одного слова за пол года общения с вами.А телефонов не дам потому что я не такой отважный как Джонсон.Как то проблем не хочется наживать.С вами как с нормальными людьми разговаривают ,а вы всё бычитесь и бычитесь.Таких негативных разговоров мне и у нас хватает.Будьте людьми то в конце концов.Ведь еслиб не цепляли бы вас мои посты то вы просто игнорировали.А нет всё-таки цепляют.А цепляют потому что в голове у вас не стыковка мыслей происходит.Отсюда и не доверие и злость.Как у вас там по слэнгу(Тролю)?Даже и не пытаюсь тролить :pardon:Я очень дружелюбный и общительный человек :biggrin: :biggrin: :biggrin::friends:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Какие это такие деньги то за антигравий.Наоборот я смеялся что ты ручки за 500р делаеш.И с чего ты взял Дима ,что я кого то не доотцениваю?Я просто не обращаю внимания на коллег, мне в душе всёравно чем они клеют и сколько берут.(хотя про каждого знаю чем и как  кто работает) Смысл был поднять вашу же зарплату .И всё.Не хотите понимать ,как хотите.Телефонов естевственно не дам.И не думай что ты меня в тупик этим вопросом поставил.Город уже писал какой.Не ищите всё-равно по телефону правду не скажут.А если ты упрямый и поедиш затонироваться к нам тем же Соларгардом например,они просто приедут и купят у меня на отрез.Так и делают.Но это очень редко.Америка в оригинале не нужна по сути никому.В массы едет корея и индия.Смысл первично не в том что клеют,а как увеличить заработок.А обманывать или нет это личное дело каждого.Я не соврал ни одного слова за пол года общения с вами.А телефонов не дам потому что я не такой отважный как Джонсон.Как то проблем не хочется наживать.С вами как с нормальными людьми разговаривают ,а вы всё бычитесь и бычитесь.Таких негативных разговоров мне и у нас хватает.Будьте людьми то в конце концов.Ведь еслиб не цепляли бы вас мои посты то вы просто игнорировали.А нет всё-таки цепляют.А цепляют потому что в голове у вас не стыковка мыслей происходит.Отсюда и не доверие и злость.Как у вас там по слэнгу(Тролю)?Даже и не пытаюсь тролить :pardon:Я очень дружелюбный и общительный человек :biggrin: :biggrin: :biggrin::friends:

Плёнка американская, а делают в Индии.

Айфон американский, а делают в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так.И я тоже сомневаюсь что все американские бренды из Америки.Но вы же не будете спорить что Джонсон в премиум классе на порядок выше качеством чем санконтрол адс.Даже если он и из индии приехал например.Почему не предлогаете клиентам его.Не за 2000р как санконтрол а за 4000р хотябы?И у них выбор и у вас в кармане больше.Всё ведь по честному будет.Плёнка в 2 раза дороже.И работа тоже в2 раза дороже.Почему нет то?Пусть будет и то и то.Чтож здесь плохого то?Это как коньяк в магазине.Бывает три звезды а бывает пять звёзд и элитный тоже есть.Для этого и создаются разные категории товара.Т.к.все люди разные.Так интереснее и выгоднее работать.Если у вас по 10 машин в день то с выбором прибавится ещё3-5из тех кому надо дорого.А такие люди есть везде.Да их мало но если нет дорогих плёнок они к вам и не приедут никогда.А с выбором постепенно народ узнает по сарафанному радио.И даже если преедит один за 5000р потом потянет друзей таких же за собой.А через год,два ,их будет столько же сколько и за 2000р .Т.Е.20 машин в день.И так как 20 в день вы уже не осилите то на 100% остановитесь на тех кто платит 5000р.Ну или возмёте напарницу ,потом две ,и получится уже центр тонирования.Ну вот как то так.Суммы конечно для примера.В каждом регионе по своему.Конечно если тупа взять просто и в один день поднять в 2 раза ценник большинство уедет к конкурентам.

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорил что не даст номер :) .Все просто,я узнаю(под видом обычного клиента) есть ли у них пленка допустим люмар,и не надо опять врать что они за ней к тебе приедут, они че за 20 лет не насобирали на рулон нормальной пленки? они к тебе приезжают и в два раза дороже берут. как взрослый человек может нести такую чушь,не понимаю :pardon: 

Отвечай за свои слова.  дай мне их номер,я просто спрошу.  ты че боишься? :)   за тобой правда, че бояться  то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плёнка американская, а делают в Индии.

Айфон американский, а делают в Китае.

Со вторым согласен, а вот с первым нет. В Индии делают Санконтрол и они этого не скрывают

Всяческие другие бренды типа Армолан, УльтраВизион, Солартек и пр. делают либо в Корее, либо в Китае

 

Я точно тащу контейнеры Llumar из Америки. Кто не верит, может убедиться

 

И, поверьте мне, людей, готовых затонироваться штатовской (а не индийской, и , тем паче, корейской) пленкой очень много, они просто должны знать что им клеят и делать осознанный выбор.

Проблема, как обычно в том, что тонеры и менеджеры "свистят" про то, что "вот Вам пленка то же американская", или, в лучшем случае, "эта ничуть не хуже", тем самым вводя клиента в заблуждение

 

И то и другое - откровенное вранье, основанное на жажде наживы и нелюбви к клиенту

 

На сегодняшний день Llmar ATR 05 стоит 18 000, SC 12000. Итого, разница на машину 200-250 рублей. О чем же думает тонировщик? аххха, на 6 000 меня хотят надуть, а на самом деле он надувает своего клиента, сэкономив 200 рублей, заработав лишние 300 рублей с машины, и , главное, уговаривая себя, что он все сделал правильно.  :pardon:

Но тема эта не нова и избита (просто иногда задирает) поэтому продолжаем бессмысленную полемику насчет "ножней"  :biggrin:

Изменено пользователем dimas
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что уже 18000р.Это радует.Хотя наверное только ты честно за курсом сползаеш в низ.У нас не дешевеет пока.А что заSC?  АТ по новому назвали что-ли?По поводу разници в метраже на машину ты прав полностью.Я за полное искоренение кореи и индии.С другой стороны получается что люмаровци начали прогибаться перед санконтролом.Разница всегда была в 2 раза ,а то и больше. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что уже 18000р.Это радует.Хотя наверное только ты честно за курсом сползаеш в низ.У нас не дешевеет пока.А что заSC?  АТ по новому назвали что-ли?По поводу разници в метраже на машину ты прав полностью.Я за полное искоренение кореи и индии.С другой стороны получается что люмаровци начали прогибаться перед санконтролом.Разница всегда была в 2 раза ,а то и больше. :pardon:

18 000 уже, но это не за курсом, а гораздо круче. Прошлое лето, розница 15 200, курс 35 руб/доллар, итого 430$/рулон. * 52 рубля (сегодня) и получаем 22 400 рублей/рулон  :biggrin: . Если бы не коробка и печать на пленке, мне бы наверное никто не поверил про то, что это llumar.

SC это Sun Control.

а Llumar не очень то прогибается, но мы стараемся всячески извернуться, чтобы клиент не сползал в откровенно дешевые материалы, т.к

мое искреннее убеждение в том, что наклеив плохую тонировку мы не только потеряем клиента у себя, но потеряем клиента вообще! Он поездит с дешманкой, посмотрится в зеркало, мутное, по ночам совсем плохое. Его попечет солнышком, а потом при растонировке денег возьмут за корейку в два раза больше, чем за американку, т.к. она кусками рвется, и подумает ЗАЧЕМ МНЕ ВООБЩЕ ТАКАЯ КАКА?

Изменено пользователем dimas
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх