Перейти к содержимому
SSP

Пузыри после тонирования огстекла

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Возникла проблема тонирования оргстекла. Через короткое время(неделя)появляются прослойки воздуха по всей площади. На ровной поверхности круглые, размером от горошины до монеты. На изогнутой (лобовое на яхте) узкие,продольные по направлению изгиба .Хочется услышать мнение коллег по поводу природы образования их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Возникла проблема тонирования оргстекла. Через короткое время(неделя)появляются прослойки воздуха по всей площади. На ровной поверхности круглые, размером от горошины до монеты. На изогнутой (лобовое на яхте) узкие,продольные по направлению изгиба .Хочется услышать мнение коллег по поводу природы образования их.

Оргстекло не тонируется.Меня тоже яхты всякие спрашивают часто.Отказываюсь сразу.Природу не знаю ,но и 20лет назад тоже оргстекло не тонировалось.Думаю Димас или Джонсон ответят точно.Они профи в молекулярной структуре.А зачем Вам знать природу?Всё-равно не получится красиво. Хотя может кто и клеит ,не видел. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Возникла проблема тонирования оргстекла. Через короткое время(неделя)появляются прослойки воздуха по всей площади. На ровной поверхности круглые, размером от горошины до монеты. На изогнутой (лобовое на яхте) узкие,продольные по направлению изгиба .Хочется услышать мнение коллег по поводу природы образования их.

 

Такое стекло наверное попалось. Мое мнение - адгезии нет к данному стеклу у клея либо слабая очень. Я тонировал лобовые стекла на лодках, тонировал яхту, не отклеивалось и не пузырилось. Какая пленка? Может быть попробовать обезжирить конкретно, как при подготовке к антигравию??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленка Люмар. Раствор: детский шампунь,вода очищенная. Обезжириватель Антисил  770 нормал. Тонировка с наружи(так надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленка тонировочная предназнаена для  Стекол авто или архитектурки( и клеиться из нутри с соблюдением технологий)  Все остальное эксперементы, как получилось в вашем случаии )) 

А лучше фото в студию. Где можно точно определить дефект

Изменено пользователем Izuit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже отказывался от таких работ,а чаще мотошлемы просят).  А я вот думаю,как ты будешь снимать клей после пленки на оргстекле? :unknw:   лезвием не вариант,растворителем тоже.....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленка Люмар. Раствор: детский шампунь,вода очищенная. Обезжириватель Антисил  770 нормал. Тонировка с наружи(так надо).

А зачем надо с наружи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Пленка llumar не предназначена для оклейки оргстекла. Как то очень давно была у американцев серия из двух зеркальных пленок, где клей был адаптирован под оргстекло. Остальные пленки клеятся на стекло, т.к. именно стекло имеет "зеркальную" поверхность

2. Оргстекло оргстеклу рознь и качество наклейки сильно зависит от поверхности (ровности) оргстекла

3. А пленка то какая? Хоть не с CD клеем я надеюсь?

4. По поводу удаления клея конечно поосторожнее, но я бы попробовал размягчать клей апельсинкой

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима к можно подробнее про клей. На каких пленках какой клей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных хочу на речку съездить и пофоткать. Време

 

1.Пленка llumar не предназначена для оклейки оргстекла. Как то очень давно была у американцев серия из двух зеркальных пленок, где клей был адаптирован под оргстекло. Остальные пленки клеятся на стекло, т.к. именно стекло имеет "зеркальную" поверхность

2. Оргстекло оргстеклу рознь и качество наклейки сильно зависит от поверхности (ровности) оргстекла

3. А пленка то какая? Хоть не с CD клеем я надеюсь?

4. По поводу удаления клея конечно поосторожнее, но я бы попробовал размягчать клей апельсинкой

ATR 35 CH SR HPR

ни сйечас не хватает,и подробно опешу чё-ково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима к можно подробнее про клей. На каких пленках какой клей?

Привет! Я не готов рассказывать про все пленки, но есть три типа клея, PS, HPR, CDF

 

1) PS (pressure sensitive – «чувствительный к давлению») – это тип клея, липкий на ощупь. Такой клей обычно используется для ударопрочных пленок. Пленки с клеем PS легче устанавливать, их адгезия к стеклу происходит достаточно быстро.
2) HPR (high performance resin – «высококачественная смола») – это тип клея, аналогичный по свойства клею PS, но отличается меньшей толщиной слоев. Клей такого типа используется, в основном, для автомобильных пленок.
Обладает более высокой адгезией, чем клеевой слой CDF.
3) CDF (clear distortion free – «без оптических искажений») – это тип клея, не липкого на ощупь и активируемого водой. Данный тип клея обеспечивает очень прочную адгезию пленки к стеклу. Данный тип клея используется для окрашенных и металлизированных пленок.
Соответственно пленка ATR 35 SR HPR подходит ко 2 типу
Названия пленок можно посмотреть в каталоге на нашем старом сайте http://plenka-ekb.ru/plyonka.html?page=shop.browse&category_id=1 или скоро на нашем новом сайте
Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит на большинстве тонировочных пленок клей HPR? Они ведь все липкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит на большинстве тонировочных пленок клей HPR? Они ведь все липкие

CD клей есть только на части строительных пленок и сделан он для того, чтобы пленка не могла быть неравномерно прожата на большой площади, и соответственно не было искажений 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CD клей есть только на части строительных пленок и сделан он для того, чтобы пленка не могла быть неравномерно прожата на большой площади, и соответственно не было искажений 

Причём тут клей?Он же не растекается под плёнкой,а на месте стоит.Неравномерность выжимания от раствора установочного зависит ,а не от клея. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут клей?Он же не растекается под плёнкой,а на месте стоит.Неравномерность выжимания от раствора установочного зависит ,а не от клея. :)

он продавливается и меняет свою толщину после прожимки, и , соответственно, там где ты прожимаешь меньше - будет больше толщина

Я не знаю пробовал ли ты катать строительную пленку, но парни у меня работают выгонкой п/у с деревянной ручкой и держат ее двумя руками, и я в армрестлинг с ними поопасался бы играть

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он продавливается и меняет свою толщину после прожимки, и , соответственно, там где ты прожимаешь меньше - будет больше толщина

Я не знаю пробовал ли ты катать строительную пленку, но парни у меня работают выгонкой п/у с деревянной ручкой и держат ее двумя руками, и я в армрестлинг с ними поопасался бы играть

Конечно пробывал.И довольно часто офисы ,балконы,дома частные клею.Небоскрёбы правда не делаю,высоты боюсь :biggrin: Разницы вообще не чувствую с автомобильной.Конечно если километрами катать,то накачаться можно :biggrin: Может что-то в микронах и смещается,но визуально не видно.Ну или просто руки у меня тоже сильные.Вообще давлю всегда сильно,и на машинах тоже.А то посмотриш ролики некоторые ,даже смешно.Гладят её как по п...е лодожкой ,тоненькой резиночкой.Кстати,сколько стоит у вас метр квадратный в среднем? Я делаю по 2000р с материалом.Хотя в энэте и по 500-600р делают.Ну вообще не люблю по чужим жилищам лазить.Так занимаюсь только для разнообразия.Когда желание есть.Постоянно не хочу. :) Народ даже привозят мне на дом стеклопакеты снятые.Мне так удобней. :) Кстати ценник я не с потолка взял.А спросил у людей кто джонсоном и соларгардом работает.Сказали 50-70$квадрат.Так что у меня даже дешевле. :pardon: Думаю люмаром не меньше должно стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с такими расценками далеко не уедешь, по месту клеим рублей 700 - 800, на своем участке можно и за 600 (если большое количество) Правда это для самых недорогих пленок (зеркалка). Цены с материалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с такими расценками далеко не уедешь, по месту клеим рублей 700 - 800, на своем участке можно и за 600 (если большое количество) Правда это для самых недорогих пленок (зеркалка). Цены с материалом

Ну вот,это та же тема как у Елены за 2000р.Тонировка не должна быть общедоступной.Иначе это будет не круто ,и в конце концов всё развалится. :pardon: Пускай лучше копят деньги на игрушку.Вот колбаса с маслом должна быть общедоступной,так как без еды нельзя,а без тонировки можно прожить.А водяра с сигаретами вообще должна безумных денег стоить.И только по праздникам. :crazy: У нас тонировщики сталь покупать только в ЛВИ и только самое дерьмо за 5-7тыс рулон.Ещё блин гарантию дают 3-5 лет и говорят что США(на коробках написано)Клеят от3500-4000р :pardon:Клиентов стало меньше даже чем в январе -февреле2015.Не из-за цены.А их вообще нет.Даже у меня одна, две машины в  день.Сделать 2000р,ничего не изменится.Уже пробывали.Наверное все войну ждут что-ли,и на последние деньги сухари сушат. :biggrin:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,это та же тема как у Елены за 2000р.Тонировка не должна быть общедоступной.Иначе это будет не круто ,и в конце концов всё развалится. :pardon: Пускай лучше копят деньги на игрушку.Вот колбаса с маслом должна быть общедоступной,так как без еды нельзя,а без тонировки можно прожить.А водяра с сигаретами вообще должна безумных денег стоить.И только по праздникам. :crazy: У нас тонировщики сталь покупать только в ЛВИ и только самое дерьмо за 5-7тыс рулон.Ещё блин гарантию дают 3-5 лет и говорят что США(на коробках написано)Клеят от3500-4000р :pardon:Клиентов стало меньше даже чем в январе -февреле2015.Не из-за цены.А их вообще нет.Даже у меня одна, две машины в  день.Сделать 2000р,ничего не изменится.Уже пробывали.Наверное все войну ждут что-ли,и на последние деньги сухари сушат. :biggrin:

Есть одна принципиальная разница! Лена работает материалом, которому до Llumar как до луны,

а мы делаем Llumar

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна принципиальная разница! Лена работает материалом, которому до Llumar как до луны,

а мы делаем Llumar

Люмаром должно стоить вообще 3000р квадрат.Как ты не поймёш Дим .Когда совсем маленькая разница в цене ,между плохой плёнкой и хорошей,никто и не поверит что есть разница.Понятие плохо и хорошо должно быть как минимум в 2 раза больше.Это как дорогие машины.Тут тонировал А-8 последнюю.Стоит 5лямов.По сути нет в ней ничего такого супер крутого чтоб стоила как две квартиры.Но люди же их покупают.Вот также и с плёнками.Если дешовая стоит10000р рулон(3500р за машину),а люмар 20000р -значит 7000рза машину.и т.д.Что я не правильно говорю?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с такими расценками далеко не уедешь, по месту клеим рублей 700 - 800, на своем участке можно и за 600 (если большое количество) Правда это для самых недорогих пленок (зеркалка). Цены с материалом

Зачем эти не ровные цены?700-800-600,сделайте уж 1000р хотябы.И считать удобней и сдачи сдавать тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 1000 за квадрат, цена "под ключ", с вывозом мусора и мойкой окон( если это возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500 за квадрат. Меньше работа за спасибо или за чашку риса)) Страна превращаеться в Китайский шерпотреб. Тонировка  стал опще доступный, отличия Люмар и Дэшман)) уже мало кого интересует.. Самиже продавцы весь рынок и рушат. По принцыпу кто дешевле привезет и на крутит 1000%. Смешно смотреть что Люмар Джонсон Соларгад стоят уже 2500 руб за полусферу. Приравняли к китайщине.)) Где эксклюзивность,  бренд? Клиентам все сложнеео объяснит,, что за качество нужно платить. По тому что на каждом углу как из радио рубке,, любой гаражник орет 2000р. 1800р . кто дешевле)). Страна голодных и рабов  :) .    

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A ЧТО ВЫ За собой не убираете чтоли?Это само собой должно быть.И мусор выносить и окна мыть и полы тоже.БЕСПЛАТНО.Стоить архитектурка должна столько-же как и автомобили в квадратуре,плюс за выезд и сложность типа от высоты например.Если выше двух метров -двойной тариф.Плюс неудобный раскрой(если отходы).Плюс со снятием штапиков или нет.Со сятием на50%дороже.A если насрать и за собой ещё и не убрать.Я бы вообще ничего не заплатил на месте клиента.Вот за это люди и платят.За аккуратность,вежливость и качество установки.Правда таких людей меньшинство.А большинство лучше проглотят и хамство и сральник и китайскуюп плёнку.Лиш бы найти самый дешовый вариант.Я таких клиентов сразу вижу,даже слышу по телефону,и отбрыкиваюсь от них.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A ЧТО ВЫ За собой не убираете чтоли?Это само собой должно быть.И мусор выносить и окна мыть и полы тоже.БЕСПЛАТНО.Стоить архитектурка должна столько-же как и автомобили в квадратуре,плюс за выезд и сложность типа от высоты например.Если выше двух метров -двойной тариф.Плюс неудобный раскрой(если отходы).Плюс со снятием штапиков или нет.Со сятием на50%дороже.A если насрать и за собой ещё и не убрать.Я бы вообще ничего не заплатил на месте клиента.Вот за это люди и платят.За аккуратность,вежливость и качество установки.Правда таких людей меньшинство.А большинство лучше проглотят и хамство и сральник и китайскуюп плёнку.Лиш бы найти самый дешовый вариант.Я таких клиентов сразу вижу,даже слышу по телефону,и отбрыкиваюсь от них.

У вас со зрением проблемы наверное, сходите провертесь. Или просто у вас опять глупые вопросы... Я написал, что за 1000 мы делаем "под ключ", и пояснил что это значит. Специально для того, чтобы уважаемый сервайв не задавал глупых вопросов, но можно было заранее догадаться, что это бесполезно.

Сколько должна стоить архитектурка не надо рассказывать. Цена в 1000 рублей с лихвой покрывает все расходы и приносит хорошую прибыль.

Снять штапики? +50% за это??? За минуту времени с одного окна? Ну да, это же сервайв. Нормальный человек наоборот, добавил бы стоимость, если штапиков нет и надо очень аккуратно вырезать. Хотя мы за это не добавляем. Фиксированная цена, и не важно сколько плёнки ушло в отрез при неудобных размерах стёкла.

Доплата за высоту в случае использования лестницы. Доплата за работу на крыше. Это правильно,. но не в 2 раза. А почему не в 3 то?

Доплата за выезд? Вам балконы разобранные привозят? Хотя, с вашими ценами, да еще и с двойными, наверное проще разобрать .

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх