Перейти к содержимому

atata1971

Пользователь форума
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз atata1971 выиграл 22 декабря 2013

Публикации atata1971 были самыми популярными!

Репутация

4 Обычный

О atata1971

  • Звание
    Новенький
  1. Изготовление выкроек

    мы пробовали работать широким скотчем и пришли к выводу, что облепляя загнутые поверхности мы тратим больше времени, чем узким. На самом деле, если говорить про сроки, на оклейку скотчем фары любой сложности уходит 3-7 минут максимум. Половину капота клеим в основном монтажкой (исключение данный авто)5-10минут. Половину бампера 10-20 минут. Все остальное время занимает прорисовка, подготовка, фотографирование и рисование в кореле. За сегодняшний день было сделано на Ровер лекало: капот, крылья, арки, фары, зеркала, ручки, бампер и решетка радиатора, оклеен капот, зеркала и фары.
  2. Изготовление выкроек

    Начну по-порядку. Для фото сессии был выбран не самый простой для раскроя автомобиль Land Rover Discovery 4 2013 года. Чтобы сделать электронные выкройки, нам необходимо оклеить малярным скотчем детали, которые будем оклеивать. После оклейки и обрисовки элементов, аккуратно снимаем скотч с автомобиля, разравниваем получившуюся выкройку на ровной поверхности, прикладываем линейку и фотографируем, желательно на штативе и на большом расстоянии, не менее трех метров (чем больше расстояние, тем меньше искажения). После фотосессии импортируем изображения в Corel Draw, масштабируем используя сфотографированную линейку и обрисовываем (навык пользования Corel Draw конечно же необходим!) Так получаем лекало зеркала и фары, далее копируем, вставляем и делаем зеркальное отображение. С таким сложным капотом придется не много попотеть . Капот имеет форму корыта, очень сложно приклеить без выреза, но все же вырезы делать не стали, решили увеличить края для захвата и попытаться натянуть без разрезов. Все получилось. А вот и результат: Буквы попали идеально! Капот загнулся отлично! Ну вот вкратце как то так... Очень буду рад если этот пост кому то поможет освоить метод изготовления лекал.
  3. Изготовление выкроек

    Я не коем случае ни кого не хотел обидеть. Просто оклейка авто монтажной пленкой очень тяжела и в местах натяжки, по меньшей мере не возможна. Мне очень интересно как монтажкой вы обтягиваете, например бампер BMW X3? Это сложнейший по по своему исполнению элемент. По этому посмотрев эти фотографии, имея огромный опыт, я (возможно не корректно выразился сказав, что это смешно) был по меньшей мере удивлен.
  4. Изготовление выкроек

    Правильно ли я понял, что вы хотите. чтобы я выложил процесс изготовления лекал на всеобщее обозрение? Технология не сложная и многие этим методом смогу благополучно пользоваться. Поделится знанием не трудно, но мне кажется, что очень много "НО" повлечет за собой эта демонстрация.
  5. Изготовление выкроек

    Я имею в виду тему: Как сделать лекала своими руками, технология изготовления.
  6. Изготовление выкроек

    Уже очень давно изготавливаем лекало сами, на изготовление выкройки одного автомобиля: капот, крылья, бампер, фары, ручки, зеркала, пороги, зона погрузки и т.д. уходит полный рабочий день. Точность попадания 100%. Используем качественный малярный скотч, карандаш, фотоаппарат и Corel Draw. Посмотрел фото как вы это делаете, извините, но право это просто смешно!!!!
×
Вверх