Перейти к содержимому

Fanat

Пользователь форума
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Fanat

  1. Испытываем некие проблемы с полиуретаном venture shield. Может кто сталкивался с этим? Или же есть пути решения??? Первая проблема , как мы их называем - червячки, разного размера растяжки. Проявляются - по нашим наблюдениям в основном при инсталляции материала на элемент. Описание: при инсталляции пленки , при чем не важно, какой это элемент, в местах небольшого растяжения и в последующем раскатывания на клеящим слое появляются растяжки, своего рода могут выглядеть как морщинки , белесые пятна с маленькими пузырьками либо как сыпь из пузырьков. Так же могут появляться и во время поднятия пленки с элемента во время монтажа. К сожалению, многие из них не проходят и в последующем выглядят , мягко скажем, не красиво. Некоторые белесые пятна с маленькими пузырьками поддаются лечению, те которые проявляются во время поднятия пленки расходятся спиртовым растворам. Которые же проявляются не посредственно уже под пленкой расходятся с помощью фена и твердого ракеля, путем разглаживания. Но и тут стоит помнить , что можно переусердствовать и "измучить" пленку , что может привести не к лучшим последствиям. В своем же большинстве данные растяжки не проходят и так и остаются под пленкой. Вторая проблема - водяные пузырьки. Речь идет не про обычные пузырьки с водой после инсталляции , а про появления совершенно в различных местах пузырей иногда воздушных иногда с обилием влаги. Некоторые бывают со слегка поврежденном клеевым слоем. Изначально напоминает повреждения полученные на мойки "корявыми" мойщиками. Такое ощущение , что пленка сбивалась каршером. Но поговорив с другими конторами (клеящими полиуретан) отказались от этих выводов. Да и были пару машин , где физически не реально было сбить каршером пол элемента , затем инсталлировать его обратно и при этом оставить в центре большое скопление воды. Решения этой проблемы мы так и не нашли . Приходилось переделывать элементы. Есть ли еще у кого такой вот печальный опыт или возможно решение данных проблем.
  2. Доброго всем времени суток. Вот хотелось бы рассказать одну историю. Может кому-то она поможет и предостережет в дальнейшем. Приехала к нам как-то машинка. Просили поклеить заново защиту. На вопрос а в чем дело, человек сказал, что приедет и покажет. И очень интересовался какой именно пленкой мы работаем, узнав, что "Венчиком" дал добро и договорились о встречи. При встречи увидели довольно забавную картину. Если говорить вкратце... Знакомого поклеили в Москве "Венчиком" он отъездил какое-то время и был доволен. Его друг (наш клиент) решил сделать тоже самое в Питере. Только купив новый Range Rover обратился к ребятам занимающимся пленками. Те описали ему все преимущества пленки, сказав, что клеят исключительно "венчиком" взяли машину. На первый взгляд, человек не особо разбирающийся в пленки в принципе разницу и не почувствовал. В итоге не буду описывать всю историю. Спустя 1.5-2 месяца он приезжает к нам. Оказывается-машина (кроме фар) была поклеина обычным ламинатом, по ценнику было озвучена сумма как за Антигравийную пленку. Да еще и в добавок "специалисты" якобы "аккуратно" обрезали пленку по капоту. По их словам у них рука набита и до металла они не прорезают. В итоге после снятия пленки довольно глубокий порез по капоту на все ширину. Вот что творят некоторые недобросовестные винильщики думаю не только у нас в Питере. Ну вот в принципе и фотки... ну и собственно говоря, переделанная работа. Пленка нарезана по лекалам.
  3. Доброго времени суток Дамы и Господа. Хотелось бы выслушать ваше мнение о данном товаре. Как про всю линейку этих пленок, так и в частности про текстурированную серию. Было знакомство с пленками данной марки и забегая вперед скажу что в итоге оно вышло довольно не приятным. Опишу все подробно, но чуть позже... изначально хотелось бы узнать Ваше мнение. ну и конечно же о карбоне данного производителя тоже не забываем
  4. Уважаемый Dimok, тянулась данная машинка Венчиком, в то время нареканий на него еще не было и 3м еще не успел выкупить заводик и приложить к пленки свои ручки. С чего Вы взяли что капот затянут полностью?Там по капоту идет полоса сан. 30 где-то.А вот то что углы трудно ложатся, тут я не знаю, не каких проблем особых данные капоты не вызывают.Доводится пленка до верхней грани а затем равномерным растяжением в обе части укладывается на угол. Можно даже сказать,натягивается.Куда более сложней капоты (на мой взгляд) у BMW 46 кузов. загиб на ноздри и равномерное раскатывание по тонким граням. у последнего поколения Volvo с их перепадами на капотах.Тут возни намного больше. Ну а то что не хватает пленки на углы, да попадаются такие капотики, есть экземпляры с размерами 1.8м. на 1.6м. в частности на мерседесах люкс купе. тут уж не в одни руки да при равномерном нагреве тянуть весь край пленки приходится. геморойчик еще тот.... благо не часто приходится вот так вот устраивать пляски с бубном
  5. Проблемы с Venture Shield

    Добрый день Павел. Наконец-то появился кто-то с 3М, вкратце, по Вашему ответу понял только то, что вы про рекламировали программу и пленку и написали что это растяжки на клеевом слое, что такое может быть при растяжении пленки. Я же в свое время специально подчеркнул, что данная проблема возникает не при растяжении а на простых участках и плоскостях где МАТЕРИАЛ НЕ ПОДВЕРЖЕН РАСТЯЖЕНИЮ! Ну а собственно то,что у Вас лекала заточены под растяжение так это понятно, тем самым убираются складки на некоторых сложных элементах. И все же, Павел, надеюсь Вы сможете объяснить причину возникновения данных растяжек. И еще вопрос, какой стаж поклейки пленки у Вас?
  6. Проблемы с Venture Shield

    Вся фишка и заключается в том, что это не остатки от корявых мойщиков... Пришел возврат на Q5, делали низ заднего бампера и бока, Область защищалась из-за отсутствия брызговиков... ну не суть важна... так вот, клиент довольно педантичный человек, осматривал машину на коленках.спустя 2 недели вернулся как раз с проблемой данного рода, осмотрели все внимательно, следов корявых мойщиков не обнаружено, а вот пузырик диаметром в сантима 3 красовался прям по центру заклеенного элемента, физически сбить каршером около 20 см. и после этого все вернуть в нормальное состояние оставив при этом пузырь в центре, думаю не возможно... Если я конечно ошибаюсь, поправьте меня... Но по мне это из области фантастики... На счет червячков, клеим не только венчик но и другие пленки и не первый год, проблема не в давлении, так как появление данных растяжек не поддается объяснению... это может быть область фар или крыла, где фактически на какую-то из частей не может быть давления... по крайней мере другие пленки себя так не ведут... либо венчик слишком нежен! И вот еще вопросик, уважаемый Fru, что значит Вы не даете гарантию на мойку?
  7. Проблемы с Venture Shield

    Это достойный ответ уважаемый Fru.... И все же не будете ли вы так любезны и не расскажите все же о тонкостях поклейки Венчика. Собственно в чем же была не правильная установка и что по Вашему "правильная" установка. Буду премного Вам признателен!
  8. Проблемы с Venture Shield

    Говорят, что 3М меняют брак, но единственное, бракованную пленку меняют а вот за работу, точнее Ваши труды уже никто не компенсирует... Может быть у кого-нибудь уже получалось такое проделывать,интересно было бы послушать...
  9. Каталог Hexise взят с официального сайта. Plaquette_Cast_EN.pdf
  10. Кто чем прикатывает?

    Доброго времени суток. Мы работаем ракелями KPMF белыми и золотистыми, поверх них пускаем алькантару. При прикатывании, распыляем малость воды поверх пленки, не заливаем, а слегка распыляем. В принципе видны и пузыри и алькантара скользит хорошо. Так же пользуемся фетровыми ракелями, но там тоже нужно смотреть, некоторые делают их слишком жесткими, что так же приводит к затиранию пленки. Ну и после прикатки убираем затертости феном. На максимальной температуре примерно в 10 см. от пленки плавными движениями. В принципе на отблеск видно как царапины уходят. Но здесь главное не пережечь пленку. Если не делали, лучше попробовать сначала на отдельном куске, что бы понять максимум до которого не стоит доводить. Ну и в конце если глянец, то можно пройтись легкой машинной полировкой. Мат в принципе не так сильно царапается, мелкие царапки тоже убираем феном, ну а вот с сильными уже мало что получается сделать. Ну и всегда распыляем раствор на пленку.
  11. Вся подноготная о MAX PLUS

    Еще раз доброго времени суток. То ли мало кто работал с MaxPlus то ли не кто не хочет об этом рассказывать Спасибо коллеги Norzz за историю. У нас остались такие же впечатления о данном материале. Ну что же, вот наша история знакомства с данной пленкой. Появился у нас клиент и после разговора была поставлена задача найти из всего однообразия что-то интересное. С таким условием, что особо цвет авто менять не хочется. Покопались во всем разнообразии пленок и тут подвернулся Max Plus и нашли человека который занимался (и возил) данную пленку. Показали клиенту он заинтересовался. Цвет что-то вроде мокрого асфальта с мелкой текстурой. Довольно необычный да и машине он подходил (Land Cruser 200) Был один нюанс, с данной пленкой не работали и шли на риск. С клиентом это было оговорено. Да и поставщик заверил, что пленка хорошая и приятная в работе. Ну в итоге понеслась работа. Пленка на самом деле ведет себя совсем по другому в сравнении с другим винилом упоминаемым Norzz. Катали на воду. Самую малость воды, просто что бы накладывать быстро элемент. Катается пленка в принципе легко, да и пузыри воздуха тоже довольно легко выходят. Есть нюансы с царапками. Если где-то случайно задеть "голым" ракелем, то в итоге довольно трудно будет убрать царапину. Углы тоже ведут себя своеобразно. Некоторые углы загибались и приклеивались сразу, с некоторыми приходилось возится. Также использовали и праймер и герметик. Верхние элементы (капот, крыша, багажник, спойлер) карбоновые. Карбон, на мой взгляд выглядит по рисунку приятней чем 3М, Пришлось повозится с крышей в виду больших размеров и в связи с тем что это джип. Ну вот работа была закончена, машина собрана и отдана клиенту. Результат получился на радость клиенту. Именно то что и хотелось. Были оговорены некоторые нюансы связанные с натяжением пленки в некоторых местах. Машины делалась во второй половине зимы. Ну и что же случилось дальше. Честно сказать для нас это был шок. Клиент перезвонил примерно через 4 месяца и пригнал машину. На машине не оказалось не одного "живого" элемента. Практически все загибы были подняты. Был ли это какой либо сложный участок, либо загиб не несущий не какой нагрузки. Стойки между стеклами (передним и задним) загиб на 90 градусов и прижимается потом уплотнительной резинкой стекла. Так вот даже в таких местах пленка умудрилась отклеится. Праймер и герметик были бесполезны. Забавный нюанс пленки, что клеющий слой можно скатать в трубочку пальцем... Ну в итоге сняли полностью всю пленку. Пленка на самом деле лопается, избежать этого можно легким и постоянным нагревом пленки, тогд сходит как по маслу и практически не оставляет клея. Это не считать карбона, после него 50 процентов клея осталось. Сделали свой вывод на счет данной пленки и так же не рекомендуем ее в работу... Вот фотки в довесок...
  12. цены

    мдя... видать работаешь ты также тупо как и остришь... диванный "крутышка" который все знает и умеет... если уж такой умный то отрисуй сам лекала и объяви цену за свою работу.... или ты так и будешь трепать...
  13. цены

    Ух тыж какой профи сидит в этих краях... И почему уважаемый всегда заикается про "накуренных" обдолбленных и бухих.... видать не по наслышке приводит пример... И соглашусь с коллегой Johnson может уважаемый(ая) greta10 приступит к самостоятельному съему лекал и в случае достойного результата будет вариант доп. заработка ))
  14. цены

    Рано или поздно возьмет вас кто-нибудь за одно место за резку по машине и "бесплатные" лекала вам уже не понадобятся
  15. Oracal970(черный мат)

    и на счет 3М карбона, пленка давно испортилась по своему клеющему составу, сейчас есть куда более интересный бельгийский карбон с более правдоподобной текстурой и более усидчивым клеем...
  16. Oracal970(черный мат)

    Вы уж конечно простите меня, но ответи мне на вопрос, а зачем винил сажать на раствор спирта???? я понимаю суть клеить антигравийную пленку на спирт, но вот с винилом,простите не догоняю...... просто разница полеуретана и винила на лицо....совсем разные пленки, если одну сажать на спирт одно удовольствие вторую на спирт сажать геморно.... если я не прав, объясните дураку в чем же фишка... и еще один вопрос... а что за пленка "черный глубокий глянец,"
  17. Oracal970(черный мат)

    И на вопрос кстати так вы и не ответили. Если как вы говорите у пленки низкий первоначальный уровень адгезии, то почему же тогда при поклейки на воду пошел клей. Ведь при поклейки на сухую клей активируется быстрей, а при "мокром" способе должно пройти время, что бы влага испарилась, либо равномерно прогреть элемент феном. По идеи большая вероятность схода клея как раз таки при поклейки на сухую...
  18. Oracal970(черный мат)

    я не в коем случае и не сравнивал две эти пленки, просто при более толстой 970 серии под 5 серией KPMF меньше видно нюансы кузова и пылинки. вот что я имел ввиду. Ну а готовить машину как под покраску нужно при поклейке любой пленки. Ну а способ нанесения на воду так же облегчает задачу если машина клеится одним человеком...
  19. Вот несколько примеров наших работ с полноцветом и винилограффией.
  20. Стайлинг авто

    Нет, только некоторые уголки отошли, немного не правильно выбрали пленку когда клеили, но в то время и "богатого" выбора пленок на рынке не было... а пожелтение возможно не дает о себе знать в связи с полноцветной печатью, которая и забирает на себя оттенки Больше мучились с хохломой, из за мелких элементов (порядка 1 см. самый маленький элемент) Но вот уже какой год клиент ездит и доволен. Потерял лишь несколько незначительных элементов на мойке.
  21. Oracal970(черный мат)

    Доброго времени суток. Работали в свое время с этой пленкой, на счет самого процесса поклейки, клеили на воду, с фэри...поставщики ничего не говорили что нужно клеить на сухую, да и пленка специфичная. Поднимали несколько раз и накладывали обратно с клеем все в порядке, не оставался на поверхности. Да и не слышал в принципе, что сразу же клей отходит у нее. Может просто вам партия такая попалась?? А температурный режим в помещении соблюдали?? И еще вопросик, феном не просушивали сразу?? Вы не прикатывайте ее сразу, выложите по элементу и начните постепенно прикатывать, первым движением послабее, ну а вторым с более сильным нажатием. Сделайте мыльный раствор с теплой водой. А спицефична она в другом, ну по крайней мере мы столкнулись с этим. На удивление под пленкой видны все нюансы кузова и даже самые мелкие пылинки. Хотя пленка довольно толстая, но более капризная допустим чем та же 5 серия KPMF.
×
Вверх