Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

 

 

в смысле, я оракал 8300 тоже считаю за низкий сорт. Кто-то может порекомендовать альтернативу более качественного уровня, что бы не затиралась так быстро как оракал и литая была и так же хорошо растягивалась.

На рынке сейчас не так уж и много альтернатив. 

Hexis витражка, стоит чуть дороже, но оптически более прозрачная, поэтому ей хорошо хром ламинировать к примеру. Клей более жесткий у неё, поэтому только с первого раза клеить, по сухому достаточно сложно её клеить.

X-film когда начали клеить - очень нравилась, легкий монтаж, доступная цена. Но через пару месяцев почти все фары расклеились - очень слабый клей и большая усадка, поэтому отказались от этого материала.

Китай не рассматриваю, одна раз клеили на пробу - толстый очень, клей от основы отходит, не эластичный.

 

Хексис вроде бы планировал литую витражку выпускать, но когда это будет - неизвестно

 

 

Сейчас Arlon обещал выпустить литую витражку, для тонера оптики. Сам пользуюсь оракалом 8300.

 

8300 оракал каландрированая, затирается. китай - этим все сказан... 

Что по поводу Арлона? и еще у 3М есть пленка -  "день-ночь" вроде бы называется. Кто 3М пробовал? Поделитесь опытом работы с фонарями.

Изменено пользователем shevuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже про фонари послушал.хоть мне это и не ндравится,а молодеж просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я фонари тонирую ritrama тоже витражной у неё нет наплывов как у 8300, отлично лежит , а если и затрётся так от этого всем плюс  - и человек фары обновит и тебе нормально ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ритрама вроде на уровне 3м.сколько стоит ,какой размер?и что за наплывы?т.е.отлита пленка лучше чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да отлита лучше а так -  та-же витражка, 1м*1,22м, в одессе - с этим курсом не знаю, раньше была 6$ м .

про уровень  ритрамы углубляться не буду есть отличные серии плёнок и есть совсем паршивые ,в те-же деньги

Изменено пользователем avtovinyltiraspol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да соглашусь.не всегда и дорого хорошо.все надо пробывать.вот например стекольная solar gard в работе вообще фигня, хотя дороже люмара.а пу у них офигенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще пласти дипом затонировать, балончика фар на 6-8 хватит. Максимум 4-5 слоев. У пласти дипа очень хорошая свето пропускаемость.

Вот примерное видео 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все правильно делать, каждому слою давать высохнуть, то прочность в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все правильно делать, каждому слою давать высохнуть, то прочность в норме.

так его все равно по хорошему только на год хватит… по чем такое удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам балончик брал за 600р (deepteam). 1200-1500 клиентам.

кстати можно еще значок закрасить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял и всю красоту закрасил :( У нас многие их просто снимают и всё. Чтобы немешались.А вообще интересная эта штука пласти.Чё только непридумают :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял и всю красоту закрасил :( У нас многие их просто снимают и всё. Чтобы немешались.А вообще интересная эта штука пласти.Чё только непридумают :friends:

Интересная, но не выгодная... так на пиво разве что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все правильно делать, каждому слою давать высохнуть, то прочность в норме.

 

нет!

у нас наверно разные понятия о прочности

единственно практическое применение нашёл для него - при полной оклейки  например в чёрный мат ,- выручает на таких деталях как - хромированные решётки , зеркала , сетки ,  

правильный расход - 1 решётка,1 баллон,1 год ,(минимм пять тонких слоёв)

про то как правильно делать - не рассказывайте (тоже мне наука) , у нас он появился раньше чем в россии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фары меня полностью устраивает прочность (

). керхер держит. Можно делать хоть самые сложные фары.

НО мы все равно чаще клеим пленку. Да я бы и не сказал что очень часто спрашивают- фары тонировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх