Перейти к содержимому

DmitryS

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DmitryS

  1. В общем резюмирую. Пленка антигравийная в целом, для новых автомобилей штука полезная. Наверное для какого нибудь представительского класса, даже очень полезная. Но на бюджетку, которой будет дешевле перекрасить всю деталь, чем закатать ее в хорошую пленку, мое мнение - оно нахер не надо, дальше объясню почему. Конкретно за пленкой Авери, нужен какой то сумасшедший уход - например если вы едете на дальняк, то машину надо мыть каждый день. У меня так не получилось, ехал 2 дня, машину соответственно помыл по приезду. Тоесть 2 дня на пленке были размазанные насекомые. Пленку разъело. И нахера это надо? Во вторых - меньшая из проблем и возможно это не в пленке дело, может я криворук, НО! Пленка Авери херово держится на загибах. Особенно если рельеф не простой. Делал все как надо, мыл, обезжиривал спиртом и промазывал праймером 3м. Эту проблему я решил подклеиванием полиуретановым прозрачным клеем. Короче все бы ничего, но разъедание пленки насекомыми - это жесть. По моему мнению ее клеют, как раз таки больше для загородных поездок, а там насекомые, комарик размазался - надо в течении пары тройки часов его отмыть иначе желтые пятна, а позже и проедание насквозь. И вот ты едешь на дальняк и как дурачек каждые 3-5 часов пути стоишь отмываешь пленочку дорогую. Кто скажет - надо было пленку покупать с защитой от насекомых, тот будет прав, но цена ее уже стремится к 6-8тр за 1м.кв. Итого - 10к просраны, времени на поклейку просрано(часов 10 ушло по неопытности), пленка на капоте проедена в 3 местах, дырочки 3-5 мм и желтый окрас вокруг, наверное скоро буду сдирать.
  2. Всем привет! Есть несколько метров пленки Avery7521. Есть новый Дастер с пробегом 300км по городу. Вопрос - нужна ли при таком пробеге чистка глиной, полировка? Или будет достаточно хорошо помыть с автошампунем? Кто клеил данную пленку, посоветуйте раствор и может какието особенности при поклейке?
  3. А глина была очень кстати. За 400 км по городу на кузове было полно битума и смолы с деревьев.
  4. Спасибо форуму, все получилось. Не без косяков, но на первый раз получилось очень даже хорошо. Чем пробить отверстия под форсунки омывателя?
  5. Спасибо. Тогда нужно купить глину.
  6. Читал и очень многое оттуда узнал нового для себя. Но вопрос по глине так и остался, в той теме про пробег вроде говорили.
×
Вверх