Перейти к содержимому
Johnson

Как клеить автомобиль быстро и недорого.

Рекомендованные сообщения

Пример оклейки volvo xc70. volvo_xc70_28462.jpg2012-Volvo-XC70-terug-480x640.jpg

 

Там не нужно клеить задний бампер, как и пороги где есть пластик… крышу не имел ввиду и не считал также дугу и крышку багажника… вот такой вариант наши ученики недавно клеили за 50 тыс. потратив 2 дня и это их первый автомобиль при самостоятельной оклейке, а у нас 1 мастер, сделал бы за один день. 

volvo-xc70.png

volvo_xc70.png

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон имел ввиду xc70. attachicon.gifvolvo_xc70_28462.jpgattachicon.gif2012-Volvo-XC70-terug-480x640.jpg

Там не нужно клеить задний бампер, как и пороги где есть пластик… крышу не имел ввиду и не считал также дугу и крышку багажника… вот такой вариант наши ученики недавно клеили за 50 тыс. потратив 2 дня и это их первый автомобиль при самостоятельной оклейке, а у нас 1 мастер, сделал бы за один день. 

attachicon.gifvolvo-xc70.png

attachicon.gifvolvo_xc70.png

Офигенная машина.Моя мечта.Просто нравится она мне.Дорогая зараза правда.Всё-равно куплю её рано или поздно.Именно хс-70.Балдею от сараев.Это мой стиль.Ну что тут можно сказать?Молодцы если так всё грамотно разрулили. :pardon:  Ну вообще это пол машины получается ,а не целиком.На крышу тоже смола от деревьев капает и птички гадят.И камни кантик крыши бьют. А крышку багажника тоже надо делать т.к.постоянно открывается для загрузки .А на некоторых машинах это вообще больное место.Да и дугу тоже надо хотя-бы из частей собрать.Особенно лобовую часть где камни летят.Не помню писал или нет.Лобовое стекло делаю по кругу полосу 3 см из п.у. в местах сильного напряжения стекла.Говорят хорошо помогает.И пороги в нутри тоже надо от каблуков делать. :) И мастер за один день, это уже с готовыми выкройками наверное.У меня то плотера нет.А как Жень вы делаете хс-90 перед капота?Там -же супер загиб.Или ниву простую- тоже весёлый капот.Особенно когда после антикора.И открывается в другую сторону. :crazy:

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крышу тоже смола от деревьев капает и птички гадят.И камни кантик крыши бьют. А крышку багажника тоже надо делать т.к.постоянно открывается для загрузки .А на некоторых машинах это вообще больное место.Да и дугу тоже надо хотя-бы из частей собрать.Особенно лобовую часть где камни летят.Не помню писал или нет.Лобовое стекло делаю по кругу полосу 3 см из п.у. в местах сильного напряжения стекла.Говорят хорошо помогает.И пороги в нутри тоже надо от каблуков делать. :) И мастер за один день, это уже с готовыми выкройками наверное.У меня то плотера нет.А как Жень вы делаете хс-90 перед капота?Там -же супер загиб.Или ниву простую- тоже весёлый капот.Особенно когда после антикора.И открывается в другую сторону. :crazy:

Козырек над лобовым, и стойки + кромку защитить на крышке богажника - это уже мелочи по материалу… и небольшая прибавка к стоимости. За один день, конечно это с лекалами готовыми… перед капота на xc90 вот так -

XC90.png стык практически не виден.

если подворот, то антикор конечно отчищать… от темы обсуждения отклонились.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козырек над лобовым, и стойки + кромку защитить на крышке богажника - это уже мелочи по материалу… и небольшая прибавка к стоимости. За один день, конечно это с лекалами готовыми… перед капота на xc90 вот так -

attachicon.gifXC90.png стык практически не виден.

если подворот, то антикор конечно отчищать… от темы обсуждения отклонились.

Понятно по хс-90.А ниву простую делаете капот?По теме что сказать.Молодцы.Всё у вас грамотно и не дорого в принципе.Мне тонировка всё-равно больше нравится.Даже не из-за денег.А просто нравится и всё.А на шкоду  октавию последнюю, сколько стоит вырезанная плёнка(хорошая)?На все детали.Тысяч 50-60 наверное?Без работы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно по хс-90.А ниву простую делаете капот?По теме что сказать.Молодцы.Всё у вас грамотно и не дорого в принципе.Мне тонировка всё-равно больше нравится.Даже не из-за денег.А просто нравится и всё.А на шкоду  октавию последнюю, сколько стоит вырезанная плёнка(хорошая)?На все детали.Тысяч 50-60 наверное?Без работы. :)

Нивы не делаем. На октавию меньше наверно... считать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нивы не делаем. На октавию меньше наверно... считать нужно.

Почему нивы не делаете?Я тоже три сделал.И проклял всё на свете ,что связался.Больше тоже не берусь. :crazy: А как-раз нивы часто просят сделать.У нас в моде крузак в гараже а нива на охоту. :) А зеркала на фокусе цельным куском?П.у.не получается у меня. :( Не хватает предела формовки.Деформируется плёнка.И на капоте нивы тоже.И ещё антикор со щелей вытекает. :pardon: А что вы делаете когда зимой после кёрхерной мойки приезжают с предьявами?Или на отклеивания нет гарантий.?Ведь как-раз те кто больше других платят за удовольствие сами никогда не моют машину. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нивы не делаете?Я тоже три сделал.И проклял всё на свете ,что связался.Больше тоже не берусь. :crazy: А как-раз нивы часто просят сделать.У нас в моде крузак в гараже а нива на охоту. :) А зеркала на фокусе цельным куском?П.у.не получается у меня. :( Не хватает предела формовки.Деформируется плёнка.И на капоте нивы тоже.И ещё антикор со щелей вытекает. :pardon: А что вы делаете когда зимой после кёрхерной мойки приезжают с предьявами?Или на отклеивания нет гарантий.?Ведь как-раз те кто больше других платят за удовольствие сами никогда не моют машину. :)

Нивы не обращаются, но капот у нее не сложнее чем на ландровере. Зеркало на каком именно фокусе…? да, скорее всего не одним. У полиуретана нет такого понятия "предел формовки", он не формуется… это ж не винил. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нивы не обращаются, но капот у нее не сложнее чем на ландровере. Зеркало на каком именно фокусе…? да, скорее всего не одним. У полиуретана нет такого понятия "предел формовки", он не формуется… это ж не винил. :pardon:

ну всё-равно же расстягивается при установке.А если слишком сильный загиб -деформируется(плёнка или клей)но растяжки типа и некрасиво совсем.И как тогда правильно говорить про п.у.?Что он делает тогда?Натягивается что-ли?И чем вы  смываете силикон с кузова?Глиной что-ли?Такая же тема бывает как на стёклах.Особенно после маляров с их полировками и т.п. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё-равно же расстягивается при установке.А если слишком сильный загиб -деформируется(плёнка или клей)но растяжки типа и некрасиво совсем.И как тогда правильно говорить про п.у.?Что он делает тогда?Натягивается что-ли?И чем вы  смываете силикон с кузова?Глиной что-ли?Такая же тема бывает как на стёклах.Особенно после маляров с их полировками и т.п. :crazy:

Растяжки на всех пленках появляются по разному… меньше всего растяжек на пленках suntek и nano fusion. Силикон, если есть, замечательно снимается, да - глиной.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжки на всех пленках появляются по разному… меньше всего растяжек на пленках suntek и nano fusion. Силикон, если есть, замечательно снимается, да - глиной.

А на стёклах глину не пробывали?И что за глина?Что в состав входит?Обычная не пойдёт?У нас в одном карьере отрыли лет 15назад жилу с голубой глиной.В то время народ угорал по полной.И мазались ей и пили размешивая с водой.Приезжали из других городов.Правда жила давно кончилась.(типа целебная она)Это не из той темы случайно?Как она работает?Втягивает в себя жир что-ли?Думаю на стёклах такой же эффект будет если на кузове помогает.Почему раньше не рассказывал об этом?Изопропиловый спирт только чуть чуть снимает силикон.Завтра пойду из подвала простой попробую натереть. :) И сантек ведь тоньше чем соларгард кажется.Может поэтому и растяжек меньше.Глина наверное типа образивной полироли мелко вышкуривает поверхность. Вообще интересная тема.А я думал что люди фигнёй занимаются когда глиной трут. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на стёклах глину не пробывали?И что за глина?Что в состав входит?Обычная не пойдёт?У нас в одном карьере отрыли лет 15назад жилу с голубой глиной.В то время народ угорал по полной.И мазались ей и пили размешивая с водой.Приезжали из других городов.Правда жила давно кончилась.(типа целебная она)Это не из той темы случайно?Как она работает?Втягивает в себя жир что-ли?Думаю на стёклах такой же эффект будет если на кузове помогает.Почему раньше не рассказывал об этом?Изопропиловый спирт только чуть чуть снимает силикон.Завтра пойду из подвала простой попробую натереть. :) И сантек ведь тоньше чем соларгард кажется.Может поэтому и растяжек меньше.Глина наверное типа образивной полироли мелко вышкуривает поверхность. Вообще интересная тема.А я думал что люди фигнёй занимаются когда глиной трут. :pardon:

Глина специальная, полировальная, много кто производит, в том числе и у 3М есть. У suntek клей особенный на нем нужно умудрится растяжки сделать, но и очень большой минус у него слишком слабый, только на капоты с подворотом и годится… в остальных случаях слишком много переделок.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх