Перейти к содержимому

ALENA88

Пользователь форума
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ALENA88

  1. Плёнка неудачная.... то ли бракованная попалась, то ли просроченная.... В общем, клеим авто, покупали плёнку около 4 тысяч за погон... а с ней сплошная беда...начали с капота, вроде, всё нормально, раскаталась чудесно, добрались до уголков и подворотов, и началось.....чуть тянешь, матовеет, разводы остаются... крылья со второго раза удалось максимально бережно уложить...двери несложные, легли нормально....но вот мы добрались до бамперов...та там началось.... каждая лёгкая потянутость видна, шагрень какая-то лезет..... так после оклейки начали "прожаривать" каждую деталь, а там греешь середину бампера, начинает топорщиться плёнка по краю мы все в шоке!!! как бы и клеим далеко не первый год, и пленки разные пробовали, но такого еще не было.... кто плотно работает с хексисом, поделитесь опытом!!!
  2. Плёнка литая, автомобильной серии... из тех, что подороже......вообще, она от московского рестайлинга у нас, по франшизе прилагалась, вроде..
  3. Всем привет!!!! Нужна помощь... Какая поверхность должна быть у стола, на котором будут изготавливаться виниловые наклейки? Имеется ввиду именно тот стол, на котором будет делаться выборка, нанесение монтажной плёнки. Пробовали линолеум, не очень удобно, может оргстекло? Чем пользуетесь вы?
  4. Помогите!!!!! Уже не первый раз приходят клиенты, которые говорят о программе, где можно в 3д разглядывать-крутить-вертеть разные модели авто, да еще и полосы с картинками накладывать в них В игрушках так можно)))) это я знаю))) Ну вот, хотя бы сегодня, пришел человек с жутко отфотканной в темном гараже ауди ку5 и спокойно мне так говорит, ну загрузите мои фотки в программу вашу дизайнерскую, чтобы можно было машинку покрутить, грани разглядеть :crazy: Я может от жизни отстала Были у меня раньше програмки 2, одна с диска запускалась от поставщика пленок, но там количество моделей совсем ограничено, да и рисунков и полос там не было......просто цвета менять можно.....а другую плохо помню, но там кроме обвесов, подсветок и всякого тюнинга ничего не было............
  5. Спасибо за ответ Видимо, остается только ждать, когда же она появится))) или начинать разводить директора на 3d max...
  6. Можно, конечно, с 3дмаксом заморочиться..........но официальный больше сотни стоит.........потом собирать базу с моделями разными...или рисовать самой каждую)))))
  7. Информация от производителя: Самоклеящаяся пленка для оклейки автомобилей под бархат. В последнее время все большим спросом пользуются пленки для оклейки автомобилей с эффектами. Одина из таких новинок 2013 года от KPMF и есть бархатная самоклеящаяся пленка. Пленка изготвлена по уникальной технологии. Она способна растягиваться при нагреве промышленным феном и принимать форму кузова автомобиля. Первые испытания показали, что пленка отлично держится на кузовах автомобилей и ее можно мыть. Основные характеристики: Толщина пленки без ворса: 75 мкр. Толщина пленки с ворсом: 850 мкр Клеевой слой: прозрачный перманентный акриловый клей Подложка: бумага 120 гр/м2 Срок хранения: два года при температуре +23°С и влажности 50% Растяжение: ˃20 Н/мм2 Эластичность: ˃50% Глянцевость: матовая поверхность Огнестойкость: самозатухающая Температура нанесения: +8°С - +25°С Температура применения: -40°С - +90°С Адгезия: через 20мин/угол отрыва 90°: 300 Н/м через 20мин/угол отрыва 180°: 400 Н/м через 24часа/угол отрыва 180°: 600 Н/м СОВЕТЫ ПО УХОДУ: Первая мойка не ранее 72 часов после оклейки. Допускается влажная мойка с использованием специальных средств для очистки бархата. Недопускается чистка ацетоном и уксусной эссенцией. Не рекомендуется применять пленки KPMF серии K871000 на дефектных поверхностях, которые вследствие работы отдельных агрегатов подвержены в последствии шелушению и образованию трещин. Кто что о ней может сказать? Кто клеил? Как она? Стоит ли пробовать клеить? Как выглядит через некоторое время эксплуатации? Как мыть? В общем, вопросов куча))) Отзовитесь кто имел с ней дело!!!
  8. Да оставили) как время будет, сделаю еще пару фото)
  9. Неделю назад поклеили одно зеркало на машинке, типа для пробы))) похоже получилось на коробочку для ювелирных украшений)))
  10. 3M Digital Designs II

    ООООООууу!!! всё так просто!!! Спасибо!
  11. 3M Digital Designs II

    Подскажите еще, как "чайнику"))) плёнка вентура(или любая другая на НЕбумажной подложке): заправляю в плоттер не рулон, а отрезок (ну метра 2 на капот, предположим, ширина плоттера 60 см), во время резки плоттер иногда заминает её с краев, а еще не всегда совпадает начальная точка с конечной......С полиуретаном на бумажной подложке такое не происходит (oraguard в основном использую для резки). Я думаю, что это проскальзывает пленка из-за подложки. Кто-нибудь сталкивался с таким? Может, дело вообще не в этом, помогите!!!!!
  12. 3M Digital Designs II

    Всем привет!! Года 2 назад приобрели 3M Digital Design II. Пользовались не сильно часто, фары в основном резали, сейчас стали чаще гораздо. Каждый раз с бамперами проблемы какие-то.....есть, может, видео обучающие и понятные, где подробно показана вся технология нанесения?....Приходится что-то подрезать, подкраивать по месту нанесения уже.... особенно, когда парктроники и омыватели прицеливаешь.....
×
Вверх