Перейти к содержимому
serwaiw1969

Чем смыть силикон со стекла?

Рекомендуемые сообщения

Johnson    776

чтото я все спрашиваю , но никто не отвечает. чем смываете силикон со стекла?

по мойму большинство лезвием… а так есть всякие средства типа Silicon Remover (Soudal), Sili-Kill (Den Braven)

Поделиться сообщением

serwaiw1969    495

ни лезвием ни смывкой апельсиновкой ни растворителем не берет.это либо на мойках либо в салонах перед продажей марафет наводят.брызгают на обшивки и попадает на стекло.или какойто антизапотевин есть. где  в москве продаются такие смывки и насколько они эфективные если даже растворитель не берет.кстати надо тему об этом сделать.а то многие жалуются.вроде у 3м чтото есть. посмотрел remover. это я понял строительный ,для силиконового герметика.я имел ввиду силикон в невидимом состоянии на стекле.из-за которого пленка не скользит при установке и получаются либо заломы либо сдвигается клей.или вы не сталкивались с такой проблемой? у нас это очень обсуждаемо.потому что приходитсь переделывать по несколько раз.

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением

Dukenukem    201

есть такая тема мы такие стелка называем стекла с суперклеем))) решение проблемы проще чем вы думаете, просто нужно сделать установочный раствор пожирнее. Например, вместо 6 капель джонсона я капаю 10 и все нормально скользит

Поделиться сообщением

serwaiw1969    495

на счет количества капель и ежу понятно. но не все пленки прощают повышенное содержание мыла. например solar gard или gradation.чуть перельешь и пленка реально отваливается прям сразу. и потом, это опять лишние движения по замене раствора. а хранить в разных балонах тоже нельзя.раствор должен быть всегда свежий.иначе он портится и сплевывает сопливыми сгустками.мне и моим соседям надо чистое стекло без силикона.некоторые даже думают что диллеры специально какойто хренью брызгают на стекла чтобы только у них клеили.

Поделиться сообщением

shevuri    131

На передних стеклах на новых некоторых моделях тойот - лексусов есть подобный эффект. Капли скатываются и стекло не очень хорошо промочено, но все же мокрое. Но без уплотнителя проблем с заносом не было, просто аккуратничал. Может у меня другое? Пленка ллюмар.

Поделиться сообщением

serwaiw1969    495

да вот об этом и говорю.начинаеш мыть пенной губкой ,а пена размазывается не  равномерно а ложится с жырными пропусками ,сразу понятно что стекло в силиконе.могу сказать что и клей на таких стеклах держит пленку хуже.причем появилось это лет 5 назад раньше этого не замечал. да в шампуне джонсон я не понял в чем прикол.зачем его покупают?купил 5 тюбиков ,израсходывал,и больше не беру.может кто обьяснит в чем разница.про более щедящую химию знаю.

Поделиться сообщением

Scratch    6

Как это не печально но изопропиловый спирт смывает как силикон так и антидождь

Поделиться сообщением

serwaiw1969    495

именно изопропиловый? и прям идеально отмоет? вы сами пользуетесь им перед установкой?

Поделиться сообщением

serwaiw1969    495

на любом химзаводе в открытой продаже - самый дешевый вариант

да , правда помогает изопропиловый спирт. дай бог вам здоровья Dukenukem - от меня и от наших тонировщиков.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...