Перейти к содержимому
machete

Plasti Dip

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас, уважаемые.

У меня встал вопрос с покраской автоАвто -Hyundai NF 2007г. (америка)- цв.белый . 

Хочу залить свой его ПД в  белый цвет с перламутром  и придать глянцевую фактуру, т.к мат не нравится. 

Вот собснно вопрос ... дипом облить или же все-таки в пленку или винил закатать??

По родному лкп уже горе-спецы прошлись краской... испортили все нах. В некоторых местах уже **лупилась, поэтому краску не хочу боле, да и дорого выходит.

 

п.с. Заранне прошу извинить, если вопрос не по теме.

Приветствуем,

 

Если кузов уже не очень, то лучше пластидипом… дешевле выйдет и с подготовкой особо замарачиватся не нужно. Под пленкой же будут видны все косяки по кузову, если их не вышкурить, корозию вытравить и т.п. Пленка дольше конечно продержится на кузове, но подготовка + по времени и деньгам однозначно будет больше. Можно конечно и Китайскую пленку поставить, чтоб не дорого, но она уже долго "ходить" не будет. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалиста по покраске пласти дипом найти практически не -реально у нас! Слышал, что все что белое или светлое лучше пд не делать, она же все таки резина, а резина имеет свойство притягивать пыль и грязь и удалить ее бывает труднее чем с лака или винила например. 


... сижу, ломаю голову.


Изменено пользователем machete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Специалиста по покраске пласти дипом найти практически не -реально у нас! Слышал, что все что белое или светлое лучше пд не делать, она же все таки резина, а резина имеет свойство притягивать пыль и грязь и удалить ее бывает труднее чем с лака или винила например. 

... сижу, ломаю голову.

 

Ну так можно сделать темного цвета, а в ПТС отметку о временном смене цвета. Винил светлый, особенно белый матовый тоже пачкается, так что потом не отмыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот в том то и дело, что именно белый меня и прельщает, спец. выбирал нф именно в цвет....

Пред. авто тоже были альбиносы. :)

По поводу ПД согласен с Вами, тем более при каком нить косячке, можно своими силами исправить, что с плёнкой не приемлемо.... придется всю деталь переклеивать и в тон ещё попасть. 

В общем думаю....

Изменено пользователем machete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот в том то и дело, что именно белый меня и прельщает, спец. выбирал нф именно в цвет....

Пред. авто тоже были альбиносы. :)

По поводу ПД согласен с Вами, тем более при каком нить косячке, можно своими силами исправить, что с плёнкой не приемлемо.... придется всю деталь переклеивать и в тон ещё попасть. 

В общем думаю....

 

Ну со светлыми цветами и по винилу и по пластидипу нужно за чистотой следить, постоянно автомобиль мыть, только так :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя под боком мойка есть. Имею там голд-карту с хор. скидкой. Стоимость по кузову = 90р и полная = 140р. Мою 1раз в неделю,.... 3раза х 90р и 1 раз х 140 = 410р/мес. Не напряжно получается. :biggrin:

зы. мойка Кёрхер, парней прошу пистолет подальше держать.

Изменено пользователем machete
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх