Перейти к содержимому

Правила

1. Запрещается:

 

1.1. Использование ненормативной лексики в адрес любого из участников форума и/или какого-либо другого объекта.

1.2. Угрозы в адрес любого из участников форума. Также запрещены любые "разборки" на форуме.

1.3. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что подпадает под действие УК РФ.

1.4. Флуд и оффтоп в тематических разделах.

1.5. Любая реклама.

1.6. Размещение заведомо ложной информации, клеветы.

1.7. Размещение ссылок на порнографические ресурсы.

1.8. Размещение ссылок на какой-либо пиратский софт.

 

 

2. Не приветствуется:

 

Не смотря на то, что интернет позволяет людям оставаться инкогнито, постарайтесь придерживаться элементарных норм общения в обществе. Тем самым вы сделаете пребывание на форуме более приятным не только для себя, но и для других. Посетители форума были бы вам весьма признательны. Дурным тоном считается:

 

2.1. Использование ненормативной лексики.

2.2. Оставление сообщений, написанных на translit.

2.3. Создание одинаковых тем.

2.4. Создание тем с предложением обсудить статью, или любую другую текстовую информацию, при этом публикуя ссылку на эту статью, а не саму статью в виде цитаты.

2.5. Сообщения, состоящие из одних лишь смайликов или ничего не значащие слова.

2.6. Сообщения или заголовки, состоящие из одних заглавных букв.

2.7. Размещение сообщений не по теме раздела и/или темы (они будут перенесены модераторами в соответствующий раздел). При злоупотреблении данным фактором, темы будут просто удаляться.

2.8. Несколько сообщений подряд (не забывайте, что если вы забыли высказать какую-то мысль, то не обязательно «флудить», можно отредактировать собственное сообщение и/или дополнить его).

2.9. Искусственное поддержание темы "на плаву" сообщениями типа "Что, никому не интересно?".

2.10. Оверквотинг - цитирование сообщения участника превышающее пределы необходимого для понимания смысла.

2.11. Перенос обсуждения в новую тему без необходимых для понимания цитат из предыдущих сообщений.

2.12. Создание тем с заголовками, не отражающими суть тела сообщения, например "Есть вопрос", "Проблема", "Зайди, это прикольно" и т.д. Постарайтесь в заголовке в краткой форме конкретизировать то, что читатель увидит в сообщении.

2.13. Личная переписка в форуме. Для уточнения деталей, интересных только Вам и Вашему собеседнику пользуйтесь персональной почтой.

2.14. Уважайте язык, на котором разговариваете. Все понимают, что опечатки это неизбежность, но когда в сообщении из пяти слов содержится десяток ошибок, то читать такой текст нет ни малейшего желания. Если вдруг так случилось, что Вы милый человек, но проболели в школе все уроки русского языка, то воспользуйтесь полезным сервисом "Проверка слова" на сайте http://www.gramota.ru/.

2.15. Нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

2.16. Не флудите. Если у Вас зачесался язык и Вам захотелось просто ляпнуть что-нибудь не по теме, спуститесь на первый этаж к подъезду, там Вы всегда найдете парочку разговорчивых старушек. Последнее время в топиках слишком часто встречаются ответы состоящие из: "ну-ну", "lоl", "гы-гы", "ты знал", "как дела", "клево" и др.

2.17. Создавать темы на форуме с вопросами по теме активации наших курсов, каких либо технических проблем с ними же. Наиболее оперативно вашу проблему получиться решить по email, нежели на форуме.

2.18. Удаление тем. Удаление тем производится на усмотрение Администрации форума, заявка на подобное действие рассматривается на совете модераторов и администрации. Совет форума оставляет за собой право отказать в такой просьбе, если сочтет, что ветка положительно влияет на развитие форума.

 

3. Использование подписей и аватаров

 

3.1. Каждый пользователь может установить свой собственный аватар и подпись.

При этом он обязуется, что картинки аватара не будут содержать непристойных элементов и будут соответствовать общим правилам форума.

3.2. Аватары не должны содержать ярких, контрастных цветов, режущих глаза и отвлекающих внимание.

3.3. Подписи не должны быть больше трех строк при разрешении 800х600.

3.4. Подписи не должны содержать ругательных и нецензурных выражений и должны соответствовать общим правилам форума.

3.5. Подписи не должны содержать изображений.

 

Пользователи, которые будут замечены в злоупотреблении (в систематическом нарушении без уважительных на то причин) этими пунктами, будут существенно ограничены в возможностях использования форума.

 

4. Использование личных сообщений.

 

Использование личных сообщений доступно после того, как пользователь наберет 10 сообщений на форуме.

 

5. На форуме приветствуется:

 

5.1. Доброжелательное отношение к другим участникам форума.

5.2. Размещение любой информации касающейся разделов форума, например статей.

5.3. Размещение любых советов, вопросов, помощи в соответствующих разделах форума.

5.4. Размещение ссылок на интересные ресурсы сети по темам форума.

 

6. Права и обязанности Модераторов и Администраторов.

 

6.1. Модераторам форума, в первую очередь, необходимо самим соблюдать правила форума.

6.2. Модераторы имеют право удалять, редактировать, перемещать или закрывать темы при нарушении правил пользования форумом.

6.3. В некоторых темах модераторы могут разрешить некоторые отступления от правил, в контексте конкретной темы и форума в целом.

6.4. Действия Администраторов, в отличие от действий Модераторов, обсуждению не подлежат.

6.5. Принимать решение о размещении информации рекламного характера могут только администраторы форума.

 

Администраторы и Модераторы будут пытаться удалять все не соответствующие правилам форума сообщения, но все равно невозможно просмотреть все сообщения. Каждое сообщение выражает личное мнение автора, и Администрация Форума не отвечает за их содержание.

 

Зарегистрировавшись на форуме, Вы обязуетесь, что не будете отправлять сообщения, содержащие непристойные, вульгарные выражения, выражения содержащие угрозы, или нарушающие уголовные и административные законы, а также нарушающие правила морали и общественной нравственности.

×
Вверх