Перейти к содержимому
novikr

Плоттеры...

Рекомендованные сообщения

Смысл покупать плоттер с размером 1300, если пленка всеравно на 60 мм в ширину?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленка разная бывает, и 1.2. и 1.47... Для полной оклейки бампера, для вырезки бамперов целым куском (в некоторых случаях)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой вообще плоттер самый лучший, по размерам, по качеству, по возможностям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лукавить не буду, конечно GRAPHTEC...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если выбирать отсюда http://vektorus.ru/category/plottery/ какой здесь самы лучший (лазерный) ?

 

лазерный не подойдет...

Для резки антигравийной пленки пойдут только режущие плоттеры, они тут

http://vektorus.ru/c...tery-rezhushie/

 

Вообще подойдет любой практически плоттер, который работает в CorelDraw. Лекала под резку в основном идут под рулоны 0,6 м. Ширину оптимальную плоттера соответственно смотрите 600 мм. С плоттерами 1200 шириной за счет того, что более выгоднее можно распределить материал перед резкой получается сэкономить 10-15% от рулона, то есть в начале платите больше, но потом экономите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! У меня вопрос подойдет ли данный плоттер для резки антигравийной пленки? http://www.foroffice...tion/24532.html

Приветствуем. Да этот плоттер подойдет, возможно просто нужно будет к нему еще купить нож для толстых материалов... соответственно и держатель для ножа... а так можно купить аналоги этого плоттера значительно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Просто в фирме где я делаю рекламную продукцию, установлен данный плоттер.

Они готовы резать пленку на заказ по моим лекалам за 550 рублей м2, я считаю на первоначальном этапе это выгоднее чем приобретать плоттер за 84 т.р.

А какие конкретно ножи и держатель необходимо докупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Просто в фирме где я делаю рекламную продукцию, установлен данный плоттер.

Они готовы резать пленку на заказ по моим лекалам за 550 рублей м2, я считаю на первоначальном этапе это выгоднее чем приобретать плоттер за 84 т.р.

А какие конкретно ножи и держатель необходимо докупить?

Дороговато чтото они хотят за резку... 200-250 руб. красная цена! По ножу - смотря какую пленку вы будете у них резать, если не очень толстую, то пойдет и стандартный, а так лучше узнать в фирме которая эти плоттеры продает. Я знаю у Roland много ножей китайских аналогов, они по стоимости в несколько раз меньше, соответственно режут по времени тоже меньше, но такие ножи как раз для того чтобы попробовать.... И оговорите с ними вопрос о том, кто будет платить если они вдруг пленку испортят, ну там зажует или с роликов соскочит, а то зачастую рекламщики с этой темы соскакивают, когда узнают сколько стоит эта пленка. Лекала к ним нужно приносить на флешке, чтобы потом у них не остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой выбрать режущий плоттер для антигравийной пленки?

 

 

Как я понял, основные требования ширина вырезаемого материала не менее 60 см (так как рулон 60 см и 1,5 м) давление не менее 400 грамм (т.к. толщина пленки в среднем 200 микрон)!

 

Вот я нашел 4 модели подпадающие под эти требования, у 4 разных фирм считающихся надежными Roland, Mimaki, Graphtec (япония), Summa (Бельгия).

  1. Roland GX-300 (350 грам давление) - 152 000 руб

  1. Mimaki CG-60SL - 55 296 руб.

  1. CE5000-60EA - 72 895 руб.

  1. Graphtec CE6000-60E - 77 031 руб

  1. SummaCut D60FX - 75046 руб

 

Еще несколько фирм, не знаю на сколько надежные:

  1. GCC Bengal BN-60 - 37 825 руб.
  2. List JC-850 H - 29 500 руб.
  3. SignCut SC-720C - 34 900 руб.
  4. Vicsign VS630 - 36 645 руб.
  5. PCut SC-630 - 39 900 руб.

Подскажите мне как начинающему, какие модели из представленных лучше, какие хуже и в чем это выражено.

 

 

 

Еще после изучения информации по режущим плоттерам у меня возникли следующие вопросы (все вопросы интересуют именно для работы с антигравийными пленками: 3М VentureShield, Nano Fusion, KPMF PPF 82205-UV, Orafol Oraguard 280, Xpel Xtreme, Xpel Ultimate):

 

1. Какое давление должно быть у плотерра минимальное - максимальное?

 

2. Какая должна быть «Точность резки»?

 

3. Какая должна быть «Скорость резки»?

 

4. Какое Программное обеспечение должно быть у плоттера (все ли поддерживают программу лекал 3 М)?

 

5. Металл и пластмасса в конструкции плоттера, какие детали должны быть металические?

 

6. Нужна ли металлическая конструкция каретки?

 

7. Какие нужны ножи: флюгерные или тангенциальные?

 

8. Параметры ножей - офсет и угол заточки режущей части (для каких пленок, какие значения)?

 

9. Какие должны быть прижимные Ролики?

 

10. Требования к держателю ножа?

 

11. Нужен ли Рисующий элемент?

 

12. Нужно ли «Оптическое позиционирование»?

 

 

Спасибо за ответы, данная информация пригодиться всем начинающим!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то такой интересный вопрос - и без ответа остался. Может подскажет кто? Не дорогой и практичный плоттер оптимальный для не частого использования? Но в то же время и не одноразовый. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл покупать плоттер с размером 1300, если пленка всеравно на 60 мм в ширину?

Спасибо

 

Экономия материала, соответственно и денег на 10-15%, а если плоттер 1,5 метра, то уже до 20 % Пленка бывает и шириной 1,2 и 1,5 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

По плоттерам могу рекомендовать SummaCut так как работаю на нём больше 2х лет.

Очень хорошая машина (как в плане качества, так и в плане удобности).

Работал ещё на Graphteс(к сожалению модель не помню). Лично мне он менее по душе так как больше залипаний при порезке антигравийной плёнки и были проблемы с отправкой файла на порезку с 3М.

По другим плоттерам к сожалению ничего сказать не могу.

Касательно всех вопросов указанных выше советую вам открыть ТТХ SummaCut и подбирать приблизительно аналогичные.

Давление ножа подбирается методом научного тыка начиная с самого маленького. К примеру на новом ноже Венчур режется приблизительно на 150г., на "убитом" ноже 250-300г.

Скорость резки подбирается точно также и с учётом пожеланий порезчика. Но нужно учитывать то что чем больше скорость тем больше вероятность не до конца прорезать углы выкройки и мелкие детали + возрастает вероятность "сьезжания" плёнки с роликов. Я режу на 20см/сек.

Нож использую стандартный. Для антигравийной плёнки лучше не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. У нас рекламное агентство недалеко, я им помогаю от случая к случаю за деньги(принеси подай иди ... Баннер там повесить ну и прочую тяжелую умственную работу). Там стоит Foison C48 китайский, так вот работает он там ударно, и с моими просьбами справляется вполне удачно. В работе этот аналог чего то европейского уже 3 года, я что бы совсем на шею со своей халявной порезкой не садиться купил на 600 рублей лезвий, сайт Алиэспресс небезизвестный, по 5 штук с разными углами 3 упаковки. Проводили эксперименты давление на разных пленках( полиуретан) от 85 до 150 лезвия 45% . Цена сего девайса что то в районе 32000 руб. Шириной рассчитан на пленку 1200 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давление ножа подбирается методом научного тыка начиная с самого маленького. К примеру на новом ноже Венчур режется приблизительно на 150г., на "убитом" ноже 250-300г.

То что методом тыка это верно, но видимо для разных китайских агрегатов сила давления в цифрах как скорость в км и в милях, существенно различаются( че с косаглазых взять вечный косяк). На 95 г Венчур прорезает вместе с подложкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот могу подкорректировать свой пост. Сейчас на новом плоттере Summa D120 на новом ноже на 100 венчур режу(это не прорезая до подложки) А на 120 отчётливо видно борозду)))) При давлении 180, PPF CPfilm прорезает с подложкой...  :pardon:

Так что как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какой выбрать режущий плоттер для антигравийной пленки?

 

Как я понял, основные требования ширина вырезаемого материала не менее 60 см (так как рулон 60 см и 1,5 м) давление не менее 400 грамм (т.к. толщина пленки в среднем 200 микрон)!

 

Вот я нашел 4 модели подпадающие под эти требования, у 4 разных фирм считающихся надежными Roland, Mimaki, Graphtec (япония), Summa (Бельгия).

  • Roland GX-300 (350 грам давление) - 152 000 руб
  • Mimaki CG-60SL - 55 296 руб.
  • CE5000-60EA - 72 895 руб.
  • Graphtec CE6000-60E - 77 031 руб
  • SummaCut D60FX - 75046 руб

Еще несколько фирм, не знаю на сколько надежные:

  • GCC Bengal BN-60 - 37 825 руб.
  • List JC-850 H - 29 500 руб.
  • SignCut SC-720C - 34 900 руб.
  • Vicsign VS630 - 36 645 руб.
  • PCut SC-630 - 39 900 руб.
Подскажите мне как начинающему, какие модели из представленных лучше, какие хуже и в чем это выражено.

 

 

 

Еще после изучения информации по режущим плоттерам у меня возникли следующие вопросы (все вопросы интересуют именно для работы с антигравийными пленками: 3М VentureShield, Nano Fusion, KPMF PPF 82205-UV, Orafol Oraguard 280, Xpel Xtreme, Xpel Ultimate):

 

1. Какое давление должно быть у плотерра минимальное - максимальное?

 

2. Какая должна быть «Точность резки»?

 

3. Какая должна быть «Скорость резки»?

 

4. Какое Программное обеспечение должно быть у плоттера (все ли поддерживают программу лекал 3 М)?

 

5. Металл и пластмасса в конструкции плоттера, какие детали должны быть металические?

 

6. Нужна ли металлическая конструкция каретки?

 

7. Какие нужны ножи: флюгерные или тангенциальные?

 

8. Параметры ножей - офсет и угол заточки режущей части (для каких пленок, какие значения)?

 

9. Какие должны быть прижимные Ролики?

 

10. Требования к держателю ножа?

 

11. Нужен ли Рисующий элемент?

 

12. Нужно ли «Оптическое позиционирование»?

 

 

Спасибо за ответы, данная информация пригодиться всем начинающим!!!!

 

Зачем Вы себя и начинающих так "загружаете"?  Я сам начинающий и не задавал себе столько вопросов, просто купил плоттер и "методом научного тыка",звонками в S.P., звонками тем кто мне его продал настроил его. Проблем нет у того,кто ничего не делает - сами знаете. Вы же начали уже... Будут какие-то трудности,переведёте какое-то количество материала и научитесь. Единственное, что я осмелился бы посоветывать - ЗАЗЕМЛЯЙТЕ плоттер, а то его "мозги" могут перегореть. Это мне профи совет дал. Рисующий элемент необходим так как - если не уверенны, что именно эти лекала именно на этот авто , то не режте его , а просто отрисуйте на бумаге и посмотрите... Удачи Вам, коллега!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, плоттер нужен с контурной резкой или без? китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, плоттер нужен с контурной резкой или без? китай

Если для антигравийной пленки, то без контурной резки подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день . Посоветуйте пожалуйста плоттер для резки фотобумаги заламинированной  250мкм.  За ранее спасибо всем за ответ( устала искать, в магазинах отвечают -   такой опыт не проводили) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх