Перейти к содержимому
OZ379

Конкурсная работа. Тонирование пленкой SunTek HP 15%. 50%. автомобиль JAGUAR XF

Рекомендованные сообщения

Хочу показать одну из своих работ по тонированию автомобиля,без разбора обшивок двери и снятия полки.

attachicon.gifIMG_1697.JPG

как видно полка сложная,плотно к стеклу, но я покажу как выиграть у нее)

attachicon.gifIMG_1698.JPG

attachicon.gifIMG_1699.JPG

для начала обклеиваю  малярным скотчем края,чтобы не попал мусор

attachicon.gifIMG_1701.JPG

обязательно вытираю без ворсовой салфеткой

attachicon.gifIMG_1702.JPG

даже на новом авто будет грязь

attachicon.gifIMG_1703.JPG

мою резиновой выгонкойattachicon.gifIMG_1704.JPG

в сложных местах остроугольной резинкой

attachicon.gifIMG_1708.JPG

полка на столько плотная шо вода даже под нее не течет :lol:

attachicon.gifIMG_1700.JPG

момент формовки забыл снять, легкие стекла как на этой делаю на мокрую,сложные на сухую с тальком.

Чтобы легче занести сворачиваю в трубочку,в других моментах по разному,автомобили разные)

attachicon.gifIMG_1709.JPG

одной рукой снимал другой раскатывал :)

attachicon.gifIMG_1710.JPGattachicon.gifIMG_1712.JPG

выгоняю воду резиновой выгонкой, потом блюмаксом

attachicon.gifIMG_1713.JPG

с боковыми так же,тщательное мытье обязательно

attachicon.gifIMG_1718.JPG

края выкройки лучше делать закругленными , чтобы избежать задиров

attachicon.gifIMG_1716.JPG

я сушу бод резинками,но многие не сушат и тоже все гуд :pardon:

attachicon.gifIMG_1717.JPG

как я говорю клиентам  " такой кантик только у вас и у Майкла Джексона " :lol:

attachicon.gifIMG_1719.JPGattachicon.gifIMG_1720.JPG

автомобиль готов!  4.5 часа . Делал не спеша. B)

Если работа понравилась жмите " НРАВИТСЯ" ,если нет то тоже жмите "НРАВИТСЯ" :)

Вот здесь мне всё нравится.Всё грамотно по пунктам обьяснил.Всё аккуратно ,чисто ,по уму.(только денег больше надо брать за такое качество) Скотч лишнее и трубочка тоже.(по мне)Скотч ничего не даст в плане грязи.На нём тоже есть грязь .(это самоуспокоение)прикосаться ни к чему не надо и всё.Я эти места просто протираю влажной микрофиброй на всякий случай.Ещё всё простукиваю руками чтоб при заносе не отваливалось ни откуда.Заношу всегда один со снятым лайнером и вешаю на голову и руки в перёд под плёнку.Низ плёнки прилип и двумя руками гоню до конца полки.Потом тоже что и ты, только ещё бульдозер.Плюс бязь везде.Трубочкой могу но не нравится.Дольше и не лучше.Боковые тоже так делал одно время но ушел от этого.(были задиры)По мне даже так не совсем можно промыть и просушить.Может и не отвалится но лучше либо оттянуть обшивку на 1см хотябы либо разобрать.Ну а если  разборка критична то этот способ правильный.А вообще не подпихивать  плёнку под бархотку.совсем ерунда.(видел и такое.)С другой стороны если внутренняя часть уплотнителя ниже чем наружная.Можно и не засовывать.Просвета не будет.Но это не на всех машинах.Только надо полностью высушить тогда.Прежде чем опускать.Но всёравно тогда проблемы с установкой будут.Нижние углы можно заломить.Или не заломить но потратить больше времени.Ещё раз говорю: мне всё нравится ,люблю аккуратных.Да заднее стекло мою всегда 2-3 раза губкой с самым мелким образивом предварительно немногоеё тру о старое стекло чтоб новое не повредить.Просто тряпочкой думаю не достаточно (не все какашки могут отмыться)и у меня больше мыла мне показалось.тЕбе ставлю пять за аккуратность :)  :friends:Только самый главный момент прожима за стопаком и всего низа заднего стекла ты не сфоткал почему-то.

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеоыайв найдет какаху даже в куче говна. Отлична работа ози, пятера за качество

Изменено пользователем Dukenukem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо.. Лишнее сворачивать пленку в трубку,при этом грязи ещё больше попадет под пленку, и пока ты её разваричаваешь в салоне с крыши  и ворс налитит. Скотч на заднем стекле лишний. А на боковых сам так часто делаю.

Заднее заношу на развернутых руках на любую машину( подобие гормошки). Хочешь избавиться от скотча,, проидись феном на заднем стекле и все волосы сгорят( только очень аккуратно).

Кантик классный. Как так подгоняешь, до упора(феном) потом срезаешь? Отличная работа :friends:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо.. Лишнее сворачивать пленку в трубку,при этом грязи ещё больше попадет под пленку, и пока ты её разваричаваешь в салоне с крыши  и ворс налитит. Скотч на заднем стекле лишний. А на боковых сам так часто делаю.

Заднее заношу на развернутых руках на любую машину( подобие гормошки). Хочешь избавиться от скотча,, проидись феном на заднем стекле и все волосы сгорят( только очень аккуратно).

Кантик классный. Как так подгоняешь, до упора(феном) потом срезаешь? Отличная работа :friends:

Да кантик классный не поспорю.Но можно вообще без канта сделать.Вообще круто смотрится,как монолит.Правда дольше гораздо времени.Иногда просят.Но платить не хотят отдельно естевственно.У меня последователь также трубкой клеит.Там просто мужик весит килограмм под двести и огромное пузо. Он просто не влезает ни в одну машину с развернутым куском.А у Димы получится и без трубки легко.От волос -феном потом простучать а потом лёгким напылением смочить.И все гут будет.Про мусор из-за трубки согласен.Поэтому и не делаю так.Он ещё и одеялами всё маскирует.Молодец.Мне они мешаются при заносе т.к. встаю на колени на задне сиденье.Чтоб не испачкать ничего- просто сам весь чистый и работаю в тапочках на босу ногу порой.А когда в салон лезу ,то даже тапочки снимаю.И стрегусь тоже коротко под ежика 2-3мм.Если на лысо то плёнка прилипает к мокушке.Ну и как уже писал всё кругом влажно и авто тоже. Даже если чистый приезжает ,всёравно споласкиваю и мочю пол.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеоыайв найдет какаху даже в куче говна. Отлична работа ози, пятера за качествО

Нет,и что теперь вообще не высказывать своё мнение что-ли?Парни и  вы напишите честно пошел на х..й от сюда.Нам не нужны твои советы.И я уйду :pardon: Что все бычатся то?Я же не оскорбляю никого.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда будет мусор если свернуть пленку в трубочку??? У него есть стенд, видно на фото. Повесил пленку на стенд вымыл с двух сторон. Откуда там потом появится мусор??? Это вобще самый чистый метод, с минимумом контакта с воздухом. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кантик классный не поспорю.Но можно вообще без канта сделать.Вообще круто смотрится,как монолит.Правда дольше гораздо времени.Иногда просят.Но платить не хотят отдельно естевственно.У меня последователь также трубкой клеит.Там просто мужик весит килограмм под двести и огромное пузо. Он просто не влезает ни в одну машину с развернутым куском.А у Димы получится и без трубки легко.От волос -феном потом простучать а потом лёгким напылением смочить.И все гут будет.Про мусор из-за трубки согласен.Поэтому и не делаю так.Он ещё и одеялами всё маскирует.Молодец.Мне они мешаются при заносе т.к. встаю на колени на задне сиденье.Чтоб не испачкать ничего- просто сам весь чистый и работаю в тапочках на босу ногу порой.А когда в салон лезу ,то даже тапочки снимаю.И стрегусь тоже коротко под ежика 2-3мм.Если на лысо то плёнка прилипает к мокушке.Ну и как уже писал всё кругом влажно и авто тоже. Даже если чистый приезжает ,всёравно споласкиваю и мочю пол.

Без канта,самый простой метод, налепил,подсушил и тупо обрезал,только вот задирется через время,коллеги которые за пиво клеят  именно так и делают,еще и наждачкой проходят потом кант  :lol: . Где твой мозг когда ты это пишешь вообще? вроде взрослый человек и лучший тонировщик России.    Ты когда лезишь в салон со снятым лайнером и на голове пленка лежит,чище будет? :crazy:  .  и простучать салон чтобы пыль и волос убрать :lol:  :lol:  :lol:     И этому ты научишь за 1000000р? .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы!  выложил свою работу, тебя похвалили. Другие мастера предложили свой вариант, не заставляет никто следовать этому. Зачем  оскорблять других людей, проявления не тактичности и не профессионализма.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы!  выложил свою работу, тебя похвалили. Другие мастера предложили свой вариант, не заставляет никто следовать этому. Зачем  оскорблять других людей, проявления не тактичности и не профессионализма.

я принимаю критику с легкостью, только когда она идет от адекватных людей профессионалов , но когда человек пишет полную чушь и обсирает любые  действия, при этом сидит в тени,и не пойми как вообще работает, даже не знаю...  Я заметил ты у него фанат, потому что поднял на 1000 свою услугу?,так благодари  СЕБЯ за это, что люди продолжают ехать,значит не перегнул, а поставь как Сережа советует 6000-10000р, я посмотрю как у тебя работа будет идти :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, ты так и не поделился тем, как выиграл у задней полки со стопарем. отжимал полку от стекла и промывал-проливал? пол сантиметра есть - пленку завести можно. А инструментом залезть  - опять отжимал полку от стекла? с wv polo такой фокус с трудом проходит - жесткая полка и еще точками контачит со стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, ты так и не поделился тем, как выиграл у задней полки со стопарем. отжимал полку от стекла и промывал-проливал? пол сантиметра есть - пленку завести можно. А инструментом залезть  - опять отжимал полку от стекла? с wv polo такой фокус с трудом проходит - жесткая полка и еще точками контачит со стеклом.

особо сложностей нет, прижал рукой и промыл,и при заносе пленки периодически так же прижимал рукой,потом бульдозер).  Поло единственный авто где делаю вырез под "стоп колхоз)", или предлагаю срезать эти пипки  или же снять полку,НО говорю "без пипок) будет тарахтеть а снять полку клипс нет"  .Пока  все просили вырез сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх