Перейти к содержимому
Garage

Какими китайскими плоттерами Вы пользуетесь

Рекомендованные сообщения

Хочу поднять тему про плоттеры,кто какими режет лекала!Тема на подобии уже была,но стала не актуальна!Передо мной стал такой момент ,что нужно покупать плоттер,естественно бюджет не большой и выбор только из китайских брендов!Так вот кто какими пользуется,довели ли до ума в настройках,вообще возможно ли это!Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей таких плоттеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять тему про плоттеры,кто какими режет лекала!Тема на подобии уже была,но стала не актуальна!Передо мной стал такой момент ,что нужно покупать плоттер,естественно бюджет не большой и выбор только из китайских брендов!Так вот кто какими пользуется,довели ли до ума в настройках,вообще возможно ли это!Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей таких плоттеров!

Да, практически на любом китайском плоттере можно резать… ищите тот который будет резать прямо из CorelDraw, сэкономите время на резку.  В целом китайский плоттер выполняет свою функцию, только он шумный и риск соскока материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, практически на любом китайском плоттере можно резать… ищите тот который будет резать прямо из CorelDraw, сэкономите время на резку.  В целом китайский плоттер выполняет свою функцию, только он шумный и риск соскока материала.

То есть,есть китай который работает через CorelDraw по стандарту,а не через ART CUT,правильно?Просто продавцы говорят,что такие проблемы как не прорезание углов в кореле ,через  ART CUT все норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть,есть китай который работает через CorelDraw по стандарту,а не через ART CUT,правильно?Просто продавцы говорят,что такие проблемы как не прорезание углов в кореле ,через  ART CUT все норм!

У нас всегда все прорезало и в Corel и в Artcut одинаково, возможно эта "лапша" менеджеров, чтобы втюхать плоттер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда все прорезало и в Corel и в Artcut одинаково, возможно эта "лапша" менеджеров, чтобы втюхать плоттер.

Вообщем,можно покупать китай и по сути все будет ОК?

А чем Corel и в Artcut отличается?

А чем отличается Corel и Artcut?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем,можно покупать китай и по сути все будет ОК?

 

Представьте разницу межде японским и китайским автомобилем, то же самое и по плоттерам…  халявы не бывает, в любом случае прийдется пожертвовать, качеством, удобством и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чем отличается Corel и Artcut?

Обе программы векторные, Corel работает с большим колличеством форматов и у него больше возможностей по функционалу… вы можете установить и ту и ту программу, и в Artcut сохранять для Corel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все предельно понятно!А  какой китаец из китайцев лучше взять???И "жертвовать качеством"я надеюсь речь не про лекала вырезанные на плёнке(линии ровные?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все предельно понятно!А  какой китаец из китайцев лучше взять???И "жертвовать качеством"я надеюсь речь не про лекала вырезанные на плёнке(линии ровные?)?

Да все китайцы не сильно по качеству отличаются... жертвовать качеством я имел ввиду, что площадь полезная при резке на китайце меньше, чем на японце... даже при одинаковой ширине... все из-за "гуляния" материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все китайцы не сильно по качеству отличаются... жертвовать качеством я имел ввиду, что площадь полезная при резке на китайце меньше, чем на японце... даже при одинаковой ширине... все из-за "гуляния" материала.

Вот еще вопрос,С 3м программы лекала как резать,ведь с 3м лекала не как не переформатируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос,С 3м программы лекала как резать,ведь с 3м лекала не как не переформатируются?

Никак, просите драйверы у 3М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал я в общем,и решил китай не брать!!!!Кто что может рассказать про mimaki cg 60 st?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Garage. Поделюсь своим опытом китайцев. Резал непродолжительное время в одной конторке на ихнем плоттере свой дорогущий материал.

 

Во первых - время. Что бы точно, без перекоса выставить материал нужно повторить несколько раз одну и ту же процедуру. а именно - загрузка материала, прогон материала (как правило обычной перемотки нет - загружайте резку без ножа), если колеса вот-вот съедут с края материала - остановка, выгрузка, коррекция загрузки материала. А если метра 3 резать надо - так там еще сложней. приходиться колесики выставлять на 2 - 5 см дальше от края, что бы увеличить запас  для перекоса материала.

 

Во вторых - деньги. если брать 60 см плоттер китайский. по-максимуму его ширину Вы использовать врядтли сможете. отсюда - не все бампера поместятся на Вашей рабочей ширине или просто что-нибудь впихнуть из лекал не хватит лишних пары сантиметров. Придется использовать погонный метраж на рулоне. Лишний расход -  дополнительные траты.

 

В третьих - нервы. Запарился я с этим китайцем. Сложил детали в кореле на 60 см виртуального материала. Понимаю, что запаса по бокам минимум - несколько раз выставляю материал точно ровно. Направляющих нет - по этому на глаз. вот наконец промотка материала вперед-назад показывает , что ролики ходят параллельно краям пленки и не съезжают. Запускаю резку. Тут выясняется, что при обратной промотке плоттер сам создает перекос на материале, это становиться понятно в тот момент, когда с одной стороны ролик съехал. Паника. вырубил плоттер, посмотрел на смятый материал. дальше либо выкинул, либо меняю нож на карандаш, рисую недорезанные детали на кальке и по ним вручную дорезаю выкройки.

 

После - приобрел японца Graphtec CE-6000 60ES. Направляющие для загрузки материала есть, режет точно даже тонкую тонировочную пленку, русифицированное меню, метки, секции, перфорация... да куча всего.  Еще и плюс ко всему, если будете брать тут - через savepatterns - лекала получите в подарок.

А с китайцами - кот в мешке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати здесь вы купите плоттере не дороже чем в любом другом месте, а если учесть бонусы по лекалам, то дешевле на плрядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутые ответы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , помогите выбрать плоттер который сможет вырезать из 3м полеуретана лекала для ноутов тысяч за 30 . Я новичек не много запутался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх